Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СладКоежкА  
Форум » Болтаем обо всём » Празднички » ★Крещенский вечер, Сочельник!★

★Крещенский вечер, Сочельник!★
GlamikДата: Среда, 18-01-2012, 16:00 | Сообщение # 1
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 236
Статус: Offline
Девчата, сегодня ведь праздник, Крещенский вечер и незамужние девушки обычно гадают :) Вы собираетесь гадать? Делимся, кто что делать будет! Я вот это хочу попробовать:

Гадание на исполнение желания. Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

А еще мне понравилось вот это:

Перед сном в крещенский вечер под кровать положите зеркало, принесенное с улицы, и разложите вокруг него еловые веточки. На зеркале рукой напишите свое желание. Если надпись по утру исчезнет — желание сбудется.

но не знаю, какое лучше выбрать, второе ведь наверное на сокровенное желание, а первое на более простые... ну и кто будет что-то делать - не забываем потом отписаться о результатах.
ZvezDo4kaДата: Среда, 18-01-2012, 16:18 | Сообщение # 2
Lilac wine
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 525
Quote (Glamik)
Гадание на исполнение желания. Вечером перед Крещением напишите на листочках двенадцать своих желаний и положите их перед сном под подушку. Проснувшись утром, достаньте наугад три листочка, те желания, которые будут указаны на этих листочках и должны исполниться.

очень интересно! я наверное попробую

Madе_in_HELLДата: Среда, 18-01-2012, 19:14 | Сообщение # 3
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
Подарки: 81
мне про желания под подушкой понравилось, попробую)

кстати можно и наших домашних кошек к гаданию подключить (мы с мамой на Крещение так часто гадаем):
загадайте желание, позовите вашу кошку, если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется, если правой - не суждено
lorellinДата: Среда, 18-01-2012, 22:51 | Сообщение # 4
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Quote (Glamik)
достаньте наугад три листочка

Как много! Высокая вероятность "сбываемости" получится!
Quote (Madе_in_HELL)
если она переступит порог комнаты левой лапой, желание сбудется, если правой - не суждено

Ух ты, прикольное гадание, никогда не слышала раньше!
Я обычно в девичестве (как звучит-то!) гадала наиболее простыми и проверенными способами: кидала сапог за ворота, жгла бумажку, смотрела на кольцо в стакане, вытаскивала кольца из крупы. Если кто не знает, расскажу подробнее.
С сапогом все просто (жила в частном доме). Выходишь во двор, становишься спиной к воротам и бросаешь левый (вроде левый) сапог через ворота. потом выходишь смотреть - если носком к дому лег, то свадьба не скоро будет, если нет - то в какую сторону носком лежит, оттуда и жених явится. Момент есть: если кладбище недалеко, лучше не гадать. А то страшно будет жить, если носок в ту сторону покажет.
Бумажка. Берем газетку, комкаем (компактно, но не в шарик), кладем на плоское блюдо, выключаем свет, зажигаем свечу. Блюдо с бумажкой держим между свечой и стеной, нам нужна ровная поверхность для тени. Поджигаем газетку, а потом рассматриваем тень от пепла, аккуратно поворачивая блюдо. толкование увиденного свободное. Я как-то ясно увидела попугайчика, в тот же год мы взяли кота. Момент: блюдо берем без высоких бортиков, а то пепел плохо из-за них видно.
Кольца в крупе. Берем большую мисочку, насыпаем туда любую крупу. В неё закапываем три кольца: золотое, серебряное и медное (недрагоценное любое). Наугад вытаскиваем одно. Золотое - счастье, удача, достаток, исполнение задуманного, свадьба, любовь. Серебряное - переменный успех, придется прилагать усилия, чтобы достичь желаемого, романтические отношения будут, но к свадьбе не приведут. Медное - запаситесь терпением, судьба баловать не будет.
Кольцо в стакане, одно из любимых. Моя бабушка именно так увидела своего будущего мужа. Берем обручальное кольцо, кладем в стакан примерно на 2/3 наполненный водой. Выключаем свет, зажигаем свечу, накрываемся с головой покрывалом (чтобы была полутень в стакане). И смотрим!!! Тут важен настрой: нужно отпустить разум, не смеяться, не сомневаться, но и не маниакально искать там того, чего нет. Расслабьтесь, тогда в кольце вы увидите как бы тоннель с множеством бликов. И, если повезет, блики сложатся в лицо! Это не страшное гадание с зеркалами в бане, поэтому криков "чур меня" не нужно)) Момент: можно увидеть то, что желаешь увидеть, поэтому за достоверность я не ручаюсь. Лично я увидела желаемое, даже сама понимала, что ну никак не смогу стать женой ТОГО человека. А вот бабушка рассказала, что увидела комнату с множеством людей, но лиц их не видела, показали ей только одно лицо. Она испугалась, потому что мужчина показался ей злым. Когда она познакомилась с ним в жизни, то все решилось: у него просто брови были густые и срослись))

Всегда мечтала о двух гаданиях: первое - зеркала в бане. Не погадала, потому что страшно. Ужас как страшно. Второе - на улице спросить прохожего "как тебя зовут". Боялась под крещение (мужики выпившие ходят) по морде получить)) Если кто так гадал - расскажите! Интересно! Особенно про зеркала...

GlamikДата: Среда, 18-01-2012, 23:14 | Сообщение # 5
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Имя спрашивали, но нас было пятеро и просто веселились, в общем уже и забыла, что из этого вышло, несерьезно отнеслись мы по молодости к этому.
Вот почему то я боюсь гаданий на пепле и воске, наверно в силу дурной и бурной фантазии боюсь увидеть что-то не самое приятное...
А про зеркала вообще молчу, ни за что бы не стала делать, страаашно до жути! Тем более больше и намного больше страшных историй, чем приятных на эту тему. Недавно смотрела русский фильм "Невеста", там девченка гадала на зеркала, но в комнате, ну там так показали ситуацию, что каждая\ вторая захотела бы погадать, романтично и не страшно, но я думаю если это правда - то будет совсем не так, а будет жутко.
nata-lleДата: Среда, 18-01-2012, 23:41 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 107
мы в студенчестве тоже на тени от бумажки гадали. конечно тут многое зависит от воображения и того что мы подсознательно хотим. так например моя подружка увидела однажды малыша (у неё сестра замуж вышла несколько месяцами ранее и они планировали пополнение). я ничего конкретного не видела, так какие-то мелочи скорее связанные с бытом или обновками (типа сапоги - давно хотела на высоком каблуке осенние - купила)
а ещё мы гадали так - клали под подушку расческу и приговаривали "Суженый мой, ряженый мой! Причеши мне Волосы" тут главное не забыть кто приснился, и особо не думать перед сном о работе/учебе, что бы начальник с деканом не привиделись )
а ещё мы в детстве гадали на имя мужа по бумажкам. смысл как с желаниями, но только пишешь имя мальчика. и какое утром вытащишь, так мужа звать и будут. глупо конечно, но в 13 лет, тебе кажется что именно этот мальчик из параллельного класса и есть твоя судьба.

Сообщение отредактировал nata-lle - Среда, 18-01-2012, 23:42
GlamikДата: Четверг, 19-01-2012, 00:10 | Сообщение # 7
winter.Snow.LOVE!
Медали:
nata-lle, ага, а потом другой)))) А всех имен ведь не напишешь, так что тут маленький процент попадания))
Про расческу помню, но никогда не снился хотя бы кавалер на тот момент :) Еще когда спишь первый раз у кого-то, говоришь "На новом месте приснись жених невесте" :) Но мне такие яркие и бредовые сны обычно снятся, что не мой вариант)))) И народу в них обычно многовато... мозг видимо додумывает все, что за день не успел и малехо фантазии добавляет :) Пойду как я напишу все-таки желания, авось что получше вытяну :)
Мне кажется для чистоты гадания надо писать не только "жирные" желания, а и попроще, у которых есть все шансы сбыться.
ZvezDo4kaДата: Четверг, 19-01-2012, 13:54 | Сообщение # 8
Lilac wine
Медали:
Подарки: 525
Погадала на бумажках, в принципе у меня не так уж много желаний, два написала от балды, и их же и вытащила...ну что ж, зато хоть развлечение какое-то)

GlamurkaДата: Четверг, 19-01-2012, 16:24 | Сообщение # 9
Медали:
Подарки: 202
Quote (nata-lle)
а ещё мы гадали так - клали под подушку расческу и приговаривали "Суженый мой, ряженый мой! Причеши мне Волосы" тут главное не забыть кто приснился, и особо не думать перед сном о работе/учебе, что бы начальник с деканом не привиделись )

Сделала так, приснился Шерлок Холмс, хах) Это судьба)) Сегодня ещё попробую. Или нельзя две раза подряд?

I love you to the infinity and beyond <3
GlamikДата: Четверг, 19-01-2012, 21:05 | Сообщение # 10
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Glamurka, а сегодня уже все... вчера же был сочельник, он же Крещенский вечер, а с утра уж было крещение и вся нечисть уползла в свои норы, а именно она участвует в гадании)))

Я в общем написала желания, из них 3-4 самых-самых, остальное так себе, средних... Вытащила три из 12, из них одно среднее, а два самых-самых, они вхоядт в мой жизненный план, но я их загадывала с расчетом через год-полтора, точнее по моему жизненному плану они должны сбыться примерно через полтора года - так скорее всего и будет. К тому же я на одном даже написала "тра-ля-ля... в 2013 году" Так что не знаю, это гадание поможет или просто я продвинусь к цели, но теперь я верю, что они сбудутся, а то я этого давно хочу, но все никак, несколько лет не продвинусь к исполнению.
GlamikДата: Среда, 31-10-2012, 01:20 | Сообщение # 11
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Девочки, все никак руки не доходили отписаться - про желания на бумажках, то что было так себе среднее: "Хочу, чтобы мне подняли зарплату", так вот мне ее за это прошедшее время подняли дважды, и уже почти вдвое, и при этом я не ходила и не просила об этом, само собой все сошлось! И еще, одно самое-самое желание почти сбылось, думаю не за горами, уверенно к этому двигаюсь, а ведь хотела этого 7-8 лет, а вот загадала и пошло-поехало))) Как сбудется - расскажу :) А вот третье пока вообще никак, но ему вроде бы и рано сбываться, через год может :) Правда не помню клуша такая, про какое из двух я писала 2013 год)) Про то, что должно сбыться сейчас или про то, которое пока что не...)
GlamikДата: Вторник, 04-12-2012, 22:15 | Сообщение # 12
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Я пришла рассказать про загаданное желание, которое сегодня тоже сбылось: МЫ КУПИЛИ ДОМ!!! Я очень давно этого хотела, и это было одним из вытащенных желаний, и оно тоже сбылось!!! Уж не знаю, помогло ли гадание, или просто озвученное желание становится материальным, но это произошло, два из трех желаний сбылись!
Форум » Болтаем обо всём » Празднички » ★Крещенский вечер, Сочельник!★
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020