Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: СладКоежкА  
Форум » Болтаем обо всём » Празднички » ★Чmо gля вас значиm слово "празgниk?"★

★Чmо gля вас значиm слово "празgниk?"★
ВаНиЛИнДата: Воскресенье, 01-04-2012, 20:40 | Сообщение # 1
stay strong
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 84
Статус: Offline

По научному...

Пра́здник — день торжества, установленный в честь или в память кого-нибудь, чего-нибудь. В том числе, день или ряд дней, отмечаемых церковью в память религиозного события или святого. Выходной, нерабочий день. День радости и торжества. День игр и развлечений.[1]

Социальное время можно разбить на три вида: повседневность (будни), выходные и праздники. Повседневность — это череда практик, повторяющихся изо дня в день. Выходные — это регулярные перерывы в беге повседневности. Повседневность и выходные имеют тенденцию к рутинизации. Чаще всего основным содержанием повседневности является труд. В выходные же преобладает свободное время. В это свободное время может меняться график и содержание питания, индивид может сам выбирать свое окружение. Считается, что в выходные человек должен восстанавливать свои силы после рабочих будней.

Праздник является особым элементом в структуре социального времени. Главная функция праздника — социокультурная интеграция той или иной общности людей. Разные праздники осуществляют разные виды интеграции.

Праздничный спектакль любого уровня строится по образу семейного праздника, при этом делаются попытки усилить интеграцию социокультурных полей, приблизить управляющих к управляемым, главу государства к народу. В общем, сплотить ту или иную социальную общность.

Цель государственных праздников — сплочение граждан вокруг официальных лидеров. Государственные праздники бывают двух уровней: организуемые самими властями и индивидуальные. Второй уровень, это когда государственный праздник сливается с индивидуальным и люди устраивают застолья. В случае первого уровня праздник просто становится дополнительным выходным.

Религиозные праздники обеспечивают интеграцию всех членов данной церкви вокруг её руководства.

Праздники используются и бизнесом, преследующим ту же цель, что и государство: сплотить потребителей вокруг своей марки. (например, праздник Пива)

Семейные праздники выполняют функцию сплочения членов семьи и родственников.

Важную роль в праздничных ритуалах играет потребление. Оно выражается в застолье, подарках и специальной праздничной одежде. Формирование общества потребления превращает бизнес в ключевого участника праздничного дискурса. Праздник — это инструмент маркетинга.

К тому же, праздник выполняет важную функцию релаксации. Праздник делает перерыв в рутинизированной жизни человека.

s i e m r e b r i l l a r á s
ЧернохвосткаДата: Вторник, 08-05-2012, 13:41 | Сообщение # 2
Прислушиваясь к ветру
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 25
для меня праздник - это день хорошего настроения и подарков. в праздники на землю спускается настоящий рай))) Я обожаю праздники, но далеко не все.
СладКоежкАДата: Воскресенье, 04-11-2012, 14:23 | Сообщение # 3
*счастье есть*
Медали:
Подарки: 108
А для меня праздник это когда весело и все в сборе!
Madе_in_HELLДата: Воскресенье, 04-11-2012, 15:50 | Сообщение # 4
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
Подарки: 81
Для меня праздник это когда в доме (не важно.. в нашей квартире, в гостях или в школе) такая волнительная атмосфера, будто в предвкушении чего то грандиозного, играет музыка или громко работает телевизор, пахнет только что приготовленными салатами, уже с порога слышны поздравления, запах смешанных духов, стук каблуков, смех и споры как лучше привесить гирлянды или разложить столовые приборы
Вообще люблю праздники из-за этой самой предпраздничной кутерьмы) это самый приятный момент, а не когда все уже за столом или подарки дарят - это как-то меня не особо привлекает. я люблю само ощущение того, что происходит что-то необычное, праздничное)
ВодогривкаДата: Пятница, 08-02-2013, 00:34 | Сообщение # 5
Снежный блеск
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 2
Для меня это в первую очередь подарки. Ну и хорошее настроение.

By MoonLightLady.
uendeligeДата: Суббота, 09-02-2013, 20:42 | Сообщение # 6
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Нечто очень близкое по смыслу к однокоренному "праздность". Нечто пустое, лишнее, ненужное.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
((♥ГлаМУРочКа♥))Дата: Пятница, 24-05-2013, 21:53 | Сообщение # 7
Гламурная штучка
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 5
Праздник для меня это прежде всего хорошее настроение, веселье, возможность отдохнуть от "серых" будней. Это еще один повод побыть с друзьями, с родными, еще один повод хорошо провести день.

Форум » Болтаем обо всём » Празднички » ★Чmо gля вас значиm слово "празgниk?"★
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020