Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Поговорим о детективах. (о книгах детективного жанра)

✆ Поговорим о детективах.
Карла-ВалентиДата: Четверг, 29-09-2011, 13:44 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

Уверенна,многие из нас просто без ума от всевозможных детективов. Разве не здорово, свернувшись на диване с книжкой в руках, окунуться в мир тайн и расследований?
В этой теме мы поговорим о детективах. Поделимся между собой любимыми книгами этого жанра, расскажем чем именно они нас зацепили.Посоветуем каких авторов интересней всего читать.А также поведаем о том, кто наш любимый герой детективного жанра

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Madе_in_HELLДата: Четверг, 29-09-2011, 19:18 | Сообщение # 2
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 81
Единственные детективные истории которые я читала, это серия иронических детективов Дарьи Донцовой... А именно истории про "Дашу Васильеву. Любительницу частного сыска", про других её героев не читала, да и не хочу... нравятся только эти . Обычно беру в поездки и прочитываю очень быстро, на одном дыхании
Карла-ВалентиДата: Пятница, 30-09-2011, 15:48 | Сообщение # 3
Credendo Vides
Медали:
Для меня мастер детективного жанра это несомненно Агата Кристи. Всегда захватывающий и интересный сюжет.Держит интригу до конца,а кто убийца всегда оказывается большой неожиданностью. Любимый герой её книг Эркюль Пуаро. Он такой умный,я просто в восторге от него.
Сейчас читаю польскую писательницу Иоанну Хмелевскую. Книги у ней лёгкие,с юмором.Сюжет интересны,не сложный,но из-за множества действующих лиц,порой возникает путаница.Больше всего в её книгах мне нравится,что в расследование участвует целый семейный подряд(не во всех книгах)
Madе_in_HEL ,если тебе нравятся иронический детективы,то почитай Хмелевскую,Уверенна тебе понравится

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
ButterflyДата: Пятница, 30-09-2011, 15:54 | Сообщение # 4
Медали:
Подарки: 78
Да вроде ничего, кроме Донцовой, не читала, не помню. Самые ранние её произведения были лучше, чем сейчас, но я не против её почитать, веселые книжки)) Серии про Дашу Васильеву и Виолу Тараканову - самые любимые))
HappinessDoseДата: Четверг, 03-11-2011, 16:40 | Сообщение # 5
The girl with the habits of cats
Медали:
Подарки: 8
Донцову не очень люблю...
А любимый автор детективов наверное Сидни Шелдон. У него прекрасные книги.

А чудеса существуют...
КаринДата: Суббота, 05-11-2011, 15:45 | Сообщение # 6
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 18
"Милые кости" и ещё возможно "Шерлок Холмс"

Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.
Карла-ВалентиДата: Среда, 23-11-2011, 12:58 | Сообщение # 7
Credendo Vides
Медали:
На днях прочитала две книги Д.Донцовой про"Татьяну Сергееву". Порой то что написанно кажется,ну бред бредом! Но оторваться от книг не возможно. Читала по ночам,так хотелось докопаться до истины.
Сюжет конечно закручен в бараний рог. Мне порой казалось что сама Донцова уже запуталась в написанном
Не понравилось только,что в обоих книгах зло не было наказанно,а осталось гулять и радоваться жизни на свободе.Не должно так быть,я протестую!!!

lorellinДата: Среда, 23-11-2011, 16:24 | Сообщение # 8
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Карла-Валенти, почему-то не удивилась, увидев тебя в создателях этой темки)))
Я очень-очень люблю детективы. Из классики - Агату Кристи, она неподражаема! Люблю "Пуаро" и со времен сериала представляю его исключительно как Дэвида Суше. Еще люблю несносную старушку мисс Марпл))
Донцову считаю ширпотребом, да простят меня фанаты, потому что у неё все книги похожи. Но я нисколько не умаляю её талантов, сюжет она закручивает мастерски, я иногда покупаю её книги. Убрать бы оттуда тупизм главной героини и надуманные проблемы... Имхо, я просто люблю лаконичность.
Самый любимый современный автор - Борис Акунин. Сначала я посмотрела "Азазель" и "Турецкого гамбита", а потом купила книжки и пропала... Разочаровала только последняя, недавно вышедшая, "Весь мир - театр", потому что Фандорин там реально тупит! Еще понравился великолепнейший "Девятный спас" Брусникина. Говорят, что остальные его книги даже читать не стоит, а эта - шедевр.
Хочу прочитать Конан-Дойла, даже стыдно, что еще этого не сделала...

Карла-ВалентиДата: Четверг, 24-11-2011, 00:20 | Сообщение # 9
Credendo Vides
Медали:
Quote (lorellin)
Из классики - Агату Кристи, она неподражаема!

О,да! Кристи великолепный автор детективного жанра.И Пуаро мой любимый герой. lorellin , ты прям мои мысли высказала. Я тоже не представляю себе другого Пуаро,а именно Дэвида Суше,он просто создан для этой роли!
А вот мисс Марпл у меня не пошла. Я раза три пыталась прочитать книгу с её участием,но как ком в горле. Она мне до жути напоминала нашу учительницу,и как только я начинала читать,этот образ вставал у меня перед глазами. Так я и не смогла "познакомиться "с милой старушкой мисс Марпл.
Quote (lorellin)
Донцову считаю ширпотребом, да простят меня фанаты, потому что у неё все книги похожи.

А я называю её книги "бульварными детективчиками" ,но как писала выше,пока безумно нравятся её книжонки,даже не смотря на похожесть,которая действительно присутствует;глупых героинь и бредовых ситуаций.
Акунина пробовала читать давным-давно,но бросила почти сразу,мне показалось слишком нудно,и тяжело для восприятия. Правда это было давно,может в силу возраста он мне показался скучным,не знаю.Возможно сделаю ещё одну попытку,авось и понравится

lorellinДата: Четверг, 24-11-2011, 09:36 | Сообщение # 10
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Quote (Карла-Валенти)
с милой старушкой мисс Марпл

Да, её тяжело "переварить", потому что она не милая, а невыносимо занудливая))) Но именно это и помогает ей докапываться до сути. Как её не пристрелили только, она же всех раздражает))
Quote (Карла-Валенти)
безумно нравятся её книжонки

Я сама перечитала половину из них, вторую просто не успела - она пишет быстрее, чем я читаю)) Каждый раз обещаю себе, что буду читать литературу посерьезнее, но в любую поездку покупаю именно её)) Это как лапша быстрого приготовления, понимаешь, что есть еда гораздо лучше, а все равно иногда завариваешь))
Попробуй Акунина почитать, у него поначалу каждая книга про Фандорина написана по-своему, от разных лиц, разным языком даже. Может тебе просто данная конкретная книга не пошла, лично для меня сложнее всего был "Левиафан" (третья книга серии), а самые любимые - "Особые поручения" (вторая история про Джека Потрошителя) и "Последний из Романов" (восьмая или девятая). Есть интересный цикл покороче - про монахиню Пелагею. "Белый бульдог" - классика в духе Кристи, "Черный монах" - мистический восторг, страшно интересно, "Красный петух" - совершенно необычная, даже неоднозначная книга с религиозной нотой. А если брать одиночную книгу, то прочитай Брусникина. Петровские времена, утерянная чудотворная икона "Девятный Спас", связанная с ней загадка, мистика и приключения... Если он тебе не понравится, то Акунина можешь не читать, они в одном духе пишут, только времена разные.

FiyestaДата: Воскресенье, 24-06-2012, 18:30 | Сообщение # 11
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 30
тоже очень люблю Агату Кристи, а Пуаро и Марпл мои любимые герои. Сейчас вот начала читать Устинову, Полякову и Куликову. Прямо-таки подсела. Прочитала уже около 25 книжонок )

Карла-ВалентиДата: Воскресенье, 24-06-2012, 18:42 | Сообщение # 12
Credendo Vides
Медали:
Fiyesta,а Донцову не читала?
А у Устиновой и Поляковой книги не жесткие? А то я слышала,что в их книгах,уж больно много криминала и описываются жестокие убийства,так что пока читать не решаюсь.Что скажешь?

FiyestaДата: Понедельник, 25-06-2012, 20:52 | Сообщение # 13
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 30
Карла-Валенти, Судя по тому, что я уже читала, мне их стиль очень нравится. Особенно Поляковой. Очень хорошее у нее чувство юмора. У Устиновой тоже конечно, очень высокий уровень, но с Поляковой я действительно повеселилась на славу. Именно она и была первым русским полюбившимся автором детективов для меня. Ее книги я уже люблю нежно и преданно. И я тебе ее очень советую. А насчет жестокости... нет, не думаю, что их детективы особенно полны криминала. Простые авантюрные детективы. Ну, ты понимаешь, в таких постоянно что-то происходит. А особой жестокости я не замечала.

Сообщение отредактировал Fiyesta - Понедельник, 25-06-2012, 21:14
uendeligeДата: Пятница, 28-12-2012, 00:03 | Сообщение # 14
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Акунина люблю. И Конан-Дойля.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
ЧернохвосткаДата: Пятница, 28-12-2012, 21:14 | Сообщение # 15
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Я вообще детективы не очень люблю. Исключение: Артур Конан-Дойль.
Интересно пишет.
Ice_creaMДата: Суббота, 09-03-2013, 21:18 | Сообщение # 16
I live in spring ♥
Медали:
Подарки: 25
Жанр детектив-мой самый любимый жанр (можно даже сказать,что превосходит любовь к фантастике,хотя детективы с вкроплениями фантастики также обожаю)
Ну..Я очень люблю детективы.Почему спросите Вы.Я отвечу,что мне очень интересно узнавать различные тайны,которые спрятаны в страницах той или иной книги.
Я читала Конана Дойла,мне очень понравилось,особенно люблю книгу "Собака Баскервилей".Ну и знаменитый Шерлок Холмс так же не раз попадал в руки.Для меня жанр детектив,это как небольшое открытие после каждой книги,когда я читаю книги этого жанра,я погружаюсь в мир книги,и мне кажется,что я в роли главного героя.

Мне все равно, что вы думаете обо мне.
Меня радует, что вы думать научились.
Тень_солнцаДата: Среда, 05-02-2014, 03:35 | Сообщение # 17
Медали:
Подарки: 2
Из всего прочитанного мной к детективу можно отнести только "Отвёртку" Ильи Стогова.

Сообщение отредактировал Тень_солнца - Среда, 05-02-2014, 03:38
uendeligeДата: Понедельник, 03-03-2014, 21:26 | Сообщение # 18
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
обожаю детективы Жапризо.
у него не только сложные сюжеты, но и высокая худождественность описаний, интересные места, персонажи; много психологии.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
Carmilla_KarnsteinДата: Понедельник, 07-04-2014, 21:50 | Сообщение # 19
Медали:
Подарки: 1
Мне нравится Огюст Дюпен. Мы с ним во многом похожи.
SSDDДата: Среда, 12-11-2014, 20:08 | Сообщение # 20
Медали:
Подарки: 0
А Мне очень нравиться книжки Норы Робертс. А еще Тесс Геритсен.
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Поговорим о детективах. (о книгах детективного жанра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020