Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Детские книги (вспомним детство)

✆ Детские книги
Карла-ВалентиДата: Среда, 30-11-2011, 14:38 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

На меня тут воспоминания нахлынули,и захотелось у вас спросить о книгах вашего детства.
Расскажите,что читали вам ваши мамы.Какие детские книги читали вы сами. Есть ли среди них любимые?
Также, хочу обратиться к нашим дорогим мамочкам,которые сейчас воспитывают малышей: А что вы читаете своим деткам, какие в наше время существуют книжки для детей?

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
GlamikДата: Среда, 30-11-2011, 23:18 | Сообщение # 2
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 236
Из того, что помладше помню "Сказки народов мира", я их перечитывала огромное множество раз! Потом Мумми-тролль, до сих пор вспоминаю с умилением и очень хочу перечитать но в бумажном варианте... Про Алису Селезневу, как я уже писала в другой теме тоже помню... А уже более осмысленное - "Король Матиуш", автор Януш Корчак, у меня до сих пор есть эта книга, это просто нечто. Кстати судьба автора очень трагична, он погиб за детей, своих учеников...
А вообще читала очень много лет с пяти, всего и не упомню :) Еще Три Толстяка и Электроника любила, и продолжение про девочку-робота тоже.
nata-lleДата: Четверг, 01-12-2011, 01:11 | Сообщение # 3
Медали:
Подарки: 107
Сейчас очень много детских книжек, в любой магазин зайдешь - глаза разбегаются от выбора. потом правда видят цены и разбегаются уже ноги.
впрочем, простите хотела не об этом.
Я своему 2-х летнему малышу читаю Чуковского. От мухи-цокотухи приходит в восторг, правда мы пропускаем кровожадную часть, с убийством паука. ещё мой в восторге от "Муркиных сказок" (автор Степанов В.А.) добрые и легкие стишки про котят, их жизнь и кошкину родню.Мы пока больше любим те книжки, где картинки красивые.
Мне в детстве папа читал "Кошка, гулявшая сама по себе" Киплинга. Я до сих пор эту сказку больше всего люблю. У нас, папа книжки на ночь читал, была такая традиция. Я до сих пор с умилением вспоминаю это время. мы с сестрой под одеялом, он рядышком сидит и в полголоса читает.... у нас с сестрой разница 4,5 года, и она вроде маленькая, её читать надо, она так не уснет, а я больше неё эти сказки ждала....
Очень нравились сказки Волкова "Волшебник изумрудного города" и "Руслан и Людмила" Пушкина. А ещё помню папа читал Рубцова "Разбойник Ляля", вроде и не детская сказка, а сердце замирает как вспомню: Мне о том рассказывали сосны
По лесам, в окрестностях Ветлуги,
Где гулял когда-то Ляля грозный,
Сея страх по всей лесной округе....
Madam_RedДата: Понедельник, 19-12-2011, 17:40 | Сообщение # 4
The sun shines equally for all.
Медали:
Подарки: 1
Страна Оз, по-любому.Про Алису Селезневу, отличная книга.Мумий-тролль, Мери Поппинс.
Очаровательные книги.

This world is full of narcissist
The girls dressed are just a put-on
Oops! I'm all thumbs, I'm not like you.
JustLikeHeavenДата: Вторник, 20-12-2011, 17:21 | Сообщение # 5
crow
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 7
Про Алису Селезневу отличная книжка. Немного не по теме. В мультфильме об Алисе играет какая-то электронная музыка. Никто случайно не знает, какая именно? Уж слишком похожа на space.

You soft and only, you lost and lonely, you just like heaven...
EyrenaДата: Воскресенье, 29-09-2013, 22:36 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 0
Чуковского уже упоминали - это хорошо. Ему многие должны быть благодарны за интересное детство.

Я еще была фанатом Простоквашино. Счастьем стало, когда бабушка подарила том где были собраны абсолютно все истории про Простоквашино. Даже самые поздние не думаю, что многие читали, когда к Печкину приехала невеста из Панамы и когда они открыли в Простоквашино свой Диснейленд. Вообще больше всего люблю именно советских писателей.

Опять же, До сих пор перечитываю ! Как то на Новый Год мне тетя подарила книгу. Большая и красивая, в ней было три большие сказки. И не банальные золушки белоснежки, а настоящий полет фантазии. Лазарь Лагин "Старик Хоттабыч", Виталий Губарев "Королевство кривых зеркал" и Юрий Олеша "Три толстяка". Все три отличаются оригинальным и довольно взрослым сюжетом. И вот сейчас я,студентка юрфака, любящая историю, открываю эту книгу и вижу сколь тонко туда вплетена идеология. Советская мораль, борьба против буржуа. Чего только стоит желание Вольки отдать сокровища Хоттабыча государству и сцена где Оля учит короля арифметике.

Но не смотря на это, книги эти добрые и учат детей правильному. Обязательно буду читать своим детям такие книги. Жаль что сейчас таких не пишут.

Diet mountain dew, baby, New York City
Never was there ever a girl so pretty
Do you think we'll be in love forever?
Do you think we'll be in love ?

Сообщение отредактировал Eyrena - Воскресенье, 29-09-2013, 22:37
jdev-houseДата: Суббота, 04-01-2014, 12:48 | Сообщение # 7
Медали:
Подарки: 0
А мне запомнились следующие:
Мойдодыр, Чиполино, Незнайка..
Теперь деткам своим читаю..

нужные учебники
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Детские книги (вспомним детство)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020