Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Стивен Кинг (всё о его творчестве)

✆ Стивен Кинг
Карла-ВалентиДата: Среда, 21-12-2011, 21:01 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

Сти́вен Э́двин Кинг (род. 21 сентября 1947, Портленд, Мэн, США) — американский писатель, работающий в разнообразных жанрах, включая ужасы, триллер, фантастика, фэнтези, мистика, драма.

Хотелось бы узнать,что вы думаете о его творчестве,и о самом Кинге в целом. Какие его книги наиболее всего запомнились. Советуем,делимся,обсуждаем.
ТУТ можно изучить список работ автора
.

.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
GlamikДата: Четверг, 22-12-2011, 00:01 | Сообщение # 2
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 236
Почему-то я долгое время считала его самым сильным романом "Нужные вещи", а недавно перечитала его и не зацепило меня, видимо в прошлый раз я его читала в правильном настроении, что он мне так по душе пришелся, а в этот раз не настроилась) Сейчас мне кажется, что у него лучшее - Сияние, кстати и фильм суперский по нему. А вообще, что ни книга - то шедевр! Читала многое, но еще столько же непрочитанного осталось :( И еще фильм сняли по роману Мешок с костями, двухсерийный, надо обязательно глянуть! Интересно, кто воплотил Майка Нунэна на экране :)
Сейчас читаю Волки Кальи, это пятая книга из цикла Темная Башня, но на середине застряла наглухо, вот не читается и все тут, пришлось отложить, видимо всему свое время.
Карла-ВалентиДата: Понедельник, 02-07-2012, 19:54 | Сообщение # 3
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Признаться,сам автор меня пугает. Порой читаешь и думаешь: как мог нормальный человек такое придумать!!?? Порой я бываю почти уверенна,что Кинг в душе (а может и не только) самый натуральный изувер и маньячило,плюс ко всему извращуга.
Некоторые его рассказы вообще считаю бредом сумасшедшего. Тапками прошу не закидывать
Теперь,о том,что понравилось.
Самая любимая Кинговская книжка-"Талисман". Этакая фэнтезийная смесь из известных историй.
Понравился ужастик "Оно". Было что-то в этой истории психологически пугающие.
"Сияние", читала давно,смутно помню,но тогда мне нравилось. И "Туман", тоже есть в этой истории изюминка которая не отпускает,прям ух!
Очень хочется почитать "Лангольеров" и цикл "Тёмная башня"

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
polka_dotДата: Вторник, 02-09-2014, 20:04 | Сообщение # 4
Медали:
Подарки: 1
Пыталась заинтересоваться. Начинала читать несколько романов: "Зеленая миля", "Темная башня", "Сияние". Забросила, не зацепило. Не люблю книги нагнетающие безысходность. Закончила только "Худеющего", потому что было интересно, чем закончится.
Цитата Карла-Валенти ()
Признаться,сам автор меня пугает. Порой читаешь и думаешь: как мог нормальный человек такое придумать!!?? Порой я бываю почти уверенна,что Кинг в душе (а может и не только) самый натуральный изувер и маньячило,плюс ко всему извращуга.

Согласна. Но прочитав начало его романа "Как писать книги" мне многое стало понятно. Там рассказывается несколько отвратительных подробностей его детства.
АлинаДата: Среда, 14-01-2015, 00:31 | Сообщение # 5
Медали:
Подарки: 0
В свое время перечитала около 20 его произведений. Серьезное впечатление оставило "Девочка, которая любила Тома Гордона" - никакой крови, и "Секретное окно, секретный сад" - чистая психология.
Vumik24Дата: Пятница, 13-03-2015, 16:43 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 0
Последнее, что прочитала из произведений Кинга "Истори Лизи". Очень хорошая книга. всем рекомендую. Заказывала на Майшопе
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Стивен Кинг (всё о его творчестве)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020