Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Татьяна Полякова (Автор увлекательных детективов. Обсуждаем)

✆ Татьяна Полякова
FiyestaДата: Среда, 27-06-2012, 13:57 | Сообщение # 1
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 30
Статус: Offline

В своих авантюрных детективах Татьяна Полякова сочетает преступления и любовную линию, тонкую самоиронию героини и ее готовность к авантюрам, роковые тайны и сильную страсть. Прибавьте к этому неповторимые авторские юмор и умение легко и захватывающе писать о самых запутанных преступлениях, и вы поймете, что неслучайно каждая книга Татьяны Поляковой становится бестселлером.
Татьяна Полякова родилась во Владимире. Закончила филологический факультет Ивановского государственного университета. Чтобы ребенка приняли в детский сад, устроилась туда воспитателем и проработала там 14 лет. Писать начала в 1997 году для собственного удовольствия. С техникой не дружит, и придуманные истории записывает ручкой в тетради в клеточку. За время писательской карьеры написала 55 книг, которые разошлись общим тиражом более 25,5 миллиона экземпляров. В настоящее время романы писательницы издаются в серии "Авантюрный детектив Татьяны Поляковой". По ее книгам снят фильм "Тонкая штучка" с Александрой Захаровой в главной роли, сериалы "Как бы не так" и "Строптивая мишень". Писательница живет во Владимире с мужем Александром. Сын Родион с семьей живет в Санкт-Петербурге. Увлекается философией фэн-шуй.
Любимое дело (кроме писательства): чтение, "пустопорожняя болтовня" с подругами.
Нелюбимое дело: приготовление пищи, мытье окон.
Любимый город: Санкт-Петербург.
Любимое занятие в любимом городе: встречи с сыном, прогулки, посещение Мариинского театра.
Любимая музыка: классическая опера и рок.
Любимое блюдо: приготовленное чужими руками. Особое пристрастие - мамины пироги.
Любимые напитки: минералка. Полное равнодушие к алкоголю. В виде исключения допускается мартини безо льда.
Любимые покупки: туфли и сумочки
Любимые животные: кот Юджин Казимирович породы британская голубая.
Нелюбимые подарки: шоколад (кроме "Бабаевского") и парфюмерия, которую "подарить может только враг"
.

Карла-ВалентиДата: Четверг, 15-11-2012, 17:22 | Сообщение # 2
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Долго обходила эту тему стороной,сдерживалась,но больше не могу. Настало время высказать почти всё, что я думаю об этой писаке и её книжонках.
По смысловой нагрузке такая же бульварная мишура как у Донцовой,но у той хоть посмеяться вдоволь можно, и при чтение негатива по-минимуму.
А тут.....Во-первых, само собой книги однотипные до безобразия. Думаю каждый видел картонные шаблоны в виде различных рисунков с отверстием для головы,так тут таже история. Все книги написаны как по шаблону,берется заготовка,меняются имена и чуть сюжет,и по накатанной...
Но это ладно,ерунда.А что самое мерзкое, у Т.П явно проблему на сексуальной почве,да и с головой она явно не дружит. (так считаю не только я ) В её книгах описаны почти всё сексуальные извращения,как то: мазохизм,садизм,педофилия, кровосмешение и прочие мерзости,которые она просто смакует и я уверенна ловит от написанного кайф. Большая часть гл. "героинь" её книжонок прости-утки-извращенки.
Её книги- это криминал,секс,извращения,безнадёга, одним словом обычная чернуха . После прочтения чувствуешь себя невероятно грязной,с примерзким ощущением внутри.
Вобщем, все кто хочет принять грязевую ванну из человеческих отходов-смело берите в руки писанину Т.Поляковой,не прогадаете!

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Ангел_небаДата: Четверг, 15-11-2012, 18:43 | Сообщение # 3
Хранитель времени
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Не читала эти книги, да и вообще не очень люблю детективы. Читала только Донцову.
После прочтения сообщения Карла-Валенти, вообще расхотелось читать книги писательницы Т.Поляковой)) Неужели это так мерзко? Почему же тогда их печатали?

Сообщение отредактировал Ангел_неба - Четверг, 15-11-2012, 18:44
Карла-ВалентиДата: Четверг, 15-11-2012, 20:48 | Сообщение # 4
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Ангел_неба,нет,не всё так ужасно.Там конечно нет откровенных описаний,но,не знаю даже как объяснить,там имеется некая психологическая составляющая,и всё происходящие имеет мерзкий осадок.
Сама понимаешь у всех же свой вкус,поэтому к моему мнению серьёзно не относись. К тому же у её книг много поклонников.Но на меня прочитанное произвело ужасное впечатление.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Ангел_небаДата: Пятница, 16-11-2012, 14:38 | Сообщение # 5
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Карла-Валенти, Думаю, эта писательница подойдёт для тех, кто действительно любит детективы.
Лично мне они не по душе, потому что все книги очень похожи. Там что-то узнал, туда поехал, там вестей набрала и после всей кучи непонятной информации, в конце появляется человек, который типа давно уже этим расследованием занимается и рассказывает всю истину.
Более менее старые детективы, там герои самы во всём разбираются, да и читать интересно. Но не Донцова, нет....
nata-lleДата: Пятница, 16-11-2012, 16:12 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 107
Quote (Ангел_неба)
Думаю, эта писательница подойдёт для тех, кто действительно любит детективы.

уверена те, кто любят детективы не станут фанатом Поляковой. Я детективы люблю, а вот полякову нет. покупала какую-то из её книг в дорогу, сейчас уже и не помню какую. Помню впечатление - язык бедный, сюжет слабенький. книжка в дорогу, так почитать через строчку, забыть и выкинуть. Да простят меня фанаты Поляковой, но есть писатели и лучше.
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Татьяна Полякова (Автор увлекательных детективов. Обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020