Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Книги на "экране" (экранизации книг)

✆ Книги на "экране"
Карла-ВалентиДата: Вторник, 17-07-2012, 17:23 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

Всегда было популярно по удавшимся произведениям снимать фильмы. Хотелось бы с вами обсудить всевозможные книжные экранизации.
Сравнить,что лучше, оригинал,то есть-книга,или снятый по её мотивам фильм.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
»MadnessДата: Вторник, 17-07-2012, 20:54 | Сообщение # 2
кровью по холсту
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 96
Ну я смотрела и читала "Код да Винчи".Конечно меня больше впечатлила книга,я очень люблю читать и там намного интересней окунуться в события.Очень понравилась книга,хотя фильм тоже неплох.

Йо йо йо 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво ***, жди сигнала!
ButterflyДата: Среда, 18-07-2012, 16:51 | Сообщение # 3
Медали:
Подарки: 78
Даже не могу вспомнить какой-либо фильм по книге, который превосходил бы оригинал. Обычно книги всегда лучше.
К тому же в фильмах многое из сюжета опускается, а некоторые моменты вообще меняются. Понятно, что все в фильм уместить не возможно, но иногда из-за таких упущений в сюжете теряется смысл.
nata-lleДата: Среда, 18-07-2012, 17:39 | Сообщение # 4
Медали:
Подарки: 107
сейчас и не вспомню хорошую экранизацию. почему-то плохие первые на ум пришли.
"Ночной дозор", "Дневной дозор" и "Волкодав"
если бы я посмотрела фильм раньше чем прочитала, то подумала бы что это самые бездарные произведения.
Карла-ВалентиДата: Воскресенье, 29-07-2012, 14:09 | Сообщение # 5
Credendo Vides
Медали:
Butterfly,подпишусь под каждым словом. Да,большая редкость,что бы фильм превосходил книгу.
»Madness, а я уж и не помню,что больше понравилось, и фильм и книга интересные (хотя смысл отвратный!!). А, точно! Больше понравилась ком. игра
Мне понравилась экранизация книги С.Кинга "Оно". Фильм получился очень даже стоящий,причём страшней книги, хотя как и подобает много упущено.
"Хроники Нарнии",фильмы,на мой взгляд, превосходят книгу. Они более динамичны и в некоторых моментах,аж дух захватывало,чего не было к книге.
Разочаровали:все "Сумерки" и почти все "Поттеры. Совершенно ужасные экранизации. Если бы я не читала книгу,а только посмотрела фильмы,то тоже присоединилась бы к антифанатам этих произведений. Всё скомкано,не понятно и вообще, "отписка" какая-то получилась.
Не понравилось как сняли фильмы про "Анжелику". Книги просто шик! А фильмы...кроме красивых актёров,всё получилось опять же скомканно и с кучей отсебятины. Сплошная бяка.
Вообще у меня в запасе ещё множество примеров,но пока попридержу их,что бы в дальнейшем было что писать

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
BittersweetДата: Понедельник, 30-07-2012, 12:36 | Сообщение # 6
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
Такого и не будет)
что бы фильм,превзошел книгу)

Карла-ВалентиДата: Понедельник, 30-07-2012, 17:12 | Сообщение # 7
Credendo Vides
Медали:
Bittersweet,как говориться "никогда не говори никогда"
На одном форуме читала про книгу "Спеши любить",так там все сошлись во мнение,что фильм во много раз лучше. И думаю,это не единичный случай.

BittersweetДата: Вторник, 31-07-2012, 19:52 | Сообщение # 8
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
Карла-Валенти, мне лично никогда не нравились фильмы,по книгам..

эмоции то после прочтения неповторимы

ZvezDo4kaДата: Среда, 01-08-2012, 00:27 | Сообщение # 9
Lilac wine
Медали:
Подарки: 525
В "Золотом компасе" много моментов, которые очень похожи на мои представления во время чтения книги. Но обычно фильмы даже портит впечатление о книге.

ButterflyДата: Четверг, 02-08-2012, 21:54 | Сообщение # 10
Медали:
Подарки: 78
Карла-Валенти, да, точно, как я могла забыть про Хроники Нарнии? Книги мне никогда не нравились (скучноватые), а вот фильмы даже очень.
»MadnessДата: Пятница, 03-08-2012, 08:45 | Сообщение # 11
кровью по холсту
Медали:
Взять к примеру те же "Сумерки".
Фильмы отвратные,вообще не нравятся.А зато книги читала с удовольствием.То же могу сказать и про "Дневники вампира".Мего-популярный сериал,но книги лучше.

ParamonjaДата: Суббота, 04-08-2012, 09:59 | Сообщение # 12
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Мне почему - то сразу на ум пришли "Сумерки". Согласна с мнениями выше - фильмы сделали бездарные, а вот книги хорошие, в них можно окунуться, всё подробно описано, ты сам представляешь всё, как хочешь.
Я думаю, фильм "Джон Картер" превзошел книгу с одноименным названием. В книге всё очень муторно, слишком много отступлений, всяких выражений и ситуаций, которые мне непонятны... А иногда и описание не очень. В фильме всё гораздо лучше. Хоть и говорят, что он слишком пафосный, но мне он понравился больше, чем трилогия в книгах.
Фильм "Хроники Нарнии" тоже превзошли книгу. Столько эффектов и захватывающих моментов. Однозначно фильм лучше.
СТИХИЯДата: Суббота, 04-08-2012, 12:29 | Сообщение # 13
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Paramonja,
Я думаю, фильм "Джон Картер" превзошел книгу с одноименным названием

Вообще-то, книга, по которой снимался этот фильм, называется "Принцесса Марса". И Эдгар Берроуз, написавший её, не ограничивал серию своих романов о Марсе и его жителях трилогией. У него по этой теме написано более десятка книг. Они не так скучны, как может показаться. Когда мне было 15 лет, я их все с огромным удовольствием прочитала. А вот фильм недавно пыталась посмотреть - не пошел. Спецэффектов море, а сути почти не осталось. Как, впрочем, всегда. И "Мастера и Маргариту" сколько раз пытались снять - провал, и Толкина сколько экранизировали - опять же бездушное грубое малопривлекательное зрелище... Посмотрим на постановку "Хоббита", может, она удастся. Хотя сомнительно что-то...

Карла-ВалентиДата: Суббота, 04-08-2012, 22:02 | Сообщение # 14
Credendo Vides
Медали:
Quote (СТИХИЯ)
Толкина сколько экранизировали - опять же бездушное грубое малопривлекательное зрелище...

А у меня обратное мнение. Помню я с таким трудом, буквально по листику в день "домучивала" эту книгу (Властелин колец). Так нудно и скучно написано,что просто кошмар полный. А вот фильмы классные. Зрелищные, динамичные, актёры красивыеи талантливые,и совсем они не бездушные.Было множество очень трогательных моментов,от которых плакать хотелось. Но я понимаю,у всех свои предпочтения.

»MadnessДата: Среда, 08-08-2012, 09:43 | Сообщение # 15
кровью по холсту
Медали:
Вчера решила посмотреть "Голодные игры".До этого прочла все три книги.Ну что сказать...Посмотрела лишь 40 минут.ДАльше бросила!НУ что за?...
Актеры вообще по-моему не подходят..И куда режиссер дел Мадж?!Это она дала Китнисс Сойку-пересмешницу.А в фильме та нашла ее в шлаке.Это же очень важно.Потом ведь эта Сойка стала символом восстания.И все в Капитолии носили ее как украшение(не подозревая чем она на самом деле является).
И еще к Китнисс в Дом правосудия не пришел отец Пита.Он должен был дать ей печенье.
И еще очень важный момент.Китнисс в детстве Пит дал хлеба.Это по книге.А в фильме они там уже оба взрослые.
Не понравилось!!!

ParamonjaДата: Среда, 08-08-2012, 15:48 | Сообщение # 16
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
СТИХИЯ, Принцесса Марса - Джон Картер, я давно читала и уже не упомню. Это мое мнение, что фильм превосходит книгу. Мне он понравился больше, чем книга. Я не могу читать, когда слишком много описательных моментов, для меня это сложно.
Мне сериал "Мастер и Маргарита" понравился, но с книгой он не сравнится, это уж точно, а вот по Толкоену фильмы получились не плохие. По крайней мере, для ценителей и почитателей такого мира - это большая радость. Многие мои друзья в восторге от этих фильмов. А вот на меня трейлер "Хоббита" не произвел впечатлений...
Quote (»Madness)
"Голодные игры

Мне тоже фильм не особо понравился. Ходила на премьеру, сидела и зевала уже где-то минут через двадцать, не могла дотерпеть до конца. Какое-то двоякое впечатление у меня после просмотра осталось... Актеры-то хорошие, но много сделано ошибок и вообще не по тексту...
FiyestaДата: Вторник, 21-08-2012, 18:59 | Сообщение # 17
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 30
Экранизации не очень люблю, потому что в большинстве своем они всегда хуже книг. Упускают всякие моменты, для меня довольно важные, привирают детали. Стоит вспомнить тот же сериал "Дневники Вампира", где с книгой совпадают лишь имена главных героев, а остальное...В книге Елена - блондинка с голубыми глазами, в сериале - брюнетка с карими, в книге - у Елены четырехлетняя сестренка Маргарет, в сериале - пятнадцатилетний брат Джереми, в книге - кроме Бонни есть еще и Мередит, которая мне как персонаж очень симпатична, а в сериале ее вообще нет. И много чего еще упустили и переврали. Сериал конечно потрясающий, но за экранизацию я его не считаю. Раньше считала лишь экранизацию Гарри Поттера достойной той же книги. Потом посмотрела "Гордость и предубеждение" и тоже включила этот фильм в "достойные". "Сумерки" тоже не считаю особенно провальной экранизацией. Есть минусы, но они терпимы. А еще, очень понравилась экранизация книги "Милые кости". Давным-давно посмотрела первые 20 минут фильма и выключила, потому что он показался мне неинтересным, но как-то раз я все-таки переборола себя и пересмотрела его, на этот раз не выключая. Это того стоило.

»MadnessДата: Четверг, 27-09-2012, 16:27 | Сообщение # 18
кровью по холсту
Медали:
Quote (Fiyesta)
А еще, очень понравилась экранизация книги "Милые кости".

Милые кости...Раз так хвалишь фильм надо бы тоже убить время и посмотреть. Читала книгу,просто потрясающе,ужас как понравилось. Читала несколько раз.

nata-lleДата: Пятница, 16-11-2012, 14:49 | Сообщение # 19
Медали:
Подарки: 107
читала все коменты и в очередной раз убедилась, что книга всегда останется лидером ))

если немного перефразировать "после просмотра фильма не отвратило от книг" Марининой. Каменская сыгранная Яковлевой так вписалась в представляемый мною образ, что смотреть сериал было одно удовольствие. Я многие серии больше книг люблю.

простите что не по теме, но не знаю где ещё спросить....
кто читал "Девушка с татуировкой дракона"? Посмотрела фильм - ужас. В книге всё так же кровожадно?
❤Кристинка❤Дата: Среда, 05-12-2012, 12:51 | Сообщение # 20
...МаЛеНьКаЯ дАмПиРкА...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 8
Вообще-то, мне нравится и то и другое. НО! В фильмах упускается множество важных моментов и это огорчает(

ЧернохвосткаДата: Воскресенье, 23-12-2012, 21:33 | Сообщение # 21
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Экранизация книг - круто. Особенно по мотивам книги.
Но фильм иногда оказывается лучше, чем книга.
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Книги на "экране" (экранизации книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020