Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Карла-Валенти 
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆Исторические романы (не путать с "бульварными"!)

✆Исторические романы
Карла-ВалентиДата: Вторник, 21-08-2012, 20:22 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

Не уверенна,что данная тема будет пользоваться популярностью,но всё же рискну создать.
Может на нашем форуме найдутся любители королей и королев, дворцовых интриг и междоусобных войн. А быть может вы предпочитаете эпоху средневековья
?

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
Ангел_небаДата: Среда, 07-11-2012, 19:15 | Сообщение # 2
Хранитель времени
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Вообще такие книги избегаю, потому что знаю, что лично для меня это скука или чушь полнешая.
Слишком скучно, грустно, нудно и т.д и т.п.
ЧернохвосткаДата: Воскресенье, 23-12-2012, 21:34 | Сообщение # 3
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Если включить сюда Роксолану, либо Джен Эйр - то нравятся.
Особенно те, которые я выделила выше.
Карла-ВалентиДата: Вторник, 25-12-2012, 15:17 | Сообщение # 4
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Мне Роксолана не понравилась. Конечно исторические моменты описаны замечательно и правдоподобно,но читалось слишком тяжело. И ещё мне до сих пор хочется узнать правду про Роксолану,какой на самом деле она была?
Одно время очень нравились книги "Фараон" и "Уарда" про Др. Египет. Я тогда еще увлекалась египтологией,потому читала с удовольствием. Всё так правдоподобно написано было. Но книги эти на любителя. Кто в Др.Египте не разбирается,тому,по большей части, они будут непонятны.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
ЧернохвосткаДата: Вторник, 25-12-2012, 17:19 | Сообщение # 5
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Цитата (Карла-Валенти)
И ещё мне до сих пор хочется узнать правду про Роксолану,какой на самом деле она была?

Во многих книгах и энциклопедиях, источниках в интернете написана вся правда и биография о ней.
Она была очень творческая, образованная, мудрая и завоевала огромную любовь Султана Сулеймана и возглавила "Султанат".
В спойлере добавила описание.:
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆Исторические романы (не путать с "бульварными"!)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2014
Создать сайт бесплатно