✆Аудиокниги - Форум
Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: Карла-Валенти 
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆Аудиокниги (для тех кто их слушает)

✆Аудиокниги
Карла-ВалентиДата: Среда, 22-08-2012, 23:32 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline

Несмотря на то,что у нас уже есть немного похожая тема,я всё же хочу отдельно обсудить с вами аудиокниги.
Как часто вы их читаете? Есть ли у вас какие то особенные предпочтения по жанрам.И в чём, по вашему мнению, заключается удобство такие книг
?

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
СТИХИЯДата: Четверг, 23-08-2012, 11:14 | Сообщение # 2
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Карла-Валенти,
я уже где-то здесь писала об удобстве этого формата, ведь аудиокниги, так же, как и музыку, можно слушать почти везде: в транспорте по дороге на работу или учебу; дома, занимаясь бытовыми делами; на природе (на даче, например, или просто на отдыхе). Раньше, когда у меня было много свободного времени, я тоже предпочитала именно читать бумажные книги, но обстоятельства вынудили искать другие варианты, от чтения уже отказаться не смогу - привыкла с детства :)
А слушаю тот же жанр, что и читала - фантастику/фэнтези, иногда - современную прозу (Коэльо, Мураками).

ButterflyДата: Четверг, 23-08-2012, 17:46 | Сообщение # 3
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 78
Я пользуюсь аудиокнигами, чтобы совершенствовать знание английского. Очень помогает понимать язык на слух. Начинала с того, что хорошо знакомо - с "Гарри Поттера". А потом уже стала слушать и то, что никогда не читала.
На русском ни разу не слушала, все-таки лучше читать глазами.
Карла-ВалентиДата: Четверг, 23-08-2012, 22:41 | Сообщение # 4
Credendo Vides
Медали:
Я, до недавнего времени,отрицательно относилась к такому роду чтения (вообще люди обленились,уже читать сами не хотят,безобразие!!)
Потом,буквально месяц назад,мне вдруг вспомнилась моя любимая книжка из детства "Лягушонок Ливерпуль".И,о чудо,я её нашла в интернете.
Кстати, очень добрая сказка для детей,учит беречь и любить природу.
А на днях начала качать сказки "Кузьку"и "Мы все из Бюллербю". Пока слушать не буду. Сберегу до след. недели. Качать буду исключительно сказки, так как их лучше слушать,как в детстве,а не читать самой.А вот книги других жанров принципиально не буду слушать

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
СТИХИЯДата: Пятница, 24-08-2012, 08:20 | Сообщение # 5
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Карла-Валенти,
Я, до недавнего времени,отрицательно относилась к такому роду чтения (вообще люди обленились,уже читать сами не хотят,безобразие!!)

Это всего лишь вопрос наличия свободного времени - если его немерено, я уверена, все предпочтут посидеть с хорошей книжкой в руках, полистать живые странички) А вот если времени нет совсем, а к книгам привык как к наркотику), тут уж не до капризов - ищешь любые пути, лишь бы еще немного интересного узнать :)
А вот книги других жанров принципиально не буду слушать

Мне кажется, что подобную мелочь, вроде формата воспроизведения, не стоит возводить в серьезный ранг принципиальности :)

Карла-ВалентиДата: Среда, 05-12-2012, 12:09 | Сообщение # 6
Credendo Vides
Медали:
Вчера прослушала великолепную детскую сказку о приключениях игрушечного кролика Эдварда.
Эта история навсегда останется в моём сердце. Невероятно добрая и душевная книга,которая затрагивает самые сокровенные струны человеческой души.А музыка на заднем фоне так печально щемит сердце. Ревела почти всю книгу..очень печально и трагично...
Также на днях прослушала книги о котёнке и его хозяине (Петсон и Финдус). Весёлые,задорные,добрые,и порой грустные рассказы.Мяукалы вообще что-то с чем-то Больше понравилась вторая часть про Деда Мороза.Считаю что она очень много несёт в себе смысла.. Отлично соответствует зимнему настроению в канун Рождественских праздников. На последней главе снова ревела,так мило и подоброму трогательно..такие истории помогаю поверить в чудо..
Обязательно дам послушать племянице когда она придёт в гости
Quote (СТИХИЯ)
Мне кажется, что подобную мелочь, вроде формата воспроизведения, не стоит возводить в серьезный ранг принципиальности

каждому своё

ЧернохвосткаДата: Воскресенье, 23-12-2012, 21:32 | Сообщение # 7
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Недавно захотела скачать, да вот не получилось. А вообще мне больше текстовой вариант нравится.
tanikiДата: Понедельник, 10-10-2016, 23:54 | Сообщение # 8
Медали:
Подарки: 0
Привет, ребятки. Скажите, а вы знакомы уже с сайтом АудиоКниги ком? Не сочтите за рекламу, просто реально классный ресурс. Люблю в метро в наушниках слушать легкое и простое чтиво. Скачала себе Донцову, слушаю. Вот, если кому надо, ссылочка http://audio-knigki.com/3306-darya-doncova-audioknigi-sbornik-knig-.html Короче, там полно книг, можно подзависнуть. 3k
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆Аудиокниги (для тех кто их слушает)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017