Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Карла-Валенти  
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Таня Гроттер (серия книг/только для тех кто прочитал хоть одну книгу Тани)

✆ Таня Гроттер
GirlScaytДата: Воскресенье, 16-12-2012, 15:23 | Сообщение # 1
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 119
Статус: Offline

Гроттершу написал Дмитрий Емец-известный писатель детской фантастики.Мне нравятся много его книг и одна из них-Таня Гроттер...
Не давно начала читать серию книг Таня Гроттер.Очень захватили.Кто говорит,что это жалкая породия на Поттера-сильно ошибается.Да,есть немного похожего,НО сюжет,герои совсем другие.Признаться читать мне интереснее Гроттершу,чем Поттера.Книга покорила меня своим оригинальным сюжетом,хоть начало было так себе.Всем советую прочитать эту книгу.Всего там 14-13 книг (если не ошибаюсь), а в Марте вышла новая книга "Птица титанов".Пока зависла на 4 книге.Книга потрясающая!Кстати очень волнует концовка серии и один единственный вопрос:"С кем же всё-таки останется Танька?"

А вы читали серию книг Тани Гроттер?Ваше мнение об этой серии книг (понравилась,нет)?Кто из героев вам больше всего нравится?Какая часть из серии книг про таньку вам больше всего понравилась?Ну и как вы относитесь к произведениям Дмитрия Емца?
...се ответы на вопросы в комментарии...

:3

Сообщение отредактировал GirlScayt - Воскресенье, 16-12-2012, 20:34
ButterflyДата: Воскресенье, 16-12-2012, 16:05 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 78
Очень люблю книги Емца. Чтобы там на него ни гнали насчет плагиата на Гарри Поттера, серия достойная.
Когда читала ТГ, смеялась практически без конца. Захватывает. Столько всяких юморных фразочек выдают герои... Одни комментарии Баб-Ягуна чего стоят.
Самые любимые части, конечно, первые. А вот "Птицу титанов" читала уже через силу, увы.
Любимых героев как-то даже выделить не могу, все персонажи яркие и интересные.
Жаль, что под конец серии автор явно потерял хватку. Ему следовало остановиться раньше, хотя бы на 10 книгах.
GirlScaytДата: Воскресенье, 16-12-2012, 19:41 | Сообщение # 3
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
Butterfly, Что значит концовка не интересная?Ты читала "Птица титанов"?Почему не понравилось?
Code
Когда читала ТГ, смеялась практически без конца. Захватывает. Столько всяких юморных фразочек выдают герои...

Да,да,да!!!!Если честно ..завела себе тетрадочку и туда записываю все понравившееся фразочки..хех новое хобби)
Code
Жаль, что под конец серии автор явно потерял хватку.

хм..До последних ещё не дошла,но всё равно прочитаю.

ButterflyДата: Воскресенье, 16-12-2012, 22:25 | Сообщение # 4
Медали:
GirlScayt, под конец серии у него сюжеты высосаны из пальца. Нет, я не говорю, что не понравилось, просто уровень шуток уже не тот, читается тяжело.
GirlScaytДата: Понедельник, 17-12-2012, 13:33 | Сообщение # 5
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
Butterfly, жалко,но до последних книжек мне всё равно далеко...кстати намекни с кем Гроттерша останется..уж ооооооочень интересно :)

GirlScaytДата: Вторник, 25-12-2012, 16:03 | Сообщение # 6
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
Обожаю пророчества из этой книги:

ЧернохвосткаДата: Вторник, 25-12-2012, 17:16 | Сообщение # 7
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25

Читала " Локон Афродиты " и забросила. Совсем не понравилось, смысла книжки не увидела.
ButterflyДата: Среда, 26-12-2012, 00:39 | Сообщение # 8
Медали:
Цитата (Чернохвостка)
Читала " Локон Афродиты " и забросила. Совсем не понравилось, смысла книжки не увидела.

AmourkaДата: Среда, 26-12-2012, 01:05 | Сообщение # 9
*В режиме счастья*
Медали:
Подарки: 60
Обожаю серию этих книг, почти все прочитала!
Осталось буквально пару книг осилить! Читается легко, не хочется. чтобы книга заканчивалась!
Я тоже всё жду с кем же в результате останется Таня!)
ЧернохвосткаДата: Среда, 26-12-2012, 15:31 | Сообщение # 10
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Цитата (Butterfly)
Еще бы. Трудно понять смысл книги, если читаешь девятую по счету книгу серии. Все равно, что сериал смотреть с девятого сезона.

Да дело даже не совсем в этом)
Сложно читалось, вот и всё.
GhiroДата: Понедельник, 07-01-2013, 11:36 | Сообщение # 11
Огненная КисКисс
Медали:
Подарки: 47
Как-то немножко нудно. Ну не понятно, хотя я уже две книги прочитала)))))
Ангел_небаДата: Пятница, 14-06-2013, 16:41 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Помню, как всё расхваливала её моя одноклассница. Раньше я вообще думала, что это что-то типа детективов, запутал меня кто-то, было дело. Где-то 3 дня назад в библиотеке попалась первая книга. Ну, думаю возьму. Начала читать и поняла, что что-то тут Поттером пахнет. Ну, думаю, "это ведь только 1 глава, мало ли..", но потом в голове явно начали мелькать мысли типа "Гарри Поттер русская версия". Зашла в инет и поняла, что книга на самом деле была обвинена в плагиате.
Ну чё ж теперь, зря что ли книга на две недели брала? Нет уж, почитаю. Правда мётлы мне больше нравятся, чем какой-то огромный и тяжёлый музыкальный инструмент. Не могли придумать что-нибудь получше? Ну, что-то типа швабры новой модели с новыми технологиями :DDD
Не, ну а так то нормально вроде, читать можно ))) Ну просто тупо хочется понять, какого хрена русский взялся за своё любимое дело: плагиатить всё, что увидит. Что, фантазии совсем нет? Тогда и за книги фигли браться, я без понятия.
ЧернохвосткаДата: Пятница, 14-06-2013, 20:18 | Сообщение # 13
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Цитата (Ангел_неба)
Не, ну а так то нормально вроде, читать можно ))) Ну просто тупо хочется понять, какого хрена русский взялся за своё любимое дело: плагиатить всё, что увидит. Что, фантазии совсем нет? Тогда и за книги фигли браться, я без понятия.

Полностью согласна. И тем не менее многие обожают этот русский плагиат!
Ангел_небаДата: Суббота, 15-06-2013, 12:03 | Сообщение # 14
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Чернохвостка, на счёт обожают не знаю, но разница всё же есть. Как я прочитала, после 3 книги.
пока я дочитала 1 (парус страниц осталась) и могу сказать, что книга больше нравится, чем Гарри Поттер. Немного полегче, да и девчонка ответственная. И толку от неё будет больше.
НаринаДата: Среда, 21-08-2013, 19:07 | Сообщение # 15
Тихо шифером шурша,крыша едет не спеша
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 14
Серия замечательная)Самый любимый персонаж - Гробыня Склепова)))Насчет сообщения 6:первое пророчество из книги Таня Гроттер и Волшебный контрабас,второе Тг и золотая пиявка а треть ТГ и локон Афродиты)))

EyrenaДата: Воскресенье, 29-09-2013, 21:57 | Сообщение # 16
Медали:
Подарки: 0
Серия Таня Гроттер для меня особенная. В детстве я обожала книги о Гарри Поттере, которые были переходом от сказок к более широкой литературе.Следующим шагом для меня стала Таня Гроттер. Плагиат для меня абсолютно не ощущался по причине возраста или же прекрасной стилизации. Уважаю Емеца за своеобразный юмор и русский дух в книге. Отсылки на сказки, былины и поверья очень понравились. Однако, как и Гарри Поттер серия идет по наклонной. Рада, что в Тане сюжет развивался не так как в Гарри и все не свели до Великой борьбы добра и зла. Последние книги я могу описать только как - уныло. Ощущается приход взрослой жизни, ответственности и он висит как Дамоклов меч. Сюжет в каждой книге довольно прост, но я не могла оторваться от этого сказочного мира с искрометным и черным юмором. Каждый герой был ярок и запоминался, в отличие от того же Поттера. Не в обиду, но если в Поттере ощущалась мрачность англичан, то в Тане бесшабашность русских. Шаржи, пародии и приколы делают эту книгу особенной. Чего только стоит Гурий Пуппер 1k Но под конец серии я потеряла интерес. Может я просто выросла, но одна из последних зеркало тантала мне очень понравилась накалом страстей, в то время как перстень с жемчужиной и сфинкс показались скучны. Последний вообще разочаровал развязкой любовной линии. Не то что бы я была недовольна Ванькой но Емец столько его мусолил, что затерся этот персонаж, не воспринимаю его романтическим героем. Но это я списала на то что пишет мужчина Из всей серии могу выделить первую книгу, которую недавно перечитывала и она просто поразила меня наивностью, этакой современной сказкой, что просто прелесть. Почитываю Локон Афродиты исключительно из-за выпускного, и потому что он у меня в бумажном варианте. Еще запомнилось зеркало и ботинки кентавра(за оригинальность). Не шедевр, но такая теплая и добрая серия имеет свою полку в моем сердце.

Diet mountain dew, baby, New York City
Never was there ever a girl so pretty
Do you think we'll be in love forever?
Do you think we'll be in love ?
МоделикаДата: Вторник, 28-01-2014, 20:57 | Сообщение # 17
•Белый воротничок•
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Очень смахивает на Гарри Поттера,по крайней мере так говорят.А так лично в игру играла на коспьютере,а к этой книге не тянет:с

http://modelika.ucoz.ru/
У нас на сайте проходит бал! http://modelika.ucoz.ru/forum/60-2140-1
Тень_солнцаДата: Среда, 05-02-2014, 03:08 | Сообщение # 18
Медали:
Подарки: 2
Девять прочитала. Последней была "Локон Афродиты" 5-6 лет назад. Сейчас нет желания возвращаться к этой серии.
Форум » Литературный уголок » Общение книголюбов » ✆ Таня Гроттер (серия книг/только для тех кто прочитал хоть одну книгу Тани)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020