Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Литературный уголок » Легенды и притчи » Еврейские притчи

Еврейские притчи
СладКоежкАДата: Вторник, 26-02-2013, 13:22 | Сообщение # 1
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
Статус: Offline
Еврейские притчи
СладКоежкАДата: Вторник, 26-02-2013, 13:25 | Сообщение # 2
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
Арбуз для важного гостя

В одном городе жил старец, знаменитый своей мудростью, почтенного возраста, но очень бедный. Однажды царь услышал о мудрости этого старца и сообщил ему, что желает посетить его в его доме и послушать его слова.

— Чем же мы будем угощать царя? — спросила его жена. — У нас дома почти ничего нет!

— Принесёшь то, что у тебя есть, и сделаешь так, как я тебе скажу, — ответил старец.

Когда царь пришёл, жена старца принесла арбуз. Хозяин взял арбуз в руку, ощупал его пальцами и сказал жене:

— Есть арбуз лучше этого. Пойди и принеси его.

Жена унесла арбуз, потом вернулась, и в руках у неё был снова арбуз. Старец и его ощупал и сказал ей унести этот и принести другой. Жена ничего не ответила и сразу сделала, как он сказал. На этот раз муж остался доволен. Он разрезал арбуз и подал царю угощение. После беседы со старцем царь вернулся к себе во дворец весёлый и довольный гостеприимством, которое проявил старец. Он и не знал, что в доме у старца был всего один арбуз…
Ice_creaMДата: Суббота, 23-03-2013, 15:48 | Сообщение # 3
I live in spring ♥
Медали:
Подарки: 25
СладКоежкА,я не очень поняла мораль.

Мне все равно, что вы думаете обо мне.
Меня радует, что вы думать научились.
Форум » Литературный уголок » Легенды и притчи » Еврейские притчи
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017