Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наши конкурсы » Архив конкурсов » Пятый этап. История любви.

Пятый этап. История любви.
nata-lleДата: Среда, 08-08-2012, 15:19 | Сообщение # 1
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 107
Статус: Offline

В этом этапе вам предстоит написать историю. Это может быть проза или стихотворение. Вы можете рассказать о своей второй половинке, о друзьях или родных. А можете сочинить историю в стиле фентези. Грустную или счастливую решать вам.

Условие этапа - история собственного сочинения. Не менее 10 предложений. Работы из сети не оцениваются и не засчитываются.
СладКоежкАДата: Пятница, 10-08-2012, 13:23 | Сообщение # 2
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
Этот стих сочинила я !
Видишь отражение в зеркале своё
Видишь и понимаешь в душе что то не то
Нет прежней то улыбочки
И блеска нет в глазах
Лишь грусть видна в картиночке
Причина же ясна!
Проблема в том что я влюбилась
Влюбилась в друга своего.
Но может быть я оступилась?
Посмотрев в зеркало его!
СТИХИЯДата: Суббота, 11-08-2012, 06:29 | Сообщение # 3
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
История нашей любви...

Мы с одной стороны Солнца.
И когда я уйду в вечность,
Выпей чашу до самого донца
За меня и за Путь Млечный.

Я дорогой пойду дальней
(Сквозь огонь и слепящие звезды -
Чем сложнее миг, тем сакральней),
Не давая себе роздых.

Ты останешься ненадолго.
Задержись, оглянись, вспомни:
Кем ты был до того, как Волком
Стал в горящей солнечной Домне…

Я не знаю, насколько верным
Был наш выбор. Пусть боги судят.
Но, надеюсь, ты будешь первым,
Кто дойдет до конца сути.

Черноглазая саламандра –
Проводник твой, твоя опора.
И дорожная давняя мантра:
«Обязательно встретимся. Скоро…»

Я уверена, верь и ты мне
(Пребывая везде и всюду):
Что быстрее Земля остынет,
Чем тебя я, любимый, забуду…

Сообщение отредактировал СТИХИЯ - Суббота, 11-08-2012, 06:30
ValeriankaДата: Суббота, 11-08-2012, 23:30 | Сообщение # 4
we all go to hell
Медали:
Подарки: 207
Тебя я знаю вдоль и поперек.
Ты мог
Моим бы стать, пожалуй, близнецом.
В мой дом
Войдешь, и тоже знаешь, что да как –
Мой враг.
Тебя я знаю вдоль и поперек.
Исток
Вражды потерян в изначальной тьме.
Ты мне роднее брата, ближе, чем свояк, -
Мой враг.
Мария Семенова

Пожалуй, история моей любви - мой враг. Нельзя сказать, что любовь - это только хорошее чувство. Можно любить своего врага. Потому что он - твое отражение. Потому что твой враг, пожалуй, может быть тобой. Не обязательно враг - другой человек, порою наш заклятый недруг - мы сами. И, однозначно, какой-то частью мы любим нашего врага, как любим самих себя. И это, наверное, самое искреннее чувство, ибо ненависть - часть любви.
Но может ли быть так, что от ненависти до любви один шаг? Определенно да, это и есть путь всей жизни и его пройдет тот, кто это осознает.
Наверное, это совсем не то, что нужно было для этапа. Но почему то захотелось написать именно это.

Фелтон - няша^^
Keep calm and fuck british boys :3

ParamonjaДата: Вторник, 14-08-2012, 23:28 | Сообщение # 5
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Эпиграфом к моей истории мне захотелось взять эти три стихотворения. (Хотя они и не очень подходят к ней...)
Игорь Иртеньев.

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них - идиотки,
Тридцать процентов - набитые дуры.
Сорок процентов из них - психопатки,
В сумме нам это дает девяносто.
Десять процентов имеем в остaтке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Тамара Панферова. Oтвет Иртеньеву

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них - голубые.
Сорок процентов - любители водки.
Тридцать процентов из них - импотенты,
У десяти - с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст. Ответ Иртеньеву и Панферовой

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас - сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов.

МОЙ ВАЛЬС
(да-да, знаю... вы уже сто раз его читали, но это и есть МОЯ история любви, другой я не хочу...)

Это случилось прошлым летом. Они поссорились с Артёмом из — за очередной глупости. Он оскорбил Машу и уехал, даже не попрощавшись и оставив её одну на дороге. Она плакала. В груди жгло от боли, сердце сжималось.
Маша беспомощно посмотрела в сторону, куда уехал Артём, оглянулась назад и ничего не увидела. Кромешная тьма окутала её. В бессилии девушка села на обочину и слёзы ещё сильнее полились у неё из глаз. Нет, она плакала не от страха, просто ещё не утихла боль в сердце.
Вдруг Маша услышала звук приближающегося мотоцикла. Она встала, поправила одежду, кое — как утёрла слёзы и направилась к дому. Мотоцикл приближался. Он уже освещал Маше дорогу фарой. Она шла, не оборачиваясь и ускоряя шаг, хотя домой ей идти вовсе не хотелось. Девушка прислушивалась к рёву мотоцикла, она поняла, что он сейчас остановится. Действительно, мотоцикл обогнал Машу на два метра, загородил ей дорогу и остановился. Девушка встала, как вкопанная, не зная, что ей делать: бежать или стоять на месте.
-Маша? - мягкий голос прорезал тишину. - Откуда ты здесь? Где Артём?
Маша пригляделась. Это был Дима.
-Мы поссорились. Я иду домой, - дрожащим от недавних слёз голосом ответила Маша.
-Что — то серьёзное? - встревоженно спросил парень.
-Нет, пус... - всхлипнула девушка, внезапно замолчала, отвернулась, из глаз снова потекли слёзы.
-Маша, Маша... Маш, ты чего? - Дима слез с мотоцикла и подошёл к девушке.
Маша чувствовала его дыхание. Парень положил ей руки на плечи и притянул к себе. Девушка не сопротивлялась, она положила голову на плечо Димы и разрыдалась. Дима молчал. Наконец, Маша перестала плакать и только редко вздрагивала. Она посмотрела Диме в глаза и, как загипнотизированная, выложила ему всё, что наболело. Они стояли так долго, а Маша всё говорила и говорила. Дима слушал, и в его сердце вдруг зародилось непонятное чувство. Это было что — то неопределённое, но ему захотелось поддержать, успокоить Машу и непременно помирить их с Артёмом, захотелось защитить эту маленькую девчонку от всего мира, закрыть собой, чтобы только она больше не плакала.
-Всё будет хорошо, - прошептал Дима, - помиритесь, я знаю, только ты не плачь, пожалуйста, хотя бы ради меня, - он погладил её по вьющимся волосам.
Маша снова посмотрела в глаза Диме и нашла в них то, что не находила в глазах Артёма. Непонятное чувство охватило девушку. Она снова прижалась к Диме, ощутила его тепло и тихо сказала:
-Спасибо тебе, ты настоящий друг.
И ни с того ни с сего спросила:
-Как у вас с Викой?
Она понимала, что сейчас об этом глупо спрашивать, но несмотря на это, Дима ответил:
-Никак. Мы слишком разные с ней. Ты ведь уже сама, наверно, заметила, что мы с ней мало общаемся... - он вздохнул. - Слушай, садись я тебя домой отвезу, чтобы я был уверен, что ты не наделаешь глупостей.
-Нет, я сама в состоянии дойти! Я и так, наверно, тебе уже надоела своими слезами... Извини... - виновато пробормотала Маруся.
-Маш, что за предрассудки? Садись, - улыбнулся ей Дима.
Не зная, что сказать, Маша покорно села на мотоцикл. Мотор взревел.
-Держись! - прокричал ей Дима.
Парень отдал ей свой шлем. Маша обняла его за талию. Они понеслись...
С этих самых пор Маруся и Дима стали лучшими друзьями. С Артёмом она помирилась на следующий же день. И теперь они трое весело проводили время вместе. Вика гуляла с подругой только в будние дни, когда Артём с Димой не могли приехать из — за сессии.

А выпускной приближался. Результаты экзаменов были уже известны. Маше удалось одолеть алгебру. Она получила «пятёрку».
У Маши уже было куплено платье на выпускной. В нём она стояла сейчас у зеркала, ошалевшая от своей же красоты.
-Машка, ты великолепна! - восхищалась Вика. - Ты прям на королеву похожа в этом платье!
Маша улыбалась. Она сама прекрасно это знала и ждала того момента, когда появится перед Артёмом в этом платье, и он не сможет устоять перед её ослепительной красотой.
«SMS — очка пришлаааа» - затрезвонил телефон Маши. На экране светилось имя Артёма. Девушка обрадовалась, но она не знала КАКОЙ подарок подготовила ей судьба в лице Артёма на выпускной...

Почему? За что? Из — за кого? Как?
Её руки дрожали, когда она, прочитав ужасное SMS, нервно удаляла его. Он бросил её! Он бросил её! Он бросил её! Он! Бросил! Её! Всё было понятно, банально и просто:мальчик наигрался.
Маша не помнила, как попросила уйти Вику, ничего не объяснив, вытолкнула её за порог. Она пришла в свою комнату, прямо в платье в бессилии рухнула на кровать...
Летний лёгкий ветер принёс в дом аромат яблони и чьих — то ванильных духов. Он растворился в комнате... Окутал её голову, её слёзы. Она плакала... Поднялась, чтобы умыться, увидела себя в зеркале — снова нахлынули слёзы и чувства...
Внутри жгло, тело саднило и ломило... Билась головой об дверь... Потом, переодевшись и скомкав бальное платье, вышла на улицу. Внезапный дождь хлынул, как из ведра... Маша промокла насквозь... Дрожа от холода, она шла и шла куда глаза глядят...
Она мёрзла,ей до безумия хотелось найти его, положить на лопатки и сказать в лицо всё, что думает... Хотелось, чтобы он обжёг её поцелуем, хотелось почувствовать его горячие руки по всему телу, нежные кончики пальцев вдоль позвоночника, хотелось просто быть рядом с ним...
А он даже не смог просто приехать и сказать ей всё в глаза, сказать, что больше не любит... Трус! Лживый самовлюблённый трус! Спрятался за безликим экраном телефона... И ушёл из её жизни в то ниоткуда, из которого пришёл...

Был выпускной. Рядом были Вика и Дима. Лучшие её друзья. Был последний вальс. Маша так долго ждала этого момента, но сейчас всё ей было безразлично. Она изображала радость, а на душе было мрачно, холодно и одиноко...
Она кружилась в ритме вальса с Димой. Смотрела ему в глаза и понимала, что он сейчас самый близкий человек для неё, её лучший друг. Маша стала искать глазами Вику, которая должна была через минуту идти танцевать. Внезапно её будто молнией сразило. В зале, в этом море глаз, она увидела глаза Артёма. Он сидел с другой девушкой. Маша отвернулась и еле сдержала подступившие слёзы. В горле застрял комок. «Как он посмел здесь появиться?!» - негодовала она от злости и боли.
Танец закончился. Дима посмотрел Маше в глаза.
-Тебе нехорошо? - спросил он, видя, что девушка чуть не плачет.
-Нет, всё отлично, - попыталась улыбнуться Маша.
-Может, выйдем на улицу?
-Да, пошли.
Дима взял Машу под руку. Они вышли на школьное крыльцо. Маша застыла на месте. Артём стоял на крыльце в обнимку со своей новой пассией, которой в зале шептал на ухо какие — то пошлости во время их с Димой вальса (как она мечтала, что будет танцевать этот вальс с Артёмом). Злость... Машу охватила злость. Она хотела подойти к Артёму и вмазать ему, но сдержалась. Дима чувствовал, что ещё секунда, и он не сможет удержать Машу.
-Маш, пошли в школу, выпьем по бокалу шампанского, - быстро проговорил он.
-Идём, я не хочу его видеть... Кто его сюда пригласил?! - как можно громче сказала Маша.
Артём повернулся на голос и тут же опустил глаза. Маша поймала его взгляд. Её охватила ещё большая ненависть. Она не хотела больше оставаться на балу.
-Нет! Поедем ко мне, - попросила она Диму. - Я себя неважно чувствую, не нужно было пить столько шампанского.
Но Дима прекрасно понимал, что творилось в голове у Маши, и что это всё вовсе не из — за шампанского.

Лето пронеслось быстро. Маша поступила в медакадемию, как мечтала. Теперь, она была свободна, с Викой она уже давно не общалась, когда узнала, что это она пригласила Артёма на выпускной. Теперь Машу ждала новая жизнь, интересная учёба и новые друзья.

Октябрь выдался на редкость тёплым...
Стильные очки, модное платье, миниатюрные ботильоны на длинной шпильке, фруктовые коктейли, уже такие любимые однокурсники и свобода! Маруся была счастлива в кругу друзей, она веселилась до упаду на дискотеке. Длинные волосы взлетали в воздух — Маша лихо отплясывала в центре танцзала.
Вдруг среди танцующих она заметила до боли знакомое лицо. Маша не поверила своим глазам! Это был Дима! Они не виделись и не общались целых три месяца, с её выпускного бала! Маша стала пробираться сквозь толпу танцующих к Диме. Она уже хотела окликнуть его, но внезапно споткнулась и оказалась прямо в его объятиях. Дима бережно поднял Машу, она посмотрела ему в глаза. Милая улыбка, острые черты лица, преданный взгляд с поволокой... Дима давно уже любил эту маленькую девчонку...
-Маша! - произнёс он.
-Привет... - девушка покраснела. - А я тебя увидела и...
-Я так рад тебя видеть! - выпалил Дима, и они счастливо засмеялись.
Они стояли в обнимку, безмолвно застыв и неотрывно глядя друг на друга. Что это? Счастливый случай? Совпадение? Судьба? Это никого сейчас не волновало. Дима был предназначен Маше свыше и потому, спустя столько времени, он стоял здесь, и его глаза говорили за него!..

Сообщение отредактировал Paramonja - Среда, 15-08-2012, 21:59
Наташка_Дата: Среда, 15-08-2012, 14:01 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 85
"Почему же ты так долго?"...
Укутувшись в теплый шарф, она брела домой одна... Весна выдалась на редкость холодной. Но где-то в душе она верила в чудо, в то, что ее судьба уже на пороге...
Говорят, у каждой любви свое время. У кого-то сердечко тает с первыми лучами солнца, а у кого-то с первой зимней порошей… Но у этой истории все началась осенью. Багряным и солнечным сентябрем.
Осень… Такая красивая в этом году. Ветер забавно играл с листочками, взмывая в воздух золотистый дождь. Воробышки жадно чирикали на веточках, а она возвращалась домой с института…
В ее голове было много мыслей. Начался третий курс, профильные предметы по курсу… В голове, одни сплошные цифры и задачки и тут появился Он…
Нет, они не столкнулись на улице, их взгляды не встретились в толпе… Они еще совершенно не знали друга, но только один их них написал ей СМС… Короткое послание, которое в будущем изменит их жизни…

Он был военный. Учился в другом городе. Молодой мальчишка, будущий выпускник Суворовского училища, полный амбиций и возвышенных принципов. Казалось, он был с другой планеты, такой не похожий на других, воспитанный, вежливый… Не смотря на свои 16, он вел себя, как взрослый мужчина, в меру самостоятельный и чуточку скромный… Что его привлекло в такой девушке, как она? Доброе сердце? Возможно… Ведь холодными ночами в казарме не хватало женского тепла… Взаимопонимания, поддержки…
Каждый вечер он брал в руки телефон и писал ей сообщения, которые начинались с простых слов: «Добрый вечер».
Боже… Кажется, что по ее спине каждый раз пробегали мурашки от звука одной СМС… Он писал ей обо всем на свете, рассказывал о той, как ей казалось «другой» жизни. А она ждала. Сильно-сильно. Восторженно задавая вопросы и помогая нести ночные наряды…
С каждым днем общения становилось все больше и больше. Она прятала под партой телефон, а другой рукой писала лекции… Все чаще и чаще растворяясь в улыбке… Она менялась на глазах.
В какой волшебный миг в душе загорается тот самый лучик, который согревает холодными днями и ночами? В какой момент мы обретаем крылья? На этот вопрос она вряд ли найдет ответ… Но на душе было тепло. Тихо и очень спокойно…
2 месяца пролетели не глядя… Его первый отпуск и первая встреча.
Она не видела его ни разу, хотя сознание столько раз рисовала в голове его образ…
Назначенный день… 20.00. У нее дрожали коленки, а в голове кружился всего-навсего один вопрос: «Куда я иду?». Еще мгновение и она развернется… Так страшно и непонятно, что ждет ее за поворотом. Но… невидимый ангел-хранитель вел ее за руку. Сколько можно тихо плакать в подушку?! Впереди ее ждало счастье, до которого оставалось лишь несколько шагов…
Силуэт вдали, и вот она…встреча…
Высокий парень с капюшоном на голове… Долгий взгляд снизу вверх (почему-то тогда он показался ей очень высоким), глаза…вспышка…
Этот мгновение трудно описать словами, казалось, что яркий свет ослепил все вокруг… Возможно кто-то скажет, что любви с первого взгляда не бывает, но это была она… Она нашла 2 одиноких сердца, и казалось, больше никуда не отпустит…

Рука в руке… Итак по жизни… По гарнизонам, по полям… Есть только двое в этом мире. Она и он…

Да, у моей истории любви была совершенно другая концовка. Но сегодня я хочу закончить ее именно так. Ведь, любовь – это прекрасно. И неважно сколь долго продлится это счастье, главное, что нужно верить в любовь… Искренне верить в чудо.

Весна в сердце...
Форум » Наши конкурсы » Архив конкурсов » Пятый этап. История любви.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020