Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Paramonja  
Форум » Болтаем обо всём » Разговоры о непознанном » † Лунатизм † (Болезнь или дар природы?)

† Лунатизм †
tesa82Дата: Вторник, 27-03-2012, 21:55 | Сообщение # 1
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 1
Статус: Offline
Лунатизм

Медики говорят, что сомнамбулизм (лунатизм) – это болезнь, которая выражается в несознательных действиях человека во время сна. Внешне эти действия кажутся достаточно целеустремленными, но в действительности лунатиком они не осознаются. Человек выполняет все действия автоматически: встает с кровати, может ходить по комнатам, выходить на улицу, переставлять вещи, делать какие-то абсолютно привычные для себя дела. И главное – полное отсутствие воспоминаний о своих ночных «приключениях».

По статистике в мире 1% взрослых и 6% детей регулярно осуществляют ночные прогулки во сне. Врачи объясняют такую тенденцию несформированной психикой и неокрепшей нервной системой. А еще проявлением неглубокого сомнамбулизма могут быть случаи разговора во сне, и когда спящий человек садится в постели. Но специалисты отмечают, что человек, которого преследуют такие проявления, очень часто может быть вполне психически здоровым.

Я вообще страшный лунатик и все мои сестры тоже этим страдают , а у Вас есть такая особенность? и как это проявляется?

Сообщение отредактировал tesa82 - Вторник, 27-03-2012, 21:55
NesnaДата: Среда, 28-03-2012, 17:57 | Сообщение # 2
Autumn riddle
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 32
У меня у самой этой болезни нет,но вот у моей сестры она присутствует.
Очень жуткое зрелище,по крайней мере мне было страшно.
tesa82Дата: Среда, 28-03-2012, 18:06 | Сообщение # 3
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 1
Nesna, жуткое, это точно( особенно когда ты в одном кроссовке из дому выходишь, и какое счастье, что тебя остановили, а если ни кто не услышит? вот это будет страшно(

NesnaДата: Среда, 28-03-2012, 18:49 | Сообщение # 4
Autumn riddle
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 32
tesa82, В однок кроссовке на улицу?Жесть....
DarinkaДата: Пятница, 18-05-2012, 19:40 | Сообщение # 5
I only warm tea†
Медали:
Подарки: 90
я не лунатик,но я когда была маленькой,со мной произошол случай.
бабушка решила уложить меня спать и она случайно заснула,тогда мне снился не приятный сон.на утро я встала и увидела бабушку в синяках,я спросила у неё в чем дело,а она сказала что я дролась ночью(лёжа на кровати)
»MadnessДата: Воскресенье, 20-05-2012, 13:21 | Сообщение # 6
кровью по холсту
Медали:
Подарки: 96
Darinka, какой кошмар

Йо йо йо 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво ***, жди сигнала!
Mirando4kaДата: Понедельник, 04-06-2012, 12:57 | Сообщение # 7
ღStay My Baby <3
Медали:
Подарки: 18
Никогда не случалось видеть лунатика.
Но хотелось бы застать кого то из друзей за странным и смешным и заснять
Например выпивание воды из аквариума хиххххихии

ParamonjaДата: Среда, 06-06-2012, 17:18 | Сообщение # 8
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Мне кажется, это не болезнь. По моему мнению, это все зависит от нашего подсознания. Я маленькая в 4 года, лунатила: выходила из своей комнаты на кухню ночью, мама меня спрашивала: Ты куда? Я открывала глаза, ничего не понимала и отправлялась спать дальше.
А во сне, мне кажется, разговаривает большое количество людей, особенно те, которые испытывают какие-нибудь стрессы, нервные напряжения, переживания, или тяжелый сон снится.
Я иногда просыпалась в слезах, потому что мне снился пожар...
Моя двоюродная сестра разговаривает иногда во сне. Один раз поворачивалась и сказала: Сфоткай меня. Оказывается, ей снилось, как мы гуляли в парке и фотографировались. Я сама, бывает, что-то да и ляпну.
Папа мой, например, уезжал на месяц в Москву работать (дом строить). А когда вернулся, ночью поднялся и абсолютно серьезно у мамы спрашивает: Доски-то уже привезли?...
И я считаю, что проявляется лунатизм, говорение во сне может и у психически здоровых людей на уровне их подсознания.
❤Кристинка❤Дата: Вторник, 27-11-2012, 23:45 | Сообщение # 9
...МаЛеНьКаЯ дАмПиРкА...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 8
Это ужасно. Я лунатила. Когда дома, то одеяло по дому таскала. А как-то мы у бабушки жили, а там все родственики, мой дядя (ему 18 сейчас) тоже лунатил, дык мы с ним вдвоём по огороду шлялись, на лавочке до утра сидели. Как послушаешь дык аж жутко становится.

lorellinДата: Вторник, 05-02-2013, 13:18 | Сообщение # 10
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Я в детстве этим страдала. Вставала, ходила, даже телевизор смотрела. Один раз пыталась на стенку залезть. Это мама рассказывала, удивлялась, что я ничего не помню.
Разговаривала тоже часто, иногда просыпалась от звука собственного голоса (кстати, мамин голос меня не будил).

Ice_creaMДата: Вторник, 05-02-2013, 16:14 | Сообщение # 11
I live in spring ♥
Медали:
Подарки: 25
lorellin,
Интересно.Мне кажется, что в детском возрасте больше всего проявляется лунатизм т.к. у детей остается энергия от дня,это не то что у взрослых которые быстро устают,вот и оставшееся энергия выходит через сон,проявляясь как лунатизм.
Мама говорила, что со мной один раз такое было,всего один раз,и проявилось не слишком сильно.Она говорит,что ночью я встала с кровати и пошла лежать спать в другой комнате (но я этого категорически не помню!) ,но потом я пошла спать обратно.

Мне все равно, что вы думаете обо мне.
Меня радует, что вы думать научились.
ElzaДата: Воскресенье, 19-10-2014, 16:10 | Сообщение # 12
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 2
Ice_creaM, я тоже так думаю ,но у меня было тоже 1 раз я ночью встала с кровати пошла на кухню папа взял меня за руку и отвел меня в мою комнату ( мне было 5 лет, и тогда я болела).

когда пришел домой после вечеринки видишь себя в зеркале, твоя реакция:
- О_о дорогой! У нас монстр поселился в зеркале!

Сообщение отредактировал Elza - Воскресенье, 19-10-2014, 16:11
Форум » Болтаем обо всём » Разговоры о непознанном » † Лунатизм † (Болезнь или дар природы?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020