Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Наша жизнь » Психология » Суицид (психология самоубийства)

Суицид
кнопаДата: Воскресенье, 27-06-2010, 00:03 | Сообщение # 1
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов
Подарки: 12
Статус: Offline

А как вы относитесь к суициду?

- Думай! Когда не думаешь, мозг выделяет перекись водорода!
GlamikДата: Воскресенье, 27-06-2010, 00:06 | Сообщение # 2
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 236
лишь ему присуще загадочное влечение к смерти

сразу подумалось про всяких придурошных эмо и им подобных, которые считают что это красиво, загадочно и романтично... А вот то, что после этого остаются их близкие, на которых это висит камнем - они об этом не думают. Вообще считаю самоубийц слабохарактерными и безвольными людьми, ведь суицид - это самый легкий способ решить свои проблемы, а вот пойти более сложным путем - на это сил у них не хватает...
кнопаДата: Воскресенье, 27-06-2010, 10:05 | Сообщение # 3
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов
Glamik,
Абсолютно с тобой согласна. Не понимаю таких людей. Считаю. что безвыходных ситуаций не бывает.

- Думай! Когда не думаешь, мозг выделяет перекись водорода!
ЭмиДата: Вторник, 29-06-2010, 10:25 | Сообщение # 4
Freedom
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 105
Правильно вместо того чтобы ныть надо действовать решительно и решать проблемы

BittersweetДата: Понедельник, 12-07-2010, 18:56 | Сообщение # 5
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
НЕ у всех есть силы жить. НЕ у всех есть смелость на это.
Психология загадочная вещь и не знаешь что сделает твоё сознание в следующую минуту

nata-lleДата: Воскресенье, 08-08-2010, 00:07 | Сообщение # 6
Медали:
Подарки: 107
я не считаю смерть решением всех проблем. и никогда не понимала людей которые пытаются покончить с собой. согласна с Glamik. суицидкики это прежде всего эгоисты, которые не думают о своих близких.
а ещё считаю, что если тебе плохо - найди человека, которому хуже и помоги ему. и тебе станет легче.
ДианэлькаДата: Воскресенье, 08-08-2010, 11:30 | Сообщение # 7
Рыжее Чудовище
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию
Подарки: 15
легче всего умереть ... а ты попробуй жить ... это сложней .. убивают себя люди которые больше не хотят бороться...
у моей бабушки был сосед , у него были прекрасные сыновья и дочурка , жена конечно немного позволяла себе выпить , но у всех бывает , так вот он повесился , для меня это был шок ...казалось бы вес есть и дом и в доме ан не сложилось ... грех на свою душу взял да и детей сиротами оставил причина до сих пор не ясна .. да и не понятна ...
DianaДата: Пятница, 08-10-2010, 16:58 | Сообщение # 8
In expectation of a miracle
Медали:
Подарки: 191
я считаю что суицидники-это слабые люди,которые не думают о последствиях!
роксанаДата: Четверг, 14-10-2010, 02:00 | Сообщение # 9
МНЕ ВСЕГДА ВЕЗЕТ
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию
разные ситуации бывают..я не могу никого осуждать..
если сильно и тяжело болеешь то ..суицид-это скорее выход..что бы не обременять близких. своими стонами ..и болью..
Принцесса_в_кедахДата: Понедельник, 18-10-2010, 18:45 | Сообщение # 10
.ошибка природы
Медали:
За 100 постов
Подарки: 3
в прошлом году была попытка :( но славо богу одумалась :) теперь я поняла что я самая счастливая :)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
Зимнее_солнцЕДата: Суббота, 23-10-2010, 18:10 | Сообщение # 11
"Queen of distorting mirrors..."
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов
Подарки: 15
ахах)))
а бывает такое состояние что не понимаешь зачем жить... что надоедает всё... и достает ещё что нибудь очь сильно.
И так хочется пойти и убиться... Но тут же осознаешь что это край, что ты псих и ты встаешь и идёшь есть шоколадки)

захожу очень редко, но никогда о вас не забываю*
на аватарке моя фотка.. вы тоже не забывайте обо мне...(
Принцесса_в_кедахДата: Воскресенье, 24-10-2010, 19:19 | Сообщение # 12
.ошибка природы
Медали:
За 100 постов
Подарки: 3
Quote (Зимнее_солнцЕ)
Но тут же осознаешь что это край, что ты псих и ты встаешь и идёшь есть шоколадки)

я под столом)

Любовь бежит от тех, кто гонится за нею, а тем, кто прочь бежит, кидается на шею.
ОльгаДата: Воскресенье, 24-10-2010, 19:34 | Сообщение # 13
~† Death Eater †~
Медали:
состояние состоянием,но как сказал один мудрейший:даже самый трудный день длится не более 24 часов.

Бредовые идеи непоколебимы.

ParamonjaДата: Воскресенье, 19-12-2010, 22:38 | Сообщение # 14
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Суицид... Часто об этом теперь слышу... в СМИ, по телевизору, в Интернете... Я не понимаю таких людей... Зачем? Они думают, что это хорошо, что это решение всех проблем? А они думают о родственниках? О близких людях?
Я никогда не думала о самоубийстве... Если уж мне очень плохо, так, что совсем ничего не хочется...И того много и этого... Я включаю Вивальди и слушаю, пока не приду в норму, или звоню любимому и всё ему высказываю... Так реально стаёт легче... Тем более любимый человек всегда поймёт и поддержит... Ну или просто ложусь спать))) После сна плохие мысли куда-то улетучиваются...
uendeligeДата: Воскресенье, 11-09-2011, 08:51 | Сообщение # 15
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
нахожу самоубийства крайней степенью слабости и эгоизма
не расстаюсь с мыслями о суициде, но не собираюсь приводить их в исполнение. в конце концов, умереть я всегда успею, а вот вернуться уже сложнее.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
Madam_RedДата: Понедельник, 19-12-2011, 18:25 | Сообщение # 16
The sun shines equally for all.
Медали:
Подарки: 1
Отношусь отрицательно.Люди, решающиеся на этот шаг, безвольные, слабые.Не думают о родных.
Quote (роксана)
разные ситуации бывают..я не могу никого осуждать..
если сильно и тяжело болеешь то ..суицид-это скорее выход..что бы не обременять близких. своими стонами ..и болью..

Пожалуй, бывает и такое.

This world is full of narcissist
The girls dressed are just a put-on
Oops! I'm all thumbs, I'm not like you.
JustLikeHeavenДата: Понедельник, 02-01-2012, 13:49 | Сообщение # 17
crow
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 7
Quote (кнопа)
Поистине человек – странное создание

Поистине слова капитана очевидность то, что психология человека - странная вещь, не поддающаяся никакой классификации, и так известно. в противном случае человека можно было бы сравнить с компьютером, и все его действия были бы заранее предопределены. из всего вышесказанного, полностью согласиться я могу лишь с мнением роксаны. действительно, ситуации бывают разные. все мы на этой земле временно. а насчет так называемой молодежной субкультуры эмо - неправда. и среди них есть оптимистичные и жизнелюбивые человечки.

You soft and only, you lost and lonely, you just like heaven...
lorellinДата: Среда, 15-02-2012, 17:22 | Сообщение # 18
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Quote (nata-lle)
если тебе плохо - найди человека, которому хуже и помоги ему. и тебе станет легче

Наташа, обожаю тебя! Замечательные вещи ты пишешь! Каждому бы вбить в голову такую мысль - мир бы стал гораздо светлее, ИМХО.

Считаю суицид крайней степенью глупости и эгоизма. Это тоже мое личное мнение.
Я однажды тонула. Еще в детстве. Легкие уже были полны воды, а сознание никак не отключалось, было очень страшно. Я чувствовала, как коснулась дна. А потом в голове вспышкой пронеслась мысль о маме, я у неё единственный и очень поздний ребенок, она же будет плакать! И я поползла по дну, не знаю даже откуда силы взялись, просто ползла и ползла... До берега. Потом долго отхаркивала воду, вся посиневшая, стоя на четвереньках.

Приятного в смерти мало. Уверена, что многие успевают передумать в процессе... Я не знаю что за ситуация должна быть у подростка, чтобы он прыгнул с многоэтажки. Я не понимаю. Безответная любовь? Непонимание родителей? Да у вас вся жизнь впереди, как можно ломать её ради такой ерунды? У вас еще будет сотня парней, на каждого не потратишься. Вы еще поймете родителей, а если они совсем плохие, то выживите им назло! И, когда заведете семью, не повторяйте их ошибок, только и всего. Что значит "нет сил жить", это как? Ложку ко рту поднести руки не поднимаются или еще что? Я не берусь судить тяжелобольных или людей, в одночасье потерявших всю семью, Бог им судья. Но из уст молодых девочек, у которых вся жизнь в руках, дико слышать слова о бессилии. Посмотрите как хотят жить калеки: учатся рисовать ногами или качают руки, чтобы самостоятельно пересаживаться в инвалидное кресло. Простите, если резко выражаюсь, не хочу обидеть, хочу отговорить.

Девочки, если кто-то из вас будет в трудной ситуации, если не захочется жить, не молчите! Позвоните по телефону доверия, поговорите с близкими, напишите хотя бы мне. Давайте попробуем вновь обрести смысл жизни!

Еще раз обращусь к словам nata-lle. Рекомендую сомневающимся посетить больницу, где лежат тяжелобольные дети, помочь им. Думаю, что быстро поймете цену жизни.

nata-lleДата: Среда, 22-02-2012, 17:45 | Сообщение # 19
Медали:
у нас на творческом конкурсе один из участников написал
Когда летишь вниз, понимаешь, что все, все проблемы решаемы. Не решаема только одна проблема. Ты уже летишь…
так вот - нет неразрешимых проблем. есть неприятные решения. не знаю кто сказал. но считаю это правдой на 100%. и даже если тебе кажется что сейчас смерть это лучший выход - попробуй найти запасной. как правила во всех помещениях их два.

вообще если честно жутко становится от того количества самоубийств которые происходят. недавно по новостям передавали о девочках-подростках, которые с крыши прыгнули. юношеский максимализм это не оправдание. и кризис доверия это не оправдание. вообще этому нет оправдания. но это повод задуматься - почему дети бегут из дома и почему они прыгают с крыши.
7karamelka7Дата: Пятница, 24-02-2012, 10:27 | Сообщение # 20
Медали:
Подарки: 61
Когда летишь с моста, понимаешь, что все твои проблемы решаемы. Кроме одной. Ты уже летишь с моста. (с)
Тоже слышала цитату выжившего самоубийцы.
Согласна с одной девушкой
"Все проблемы решаемы. Из любой ситуации есть выход. Просто вы пытаетесь найти лучший, а в результате думаете, что его нету вообще.
Суицид - удел слабых. Людей, которые не смогли пережить, как им казалось, "глобальные", проблемы. А на самом деле всё это по сути было мелочью, всё можно было решить, можно было попробовать. Что уж там, если выхода, как им казалось,не оставалось. Да вот тут такой прикол, они решили, что являются этакими великомучениками и сил у них больше нет. И всё.
Вот подходишь ты к краю крыши. Стоишь, ветер колышет волосы, светит яркое солнце. И все счастливы, только один ты бедный страдалец. И ты думаешь: "А к чёрту всё!" и прыгаешь. Вниз. Далеко. Летишь...Это забавное ощущение полёта, лёгкости, но в то же время ожидание сильнейшего удара. И тут понимаешь, что всё было мелочью. Что проблемы бы решились, ты бы вырос, создал семью, ты бы видел улыбки своих детишек, а твои родители стали бы бабушками/дедушками и радовались бы вместе с тобой. Вы бы путешествовали, развивались, веселились. А ты сам себя всего это лишил. Ты уже летишь с огромной скоростью с огромной высоты. И уже ничто тебя не спасёт. А ведь ты мог бы быть счастлив. И сам себя этого лишил"

................
Много случаев, и главное причины бывают ну просто смешными. Страшно то что суицидники считают себя сильными, раз они готовы прервать свою жизнь.
lorellinДата: Пятница, 24-02-2012, 13:43 | Сообщение # 21
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Quote (7karamelka7)
суицидники считают себя сильными, раз они готовы прервать свою жизнь

Да, очень страшно. Это не сила, это глупость. Отсутствие чувства самосохранения встречается только у психов.
Quote (7karamelka7)
они решили, что являются этакими великомучениками и сил у них больше нет

Очень правильная мысль! Всегда легче жалеть себя, чем поднять ж**у и попытаться изменить жизнь к лучшему.
Выход есть даже из самой, казалось бы, трудной ситуации, вспомните мышь из притчи, которая взбила масло.

КаринДата: Пятница, 30-03-2012, 12:54 | Сообщение # 22
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 18
правильно говорят что у слабых людей шрамы на запястьях,а у сильных на душе.Слабые уходят из мира,а сильные живут!Борются! и это правильно!
отношусь к суициду плохо!это глупо,смерть проблем не решает!

Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.
Amu-chan^^Дата: Пятница, 30-03-2012, 13:24 | Сообщение # 23
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67
Да да да, суицид это плохо, смерть это зло :D
Но интересно что вы будете делать и о чём будете думать когда даже самы родные и близкие пошлют вас к морской матери? И не будет людей которые вам помогут, не будет друзей потому что им до звезды на вас и ваши проблемы. Где искать помощь? Где эта святая жилетка? Тогда человек теряет веру и смысл жизни.
Я много думала о легкой смерти и пришла к некоторым выводам:
1. Суицид - это лёгкая смерть, она не является решением чего либо, но и не усложняет ничего. Человек как пришел в этот мир так и уйдёт, его право решать когда он это сделает.
2. Многие сделали суицид похожим на какой то как бы сказать... ритуал даже, люди стараются придумать как умереть...красивее. Не смысл в том что не так больно, а просто красиво. Что бы им завидовали, такие же приматы как они.
Еще у меня есть лично своё мнение:
Знаете, говорить что не в коем случае этого совершать нельзя, ровным счётом не сказать ничего! Помогать таким людям не стоит, они сошли с ума, и чем больше будете перебывать в их окружении тем больше "заразитесь" от них. Я не говорю что не хочу им помочь, нет даже больше скажу - Я таким людям не буду помогать, еще раз говорю, это их выбор, да он не правильный но, когда человек делал что то правильно?

lorellinДата: Пятница, 30-03-2012, 15:27 | Сообщение # 24
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Quote (Amu-chan^^)
когда даже самы родные и близкие пошлют вас к морской матери

Я не представляю такой ситуации. Amu-chan^^, как ты думаешь, что нужно такого сделать, чтобы САМЫЕ близкие отвернулись от тебя? Мне просто интересно.

Я не буду с тобой спорить. Я уже поняла, что не стоит тратить свои силы на людей, которые не хотят знать того, что знаешь ты. Думаю, что лет через 15-20 взгляды у всех поменяются кардинально, но опять же, я не убеждаю в этом, я говорю что думаю. Мне тоже было столько лет. И я еще пока прекрасно помню то время.

Amu-chan^^Дата: Пятница, 30-03-2012, 15:59 | Сообщение # 25
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67

Форум » Наша жизнь » Психология » Суицид (психология самоубийства)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Glamik.Ru © 2020