Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Наша жизнь » Психология » Суицид (психология самоубийства)

Суицид
7karamelka7Дата: Пятница, 30-03-2012, 18:40 | Сообщение # 26
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 61
Статус: Offline
Но интересно что вы будете делать и о чём будете думать когда даже самы родные и близкие пошлют вас к морской матери? и не будет людей которые вам помогут, не будет друзей потому что им до звезды на вас и ваши броблемы. Где искать помощь? где эта святая желетка? тогда человек теряет веру и смысл жизни.
Я много думала о легкой смерти и пришла к некоторым выводам:
1. Суицид - это лёгкая смерть, она не является решением чего либо, но и не усложняет ничего. Человек как пришел в это т мир так и уйдёт, его право решать когда он это сделает.
2. Многие сделали суицид похожим на какой то как бы сказать... ритуал даже, люди стараются придумать как умереть...красивие. Не смысл в том что не так больно, а просто красиво. Что бы им завидовали, такие же приматы как они.
Еще у меня есть лично своё мнение:
Знаете, говорить что не в коем случае этого совершать нельзя, ровным счётом не сказать ничего! помогать таким людям не стоит, они сошли с ума, и чем больше будете перебывать в их окружении тем больше "заразитесь" от них. Я не говорю что не хочу им помочь, нет даже больше скажу - Я таким людям не буду помогать, еще раз говорю, это их выбор, да он не правильный но, когда человек делал что то правильно?

Глупые рассуждения на мой взгляд. Родные и близкие не отвернутся просто так, нужно думать о последствиях своих действий чтобы потом не думать о петле! И "заразится" только глупый человек со стадным мышлением.
Сказать что не сделаю этого ни в коем случае это сказать что не сделаю этого ни в коем случае! И тревожно если человек на вопрос о суициде задумается. Эгоистичные глупые не видящие и самое важное не сумевшие воспользоваться возможностями которые дает нам мир люди.
И я бы помогала таким людям. Восхищаюсь теми кто работает в службе помощи, ведь порой человек просто не может посмотреть шире. Вовремя сказать "прости" и не потерять важных людей и важные вещи без которых их жизнь теряет смысл.
Люди которые думают о самоубийстве это люди которые не думали о своих действиях.
lorellinДата: Вторник, 03-04-2012, 09:44 | Сообщение # 27
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 56
Amu-chan^^, если родители не понимают тебя и твоих увлечений, это не значит, что они отвернулись от тебя. Проблема отцов и детей всегда была, есть и будет, об этом писали классики, пишут психологи, с этим, возможно, столкнулась ты сейчас с одной стороны. А когда сама станешь мамой, увидишь другую сторону медали. Поэтому всегда нужно стараться ставить себя на место другого. Вот ты написала, что суцид ничего не усложняет. Как ты думаешь, родителю параллельно, что ребенок наложил на себя руки? Ребенку все равно, что родителя не стало? Смерть проста только для того, кто уже умер, остальные же будут нести непосильную ношу всю жизнь, просыпаться и засыпать с вопросами "за что?", "что я сделал не так?", "можно было ли что-то изменить?". Даже не суицид, а любая скоропостижная смерть подкашивает людей. Я не с потолка беру эти мысли сейчас. Я всегда буду жалеть, что не успела когда-то сказать нужные слова человеку, которого больше нет. Всегда буду жалеть, что меня не было рядом. Вся моя жизнь теперь стала другой, разделилась на "до" и "после". Я не боюсь только своей смерти, мне будет все равно. А терять близких я боюсь до безумия.

Если у тебя непонимание в семье, попробуй для начала выслушать родителей, они не будут советовать тебе дурного. В подростковом возрасте любая проблема гипертрофирована, поэтому каждое решение надо взвешивать и обдумывать. Если же у тебя действительно серьезная проблема, а родители не понимают этого, попробуй спокойно, без повышения голоса и оборотов "я уже сто раз говорила" донести это до мамы. Начать следует со слов о важности предстоящего разговора. Скажи ей, что тебе очень нужна поддержка и понимание. Нужен слушатель, даже жилетка, может быть. Я страшно ругалась со своей мамой раньше. А потом мы начали вести диалог. Попробуй и ты. А потом закончится школа, ты уедешь учиться и начнешь скучать по родителям, это неизбежно))

И последнее, самое главное. Ты всегда будешь их ребенком, что бы ты не сделала. Даже у убийц есть мамы, которые носят им в тюрьму передачки.

Amu-chan^^Дата: Вторник, 03-04-2012, 14:56 | Сообщение # 28
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67
lorellin, ну я привела пример, проблем с родителями у меня нету. Просто я знала людей который вешались от непонимая близких.
Вот еще один пример : Несчастая любовь, чем не повод для суицида? да да да, в наше время есть и такие люди которые от того что им сказали "Нет" идут и убивают себя и свою жизнь.

lorellinДата: Среда, 04-04-2012, 09:12 | Сообщение # 29
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Amu-chan^^, ко мне можно на "ты", а то я чувствую себя старушкой. Удивительно, я никакой патетики в словах своих не вижу. Еще более удивительно, что среди, как ты говоришь, "патетики", ты не замечаешь никаких мыслей. А я их туда очень много вкладываю. Более того, чтобы не быть голословной, привожу примеры из своей жизни. Оказывается, она у меня патетичная))) Для тебя в моих сообщениях "много букав"? Ну что я могу сказать, если бы мы говорили вживую, я бы быстрее и резче высказывалась, а писать по-другому не умею, извини.
И вообще, если ты считаешь беседу со мной бессодержательной, для чего ты продолжаешь беседовать?

Теперь по поводу суицида на почве безответной любви. Постараюсь покороче, дабы не утомлять твой мозг.
Ты считаешь, я и остальные девочки из другого измерения? У нас не было проблем дома, в школе, не было безответной любви? Да все было! Мы все одинаковые в таком возрасте, все до единой! Но все мы живы, ума хватило понять, что все проблемы носят временный характер. Если через 10 лет тебе (или любому суицидально настроенному подростку) будет казаться, что твои проблемы были ТАКИМИ мегасерьезными, то я подарю тебе ящик шампанского. И сама принесу веревку и мыло.
Quote (Amu-chan^^)
в наше время есть и такие люди

Есть такие, а есть и похлеще, в дурках куча народу сидит, а еще больше состоят на учете у психиатра. Порежешь раз вены, скорая зафиксирует - и все, на всю жизнь на учет в дурдом. Да, есть такие психи, идиоты, неврастеники, которые могут только себя жалеть и скулить о своей несчастной доле, которые считают свои проблемишки неразрешимыми, которые считают, что любовь к тому прыщавому пацану из соседнего двора - это навсегда (это просто смешно), которые не могут поднять свою задницу и переломить ситуацию в свою пользу! Есть такие, и им нужна помощь врача, потому что головы не варят совсем.
Теперь я ясно выразила мысль? Какая, нафиг, любовь? Это идиотизм, а не любовь. У них таких любовей будет еще пара сотен штук, а жизнь одна.
Впрочем, может быть, природа таким образом очищается от неполноценных...
Вот тебе без патетики, одни эмоции. Или опять патетику увидишь?

Карла-ВалентиДата: Среда, 04-04-2012, 11:55 | Сообщение # 30
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Quote (lorellin)
Впрочем, может быть, природа таким образом очищается от неполноценных...

Именно так и происходит. Люди нормальные (я не беру в расчёт людей страдающих и испытывающих страшные боли) никогда даже думать не будут о самоубийстве.
Юль, я читаю твои посты, и мне прям жалко тебя, в хорошем смысле слова. Ты всё верно говоришь,но ты всё равно, что со стеной разговариваешь. Это всё равно что ты стала бы сейчас говорить с нами о своей работе-мы бы тебя не поняли. Так и тут, ты выкладываешься,но тебя не то что не понимают, тебя не слышат, и услышать не хотят.
Мне тоже хотелось много чего сказать в обсуждаемых темах,но смысла нет,человек не знает слово ЛЮБОВЬ, человек уже так ожесточился,что кроме черноты в нём нет ни чего другого.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
lorellinДата: Среда, 04-04-2012, 13:25 | Сообщение # 31
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Карла-Валенти, Саша, я вот тоже думаю, а надо ли мне это? Плюнула бы давно, я обычно не омрачаю свои мысли чьей-то нравственной дремучестью, но она же еще ребенок, у меня сестра чуть постарше её. Неужели в таком возрасте больше ничего в голову вложить нельзя? Моя Вика ко мне прислушивается вроде... Впрочем, ты права, я не буду стучать в закрытую дверь.

»MadnessДата: Суббота, 28-04-2012, 19:14 | Сообщение # 32
кровью по холсту
Медали:
Подарки: 96
Смерть не решает проблем,а лишь добавляет боль родным.Не стоит быть эгоистами,конечно в минуты когда ты решаешь смерть или жизнь ты не думаешь о других.Наверно.

Йо йо йо 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво ***, жди сигнала!
ИнтуицияДата: Суббота, 10-08-2013, 08:08 | Сообщение # 33
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 1
Суицид - от плохой жизни, от отчаяния, от слабости, от нежелания решать свои проблемы. Я не осуждаю. По-моему, это лучше, чем смерть от тяжёлой болезни или от автокатастрофы.
Форум » Наша жизнь » Психология » Суицид (психология самоубийства)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Glamik.Ru © 2020