Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Наша жизнь » Психология » Почему люди матерятся?

Почему люди матерятся?
Madam_RedДата: Понедельник, 19-12-2011, 18:22 | Сообщение # 26
The sun shines equally for all.
Медали:
Подарки: 1
Статус: Offline
Quote (Black_Romance)
1. Маленький словарный запас, люди не знают, как выразить свои эмоции нормальными словами, поэтому матерятся.
2. Низкий уровень культуры. Неудивительно. Даже родители не могут уследить за детьми. Некоторые дети, приходя из детского сада, приносят бранные слова.
3. Воспитание. Зачастую люди стремятся как можно раньше создать "ячейку общества", завести детей и говорят, что они достигли чего-то в жизни. А вот о том, как воспитать детей, многие люди мало задумываются. Развивая ребёнка интеллектуально и физически, забывают о духовном развитии.

Соглашусь.

This world is full of narcissist
The girls dressed are just a put-on
Oops! I'm all thumbs, I'm not like you.
JustLikeHeavenДата: Понедельник, 02-01-2012, 13:52 | Сообщение # 27
crow
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 7
на дух не переношу таких людей!

You soft and only, you lost and lonely, you just like heaven...
lorellinДата: Вторник, 14-02-2012, 17:08 | Сообщение # 28
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 56
Моя бабушка всегда говорит так: "когда женщина произносит матерное слово, земля прогибается на три аршина". Я не знаю откуда эта присказка, но мне за планету страшно становилось и я не ругалась матом. В универе стала позволять себе некоторые словечки, но прекратила, когда один мой хороший знакомый сказал мне: "Юля, ты такая красивая девушка, не порти себя этой гадостью". Спасибо ему за это!

Сейчас я и сама не ругаюсь, и мужу не разрешаю. Он и так не особенно ругался, а теперь даже отдельные слова исключил. Даже если кирпич на ногу. Окультурился)))

7karamelka7Дата: Среда, 15-02-2012, 15:54 | Сообщение # 29
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 61
Не матерюсь, но слышу мат постоянно, то от сестренки то от любимого человека.
Зачем? А только они могут ответить на этот вопрос.
Слова паразиты.
7karamelka7Дата: Среда, 15-02-2012, 15:55 | Сообщение # 30
Медали:
Подарки: 61
lorellin, умничка что не материшься,научи мою сестру))
Dira1999Дата: Среда, 15-02-2012, 16:33 | Сообщение # 31
Медали:
Подарки: 0
Скорее всего это просто способ самовыражения
Это, кстати, некоторые оправдывают
Говорят, что это специфика такая
Карла-ВалентиДата: Среда, 15-02-2012, 21:31 | Сообщение # 32
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Dira1999,скорей всего обратное.
Люди,чей словарный запас равен минимуму,те у кого нет под рукой аргументов,да просто невежественные и мало образованные люди,вот они и пытаются хоть что-то сказать,а так как они не достаточно умны,то и льют из своего рта грязь.
Считаю,достойный человек,ни когда не откроет рот для того чтобы изрыгнуть поток г**а.
Матом не ругаюсь вообще. Для меня это не приемлемо. В жизни не уподоблюсь низким людям.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
lorellinДата: Четверг, 16-02-2012, 11:36 | Сообщение # 33
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
7karamelka7, думаю, однажды твоя сестричка поймет, что её хорошенький ротик станет еще краше без этих грязных слов. Я всегда представляю себе королеву Англии. Уверена, она никогда не ругается, у неё безупречные манеры. Так разве я хуже королевы? Ничуть! И тут дело совсем не в происхождении. Да, я не аристократка, но ничто не мешает мне быть воспитанной как они. Хочу, чтобы мои будущие детки видели во мне пример для подражания и никогда не слышали ругани в доме.

Quote (Dira1999)
Говорят, что это специфика такая

Мне каждый день приходится с этим сталкиваться. Работаю в традиционно "мужской" сфере. Чуть дальше о меня по коридору сидит мой начальник, который орет матом так, что у всего этажа уши закладывает. При мне он не выражается, только голос повысить может (что его тоже не красит, хорошему начальнику не нужно кричать, чтобы подчиненные работали как надо). Но у него постоянно дверь нараспашку и приходится слушать его вопли. Но я ни в коем случае не оправдываю его поведение. Он, простите, идиот, раз не может нормально разговаривать. У нас работает масса мужчин, в том числе на руководящих должностях, от которых ни разу не слышала плохого слова. Так что матерные крики моего начальника говорят не о специфике, а о недостатке интеллекта и неумении руководить.

Quote (Карла-Валенти)
Люди,чей словарный запас равен минимуму,те у кого нет под рукой аргументов ....

Твоя правда, Саша! Что можно думать о человеке, который только и может, что послать на те самые буквы? Нам голова дана не только чтобы в неё есть, но и чтобы думать. А те, кто не находят иных слов для выражения эмоций, не умеют пользоваться своей головой.

КаринДата: Пятница, 30-03-2012, 12:55 | Сообщение # 34
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 18
Иногда человек таким образом показывает какой он "крутой",а иногда под влиянием эмоций.Бывает люди так выводят что прям не выдерживаешь!ругаешься.

Почему бы и не сходить, когда тебя за волосы куда-то ведут.
»MadnessДата: Суббота, 28-04-2012, 19:19 | Сообщение # 35
кровью по холсту
Медали:
Подарки: 96
Матерятся желая показать свою "крутость",считают раз мы материмся мы взрослые.Глупости,подростки не выросли ещё.И матерятся.Оскорбляют свои уста грязными словами.Чтобы прекратить это делать,надо понимать,что это плохо.Некоторые даже не замечают как с губ слетают матерные слова.Особенно когда девушки матерятся!Страх же!Куда катится страна.Наши прадеды и деды боролись с фашизмом не ради тупого быдла на улицах с бутылкой в руках и сигаретой в зубах.Нынешнее поколение не понимает всю значимость.
Немного уклонилась.

Йо йо йо 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво ***, жди сигнала!
uendeligeДата: Четверг, 27-12-2012, 00:31 | Сообщение # 36
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
А я разговариваю матом наедине с собой. Поясню: думаю матом, матерюсь вполголоса, когда рядом никого нет, проскальзывает мат в личных дневниках.
Видимо, на определённом уровне сознания я не считаю мат чем-то неприличным и неправильным. По сути ведь, что такое мат? Просто такие же слова, как и все остальные, но общепринято признанные грубыми ругательствами. Потому и допускаю мат в мыслях.
К тем, кто матерится, отношусь совершенно нормально. Единственное, считаю, что стоит осозновать, где мат совсем неумествен. Сама же в обществе не матерюсь, только при цитировании. Зато много изъясняюсь эвфемизмами, в том числе и довольно извращёнными.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
ЧернохвосткаДата: Четверг, 27-12-2012, 11:28 | Сообщение # 37
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Эмоции, виноваты только эмоции и чувства. Настроение играет немалую роль.
А вообще я матерюсь только мысленно, и то только одним словом, которое может объяснить все мои чувства -удалено
-----------------------------
на форуме запрещена нецензурная лексика,в том числе частично завуалированная точками

Сообщение отредактировал Карла-Валенти - Четверг, 27-12-2012, 16:35
Карла-ВалентиДата: Четверг, 27-12-2012, 22:32 | Сообщение # 38
Credendo Vides
Медали:
Цитата (uendelige)
По сути ведь, что такое мат? Просто такие же слова, как и все остальные

Да ладно!? Мат испокон веков считался грязью,а людей употребляющие такие слова презирали и гнали отовсюду. Если сейчас мат стал нормой языка,это говорит лишь о полной деградации общества.
Не зря его иначе называют "сквернословие".А если открыть толковый словарь Даля,то можно прочитать,что такое "скверна"
Вот такая пакость исходит изо рта изрыгающего нецензурную брань.
Помню меня в детстве научили ругаться матом..сильно ругаться.....и кто-то (может мама,может бабушка) сказал,что ругаясь ты обращаешь эти слова ко всем матерям на земле. Совсем недавно я узнала от действительно знающего человека,что это не выдумка,а действительно так всегда считалось.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
uendeligeДата: Четверг, 27-12-2012, 23:19 | Сообщение # 39
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Цитата (Карла-Валенти)
Мат испокон веков считался грязью,а людей употребляющие такие слова презирали и гнали отовсюду.

Интересно, а почему тогда в какой-то древней былине встреча.тся слова "колёб твою мать" (прим. кэпа -- я использовала эвфемизм), а у Пушкина есть стихи со звёздочками?
Цитата (Карла-Валенти)
Если сейчас мат стал нормой языка,это говорит лишь о полной деградации общества.

Я более склонна называть деградацией утрату моральных ценностей и совести, снижение умения и желания использовать мозг по прямому назначению. А на фоне этого, ММ, измениния в лексике смотрятся как-то мелко.
Цитата (Карла-Валенти)
Совсем недавно я узнала от действительно знающего человека,что это не выдумка,а действительно так всегда считалось.

"Считалось" и "так оно и есть" -- разные вещи.
Слова -- любые -- это волновые колебания среды. А так же тот смысл, который вкладывал в них говорящий, и смысл, который поняли все услышавшие.

lorellinДата: Пятница, 28-12-2012, 02:31 | Сообщение # 40
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Ну раз сам Пушкин развлекался похабными стишками, то и нам можно, ага))

Карла-ВалентиДата: Пятница, 28-12-2012, 17:10 | Сообщение # 41
Credendo Vides
Медали:
Цитата (uendelige)
Интересно, а почему тогда в какой-то древней былине встреча.тся слова

дураки всегда найдутся , ими,как известно, земля полнится,и если какие то похабники в свои книжонки запихивают подобную ересь,это ещё ни о чём не говорит.
Цитата (uendelige)
Я более склонна называть деградацией утрату моральных ценностей и совести, снижение умения и желания использовать мозг по прямому назначению. А на фоне этого, ММ, измениния в лексике смотрятся как-то мелко.

видно у нас в разные мнения на этот счёт. Так как употребление мата в своём лексиконе я считаю за "утрату моральных ценностей".
Само собой, каждый вправе выбирать в какой яме ему гнить( это не оскорбление,просто люблю это выражение). Просто не нужно говорить,что мат- это норма и такие же слова как и все другие. Это не так.

lorellinДата: Суббота, 29-12-2012, 03:08 | Сообщение # 42
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Цитата (Карла-Валенти)
Просто не нужно говорить,что мат- это норма и такие же слова как и все другие. Это не так.

Я тоже так думаю.

Кстати, отношение к словам как к ничего не значащим звуковым волнам - это очень несерьезно и незрело. Слова имеют вес и ценность, как отдельно, так и подкрепленные в итоге делами. Всегда нужно думать о том, что вылетает из твоего рта.

uendeligeДата: Суббота, 29-12-2012, 22:35 | Сообщение # 43
викинг в галстуке
Медали:
Цитата (Карла-Валенти)
дураки всегда найдутся

"Все дураки, а я Д'Артаньян"
Цитата (Карла-Валенти)
Просто не нужно говорить,что мат- это норма и такие же слова как и все другие. Это не так.

Понятие о норме у каждого своё.
И, да, думаю, что в каждой ситуации и в каждом обществе нужно подстраиваться под сложишееся именно там среднее понятие о норме.
Цитата (lorellin)
Кстати, отношение к словам как к ничего не значащим звуковым волнам - это очень несерьезно и незрело. Слова имеют вес и ценность, как отдельно, так и подкрепленные в итоге делами. Всегда нужно думать о том, что вылетает из твоего рта.

А моё отношение и не такое, или конец сообщения белым по белому написан?
Цитата
Слова -- любые -- это волновые колебания среды. А так же тот смысл, который вкладывал в них говорящий, и смысл, который поняли все услышавшие.

lorellinДата: Понедельник, 07-01-2013, 17:36 | Сообщение # 44
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Я именно это и прочитала. Давайте вместе:
слова...это колебания среды. А также тот смысл... (и далее по тексту)
То есть смысл - это тоже колебания среды?
Учитесь грамотности и умению выражать свои мысли корректно.

ЧернохвосткаДата: Понедельник, 07-01-2013, 19:54 | Сообщение # 45
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
А вообще у людей с психикой не в порядке, если они себя в рамках разумного держать не могут. Мат и является той средой, которая находится за рамками.
uendeligeДата: Понедельник, 07-01-2013, 23:30 | Сообщение # 46
викинг в галстуке
Медали:
Цитата (lorellin)
слова...это колебания среды. А также тот смысл... (и далее по тексту)
То есть смысл - это тоже колебания среды?

Откуда такой логический переход, вообще непонятно.
Это "Слова -- это колебания..., а также смысл...", только с парцелляцией. В общем, хоть убейте, не вижу неграмотности.Хотя, наверно, действительно выразилась немного коряво.
Цитата (lorellin)
Учитесь грамотности и умению выражать свои мысли корректно.

Практика -- критерий истины.

Steel_ladyДата: Среда, 09-01-2013, 23:35 | Сообщение # 47
~ღ♥Steel ladyღ♥~
Медали:
Подарки: 50
Почему люди матерятся?
Помимо тех,кто использует мат для "украшения" своей речи,и помимо тех,кто считает,что это круто,
есть такие люди,которые таким способом очищают себя от негатива,выбрасывают это как ненужный мусор,
ассоциируя свои матерные слова с негативом внутри себя.Да существуют другие способы выброски негативных эмоций,к примеру тоже самое битье кулаками подушки,но некоторые считают : мне это не подходит,и поэтому они выбрасывают весь свой скопленный негатив именно так.

http://www.seosprint.net/?ref=4525713
uendeligeДата: Четверг, 10-01-2013, 23:04 | Сообщение # 48
викинг в галстуке
Медали:
Цитата (ЯЯяяяяяяяяяяяяяяя)
Да существуют другие способы выброски негативных эмоций,к примеру тоже самое битье кулаками подушки

Ты правда думаешь, что это поможет?

Сообщение отредактировал uendelige - Четверг, 10-01-2013, 23:04
Steel_ladyДата: Пятница, 11-01-2013, 00:01 | Сообщение # 49
~ღ♥Steel ladyღ♥~
Медали:
Подарки: 50

http://www.seosprint.net/?ref=4525713
uendeligeДата: Воскресенье, 13-01-2013, 19:13 | Сообщение # 50
викинг в галстуке
Медали:

Форум » Наша жизнь » Психология » Почему люди матерятся?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Glamik.Ru © 2020