Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Наша жизнь » Психология » Почему люди матерятся?

Почему люди матерятся?
Steel_ladyДата: Воскресенье, 13-01-2013, 21:54 | Сообщение # 51
~ღ♥Steel ladyღ♥~
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 50
Статус: Offline

http://www.seosprint.net/?ref=4525713
Amu-chan^^Дата: Понедельник, 14-01-2013, 17:02 | Сообщение # 52
Бугагашенька
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 67
У меня часто всё меняется, и терь я очень часто матерюсь...да а чего сдерживать себя? зачем подбирать слова? для кого? для лохов и ограниченых умом людей? да они же нормального языка не понимают даже, не я буду для них исключительно научными терминами засыпать в ответ на их маты? весело однако.

lorellinДата: Четверг, 17-01-2013, 13:31 | Сообщение # 53
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Цитата (Amu-chan^^)
для лохов и ограниченых умом людей?
Печально, что тебя окружают лохи и ограниченные умом люди.

nata-lleДата: Понедельник, 21-01-2013, 15:54 | Сообщение # 54
Медали:
Подарки: 107
я не люблю мат. но если во время мытья посуды резко поднимаю голову и ударяюсь головой о шкаф, то не говорю "ах, как жаль, что у нас такая маленькая кухня и некуда перевесить этот шкаф".
Я не считаю матершину нормой, но допуская, что бывают ситуации, когда эмоций через край и пара резких слов снимает напряжение.
НО, следует различать мат, как крайнюю меру и мат-как основная часть предложения.

Мне кажется что люди стали чаще матерится, потому что вкруг слишком много мата: по телевизору, в книгах, газетах, на улице. Это общий упадок нравственности. Печально (
МасяДата: Воскресенье, 24-02-2013, 20:15 | Сообщение # 55
Медали:
За 100 постов
Подарки: 2
Ну надо же как-то выражать эмоции.Так мы это и делаем!!!
PaperSkyДата: Воскресенье, 24-02-2013, 23:44 | Сообщение # 56
.: Облачко :.
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 9
Убивают такие комментарии, как выше...

Я сама не матерюсь практически никогда. Даже когда упала и сломала ногу, вылетело только "чёрт!".
Хотя можно, конечно, понять людей, которые в сложных ситуациях (на ногу упал кирпич ) случайно могут сказать и матное слово.

Но ужасно слышать это через слово. Я, к сожалению, учусь в школе. Я ненавижу своих одноклассников по тысяче причин, и одна из них - именно мат. Так противно, когда парень, девушка - неважно кто и в каком возрасте - через слово пропускают мат, а представьте себе - слышать такое каждый день с 8 утра до 5 дня? Просто нечто >__>

Люди. Я понимаю, что вы ограниченные, что у вас словарный запас как у австралопитеков и вы выражать свои мысли по-другому не умеете. Но неужели нельзя хотя бы не вставлять мат через слово? Противно слушать же.

Lost in the sky.
lorellinДата: Понедельник, 25-02-2013, 12:01 | Сообщение # 57
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Цитата (Мася)
Ну надо же как-то выражать эмоции.

Других способов нет? Только матом? Или широты мышления не хватает?

МасяДата: Понедельник, 25-02-2013, 15:43 | Сообщение # 58
Медали:
За 100 постов
lorellin, вы чего на меня накинулись,да я по жизни даже слова матерного не сказала.Все в школе подтвердят,но когда экстренная ситуация и нужно себя защитить сказать в отместку врагу всё что на болело тогда на помощь приходит мат.
И я через каждое слово не вставляю мат,я не гопник ,и не оторва местная.Вполне приличная,скромная девушка.
Карла-ВалентиДата: Понедельник, 25-02-2013, 16:47 | Сообщение # 59
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
У меня вот тоже эмоции бывают)),тем ни менее, даже в мыслях не было произнести матное слово,для меня это неприемлемо,всё равно, что ударить старика,пинуть животное,плюнуть человеку в лицо итд. Так что, нечего сваливать своё бескультурье на пресловутые эмоции,они тут ни причём. Тут замешаны другие факторы.
а уж что бы на оскорбления отвечать оскорблением,тем самым опускаюсь до уровня оскорбляющего..мда...такое было только в детстве... Уважать себя надо,вот и всё.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
AmourkaДата: Понедельник, 25-02-2013, 17:00 | Сообщение # 60
*В режиме счастья*
Медали:
Подарки: 60
У меня бывает мат, раньше ( до универа ) никогда не ругалась, теперь могу просто без задней мысли произнести, но только (!!!) в кругу друзей, в семье, при любимом, и при малознакомых людях, я никогда не произнесу матного слова
Очень хочу отучится и фильтровать свою речь
lorellinДата: Вторник, 26-02-2013, 10:57 | Сообщение # 61
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Мася, я не накинулась. Даже не думала.
В посте №55 я прочитала все слова буквально. Ты же не написала, какие именно эмоции, в каких именно случаях. Я могу понять, когда человек кричит первое, что пришло в голову, если стукнет молотком по пальцу. А если и радость, и печаль выражается матом, то понять не могу.

Другой разговор, что каждому человеку приходит в голову разное. Кто-то крикнет матом, а кто-то крикнет "мама", "аааа", "больно". Да и с обидчиками можно без мата вопрос решить. Слова очень больно могут бить, особенно если знаешь, куда метить. Мат - он уже привычен подонку, который девушку обижает, этим его не проймешь. Без мата его унизить будет даже проще.

Отучиться от мата довольно просто, по себе знаю. Злоупотребляла в универе. Какое-то время контролируешь себя, а потом это входит в привычку. Так что все в ваших руках.

МасяДата: Среда, 27-02-2013, 10:23 | Сообщение # 62
Медали:
За 100 постов
lorellin, без мата легко жить,но если нужно поставить на место ублюдков лучше матом.Такое время пошло.
lorellinДата: Среда, 27-02-2013, 14:01 | Сообщение # 63
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Мася, ну вот не нужно на время все валить, оно тут не при чем. Всегда нужно оставаться человеком. Общаясь с ублюдком на его языке, ты опускаешься до его уровня.
Сегодня у нас в подъезде был занят лифт, какую-то мебель перевозили. В это время молодая мамаша выходила с коляской на прогулку, ей пришлось с какого-то там этажа тащить коляску на руках. Она увидела мужика, держащего лифт и стала на него орать, употребляя одно самое короткое и распространенное матерное слово. Я понимаю её гнев, но орать матом рядом с собственным ребенком? Вы меня извините...

МасяДата: Среда, 27-02-2013, 16:02 | Сообщение # 64
Медали:
За 100 постов
lorellin, да это уже перебор..про мамашу.Я не из таких.
ViolettaFunДата: Воскресенье, 02-06-2013, 11:39 | Сообщение # 65
Лето! Я жду тебя...
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 1
Я считаю, что воспитание человека тут не при чем.
Иногда человека переполняют эмоции(чаще всего плохие) и человек должен как-то их выплеснуть. Но как это делать? Продолжать говорить на культурном языке? Глупо! Для этого и нужны маты. Да и чаще всего матерятся люди впавшие в дипрессию или пережившие, что-то плохое.

ИнтуицияДата: Суббота, 10-08-2013, 08:04 | Сообщение # 66
Медали:
За хорошую репутацию
В подростковом возрасте - чтобы повыпендриваться, а со временем в привычку входит.
AlexandraДата: Четверг, 10-10-2013, 12:17 | Сообщение # 67
Step mania Danсe
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Почему люди матерятся?
1)Ну возможно, если человек хоть одни раз сказал мат, может быть второй раз, третий, а потом это превратится в привычку.
2)Плохая компания.Да, именно из-за плохой компании человек и матерится.
3)Эмоции, ребята, эмоции)))

i love by GirlScay
ЧернохвосткаДата: Четверг, 10-10-2013, 18:40 | Сообщение # 68
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Цитата Alexandra ()
3)Эмоции, ребята, эмоции)))

Эмоции можно выражать и в более адекватной форме.
Ангел_небаДата: Среда, 16-10-2013, 15:17 | Сообщение # 69
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Цитата Чернохвостка ()
Эмоции можно выражать и в более адекватной форме.

Некоторые этого не могут, к сожалению.

И я матерюсь, но только при себе и когда действительно что-то раздражает и бесит.
FRANKENSTEINДата: Суббота, 07-12-2013, 13:57 | Сообщение # 70
Помыслы — это пустое
Медали:
За хорошую репутацию
Просто Психуем. О Да, Психуем.

— На земле есть клоака, яма, тюрьма, полно там людишек полных дерьма. В ней и людские отбросы гниют...©Sweeney Todd
МоделикаДата: Четверг, 06-02-2014, 21:00 | Сообщение # 71
•Белый воротничок•
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Мне кажется что мат может заменить 1000 слов.А ещё чтобы показаться круче и увереннее.

http://modelika.ucoz.ru/
У нас на сайте проходит бал! http://modelika.ucoz.ru/forum/60-2140-1
Тень_солнцаДата: Пятница, 07-02-2014, 16:30 | Сообщение # 72
Медали:
Не считаю, что оскорбление в ответ означает "опускаться до чьего-то там уровня". Не надо интеллигенцию корчить, ставить себя выше других не имея на это оснований. Такие "правильные" люди вызывают только одно желание - разоблачить. Не верю, что в глубине души у них нет ничего "неправильного", плохого.

Ещё глупые выдумки и оправдания слабости. Проявлять неуважение к себе - избегать ответа обидчикам.

Цитата Amu-chan^^ ()
сдерживать себя? зачем подбирать слова? для кого?

Цитата Amu-chan^^ ()
не я буду для них исключительно научными терминами засыпать в ответ на их маты? весело однако.

Полностью согласна.

Не страшно прослыть последней хабалкой и вообще быдлом быдлячим, в кругу недоброжелателей. На то они и недоброжелатели. Лишь бы не слабой, не умеющей за себя постоять.

Главное, близкие люди всегда будут знать мою другую сторону. И те, кто не верит слухам, смогут сами убедиться, что на самом деле я... неплохой человек. Матерюсь далеко не всегда, умею поддержать беседу.
Просто лучше не злить.

Но надеюсь, с выяснением отношений буду сталкиваться редко. Не люблю скандалы.

Сообщение отредактировал Тень_солнца - Пятница, 07-02-2014, 16:31
Carmilla_KarnsteinДата: Вторник, 08-04-2014, 07:33 | Сообщение # 73
Медали:
не переношу матов! такое уродство. это язык дворников, рыночных торговцев, ну уж никак не мой!
Форум » Наша жизнь » Психология » Почему люди матерятся?
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Glamik.Ru © 2020