Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Психология » Зависть

Зависть
HappinessDoseДата: Среда, 16-11-2011, 18:33 | Сообщение # 1
The girl with the habits of cats
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 8
Статус: Offline

Поговорим о прекрасном, добром и чистом чувстве - ЗАВИСТИ

Сосед купил Лексус, и вы мечтаете о его поцелуе с деревом.
Подруга красивее вас и на неё заглядывается ваш парень. Вот бы она умылась серной кислотой...
Коллеге повысили зарплату а вам не торопятся... Ваш ребёнок получает тройки, а у знакомых - отличник. Вот бы им всем...кхе... Хосспади, сделай так, чтобы и у меня было то, что у них!...или нет! Пусть лучше и у них этого не будет!

В общем, вы поняли. По какой причине завидуют вам и завидуете вы? А может, вы лишены этого порока? Своё отношение, интересные истории о сабже - всё сюда.

А чудеса существуют...
ZvezDo4kaДата: Среда, 16-11-2011, 18:51 | Сообщение # 2
Lilac wine
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 525
Не завидую никому. А вот мне завидуют некоторые люди, просто дуры они...своих мозгов нет, вот и завидуют моим...

HappinessDoseДата: Среда, 16-11-2011, 19:00 | Сообщение # 3
The girl with the habits of cats
Медали:
Не люблю, когда завидуют мне. Ибо нечему, имхо. Лютобешено ненавижу, когда в мой адрес звучит что-то в духе "тытакаяталантливая!", особенно когда понимаешь, что откровенно налажал. Воспринемаю это либо как незнание предмета так называемой талантливости, либо как грубую лесть. Потешить самолюбие иногда приятно, но комплименты в адрес некого рукотворчетва предпочитаю слышать от тех, кто по моему мнению в этом деле мастер.

Бывает у меня 5-ти минутная зависть, но зла я никому не желаю. А так, мне чужого не надо, лучше пусть то что есть вдруг обрастёт с ног до головы положительными характеристиками.)

А чудеса существуют...
Madam_RedДата: Понедельник, 19-12-2011, 18:18 | Сообщение # 4
The sun shines equally for all.
Медали:
Подарки: 1
Никогда не кому не завидовала. Чаще мне. Противное чувство. Знать что, кто-то, лучше меня. Я пытаюсь делать все по максимуму.Пожалуй, зря.

This world is full of narcissist
The girls dressed are just a put-on
Oops! I'm all thumbs, I'm not like you.
JustLikeHeavenДата: Понедельник, 02-01-2012, 14:00 | Сообщение # 5
crow
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 7
Бывало такое. Полезное чувство (в некоторых случаях) подталкивает к саморазвитию и совершенствованию. К сожалению люди, которые завидовали мне, из-за чувства соперничества не начинали работу над собой, а выбирали иной путь, который был указан в первом посте. Что же, им хуже.

You soft and only, you lost and lonely, you just like heaven...
lorellinДата: Среда, 15-02-2012, 16:46 | Сообщение # 6
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Да, к сожалению, мне знакомо это чувство. Я из бедной семьи, поэтому всегда завидовала богатым. Но, как сказала JustLikeHeaven, зависть
Quote (JustLikeHeaven)
подталкивает к саморазвитию и совершенствованию

У меня есть голова на плечах, поэтому я не стала напрасно лить слезы и желать зла всем подряд, а занялась собой. Уже в процессе пришло понимание, что кое-кому и завидовать не стоило...
Не могу сказать, что я стала олигархом в юбке, но живу более чем достойно, скажем так.

Но я завидовала тихо и незаметно, а вот мне завидовали открыто и враждебно, это очень неприятно...

Amu-chan^^Дата: Понедельник, 27-02-2012, 23:03 | Сообщение # 7
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67
Всегда получается что завидуют мне. Но чему вот мне завидовать??? я несчастна... у меня есть некоторые материальные достоинства которых нет у других, но у меня после этих штук даже нету к чему стремится(в материальном плане) приходится розвиватся только умом. А вещи мне всегда просто так дадут, потомучто я ничего никогда не прошу.

7karamelka7Дата: Четверг, 01-03-2012, 13:25 | Сообщение # 8
Медали:
Подарки: 61
Не завидую, да может я хотела бы уметь играть на рояле как Марк Эрман, сочинять музыку не хуже Баха,
я не могу назвать это завистью, или вот кто-то живет на Ибице, да я тоже хочу, но это не значит что этого кого-то я ненавижу за то что у людей есть то чего нет у меня!
Извините, но Ибица одна и если я хочу там жить это не зависть, а желание.
Допустим кто-то встретился с человеком с которым долго общался по инету, да я тоже хочу , но это не зависть, а просто желание того же.
»MadnessДата: Четверг, 24-05-2012, 12:45 | Сообщение # 9
кровью по холсту
Медали:
Подарки: 96
Зависть-грех.Но люди же грешны.Иногда я завидую.Но никогда не замечала,чтобы мне кто-то завидовал.

Йо йо йо 1483 да 369 Альбукерке жжот, чё-каво ***, жди сигнала!
Ангел_небаДата: Понедельник, 03-12-2012, 12:56 | Сообщение # 10
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Точно не помню, но кажется, я никому не завидовала. Или может быть, иногда, но только по мелочи. Меня спасает такая фразочка "Ну и пусть, мне то что"
У подруги классные сапоги - Ну и пусть, что, весь мир будет смотреть на её обувь? Моя тоже хороша, главное, не мёрзну.
У всех есть парень, у меня нет - Ну и пусть, мне то, меньше проблем.
Сестра приобрела новую вещь - Ну и что? У меня у самой шкаф ломится.

В общем, в любой своей лёгкой зависти я научилась для себя находить плюсы у себя самой, очень помогает. Результат таков: Мне уже плевать, если что-то у кого-то лучше, чем у меня, любимой.
uendeligeДата: Среда, 26-12-2012, 23:48 | Сообщение # 11
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Обычно завидую по-белому. Ровесникам с интеллектом, существенно превышающим мой.
Один раз только испытала уколы какой-то небелой зависти. Впрочем, я не желала ей ничего плохого. Но просто чувствовала, что эта зависть уже не такая белая и безобидная. Впрочем, это было незначительно и непродолжительно.
Мне, наверно, не завидуют.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
PaperSkyДата: Понедельник, 25-02-2013, 14:39 | Сообщение # 12
.: Облачко :.
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 9
Бывает, что завидую, но такого чтобы желать этим людям чего-то плохого - никогда не было.

Lost in the sky.
AmourkaДата: Понедельник, 25-02-2013, 14:50 | Сообщение # 13
*В режиме счастья*
Медали:
Подарки: 60
Было дело, завидовала и могу завидовать некоторым людям, не могу с этим ничего поделать, знаю, что это плохо, но подавить в себе не могу
❤Кристинка❤Дата: Суббота, 11-05-2013, 22:57 | Сообщение # 14
...МаЛеНьКаЯ дАмПиРкА...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Ну конечно бывает...но обычно это касается учёбы...

Форум » Наша жизнь » Психология » Зависть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020