Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Психология » Образы в сети

Образы в сети
EverybodylovesmybabyДата: Понедельник, 15-10-2012, 22:17 | Сообщение # 1
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 0
Статус: Offline
Вот уж не знаю, подходит ли данная тема в этот раздел, но это же не так важно?

Все мы общаемся в сети и конечно же как-то представляем своего собеседника (не всегда, но все же...). Мне было бы интересно узнать из каких деталей вы собираете образ человека по ту сторону экрана? На что обращаете внимание в первую очередь?
А может быть вы и сами любите создавать образы? Если так, то кого вы обычно играете?

Добавлю вопрос, несколько относящийся от данной темы: При знакомстве с человеком в живую стараетесь ли вы произвести какое-либо впечатление или просто не задумываетесь об этом?
СТИХИЯДата: Вторник, 16-10-2012, 06:25 | Сообщение # 2
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
На что обращаете внимание в первую очередь?

На грамотность и внимательность к собеседнику, ну и на ЧЮ, конечно же :)
А может быть вы и сами любите создавать образы? Если так, то кого вы обычно играете?

Никого не играю, какая в реальности, такая же и здесь. И вообще не понимаю тех людей, которые заявляют, что здесь все "интернетно" и поэтому можно относиться иначе: несерьезно, наплевательски, по-хамски. Всегда считала и считаю, что и в реале и в виртуале мы должны оставаться нормальными людьми.
Добавлю вопрос, несколько относящийся от данной темы: При знакомстве с человеком в живую стараетесь ли вы произвести какое-либо впечатление или просто не задумываетесь об этом?

Только при устройстве на новую работу стараюсь произвести хорошее впечатление на начальство, показать весь свой профессионализм и творческий потенциал. А так - нет. Предпочитаю всегда и везде быть собой.

VickyДата: Вторник, 16-10-2012, 09:35 | Сообщение # 3
Your Nightmare
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 45
Quote (Everybodylovesmybaby)

Не люблю. Я в сети и в реале — один и тот же человек, по сути.

Карла-ВалентиДата: Среда, 17-10-2012, 20:55 | Сообщение # 4
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Так получается,что первым делом в глаза бросается аватар.Из него я и создаю некий образ собеседника. Затем,конечно обращаю внимание на то что из себе представляет человек,судя по его постам на форуме.Рисую,так сказать, моральный облик человека.Манера общения,подача мыслей,моральные качества итп,примерно из этого у меня и складывается некий образ человека.
Сама веду себя так же как и в жизни. Не вижу смысла играть в "двойного агента" и выдавать себя за того, кем не являюсь.
При знакомстве в реале,да,я стараюсь быть более милой и приветливой,специально,конечно из кожи вон не лезу,просто стараюсь быть приятной,чисто из вежливости.
а вот при устройстве на работу,порой приходилось и сыграть....

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
EverybodylovesmybabyДата: Четверг, 18-10-2012, 00:01 | Сообщение # 5
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 0
Благодарю за ответы.
Ангел_небаДата: Среда, 07-11-2012, 18:45 | Сообщение # 6
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Наверно, конечно, аватарка. Я смотрю на аву и не важно, картинка там или живой человек. Просто в голове представляется этот образ, вот и всё.
ЧернохвосткаДата: Четверг, 15-11-2012, 12:52 | Сообщение # 7
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Я по одному комплекту и нику могу составить образ человека. Но не факт, что правильный.
Обращаю также внимание на стиль общения и соблюдение грамотности.
PaperSkyДата: Понедельник, 25-02-2013, 14:04 | Сообщение # 8
.: Облачко :.
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 9
Как и Чернохвостка, составляю образ по аватарке и грамотности + конечно, стиль общения.

Кстати, мне кажется, интересно было бы создать тему, что-то вроде "Как вы меня видите?" и писать, кем ты представляешь человека, оставившего сообщение выше. Интересно узнать, что другие о тебе думают.

В жизни я немного более застенчивая, в Сети легче общаться и не возникает неловких пауз при разговоре (лично мне легче).

Lost in the sky.
Форум » Наша жизнь » Психология » Образы в сети
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020