Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Amourka 
Форум » Наша жизнь » Женский клуб » ✿Менструация✿

✿Менструация✿
Помадка•Дата: Суббота, 09-03-2013, 19:59 | Сообщение # 1
Достало...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 24
Статус: Offline

Менструа́ция (от лат. mensis — месяц), месячные или регулы — часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки), сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла. Менструальная кровь не сворачивается и имеет более тёмный цвет, чем кровь, циркулирующая в сосудах. Это объясняется присутствием в менструальной крови набора ферментов.
Первое появление менструации (менархе) у женщины происходит в 12—14 лет в среднем; (с разбросом от 9—11 лет до 19—21 года). Менструации в жарком климате показываются между 11 и 15 годом жизни; в умеренном — между 12 и 18 годами и, наконец, в холодном — между 13 и 21 годом жизни. Хорошее питание и физическое состояние ускоряют наступление менструального периода; и наоборот, неполноценное питание, чрезмерный труд и слабое физическое состояние замедляют его появление.
После первой менструации следующая может быть через 2 или 3 месяца. Со временем менструальный цикл устанавливается и продолжается 28 дней, но длительность цикла от 21 до 35 дней нормальна. Только у 13 % всех женщин цикл составляет ровно 28 дней. Менструация длится примерно 2—8 дней. Все выделения происходят из влагалища, но возможны случаи попадания клеток эндометрия в другие части тела, тогда кровотечение будет идти и из них.
Возраст наступления менопаузы (прекращения менструаций): норма — 40—57 лет, наиболее вероятно — 50—52 года. В умеренном климате менструации продолжаются в среднем до 50 лет, после чего наступает менопауза; сперва исчезают регулы на несколько месяцев, потом появляются и вновь исчезают и т. д. Есть, впрочем, женщины, сохраняющие менструации вплоть до 70 лет. Обыкновенно у женщин с ранним периодом половой зрелости менопауза наступает позже и, следовательно, производительный период бывает в общем длиннее.
nata-lleДата: Суббота, 09-03-2013, 20:11 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 107
Помадка•, вот уж не подумала бы, что для тебя эта тема актуальна )) или сейчас девочки раньше созревают?
Помадка•Дата: Суббота, 09-03-2013, 20:26 | Сообщение # 3
Достало...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
nata-lle, не знаю рано или поздно. Но меня уже мама целый месяц готовит.

Сообщение отредактировал Помадка• - Суббота, 09-03-2013, 20:28
AmourkaДата: Суббота, 09-03-2013, 22:26 | Сообщение # 4
*В режиме счастья*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 60
Помадка•, очень хорошая тема, думаю многим девочкам будет интересно узнать об этом поподробнее)

Лично у меня они начались в 12 лет, помню как я плакала и не хотела носить прокладки...мне казалось, что на мне огромный памперс и все смотрят на меня и знают всё)
GlamurkaДата: Суббота, 09-03-2013, 22:31 | Сообщение # 5
Медали:
Подарки: 201
Когда мне было лет 11-12, я с нетерпением ждала, когда они начнутся, типа взрослой буду)
Сейчас я жду лет 60-ти.

I love you to the infinity and beyond <3
ParamonjaДата: Суббота, 09-03-2013, 23:05 | Сообщение # 6
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Amourka, а разве тебя мама к этому не готовила?
Меня не готовила, пыталась, но я быстро уходила от разговора, стеснялась. Сейчас даже смешно вспоминать)) Я как-то сама к этому пришла, как к данности. Начались они у меня в 13 лет. В мае. Пришла со школы. Думаю, что мне так некомфортно. В туалет сходила, смотрю: Опа. Я знала, где мамины прокладки, так что сразу взяла себе. А потом мама с работы приехала и я ей сказала. Она за меня только порадовалась.)))
Кстати, девчонки какими пользуетесь прокладками? И пользуетесь ли ежедневками?)
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 02:25 | Сообщение # 7
*В режиме счастья*
Медали:
Paramonja, если честно, то я не помню)
Обнаружила пятно на трусиках и очень испугалась...мне тогда казалось, что наступил конец света)
ParamonjaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 10:15 | Сообщение # 8
†...mistery...†
Медали:
Amourka, наверно, большинству девочек так кажется) У моей подруги тоже шок был от этого. Но я её быстро успокоила.
Ангел_небаДата: Воскресенье, 10-03-2013, 11:36 | Сообщение # 9
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
У меня это вообще в 11 лет началось ))) Особо не ревела, но порядком волновалась. Как-то неприятно ведь всё это.....
Пользуюсь прокладками (самыми разными. Мама купит какие-нибудь и ладно. Сейчас они все одинаковые), иногда ежедневками. Их я вообще один раз только купила, а так в журналах вечно встречаются. Как ни купишь - вечно коробочка с прокладками или ежедневками. Хорошо живём :))
ParamonjaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 11:52 | Сообщение # 10
†...mistery...†
Медали:
Ангел_неба, а я вот не могу разными пользоваться. Искала свои постоянно. И, наконец, нашла. Теперь только их и покупаю. Мне нравятся только Always, иногда использую Bella, а из ежедневных - Ola или Lidia. А вот маме нравится Naturella с запахом ромашки. Но я где-то читала, что ароматизированные прокладки могут нанести вред, так что я использую без запаха. Ещё помню, когда я начала ими пользоваться, у нас продавались прокладки (вроде бы Ника они назывались), они были без крылышек. Сейчас просто не представляю, как можно носить прокладку без крылышек. У меня в первые три дня месячные очень обильные. Приходится прокладку менять несколько раз в день (особенно, если у меня были какие-то физические нагрузки - та же физкультура, например, в универе). Я с осторожностью отношусь к каким-то новым фирмам. Всегда читаю на упаковке, смотрю сколько капелек. Мне обязательно нужно, чтобы на прокладке была сеточка. Нравится такое покрытие. В таких прокладках я как-то увереннее себя чувствую, зная, что не протеку, и не будет неприятного запаха.
Самое неприятное, что в первые три дня я пользуюсь большими ночными прокладками. Я их называю "сёдла". В них очень неудобно, но это необходимо, дабы уберечься от нежелательных протеканий.
Ангел_небаДата: Воскресенье, 10-03-2013, 12:33 | Сообщение # 11
Хранитель времени
Медали:
Цитата (Paramonja)
Мне нравятся только Always, иногда использую Bella,

Именно Белла мне не подходят. Слишком маленькие. Помню, как один месяц ими пользовалась, так вообще вся как на иголках сидела.
Цитата (Paramonja)
Сейчас просто не представляю, как можно носить прокладку без крылышек

А их вообще как носят то?
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 14:52 | Сообщение # 12
*В режиме счастья*
Медали:
Только Always использую) такая большая упаковка штук на 16) никогда меня не подводили
пробовала тампоны..сущий ад, чувство неприятное, кажется, что он оттуда не вытащится, да и заполняется быстро и может протечь..а в универе менять тампон просто антисанитарно
Помадка•Дата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:10 | Сообщение # 13
Достало...
Медали:
У меня вопрос: а если в школе начнется что делать?
Ангел_небаДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:23 | Сообщение # 14
Хранитель времени
Медали:
Цитата (Amourka)
пробовала тампоны

Мне всегда казалось, что это жуть как противно. И как вообще с ними ходишь?

Помадка•, Носить с собой в школу прокладку на всякий случай. Если что, в туалете поменяешь.
Помадка•Дата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:28 | Сообщение # 15
Достало...
Медали:
Ангел_неба, спасибо
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:36 | Сообщение # 16
*В режиме счастья*
Медали:
Цитата (Помадка•)
У меня вопрос: а если в школе начнется что делать?

главное не паниковать! Первые выделения очень слабые, не нужно сразу 3-5 капель одевать
на 1-2 хватит) и помни, что никто, кроме тебя об этом не знает и ничего не заметно

Цитата (Ангел_неба)
И как вообще с ними ходишь?

при правильном положении их вообще не чувствуется, но я никак не могу правильно "уложить"..бывало, что даже всё протекало, и я бегала в туалет каждые 5 минут проверять
Ангел_небаДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:40 | Сообщение # 17
Хранитель времени
Медали:
Цитата (Amourka)
при правильном положении их вообще не чувствуется,

Как так? Мне всё кажется, что их всегда чувствуешь, что и ощущаешь себя не комфортно и вообще она у тебя упадут....
Как-то даже пробовать как-нибудь через несколько лет бояться буду.
Думаю, прокладки куда лучше.
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 17:44 | Сообщение # 18
*В режиме счастья*
Медали:
Ангел_неба, тампон точно не выпадет) во влагалище работает вакуумный режим, когда он разбухает, его совсем не чувствуешь. Только вот мне всегда было неприятно его вытаскивать
я тоже за прокладки, но тампоны, иногда, очень выручают. На том же пляже или в бассейне
ParamonjaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 18:01 | Сообщение # 19
†...mistery...†
Медали:
Цитата (Ангел_неба)
Именно Белла мне не подходят. Слишком маленькие.

Маленькие? О_о Ты, наверно, про ежедневки говоришь. Нормальные прокладки Белла для месячных естьсамые разные. Я ночными пользуюсь.

Цитата (Amourka)
Только Always использую) такая большая упаковка штук на 16) никогда меня не подводили

Да-да-да))) Самые хорошие и никогда не подводят. Мне тоже они очень нравятся.

Тампонами я никогда не пользовалась и не хочу, мне просто они не подходят. Да и я думаю, что тоже так же, как Юля, не смогу их нормально там "уложить".
nata-lleДата: Воскресенье, 10-03-2013, 19:42 | Сообщение # 20
Медали:
Подарки: 107
читаю вас сейчас и завидую ))
Цитата (Paramonja)
Ещё помню, когда я начала ими пользоваться, у нас продавались прокладки (вроде бы Ника они назывались), они были без крылышек.
поверьте было время когда и это было роскошью ))
Эх, старая я конечно тетка )) У меня месяцные начались после 8 класса летом (в 14 лет) Мама мне об этом говорила, да и у некоторых девочек в классе уже была такая "проблема". Так что морально я была готова. А вот материально...
Вообщем слушайте страшную историю... Лето. Жара. Деревня. Магазин на всю деревню один и хлеб туда привозят 2 раза в неделю. Собственно в эти 2 дня он и работает.... О прокладках там только слышали...Из взрослых бабушка и тетя. У бабуки сама-собой это всё давно в прошлом, а тети они по физиологии очень короткие и необильные и такой роскоши как прокладки она не использует. А пользуется - тряпочками. Т.е. берутся старые вещи и из рвутся на полосочки....и вот эти полосочки ты засовываешь в трусы... Не представляете себе прокладки без крылышек? А вот представить себе ТАМ кусок старой лайки, которая НИЧЕМ не крепится.... Это были самые ужасные 3 дня в моей жизни.... Воды нет (колонка через дорогу), жара, ноги растерты так, что ходить нельзя. Вообщем это АД! Поверьте прокладки без крылышек - это мечта!!!
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 20:03 | Сообщение # 21
*В режиме счастья*
Медали:
Цитата (nata-lle)
А пользуется - тряпочками.

к сожалению, я с этим тоже знакома...)
помню мама мне на ночь такие делала...ппц, непередаваемые ощущения
ещё, помню работаю я в клинике и даже знать-не знаю о том, что "красная армия" приближается..А у меня с собой абсолютно ничего, с работы не уйти
Я давай вату с марлей себе крутить, а она каждые минут 10-20 уже пропитывалась...вот это был адреналин, домой тогда летела как угорелая)
Ангел_небаДата: Воскресенье, 10-03-2013, 20:08 | Сообщение # 22
Хранитель времени
Медали:
nata-lle, Amourka, не знаю, что тут такого прямо-таки ужасного. Я сама раньше тряпочками пользовалась, ничего такого "ужасного" не было. Наоборот комфортно ))
ParamonjaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 21:56 | Сообщение # 23
†...mistery...†
Медали:
nata-lle, Amourka, я тряпочками не пользовалась. У меня мама всегда как-то успевала мне покупать прокладки, хоть и без крылышек, мне хватало, а вот ей - нет. А денег не было. И тоже магазин - один на всю деревню. Я помню, как мама себе тряпочки такие делала и подкладывала. Это ужасно просто. И не вижу я здесь ничего комфортного. Бабушка вообще рассказывала про такие времена, когда ни тряпок лишних, ни трусов даже не было! Ни, тем более, прокладок. И представьте: лето, жара, сенокос, все женщины тогда в юбках ходили, и тут такое дело. А ведь работали и не обращали внимания.
AmourkaДата: Воскресенье, 10-03-2013, 21:59 | Сообщение # 24
*В режиме счастья*
Медали:
Цитата (Paramonja)
Бабушка вообще рассказывала про такие времена

я на самом деле тоже задумывалась, как было раньше...и ведь жили и не жаловались
MoonLightLadyДата: Воскресенье, 10-03-2013, 22:56 | Сообщение # 25
☆Светлая сторона Луны☆
Медали:
Подарки: 56
nata-lle,
Цитата
А пользуется - тряпочками. Т.е. берутся старые вещи и из рвутся на полосочки....и вот эти полосочки ты засовываешь в трусы...

О, да... Помню такое... Несколько лет, когда у меня начались эти дни я пользовалась тряпочками. Кипятила, стирала, гладила, аккуратно складывала в шкаф до следующих дней. Вот это было время.

... у каждого человека свои звезды...
Форум » Наша жизнь » Женский клуб » ✿Менструация✿
Страница 1 из 212»
Поиск:

Glamik.Ru © 2017