Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Болтаем обо всём » Сообщества по интересам » Рик Риордан. (Это сообщество повещено книгам Рика Риордана.)

Рик Риордан.
awesomeTMДата: Четверг, 20-06-2013, 20:18 | Сообщение # 1
˜˜˜˜Don't leave me all alone˜
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 12
Статус: Offline
Рик Риордан— американский писатель,чьи книги известны почти по всему миру и переведены а множество языком. В особенности его книги пользуются спросом в России.В основном это книги из серии фантастических романов «Перси Джексон и Олимпийцы»
Так же Риордан написал: Цикл «Герои Олимпа» Цикл «Наследники богов» и 1-ую часть из серии «39 ключей».
В основном речь пойдёт о книгах «Перси Джексон и Олимпийцы»
<><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><><>
Перси Джексон и Олимпийцы — серия фантастических романов американского писателя Рика Риордана. В основу идеи легла древнегреческая мифология. Серия состоит из шести книг. Похититель молний — первая книга, по мотивам которой режиссёр Крис Коламбус снял фильм «Перси Джексон и похититель молний». Премьера состоялась 11 февраля 2010 года.
Главный герой — юноша Перси Джексон, который узнаёт, что он является сыном древнегреческого бога морей и водной стихии — Посейдона. Оказывается, всё, что говорилось в мифах о богах, титанах, чудовищах и героях — правда. И он, Перси Джексон, один из многих детей-полукровок этих богов.
Действие разворачивается в современной Америке. Р. Риордан объясняет это тем, что боги античности перемещаются по планете с центром западного мира. Если 2000 лет назад центром западного мира была Греция, то сегодня это США. Так в книгах Р. Риордана вход в подземное царство Аида переместился под Лос-Анджелес, гора Олимп — на мифический 600-й этаж Эмпайр-Стейт-билдинг в Нью-Йорке, а Море чудовищ, в котором плавал ещё сам Одиссей — в область Бермудского треугольника.
Развитие истории про Перси Джексона и Олимпийцев в целом началось, когда Риордан начал сочинять свои первые рассказы для своего сына Хейли, которому ещё недавно был поставлен диагноз СДВГ и дислексия. Его сын изучал греческую мифологию во втором классе и просил, чтобы его отец придумал Сказки на ночь на основе греческих мифов. Риордан был учителем греческой мифологии в средней школе на протяжении многих лет и смог достаточно вспомнить историй для своего сына. Таким образом, Риордан создал вымышленный персонаж Перси Джексон и сделал историю, в которой он будет путешествовать по миру.Когда рассказ был завершен, Хейли просил, чтобы отец написать книгу на основе приключений Перси.

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Четверг, 20-06-2013, 20:27
awesomeTMДата: Четверг, 20-06-2013, 20:41 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Итак, до ужаса важная и наболевшая тема.
Время от времени список будет пополняться и редактироваться.
ВОПРОС: А в каком порядке надо читать книги?
ОТВЕТ: Настоятельно рекомендую читать книги в обозначенном ниже порядке, так вам будет удобнее всего. Звездочкой помечены специальные выпуски - короткие собрания историй о Перси и его друзьях, которые не имеют прямого отношения к сюжету книг. Их можно читать вне очереди, однако "Секретные Материалы" сам автор рекомендует читать после "Лабиринта Смерти".
I. Серия "Перси Джексон и боги-олимпийцы"
1. Перси Джексон и Похититель Молний
2. Перси Джексон и Море Чудовищ
3. Перси Джексон и Проклятие Титана
4. Перси Джексон и Лабиринт Смерти
5. Перси Джексон: Секретные Материалы*
6. Перси Джексон и Последнее Пророчество.
II. Серия "Герои Олимпа"
1. Пропавший Герой
2. Сын Нептуна
3. Дневники Полукровки*
4. Метка Афины
5. Дом Аида
ВОПРОС: Я что-то пропустил(а)? А что такое "Герои Олимпа?"
ОТВЕТ: Объясняю популярно: дядя Рик решил порадовать фанатов, и после серии "Перси Джексон и боги-олимпийцы" написал еще одну - "Герои Олимпа" - которая является логичным продолжением предыдущей. Следовательно, смотрим пункт 1 и читаем все книги по порядочку, обозначенному там.
ВОПРОС: Когда выйдет то,сё,пятое,десятое?
ОТВЕТ: Ближайшие релиз-даты:
Фильм "Перси Джексон и Море Чудовищ" - 22.08.2013
Книги "Метка Афины", "Дневники Полукровки", "Тень Змея" - конец июля/начало августа этого года.
"Дом Аида" - 8.10.2013 (США)
РЕЛИЗ ДОМА АИДА В РОССИИ НЕИЗВЕСТЕН!
ФИЛЬМ "Перси Джексон и Море Чудовищ" СМОТРЕТЬ НАСТОЯТЕЛЬНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ,ТАК КАК КНИГА НА МНО-О-ОГО ИНТЕРЕСНЕЕ! ЛУЧШЕ ПОТРАТИТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ВРЕМЕНИ И ПРОЧИТАТЬ ПО ИСТИНЕ ИНТЕРЕСНУЮ И ЗАХВАТЫВАЮЩУЮ ИСТОРИЮ! Лично моё мнение о фильме:"Мне кажется,что режиссёр Крис Коламбус даже не открывал книгу! Снимал с закрытыми глазами и ушами! Полное несоответствие!"

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Четверг, 20-06-2013, 20:42
awesomeTMДата: Четверг, 20-06-2013, 20:45 | Сообщение # 3
Медали:
ВОПРОС: А еще у Рика Риордана книги есть?
ОТВЕТ: Не поверите - да. На мифологическую тему у него есть еще одна трилогия "Хроники Кейнов" ("Наследники Богов" в официальном переводе). Только там все базируется на египетской мифологии. Серия тоже клевая, всем настоятельно советую почитать. Также он пишет в соавторстве серию "39 Ключей", где им написана книга "Лабиринт Костей".
ВОПРОС: В каких соцсетях зарегистрирован Рик Риордан?
ОТВЕТ: Сейчас вспомню только две - https://www.facebook.com/rick.riordan.author (Facebook) и https://twitter.com/camphalfblood (Twitter). Подлинные странички автора.

Моя мастерская
awesomeTMДата: Четверг, 20-06-2013, 21:12 | Сообщение # 4
Медали:
Теперь немного о героях книги.
Рик предпочел не смотреть первую экранизацию.что бы самому представить себе своих героев.На официальном сайте цикла они представлены так,как должны выглядеть по мнению автора.Интересно,совпадает ли его и ваше представление о героях?
Попробуйте отгадать,кто есть кто:)
1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Четверг, 20-06-2013, 21:13
awesomeTMДата: Четверг, 20-06-2013, 21:21 | Сообщение # 5
Медали:
Нико by viria13

Моя мастерская
awesomeTMДата: Воскресенье, 23-06-2013, 09:57 | Сообщение # 6
Медали:
Seven half-bloods shall answer the call.
To storm of fire the world must fall.
An oath to keep with a final breath,
And foes bear arms to the Doors of Death.

Моя мастерская
awesomeTMДата: Воскресенье, 23-06-2013, 10:09 | Сообщение # 7
Медали:
Немного трогательности от viria13
- Тут или ты, или я, Аннабет. И... я... я не могу позволить этому случиться с тобой.
- Ты не можешь решать за меня! Просто... просто позволь мне остаться с тобой!
- Прости, Аннабет.

(Не из книг,просто фантазия художницы:)

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Воскресенье, 23-06-2013, 10:09
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:21 | Сообщение # 8
Медали:
И так,немного о будущем...
Наверняка вы уже знаете,что снимается 2-а экранизация книг Риордана. Вообще фильм называется "Перси Джексон и море чудовищ",но,как я поняла,в этот фильм будут заключены ВСЕ оставшиеся части!Посмотрела оба трейлера к Морю Чудовищ.Почему то Гроувер в начале фильма НЕ в плену у Полифема,НО когда Харибда начала засасывать шлюпку с Перси, его там не было,НО он был в лагере и в такси трех сестер,что за бред?!2-там показывают как Кронос выходит из саркофага,а этого во второй часть написано НЕ БЫЛО!+Падали они в пасть Эгиде не на резиновой лодке а на корабле мертвых конфедиратов!

Моя мастерская
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:22 | Сообщение # 9
Медали:
Новые кадры из фильма...

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Понедельник, 24-06-2013, 10:24
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:35 | Сообщение # 10
Медали:

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Понедельник, 24-06-2013, 10:36
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:37 | Сообщение # 11
Медали:

Моя мастерская
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:45 | Сообщение # 12
Медали:
Лука.Сын Гермеса.

Моя мастерская
awesomeTMДата: Понедельник, 24-06-2013, 10:47 | Сообщение # 13
Медали:
Ребят,кто со мной на Олимп?

Моя мастерская
awesomeTMДата: Вторник, 25-06-2013, 17:48 | Сообщение # 14
Медали:
ЭТЕНШН
ЭТЕНШН ГРАЖДАНЕ-ПОЛУБОГИ
Я ТУТ В ШОКЕ СИЖУ
НА ТАМБЛЕРЕ ГОВОРЯТ, ЧТО ОТ КОМПАНИИ "ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС", У КОТОРОЙ ПРАВА НА ЭКРАНИЗАЦИЮ СЕРИИ ПД, ПОСТУПИЛО ОФИЦИАЛЬНОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ О СЪЕМКАХ ПРОКЛЯТИЯ ТИТАНА!
ПОВТОРЯЮ: Я НЕ НАШЛА ОФИЦИАЛЬНЫЙ ИСТОЧНИКОВ, ГОВОРЮ ВАМ СО СЛОВ АКТИВНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ТАМБЛЕРА
но там все уже яростно обсуждают детали, кто будет играть ди Анджело и т.д.
ЛИЧНО Я ВСЕ РАВНО СИЖУ РАДУЮСЬ
ибо не похоже, чтобы это был фейк
НО ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ ЛИЧНО Я НЕ НАШЛА.
поищите, может кто отроет

Моя мастерская
awesomeTMДата: Среда, 26-06-2013, 10:57 | Сообщение # 15
Медали:
http://www.kino-govno.com/comments/41084-vtoroj-trejler-filma-persi-dzhekson-more-chudovisch
13k
Ну,хотя бы в 3D...

Моя мастерская
awesomeTMДата: Суббота, 29-06-2013, 18:51 | Сообщение # 16
Медали:
Аннабет,
Можно мне взять твое свадебное платье, когда ты выйдешь замуж за Перси? Просто хочу вспомнить старые времена.

Гроувер.

Моя мастерская
awesomeTMДата: Суббота, 29-06-2013, 18:51 | Сообщение # 17
Медали:

Моя мастерская
awesomeTMДата: Суббота, 29-06-2013, 18:51 | Сообщение # 18
Медали:

Моя мастерская
awesomeTMДата: Суббота, 29-06-2013, 18:52 | Сообщение # 19
Медали:
Братишки Стоул:)

Моя мастерская
awesomeTMДата: Суббота, 29-06-2013, 18:53 | Сообщение # 20
Медали:

Моя мастерская

Сообщение отредактировал awesomeTM - Суббота, 29-06-2013, 18:54
awesomeTMДата: Среда, 03-07-2013, 09:23 | Сообщение # 21
Медали:
Прекрасная анимация от Viria13!^^

Моя мастерская
Форум » Болтаем обо всём » Сообщества по интересам » Рик Риордан. (Это сообщество повещено книгам Рика Риордана.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017