Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Кладовка и Чулан » Чулан » Рассказы Помадка•

Рассказы Помадка•
Помадка•Дата: Суббота, 09-03-2013, 19:24 | Сообщение # 1
Достало...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 24
Статус: Offline

Добро пожаловать!
Вот решилась создать эту тему. Здесь я буду писать свои рассказы. Так что кому интересно усаживайтесь по удобней.

Помадка•Дата: Суббота, 09-03-2013, 19:52 | Сообщение # 2
Достало...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 24

Глава "Нелепое знакомство"
И так меня зовут Розали. Розали Морел
Как только мы переехали я начала гулять по вечерам. Один раз я шла вечер был теплый, лишь ветер чуть-чуть качал мои волосы . Я шла по трапе опушенной головой вниз, в наушниках. Впереди меня бежал пацан и видимо по лицу он торопился, мы столкнулись с ним лбами и оба упали. Я упала и вынула наушники, встала и:
-Извините я вас не заметила. Черт простите.
-Тут извинитем не отделаешься ты мне прическу испортила! Смотреть надо куда идешь, очки покупай если не видишь.
-Извините.
Он пошел дальше, я в удивленном виде стояла пару минут и пошла дальше. Как только я пришла домой папа ждал меня у двери.
-Где была?
-Гуляла.
-С кем нибудь познакомилась.
-Нет.
-Ну ладно. Ужин на столе .
Так я поужиныла села за ноут. Сидела долго и думала о произошедшим. У этого парня я так и не увидела лицо. Где-то в 12 легла спать. На следующий день пошла в новую школу. Было странно все на машинах я пешком. В классе я увидела его оказывается он учится со мной. До 3 урока я пыталась скрываться от него. В столовой он попросил прощенье и это было так:
Он:- Извини за вчерашнее. Просто я так торопился.. М на вечеринку.
Я:-Все в порядке.
Он:- Меня зовут Чарли.
Я:-Очень приятно я Розали.
Это был 1 знакомый в классе потом я познакомилась с Кристен и Мери.
После школы мне надо было домой, но как специально пошел дождь. Чарли вышел после меня и подвез меня до дома. Дома меня опять ждал папа со своими вопросами.

ParamonjaДата: Суббота, 09-03-2013, 20:44 | Сообщение # 3
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 132
Помадка•, без обид, но если бы это писала в тетради и потом отдала проверять учительнице, то получила бы "двойку". Куча ошибок - грамматических, пунктационных, стилистических, речевых.
Приведу пример:
Цитата (Помадка•)
Один раз я шла вечер был теплый, лишь ветер чуть-чуть качал мои волосы . Я шла по трапе опушенной головой вниз, в наушниках.

Во-первых, "один раз"? А в другие разы ты ползаешь что ли?.. Не нужно здесь вставлять "один раз".
Во-вторых, "я шла вечер был теплый" - Где запятые? И вообще это можно разделить на два предложения.
В-третьих, "ветер чуть-чуть качал мои волосы". Что, простите? Как это вечер может КАЧАТЬ твои волосы? Ветер качает только ветви деревьев, а волосы ветер развевает.
Далее: "шла по трапе". Что за трАпа? Какое проверочное слово? ТрАпка? А, может быть, трОпка правильно?..
И вообще второе предложение неправильное.
Правильно здесь должно быть так: "Я шла по тропе с опущенной вниз головой и слушала музыку в наушниках."

Повторяю, БЕЗ ОБИД.
Я будущий учитель русского языка и литературы. Это моя профессия. Всё, что я тебе здесь написала - это тебе в помощь. Я только приветствую начинающих авторов. Сама когда-то была такой. Зла я тебе не желаю, лишь хочу помочь. Без обид.

Сообщение отредактировал Paramonja - Суббота, 09-03-2013, 20:50
GhiroДата: Суббота, 09-03-2013, 21:03 | Сообщение # 4
Огненная КисКисс
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 47
Помадка•, да ошибок тут много... Но на ошибках учатся.
Цитата (Paramonja)
Я будущий учитель русского языка и литературы.

Реально? А ты заканчивала пед. институт? Просто для интереса спросила...
Форум » Кладовка и Чулан » Чулан » Рассказы Помадка•
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017