Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Steel_lady  
Форум » Наша жизнь » Любовь и отношения » Штамп в паспорте

Штамп в паспорте
Steel_ladyДата: Понедельник, 06-08-2012, 23:43 | Сообщение # 1
~ღ♥Steel ladyღ♥~
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 50
Статус: Offline

Для современной России да, пожалуй, для всего мира сейчас в норме так называемые гражданские браки. Но так было не всегда. Например, для советского государства любовью было только то, что официально зарегистрировано в ЗАГСе, иначе это было банальное сожительство.
А как вы относитесь к гражданским бракам?
Важен ли для вас штамп в паспорте?

http://www.seosprint.net/?ref=4525713
ParamonjaДата: Вторник, 07-08-2012, 08:12 | Сообщение # 2
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 132
К гражданским бракам я отношусь нейтрально. Я не "за" и "не против"... Вот как-то так... Я знаю, что я родилась, когда мои родители были в гражданском браке, потом папу забрали в тюрьму, и только после того, как он пришел, они расписались. На тот момент мне было 6 лет. Может, они бы расписались раньше, просто так сложились обстоятельства.
Мой брат со своей девушкой живет в гражданском браке уже 4 года. Им так нравится.
Да и у гражданского брака есть свои плюсы и минусы: захотели разойтись, пожалуйста. Никаких тебе судов, долгих процессов, деления имущества, потраченных нервов...
Пример гражданского брака: Андрей Аршавин и его гражданская жена Юля. У них уже двое детей, они очень много лет вместе, но не расписаны. Как-то в одном интервью Юля сказала: "Если ты любишь этого человека, если ты на сто процентов уверена, что это твоё, что всё: ты уже никуда не денешься, и он тоже никуда не уйдет, то не важно, расписаны вы или нет..."
Но я, если соберусь замуж, то обязательно зарегистрируюсь с мужем официально и возьму его фамилию. Я так хочу. Я так решила для себя.
nata-lleДата: Четверг, 13-09-2012, 16:18 | Сообщение # 3
Медали:
Подарки: 107
мы с мужем год прожили вместе до официального брака.
Я могу свою позицию обозначить так "перед официальным браком полезно несколько месяцев прожить в браке гражданском" Поверьте человек с которым встречаешься, и человек, с которым ты постоянно живешь вместе - это совершенно разные люди.
Что касается штампа в паспорте..... Пока у вас нет детей, штамп не имеет значения. А вот если вы планируете пополнения, то все и мама, и папа и ребеночек должны носить одну фамилию. И дело даже не в том, что это проще юридически. Просто семья - это семья.
ЧернохвосткаДата: Четверг, 15-11-2012, 12:45 | Сообщение # 4
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Quote (ЯЯяяяяяяяяяяяяяяя)

Думаю, нет. Какая-то бумажка не имеет значения.
lorellinДата: Вторник, 04-12-2012, 14:29 | Сообщение # 5
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Милые девочки, не путайте мух и слонов. Нет такого понятия "гражданский брак", есть только "сожительство". Не верите мне - почитайте Википедию.
Гражданский брак в СССР - брак, зарегистрированный в ЗАГСе. Нынешнее применение этого слова - всего лишь попытка прикрыть отношения, названные нашим законодательством менее привлекательно.

Что касается регистрации отношений, то лично я считаю так: пока отношения на уровне "мы встречаемся" - можешь не регистрироваться, сожительствовать то есть. Когда же отношения выходят на уровень "хотим быть одной семьей", то нужно смело подавать заявление и регистрировать брак. В противном случае вы не семья.

Кстати, думать вот так:
Quote (Paramonja)
захотели разойтись, пожалуйста. Никаких тебе судов, долгих процессов, деления имущества, потраченных нервов...

изначально неправильная позиция. Зачем жениться, если в голове есть мысли о разводе?
И действительно, никаких судов не будет. Купили вы машину и квартиру на общие деньги, но договоры купли-продажи оформлены на мужа - так и достанется все мужу и его новой подружке. А вам достанется только чемоданчик с тряпками. Грубо, но факт.

Карла-ВалентиДата: Вторник, 04-12-2012, 16:03 | Сообщение # 6
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
lorellin,дай я тебя расцелую хоть один человек,который мыслит здраво и называет вещи своими именами.
Мне самой всегда смешно,когда люди говорят о "гражданских браках". Так уж и говорите,мы сожители или любовники,зачем мудрить и прикрываться звучными названиями
Для себя признаю только зарегистрированный брак и обязательно с венчанием.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
uendeligeДата: Среда, 26-12-2012, 22:11 | Сообщение # 7
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Цитата (ЯЯяяяяяяяяяяяяяяя)

А как вы относитесь к гражданским бракам?

Нормально.
Сама, вероятно, в таком жить буду, по крайней мере, энное время.
Цитата (ЯЯяяяяяяяяяяяяяяя)

Нет. Ни в коей мере. Я не считаю, что эта формальность говорит об истинной любви или, упасите, поможет удержать супруга.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
Форум » Наша жизнь » Любовь и отношения » Штамп в паспорте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020