Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: girl-star-2012 
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Бабочки

Бабочки
нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 11:23 | Сообщение # 1
The Winged Unicorn
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию
Подарки: 30
Статус: Offline
у меня дома живёт бабочка павлиний глаз она по комнате летала я её поймала и выгнала на балкон 1k а у вас живут бабочки и хотели бы вы их?

Сообщение отредактировал _МаНдАрИнКа_ - Пятница, 06-08-2010, 11:54
нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 14:45 | Сообщение # 2
The Winged Unicorn
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию
короче,она залетела я ее поймала в комнате живет на балконе,ночью - в банке

_МаНдАрИнКа_Дата: Пятница, 06-08-2010, 15:33 | Сообщение # 3
[...L♥ve cofee...]
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 59
нюшурочка22, В банке? Ты что? Задохнётся ведь!

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 15:36 | Сообщение # 4
The Winged Unicorn
Медали:
_МаНдАрИнКа_, без крышки

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 15:37 | Сообщение # 5
The Winged Unicorn
Медали:
Я ее туда сажаю и она там спит

_МаНдАрИнКа_Дата: Пятница, 06-08-2010, 15:37 | Сообщение # 6
[...L♥ve cofee...]
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 59
нюшурочка22, А если вылетит?

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 15:44 | Сообщение # 7
The Winged Unicorn
Медали:
_МаНдАрИнКа_, ну и?Балкон застеклен,из дома не улетит никуда

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 16:22 | Сообщение # 8
The Winged Unicorn
Медали:
уф.Еле сняла эту проказницу со шкафа.Наказала и отправила в угол балкона

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 17:44 | Сообщение # 9
The Winged Unicorn
Медали:
блин.Улетела не могу найти

нюшурочка22Дата: Пятница, 06-08-2010, 18:33 | Сообщение # 10
The Winged Unicorn
Медали:
нашла.

girl-star-2012Дата: Воскресенье, 24-03-2013, 15:14 | Сообщение # 11
♥Vampire Diaries is my Love♥
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 44
Красивые бабочки нашей планеты

Бабочки подобны летающим цветкам, которые по красоте своей не сравнятся ни с одним насекомым на планете. Невероятно трудно вообразить, как из мерзкой гусеницы получается такая сложная и уникальная красота.

Бабочек коллекционировали многие известные люди, такие, как Владимир Набоков, Иван Павлов, Михаил Булгаков, Николай Бухарин, Уолтер Ротшильд. Владимир Набоков дал название 20-и новым выявленным видам бабочек. Его коллекция состояла из 4324 тысяч. Впоследствии он отдал ее зоологическому музею Лозаннского университета.

Давайте вместе посмотрим красивейших бабочек нашей планеты. Эта бабочка – представитель семейства Saturniidae (Павлиноглазки, или Сатурнии)

Крупнейший размах крыльев принадлежит бразильской бабочке Агриппине — 30 см.

Самый маленький размах крыльев, встретившийся исследователям — у Ацетозеии из Англии и Редикулезы из Канарских островов — 2 мм. Орнитоптелла королевы Александры — это редкий вид бабочек, которым в ближайшее время грозит исчезновение. Самка этой бабочки немного крупнее самца. ( Жизнь этих насекомых длится не более 3-х месяцев).

Парусник Маака – крупнейшая дневная бабочка, обитающая в России. Ее также называют хвостоносец мака и синий махаон. Название этого вида связано с натуралистом Ричардом Карловичем, Мааком, который долгое время изучал Сибирь и Дальний Восток.

Самая крупная ночная бабочка Европы и России – Павлиноглазка грушевая. Размах ее крыльев достигает 15 см.

Это — Мадагаскарская комета, или, как ее еще называют, — Лунная моль. Крупнейшая бабочка планеты, если измерять в длину.

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2012!!!1!1!1
NutaanutaДата: Понедельник, 25-03-2013, 14:53 | Сообщение # 12
Don't give up
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 2
Люблю бабочек, но дома не завела бы.
СладКоежкАДата: Вторник, 26-03-2013, 09:30 | Сообщение # 13
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
girl-star-2012, спасибо за статью.Интересно почитать.
girl-star-2012Дата: Вторник, 26-03-2013, 09:33 | Сообщение # 14
Медали:
не за что, рада что понравилось

((♥ГлаМУРочКа♥))Дата: Вторник, 07-05-2013, 21:57 | Сообщение # 15
Гламурная штучка
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 5
Держать дома бабочек? Они вольные животные, им свобода нужна, а не застекленный балкон.

GhiroДата: Среда, 08-05-2013, 16:49 | Сообщение # 16
Огненная КисКисс
Медали:
Подарки: 47
Цитата (((♥ГлаМУРочКа♥)))
Они вольные животные, им свобода нужна, а не застекленный балкон.
ЧернохвосткаДата: Среда, 08-05-2013, 18:07 | Сообщение # 17
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Держать дома бабочек? Они вольные животные, им свобода нужна, а не застекленный балкон.

Соглашусь.
uendeligeДата: Четверг, 09-05-2013, 11:49 | Сообщение # 18
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5

И я полностью согласна.
Мне нравятся бабочки, но я предпочитаю наблюдать их мимолётно, свободными, прекрасными и счастливыми.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
∞Анαстαсия∞Дата: Понедельник, 27-05-2013, 14:30 | Сообщение # 19
Медали:
Подарки: 0
C глубокой древности люди восхищались красотой и изяществом бабочек. И одновременно загадочность превращений гусеницы в куколку, а неподвижной куколки в порхающее насекомое порождала страх перед неведомыми силами, так же как и внезапное, бесшумное и таинственное появление ночных бабочек. Отсюда—двойственность отношения к бабочкам и их коллекционированию в разных странах и культурах, у разных народов, даже у разных людей.
Созерцание бабочек — не только источник удовольствия и радости от встречи с прекрасным, любование невообразимыми сочетаниями цветов на крыльях, изяществом форм чудесных насекомых обостряет и развивает эстетическое чувство, учит пониманию красоты и гармонии мироздания. А это столь же необходимо человеку для полноценной жизни, как логическое мышление. Какими неведомыми красками, какой тончайшей кистью рисовала их крылья Природа? Из каких невесомых нитей соткала она этот головокружительный узор? И зачем оказалась столь щедра, одарив насекомых подобным совершенством и волшебным разнообразием?
Ответить на эти вопросы — значит разгадать сокровенный замысел природы, постичь возможно, самую суть жизни. Созерцание и коллекционирование бабочек легко превращается в страсть, в дело всей жизни. Наверное, поэтому любовь к ним и преклонение перед совершенством объединяют тысячи очень разных людй со всех концов света; в их числе английский банкир лорд Уолтер Ротшильд, русские писатели Владимир Набоков и Михаил Булгаков .

Самые красивые бабочки России.
Не удивительно, что подавляющее большинство самых ярких, крупных и заметных бабочек обитают в тропиках и субтропиках. Российские бабочки не столь впечатляющи, как их южные сородичи, но среди семи тысяч обитающих в России видов есть и пленяющие тонкой красотой и изяществом.

АПОЛЛОН
Область обитания аполлонов включает всю Европу. распространены локально и в основном предпочитают гористую местность. Они встречаются на полянах, опушках хвойных и лиственных лесов, субальпийских лугах и цветущих горных склонах на высоте до 2500 м над уровнем моря.
Самка аполлона часто эффектнее и ярче самца. Её переднее крыло украшено пятью чёрными пятнами, а заднее — двумя крупными ярко-красными. Брюшко у самки почти лишено волосков, оно чёрное и блестящее.
Полёт бабочки плавный, медлительный, она часто садится на цветы, не пуглива
Для этих бабочек характерна удивительная вариативность.

ДНЕВНОЙ ПАВЛИНИЙ ГЛАЗ
Крылья павлиньего глаза расписаны столь необычно, что его нельзя спутать ни с одной бабочкой в мире. Внешне самец и самка очень похожи друг на друга.
Эта замечательная бабочка интересна и тем, что цвета её окраски изменяются, если на только что сформировавшуюся куколку воздействовать повышенными или пониженными температурами.
Ареал дневного павлиньего глаза охватывает всю Европу (кроме самых северных областей) и умеренные широты Азии.
Бабочки зимуют в подвалах, на чердаках, в пещерах... Перезимовавшие особи летают в марте — мае, а новое поколение появляется в июле — августе.

МАХАОН
(Семейство PAPILIONIDAE)
Махаон встречается на всей территории страны, за исключением Крайнего Севера. На ярко-жёлтых крыльях махаона выделяются зачернённые жилки и широкая чёрная кайма с волнистым внутренним и зубчатым наружным краями. По кайме проходит перевязь синего напыления, особенно яркого на заднем крыле, а по внешнему краю — перевязи из жёлтых пятен-лунок. На большей части ареала махаон даёт два поколения в год и лишь в самых северных его районах — одно. Бабочки первого поколения летают в мае — июне, а второго — в июле — августе.

ТРАУРНИЦА
В передней части каждого крыла на вишнёвом фоне расположено большое яркое глазчатое пятно. «Глаз» на заднем крыле образован сияющими синими пятнышками в округлом чёрном пятне, обрамлённом серебристо-пепельной и тёмной оправами. Край крыльев зубчатый. Шелковистость крыльям дневного павлиньего глаза придают нежные волоски.
У многих людей первые детские впечатления о бабочках сложились при встрече с крупной, эффектной, запоминающейся траурницей.. Ареал траурницы очень обширен: большая часть Европы, умеренные широты Азии, Северная Америка.
Перезимовавшие бабочки летают в апреле — мае. Гусеницы питаются листьями берёзы, тополя, ивы.

СЕРИЦИН МОНТЕЛА
Серицин монтела — один из удивительных уссурийских реликтов. Бабочка сохранилась здесь с древних времён, поскольку территория Приморского края никогда не подвергалась полному оледенению; встречается редко. Фоновый цвет крыльев самки тёмно-коричневый. Её переднее крыло пересекают тонкие тёмно-жёлтые и охристо-жёлтые перевязи различной длины. Полёт этих бабочек очень медленный, даже вялый. Они всегда держатся зарослей кормового растения гусеницы — кирказона, растущего кое-где по берегам рек, ручьёв и у подножий сопок.
ОЛЕАНДРОВЫЙ БРАЖНИК
В окраске олеандрового бражника — одного из красивейших не только в России, но и в мире — преобладают яркие травянисто-зелёные цвета. Поэтому разглядеть его, когда он сидит в листве или траве, очень трудно.
Обширный район распространения олеандрового бражника включает всю Африку, Индию и лежащие между ними страны Ближнего Востока.
Узкие передние крылья украшены сложным рисунком из причудливо изогнутых зелёных и буровато-лиловых полос различных оттенков. Задние крылья лилово-серые с зелёным широким внешним краем. Окраска и узор крыльев гармонично сочетаются с расцветкой тела бабочки.
ХВОСТОНОСЕЦ
Значительная часть чёрного переднего крыла самца мерцает зелёным точечным напылением, Эта самая крупная дневная бабочка России своей красотой превосходит многих тропических сородичей. Бабочки часто встречаются в широколиственных и смешанных лесах, реже — в елово-пихтовых.. В период, когда цветут субальпийские растения, бабочки поднимаются в горы до 2000 м над уровнем моря: высматривая пищу, они по кругу облетают безлесные вершины.
Иногда в Приморье можно наблюдать, как эта огромная тёмная бабочка будто птица несётся над лесной дорогой, величественно взмахивая мощными крыльями. В жаркие дни десятки хвостоносцев сидят вокруг придорожных луж, трепеща вспыхивающими изумрудной зеленью и синевой крыльями. Потревоженные, они взлетают тёмным облаком, из которого дождём сыплются золотые под солнцем капли воды, стряхиваемые бабочками. Незабываемое, сказочное зрелище!
Steel_ladyДата: Четверг, 25-07-2013, 01:13 | Сообщение # 20
~ღ♥Steel ladyღ♥~
Медали:
Подарки: 50
Бабочки это здорово,они красивые,живут правда жаль не долго.
Однажды шел сильный дождь,у меня не было зонтика,я вся замерзла.Дело к осени было.
Иду и вижу бабочка на земле,чуть прошла и тут же вернулась,взяла аккуратно бабочку и несла,закрывая ее ладошкой от дождя.Жила она у меня дома 2 дня и захотела я ее выпустить,а она не летит,ее сдувает ветром на пол(сажала на дерево),взяла обратно домой. И так до самой своей смерти жило у меня это маленькое чудо,хрупкое и нежное.

http://www.seosprint.net/?ref=4525713
girl-star-2012Дата: Пятница, 26-07-2013, 20:16 | Сообщение # 21
Медали:
Цитата (Steel_lady)
Иду и вижу бабочка на земле,чуть прошла и тут же вернулась,взяла аккуратно бабочку и несла,закрывая ее ладошкой от дождя.

Как мило ^_^
Цитата (Steel_lady)
И так до самой своей смерти жило у меня это маленькое чудо,хрупкое и нежное.

и в правду нежное и хрупкое

ZvezDo4kaДата: Четверг, 08-08-2013, 14:19 | Сообщение # 22
Lilac wine
Медали:
Подарки: 524
Ненавижу бабочек. Они мне противны.

♥Narkisss♥Дата: Среда, 14-08-2013, 08:39 | Сообщение # 23
Обожённая солнцем
Медали:
бабочек нельзя трогать руками!вы снимаете с их крылышек специальную пыльцу и они потом не смогут летать...не держите их в банках и дома,если вы уж поймали,выпускайте на волю,им нужно питаться и свобода.

Мой сайт:http://modelika.ucoz.ru/
♥Narkisss♥Дата: Среда, 14-08-2013, 08:42 | Сообщение # 24
Обожённая солнцем
Медали:
а так мне нравятся бабочки:)

Мой сайт:http://modelika.ucoz.ru/
QwertsДата: Четверг, 20-02-2014, 10:51 | Сообщение # 25
~~B прострации~~
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 7
Люблю бабочек, но держать их дома... зачем?
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Бабочки
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017