Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: girl-star-2012  
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Кастрация/Стерилизация

Кастрация/Стерилизация
Карла-ВалентиДата: Суббота, 09-07-2011, 16:30 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline
Как к этому относитесь? Случалось ли вам кастрировать или стерилизовать своего любимца? Какие советы можете по этому поводу дать?
Ответ, пожалуйста, обоснуйте.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
ButterflyДата: Суббота, 09-07-2011, 17:09 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 78
Я столкнулась с такой ситуацией, что у меня в доме живут две кошки. Когда мы жили в квартире, у нас была одна, она никогда не выходила на улицу. Потом мы переехали в частный дом, и тут кошка стала выходить гулять и пустилась во все тяжкие. Котов полон двор. И так у нас появилась вторая киса. Это был первый выживший котенок, ну и мы его оставили. (моя первая кошка - породистая, поэтому от вязки с обычными дворовыми котами котята рождались мертвыми и по одному) И теперь у нас два инкубатора, которые каждые два месяца приносят стабильно - одна по 4 котят (почему-то вместо одного стала по четверо рожать), другая по 5. Запустили мы это дело, никак не отвезли на стерилизацию. А котят девать некуда, топить приходится. Иногда отдаем по одному, если находятся хозяева. В итоге мы так это запустили, что у моей старушки-кошки роды проходят очень тяжело, однажды даже возили на дом к вету - никак не могла разродиться. А теперь у нее после последних родов что-то случилось с маткой. Везти опять некогда к врачу. да и мама против стерилизации. Говорит, что следить за ними некому, там будет какой-то бандаж, я говорила, что я буду следить, но дело так и не пошло. Да ещё и старая она, молодая-то пусть хоть оброжается, хотя тоже не помешало бы простерилизовать.

Так что я абсолютно за стерилизацию. Если нет возможности потом отдавать котят, то это одно мучение - и кошке, и хозяевам. Хотя кошке может даже и пофиг, но в моем случае.. в общем, лучше заводить котов
А вот я не понимаю, зачем кастрировать кота? Он же не принесет потом котят. Зачем делают кастрацию?
Девочка_с_шарикомДата: Пятница, 12-08-2011, 04:58 | Сообщение # 3
mr.Jonny
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию
Подарки: 9
Quote (Butterfly)
котят девать некуда, топить приходится.

я конечно всё понимаю но зачем топить??? можно же объявления дать, у друзей поспрашивать! зачеееМ??? это же так жестоко...хотя это моё мнение

Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей. Не обижай их, потому что ты встретишь их всех ещё раз, когда будешь падать вниз.
uendeligeДата: Суббота, 10-09-2011, 23:34 | Сообщение # 4
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
мою стерилизовали... не знаю, правильно это или нет, так мама решила.
но во время течек она достала и нас, и себя.

Quote (Butterfly)
Он же не принесет потом котят. Зачем делают кастрацию?

он наделает котят, просто воспитывать их не вам, а владельцу мамы

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
DarinkaДата: Вторник, 20-03-2012, 16:50 | Сообщение # 5
I only warm tea†
Медали:
Подарки: 90
Мы не будим кастрировать нашего Мурзика!Мне кажется это не правильным!
ButterflyДата: Среда, 21-03-2012, 20:14 | Сообщение # 6
Медали:
Quote (Девочка_с_шариком)
я конечно всё понимаю но зачем топить??? можно же объявления дать, у друзей поспрашивать! зачеееМ??? это же так жестоко...хотя это моё мнение

если кому-то надо, то оставляем, конечно, но это буквально один котенок в год, и то, если мальчик. кошки сейчас у многих, никому особенно не нужны. куда их, по-вашему, девать? разводить питомник? мне их ужасно жалко, я вообще на котят стараюсь не смотреть, когда они рождаются.
MoonstarДата: Четверг, 22-03-2012, 12:42 | Сообщение # 7
This is the part of me
Медали:
Подарки: 86
Butterfly, при помощи объявлений можно легко пристроить котенка (в дар)
Карла-ВалентиДата: Четверг, 22-03-2012, 13:30 | Сообщение # 8
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Я "за" стерилизацию.Допустим,кошка имеет свободный выход на улицу,в этом случае,как сказала Butterfly,будет настоящий инкубатор по производству котят. Если же кошку вообще не пускают к котам,то это тоже жестоко по отношению к кошке. Потому стерилизация золотая середина,и котят топить не придётся,и кошка по идее "хотеть" не должна.
Что касается кастрации,категорически против. Ну погуляет кот недельку,поорёт,по беситься,и что? Он же в подоле не принесёт,и уж точно алименты вас платить ни кто не заставит. Многие говорят,что коты метят.Ну не знаю,как чужие,а наши ещё не разу ни чего не пометели.
И опять-же,если вы не хотите рваных диванов,описанных тапочек,следов от грязных лап и прочее прочее- купите себе мягкую игрушку,а не живое существо, за которое нужно нести ответственность.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
ButterflyДата: Четверг, 22-03-2012, 17:49 | Сообщение # 9
Медали:
Moonstar, я еще раз повторяю, коты сейчас у многих, и пристроить сразу пятерых - не вариант. одного возьмут - и то хорошо.
Mirando4kaДата: Среда, 30-05-2012, 12:44 | Сообщение # 10
ღStay My Baby <3
Медали:
Подарки: 18
Я категорически против!!!!!!!
У собак и кошек при этом лет на 5 сокращается длительность жизни.и они становятся ленивыми и каками то не совсем живими
Мне ещё лет 50-60 лужен будет мой тойчик

lorellinДата: Понедельник, 03-09-2012, 17:10 | Сообщение # 11
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Я категорически за!
Мирандочка, ты пишешь ерунду, стерилизация никак не влияет на продолжительность жизни, это миф. И подвижность тут не при чем, это тоже миф! Просто нужно поменять питание, давать животному чуть меньше. Вот и все! Избыточное питание - вот корень зла.

Кастрируют животных любого пола, если не собираются использовать их в разведении. Животное никогда не будет думать "ах, я могла бы стать матерью", зато гулянием своим испортит жизнь хозяевам. С котами та же история. Если кот не метит - это везение, а не закономернось. Мой кот метил. На диван, на мою куртку, везде! Ему вязка нужна пару раз в месяц. Один мой знакомый усыпил кота, потому что тот сильно заболел без кошки. Я говорю о домашних котах без доступа на улицу.

Если взять одну здоровую кошку и все потомство (детей, внуков, правнуков и т.д), то поголовье может достигнуть двухсот особей за среднее время жизни исходной кошки. Только вдумайтесь в эту цифру. И - да. Котят от обычной кошки не пристроить, только с претензией на породу. У нас "голубых британцев" и "вислоухих британцев" (жесть фообще, нет такой породы, если кто не в курсе, вислоухими бывают шотландские кошки) по 2 тысячи толкают. Народ на таких ведется.

Моя Бетти стерильна. Операция проходила под общим наркозом. Она сутки ходила под себя (чуть-чуть писала, я её не кормила за день до операции), я не давала ей двигаться, только переворачивала. Через день она начала пить, затем есть, встала на лапы, через неделю швы и попонку сняли. Процедура не страшная, нужно только меть возможность два-три дня быть рядом с кошкой и ухаживать за ней.

Сообщение отредактировал lorellin - Понедельник, 03-09-2012, 17:14
СТИХИЯДата: Понедельник, 03-09-2012, 19:50 | Сообщение # 12
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Абсолютно солидарна с lorellin. Если вы не заводчик, лучше животное стерилизовать или кастрировать. Я свою Малышку отвезла к ветеринару в годовалом возрасте. Операция прошла успешно. Была возможность оставить ее в ветклинике для профилактики от возможного воспаления, там она пробыла несколько дней и каждый день я к ней ездила. Сейчас моя кошечка еще шустрее, чем прежде. И это учитывая то, что и мы ее кормим, и она сама на улице постоянно охотится и ест всё, что под лапы подвернется (птиц, ящериц, мышей, змей - она живет на даче). Не надо верить россказням о сокращении жизни и подвижности - многое зависит от вас самих: играйте со своим любимцем чаще, выгуливайте, не позволяйте лениться и он проживет долго.

lorellinДата: Вторник, 04-09-2012, 09:22 | Сообщение # 13
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
СТИХИЯ, какая хорошая ветклиника! Отличный выход для тех, кто не может отпроситься с работы. Нам бы такую...
Очень красивая киска у тебя (можно на ты? ) на аватарке
Все верно, для любых животных движение - это жизнь. Если животное накапливет жировую массу, то она неизбежно откладывается вокруг внутренних органов, что негативно влияет на их работу и сокращает продолжительность жизни. Еще влияет генетический фактор - недобросовестных хозяева могут позволить коту вязаться на дочь. У рожденных от такого кровосмешения котят могут быть пороки развития. Еще кошке нужен отдых между родами, иначе её потомство будет слабым. Также проблемными бывают роды в первую течку. Вот сколько всего нужно учесть, чтобы обеспечить нестерильной кошке комфортное существование.

СТИХИЯДата: Вторник, 04-09-2012, 09:58 | Сообщение # 14
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
lorellin

Часто смотрю передачи о животных из дальнего зарубежья (Америка, Европа). Там даже вопрос такой не стоит: кастрировать или нет. Стерилизация животных такая же банальная процедура, как прививки от бешенства и прочих болезней. Даже бездомных животных специально отлавливают и кастрируют, а потом либо подыскивают им хозяев, либо отпускают на свободу в привычную среду обитания.

AmourkaДата: Понедельник, 11-03-2013, 23:15 | Сообщение # 15
*В режиме счастья*
Медали:
Подарки: 60
Я за кастрацию и стерилизацию
У меня в жизни было две собаки и обе породы коккер-спаниель, первая была сука. Мы пытались завести щенков, но они никак не получались, после мы оставили собаку в покое, и лет в 10 у неё начался рак молочной железы с метастазами...и это из-за того, что собаку не стерилизовали вовремя! Если собака никогда не рожала и не собирается - СТЕРИЛИЗУЙТЕ! Или вы потеряете ваше животное раньше, чем оно могло бы прожить
Вторая собака - кобель. Крипторх (одно яично осталось в брюшной полости). КАСТРИРОВАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО! иначе у животного пойдёт воспаление,интоксикация и смерть. с этим не шутят!
Поэтому, если вы хотите, чтобы животное прожило с вами как можно больше, то желательно кастрировать и стерилизовать всё это вовремя! Не рожает и не собирается- стирилизация! Буйный, неуправляемый - кастрация!
lorellinДата: Вторник, 12-03-2013, 14:48 | Сообщение # 16
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Цитата (Amourka)
рак молочной железы с метастазами...и это из-за того, что собаку не стерилизовали вовремя

Действительно, риск рака груди и органов мочеполовой системы сводится к минимуму после кастрации/стерилизации.

GhiroДата: Вторник, 12-03-2013, 15:16 | Сообщение # 17
Огненная КисКисс
Медали:
Подарки: 47

Я за! Надо стерилизовать и кастрировать.
Я уже сталкивалась, (кошку стерилизовала) она всё ест и ведёт себя хорошо, как обычно)
AmourkaДата: Вторник, 12-03-2013, 16:02 | Сообщение # 18
*В режиме счастья*
Медали:
lorellin, вообще можно) хорошенько раздвинуть шерсть и посмотреть, должно быть ясно видно 2 яичка
Да и руками вполне можно это ощутить, они же раздельно друг от друга, будут перекатываться)
lorellinДата: Вторник, 12-03-2013, 16:52 | Сообщение # 19
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Amourka, у нашего, наверное, раздвигать ничего не надо, все мужские достоинства хоошо просматриваются)))))) После 20 апреля у нас кастрация запланирована.

AmourkaДата: Вторник, 12-03-2013, 21:49 | Сообщение # 20
*В режиме счастья*
Медали:
lorellin, а с чем связана, если не секрет?
lorellinДата: Среда, 13-03-2013, 09:58 | Сообщение # 21
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Amourka, в связи с достижением девятимесячного возраста. По договору раньше нельзя. Кот куплен под кастрацию.

Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Кастрация/Стерилизация
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020