Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: girl-star-2012  
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Удивительное из мира животных (фото+текст) (Всё необычное из жизни братьев наших меньших)

Удивительное из мира животных (фото+текст)
СТИХИЯДата: Пятница, 19-10-2012, 12:16 | Сообщение # 51
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Статус: Offline
Щенок и котенок – душа в душу

Маленькую кошечку по кличке Китти нашли в саду совсем одну. Ей был всего один день от роду. К счастью, нашедший ее человек оказался неравнодушным и принес малышку в центр спасения кошек и собак. Чтобы ей было не одиноко, работники центра поместили ее в одну комнату с щенком по кличке Пуговка, который родился в этом центре, но был отвергнут матерью. С тех пор эти двое неразлучны.
Работники центра говорят, что Китти и Пуговка едят, спят и играют вместе. Пуговка даже начинает печально скулить, когда Китти уносят в отделение для кошек, чтобы она провела немного времени среди «своих».

СТИХИЯДата: Понедельник, 10-12-2012, 20:28 | Сообщение # 52
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
ОКРУЖАЮЩИЙ МИР ГЛАЗАМИ ЖИВОТНЫХ (ЮМОР) :)

ZvezDo4kaДата: Среда, 13-02-2013, 19:11 | Сообщение # 53
Lilac wine
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 525
(Нашла интересную новость, но не знала, куда её выложить, поэтому размещаю её здесь)

На четырех крыльях

Как летал динозавр с четырьмя крыльями? Палеонтологи размышляли над этим вопросом десять лет и в конце концов нашли правильный ответ. Или почти правильный.

В 2003 году в Китае впервые был найден скелет летающего динозавра с оперенными ногами, то есть с двумя парами крыльев. Мелкий, размером не больше индюка, ящер Microraptor gui жил 130 миллионов лет назад. Ученые выдвинули несколько гипотез, объясняющих, как мог летать микрораптор.

Согласно первой из них, ящер прыгал с дерева на дерево подобно летяге, одновременно расправляя и передние, и задние крылья. Однако выяснилось, что задняя пара крыльев располагается ниже передней. Тогда возникла версия биплана братьев Райт: динозавр расправлял обе пары крыльев и маневрировал как самолет с двумя плоскостями. «Но в таком случае микрораптору нужно было удерживать ноги в положении шпагата, а это очень неудобно», – говорит палеонтолог из Университета Южной Калифорнии Джастин Холл, предложивший последнюю на данный момент гипотезу. Холл провел много опытов с современными хищными птицами и 3D-моделями и доказал, что микрораптор поджимал под себя ноги, не используя задние крылья. «Скорее всего, ящер расправлял то левое, то правое заднее крыло, чтобы быстро развернуться, – объясняет он. – Например, поворачивая налево, можно было развернуть левое заднее крыло и сократить радиус поворота и риск удариться о дерево».

girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 09:20 | Сообщение # 54
♥Vampire Diaries is my Love♥
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 44
Лиса отправила сообщение с украденного ею смартфона

В Норвегии лиса украла смартфон у подростка. Его попытки вернуть гаджет не увенчались успехом, зато он получил от животного смс-сообщение.

Как сообщает местное издание Verdens Gang, 16-летний норвежец решил опробовать на своем iPhone приложение, имитирующее звуки живой природы. По утверждению разработчиков, животные принимают эти звуки за настоящие.

Подросток убедился, что это действительно так, однако лишился своего iPhone. Он включил имитацию крика кролика и положил смартфон на землю, пока его друг снимал видео. На звук пришла лиса, которая схватила гаджет и убежала с ним, передает Корреспондент.

Подростки тут же позвонили на iPhone, и животное приняло вызов. В динамике они услышали лишь шуршание и потрескивание. Затем они отправили на украденный телефон смс-сообщения, и получили от лисы ответ, состоящий из случайно набранных символов.

"jlv i øi\a0ab 34348tu åaugjoi zølbmosdji jsøg ijio sjiw", - приводит текст сообщения Verdens Gang.

Отметим, 13-летний школьник из коммуны Реккеста в Норвегии в январе минувшего года использовал телефон с большей пользой. Оказавшись под угрозой нападения волков, он включил на гаджете трэш-метал, и тяжелая музыка из динамиков отпугнула хищников.

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2012!!!1!1!1
girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 09:27 | Сообщение # 55
Медали:
Пес Оскар облетел весь мир со своей хозяйкой

Эта собака была спасена из «камеры смертников для собак» в ЮАР, а затем прославилась на весь мир, отправившись со своими хозяевами в кругосветное путешествие. К сожалению, совсем недавно Оскар погиб под колесами автомобиля в Калифорнии.

Оскара взяли из приюта в Кейптауне всего за день до того, как должны были усыпить. Это было 8 лет назад.

В 2009 году Оскар и его хозяйка Джоан Лефсон отправились в кругосветное путешествие, чтобы собрать деньги и привлечь внимание к бедственному положению собак в приютах.

Во время своего мирового тура по 36 странам Оскар увидел Ангкор-Ват и Мачу-Пикчу и многие другие места. Их путешествия были обнародованы в 2010 года в виде книги «По всему миру: мои путешествия с Оскаром».

Однако в прошлую пятницу путешествия Оскара подошли к концу, т.к. в Сан-Хосе, Калифорния, его сбила машина. Хозяйка говорит, что его смерть «оставила глубокую рану в моем сердце и в мире, который он пытался покорить». Панихида по Оскару пройдет 25 января в Кейптауне.

GirlScaytДата: Вторник, 12-03-2013, 09:27 | Сообщение # 56
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
Подарки: 119
Ястребы-тетеревятники не водятся только в одной европейской стране — Исландии.

Хамелеоны могут выбрасывать свой язык на расстояние, равное половине длины туловища. Кроме того, его глаза способны вращаться независимо друг от друга, поэтому хамелеон может смотреть одновременно во все стороны, не двигая головой.
_________________________________________________________________________________

Электрогенераторы южноамериканского электрического угря могут генерировать напряжение до 1200 вольт при силе тока 1,2 А. Этого хватило бы чтобы зажечь шесть стоваттных лампочек.
________________________________________________________________________________

Чтобы яйцо страуса сварилось вкрутую, его надо кипятить не менее 40 минут.

Французы называют голубя «летучей крысой».

У шакалов на одну пару хромосом больше, чем у собак и волков.

У тигров не только полосатый мех, но и полосатая кожа.

У рыбы сарган зеленые кости.

У осьминога прямоугольный зрачок.

У лошади на 18 костей больше, чем у человека.

У жирафов самое большое сердце и самое высокое кровяное давление из всех наземных животных.

У жирафов абсолютно черный язык, длина которого может доходить до 45 см.

Температура крови у рыб Антарктиды может достигать -1,7 градусов Цельсия.

[/c]

:3
girl-star-2012Дата: Суббота, 16-03-2013, 21:19 | Сообщение # 57
Медали:
Единственная в мире акула-вегетарианка избегает мяса

Обитательница Бирмингемского центра подводной жизни, двухметровая усатая акула-нянька является единственной в мире акулой-вегетарианкой, сообщают сотрудники центра. По их словам, акула по кличке Флоренция была доставлена в центр в 2009 году и сразу стала знаменитой. Флоренция не хотела кушать, и сотрудникам было необходимо провести обследование. Выяснилось, что во рту акулы укрепился ржавый рыболовный крючок, который ветеринарам пришлось удалять хирургическим методом. Таким образом, Флоренция стала первой акулой в мире, которой была сделана операция. Однако сюрпризы на этом не закончились.

Сотрудники центра заметили, что Флоренция стала подворовывать овощи у черепахи, а позже и вовсе отказалась от мясной пищи. Ничего, кроме салата, капусты, помидор и прочей зелени акула не воспринимала. Сотрудникам пришлось «подмешивать» мясо к овощам, чтобы Флоренция получала достаточное количество белков.

«Мы прокладывали слои мяса между листами салата, также вырезали сердцевины огурцов и фаршировали это мясом» - говорит Грэм Берроуз, сотрудник центра.

Ветеринары до сих пор ломают голову над тем, почему Флоренция перестала употреблять белковую пищу. «Это не вызвано стрессом в связи с переездом в наш центр, но вполне возможно, что при проведении операции, были задеты важные каналы, отвечающие за прием пищи» - говорит доктор Дэвид Шифманн,– «Я думаю, что Флоренция откроет нам новый взгляд на физиологию акул. Не считаю это поводом к радости, ведь для акулы отсутствие белка в организме означает верную смерть».

girl-star-2012Дата: Суббота, 23-03-2013, 17:10 | Сообщение # 58
Медали:
Кит, которого не слышат

Все-таки наша природа удивительна. Она таит в себе еще больше загадок, чем мы можем себе представить. В 1989 году на одном из военных кораблей, принадлежавших ВМС США, недалеко от Алеутских островов были зарегистрированы звуковые колебания с частотой в 52 Герца. Ученые были сильно удивлены, когда узнали, что эти звуки издавал кит. Обычно эти подводные гиганты издают звуки с частотой в 15 – 25 Герц. Необычным китом заинтересовались и ему дали кличку «52 Герца».

Спустя годы, необычного кита снова обнаружили. За долгие 23 года частота издаваемых им звуков не изменилась. Это становится настоящей проблемой для 52Герца, ведь никто из его сородичей не воспринимают такую частоту, а потому он вынужден провести всю свою жизнь в одиночестве.

«Судя по состоянию, кит вполне здоров, однако он очень одинок, так как никто его не слышит» - говорит исследователь Кейт Стаффорд.

Может ли это быть новый вид китов? Ученые не исключают такой возможности, однако и не торопятся утверждать ее. Зоологи склоняются к версии, что у этого кита произошла мутация голосовых связок, из-за чего изменилась частота издаваемых звуков. Однако также рассматривается версия о том, что 52Герца является редким гибридом синего кита и финвала.

girl-star-2012Дата: Суббота, 23-03-2013, 17:21 | Сообщение # 59
Медали:
В заповеднике Бурунди обнаружен потерянный вид лягушек – бурури

Неожиданный подарок сделали биологи к апрелю, который в США объявлен месяцем лягушек. Вид сardioglossa cyaneospila – или более известный как бурури был обнаружен на прошлой неделе группой герпетологов из Калифорнийской Академии Наук и Университета Техаса во время исследовательской экспедиции в Бурунди.

Последний год, когда ученые зафиксировали появление бурури – 1949 год. С тех пор, этот вид считался официально вымершим.

Куратор Академии Наук Дэвид Блэкберн вместе со своим другом Эли Грэнбаум, профессором Техасского Университета, решили отправиться в Африку на поиски пропавшего вида. К их удивлению, территория заповедника, в котором последний раз была описана бурури, и в котором планировалось проводить поиски, оставалась практически нетронутой. Многие годы туда не ступала нога человека.

Все, что знали профессоры о бурури – это то, что эти лягушки издают специфический звук. Вооружившись столь важной информацией, ученые уже на пятый день обнаружили первого представителя вида бурури.

«Мне послышался какой-то странный звук, и я решил проверить что это. Когда я раздвинул траву, я увидел, что на бревне сидела бурури. В течение суток мы еще слышали подобные звуки еще несколько раз. Это просто чудесное возвращение!» - поделился профессор Блэкберн.

Бурури – небольшие лягушки, длина тела которых достигает 4 сантиметров. Отличительной особенностью этого вида является наличие длинного среднего пальца у мужской особи, предназначение которого неизвестно. Окраска у бурури бывает двух видов: черная либо голубовато-серая.

girl-star-2012Дата: Среда, 27-03-2013, 10:12 | Сообщение # 60
Медали:
Ученые обнаружили хамелеонов с ноготок!

На острове Мадагаскаре учеными обнаружен карликовый вид хамелеонов. Взрослые особи этого вида достигают всего 3 сантиметра в длину. Карликовые хамелеоны официально признаны самыми маленькими хамелеонами.

По словам участников экспедиции, находка была сделана ночью, когда карликовые хамелеоны были погружены в глубокий сон.

«Это было похоже на собирание земляники, сонные хамелеоны даже не поняли что произошло. Они не двигались всю ночь» - говорит исследователь Фрэнк Глоу.

Группа ученых, совершивших открытие, уже прославилась в изучении хамелеонов. Ранее ими были обнаружены три новых вида хамелеонов.

girl-star-2012Дата: Четверг, 28-03-2013, 18:55 | Сообщение # 61
Медали:
Гигантского краба не станут употреблять в пищу

лод – гигантский краб, который был пойман несколько месяцев назад у побережья Австралии (Тасмания). Вес животного составляет порядка 7 килограмм и, по словам ветеринаров, рост Клода еще не прекратился и концу жизни он удвоит свой вес.

Рыбак, поймавший краба, получил два предложения о покупке гиганта: одно из австралийского ресторана, повара которого намеревались изготовить из Клода 160 крабовых рулетиков. Однако владельцу гиганта по душе пришлось предложение из далекой Великобритании: Дорсетский аквариум (Юго-запад Великобритании) приглашал Клода на постоянное место жительства.

По словам владельца, впереди у Клода будет счастливая и яркая жизнь, продать такого уникума в ресторан кощунственно.

Клоду пришлось перенести 29-часовой перелет из Австралии в Великобританию, и, спустя 2-недельный период адаптации, гигант появился на публике.

По словам смотрительницы аквариума, содержание Клода обойдется в большую сумму, ведь ничем иным, как только свежими кальмарами и скумбрией, краб не питается, однако, уверяют сотрудники, Клод заслужил такие траты.

Официально заявленная стоимость краба составила порядка 4,700 долларов США.

Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Удивительное из мира животных (фото+текст) (Всё необычное из жизни братьев наших меньших)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Glamik.Ru © 2020