Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 212»
Модератор форума: girl-star-2012 
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Халатное обращение к животным

Халатное обращение к животным
girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 09:38 | Сообщение # 1
♥Vampire Diaries is my Love♥
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 44
Статус: Offline
Мужчина отказался от своих 15 кошек прямо в аэропорту

В Римском аэропорту Фьюмичино случился неожиданный конфуз. 44-летний американец, имя которого не разглашается, пытался сесть на борт самолета вместе со своими 19-ю кошками. В дополнение ко всему мужчина имел несколько сумок, которые были полны кошачьими кормами, кроме того в сумках были кошачьи туалеты, предметы гардероба.

Полицейские не разрешили любителю животных проходить на борт самолета со всеми питомцами, однако разрешили взять только четырех. В ответ на это, мужчина принял решение оставить остальных 15 кошек прямо около стойки регистрации. Сей шаг полиция не одобрила: не место кошкам в терминале аэропорта. Однако мужчину сложившаяся обстановка не смутила. С гордо поднятой головой, имея билеты на руках, мужчина пошел проходить пограничный контроль.

Полиция Италии выписала штраф мужчине, который ему придется оплатить по прибытии в Нью-Йорк.

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2012!!!1!1!1
girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 09:43 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Правительство США разрешило уничтожать морских львов

В четверг управление штатов Орегон и Вашингтон разрешило вести нерегламентированное уничтожение морских львов, обитающих на берегах реки Колумбия. Причиной столь странного решения явилась угроза исчезновения лосося, который обитает в Колумбии.

По мнению правительства, морские львы уничтожают лосося и форель, которые весной идут на нерест. В последние годы численность рыбы этих видов уже снизилась до критического значения, морские львы могут вовсе оставить реку без рыбы.

Защитники животных утверждают, что причиной исчезновения рыбы являются не морские львы, на пути нереста построены гидроэлектростанции, резервуары, различные барьеры, которые пугают рыбу, кроме того, в Колумбии отмечены высокий уровень вредных веществ. В регионе просто не созданы условия для продолжения существования и развития рыбы.

Также противоречивость принятого решения доказывают данные, согласно которым морские львы уничтожают всего 4 процента рыбы. Однако правительство в своем решении твердо: уничтожение морских львов отныне одобряется.

girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 09:57 | Сообщение # 3
Медали:
Изуродовать и выбросить на улицу

Друзья, наверное, все мы согласимся с тем фактом, что с каждым днем человек позволяет себе все больше распускать руки. К сожалению, под горячую руку чаще попадают незащищенные жители планеты Земли: дети, женщины, животные.

Эти кадры, сделанные в центре спасения животных BETA, наводят страх и ужас.

По словам волонтеров, эта кошка была подобрана на одной из улиц Бейрута. Как оказалось, у животного были выколоты оба глаза. После нескольких часов мучительной операции, кошке были удалены остатки глаз.

Врачи, обследуя состояние питомца, выяснили, что животное длительное время проживало в квартире, верно служа своим хозяевам, которые решили искалечить любимого питомца. Связав животное, они острым предметом нанесли два удара по глазам. Также у животного были сломаны несколько ногтей, что говорит о том, что кошка упиралась – ей хотелось жить.

Будучи выброшенной на улицу, она не знала куда бежать, где искать спасение. К счастью, сотрудники BETA вовремя нашли животное и приютили его. Кошке дали имя Гея - в честь древнегреческой богини Земли. По словам волонтеров, животное получает необходимые медикаменты, за состоянием бдительно следят врачи – но страх перед людьми у кошки остался. Длительная реабилитация, возможно, принесет свои плоды.

Мы так и не узнаем имя того, кто издевался над Геей, но мы знаем, что было совершено жуткое насилие, которое кому-то доставило удовольствие – что может быть страшнее.

Мы до сих пор так и не научились платить любовью за любовь. Мы хотим получать, но не желаем отдавать. Давайте пообещаем другим, а самое главное себе, что мы будем любить своих питомцев, хотя бы за то, что они у нас есть! Давайте остановим это безумное кровопролитие.

Ангел_небаДата: Вторник, 12-03-2013, 15:04 | Сообщение # 4
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
girl-star-2012, огромное спасибо за такие статьи! Читала их, и прям сердце сжималось. Особенно с кошкой. Ну как так можно искалечить животное?
Это не люди, честное слово!(((
Аж плакать хочется.

Сообщение отредактировал Ангел_неба - Вторник, 12-03-2013, 15:05
GhiroДата: Вторник, 12-03-2013, 15:46 | Сообщение # 5
Огненная КисКисс
Медали:
Подарки: 47
girl-star-2012, спасибо тебе большое за статьи. Надеюсь, так больше не случится ни с одним животным)
girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 18:56 | Сообщение # 6
Медали:
Авиакомпания Delta убивает животных

Более половины смертей домашних животных в воздухе случилось на бортах авиакомпании Delta Airlines. В официальном докладе Министерства Транспорта США приводятся данные о том, что Delta унесла жизни 19 питомцев в 2011 году. Всего же в воздушном пространстве США погибло 35 животных.

Вторую строчку трагического рейтинга заняла авиакомпания American Airlines – на судах перевозчика погибли пять питомцев.

Количество погибших животных неуклонно растет: если в 2010 году в США всего погибли 16 питомцев, то уже в 2011 году – 35. Специалисты прогнозируют печальный рост этой цифры, ведь американцы стали чаще брать своих любимцев в путешествия, не жалея при этом ни времени, ни денег.

Пресс-служба авиакомпании сообщила, что Delta перевозит самое большое количество животных (9500 в 2011), потому высоко и количество смертей. Количество погибших животных составляет всего 0,2% всех перевезенных питомцев.

В авиакомпании признаются, что не рады такой статистике, и для ее улучшения предпринимается все возможное. Так, в декабре авиакомпания отказалась от перевозки курносых собак и кошек, а также французских, английский и американских бульдогов, так как эти животные наиболее восприимчивы к респираторным заболеваниям.

В большинстве случаев животные погибают не по причине халатности авиаперевозчика, часто, меньшие братья оказываются неподготовленными к перегрузкам, которые их ожидают на борту.

Общество защиты прав животных не винит авиакомпании, и убедительно просит граждан отказаться от перевозки животных воздушным транспортом, кроме случаев экстренной необходимости.

girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 19:33 | Сообщение # 7
Медали:
Пьяный студент пожарил живого хомячка

Полиция и Общество по противодействию жестокого обращения с животными расследуют происшествие, о котором в полицию доложили сотрудники правоохранительных органов. Ими на кухне у студента одного из университетов города Йорк на сковороде был обнаружен труп хомячка.

Ужасающую находку полицейские обнаружили не случайно. 20-летний студент, имя которого не называется, был сильно пьян и вел себя слишком неадекватно – обеспокоенные соседи решили обратиться в органы.

Молодой человек был обвинен в жестоком обращении с животными, на его имя было заведено уголовное дело по статье: «Причинение излишних страданий животному», сообщили в полиции Йорка.

Как выяснилось, хомяк принадлежал не подозреваемому, а его сожителю – иностранному студенту, который тяжело пережил произошедшее.

«Это ужасное и трагичное событие как для хомяка, так и для его хозяина, - говорит Дениз Янг, директор благотворительной организации для животных Blue Cross – Мы надеемся, что судьи основательно возьмутся за это дело».

ParamonjaДата: Вторник, 12-03-2013, 20:59 | Сообщение # 8
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Вот я читаю. Это, конечно, всё очень ужасно. У меня этих историй очень много, потому что я постоянно захожу в нашу кировскую группу о бездомных животных. Иногда у меня слёзы на глазах наворачиваются. Что за изверги живут на земле...
Но, читая все эти статьи и говоря, что вот "слезы наворачиваются", "так жалко их" и т.п. - это мало. Вы сами не пробовали помогать животным?.. Не пробовали вступить в ряды волонтёров и помогать именно вот таким животным? Вносить деньги в клиники для животных, хоть немного? Помогать в клинике, брать животных на передержки и пмж, курировать животных, расклеивать листовки и прочее, и прочее, и прочее...
К слову, мы с Димой стали волонтёрами и активно помогаем в поисках и отлове животных, в ухаживании за животными. Это малая часть, но хоть какая-то помощь. Помните: "Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается."
girl-star-2012Дата: Вторник, 12-03-2013, 21:26 | Сообщение # 9
Медали:
Золотые слова Paramonja

Ангел_небаДата: Среда, 13-03-2013, 14:24 | Сообщение # 10
Хранитель времени
Медали:
Paramonja, Летом, возможно. Но не сейчас.
ParamonjaДата: Среда, 13-03-2013, 15:54 | Сообщение # 11
†...mistery...†
Медали:
Ангел_неба, что тебе мешает делать это зимой и вообще всегда?... Холодно... Но именно зимой животные больше всего страдают. Летом они, по крайней мере, не мёрзнут. А зимой в морозы?...
Да и я никого здесь не призываю становиться волонтёром. Это просто крик души. Это ваше дело, главное, чтобы вы поняли, что такое обращение с животными - грех для человеческой души. Нельзя быть таким извергом. Представьте, что вас так же могут выкинуть на улицу...
Ангел_небаДата: Среда, 13-03-2013, 16:16 | Сообщение # 12
Хранитель времени
Медали:
Paramonja, нет, я понимаю тебя.
Что мешает? Учёба мне мешает.
ParamonjaДата: Среда, 13-03-2013, 18:34 | Сообщение # 13
†...mistery...†
Медали:
Ангел_неба, нууу... У нас есть девушки-волонтеры, которые учаться, работают и еще помогают в клинике часов до 10-12 ночи. Представляешь, как они нагружены. У нас преподаватель по социальной педагогике один раз сказала: "Чем меньше у вас дел на день запланировано, тем меньше вы успеваете." Золотые слова, по-моему.
girl-star-2012Дата: Среда, 13-03-2013, 18:34 | Сообщение # 14
Медали:
Ангел_неба а можно по дороге в школу, как я, уличному котёнку, подкидываю хлеб, колбаску, молоко в миску наливаю, забинтовываю или после школы

Ангел_небаДата: Среда, 13-03-2013, 20:02 | Сообщение # 15
Хранитель времени
Медали:
У нас все животные по подъездам разбежались, и теперь даже хлеб с колбасой не едят. В нашем доме их хорошо подкармливают, что очень радует.
Честно признаюсь, по дороге в школу животных даже не встречаю. Бываю, конечно, собаки, но они вроде как отлично себя чувствуют, так сказать. Здоровые такие.
girl-star-2012Дата: Четверг, 14-03-2013, 17:54 | Сообщение # 16
Медали:
Ангел_неба им хотя бы немножко повезло, но всё таки домашний уют и любовь хозяина лучше

Ангел_небаДата: Четверг, 14-03-2013, 18:03 | Сообщение # 17
Хранитель времени
Медали:
Цитата (girl-star-2012)
домашний уют и любовь хозяина лучше

Конечно)
Только бы вот были такие, кто бы мог действительно приютить любого из животных.
К сожалению, это не я. Пока я как бы "подчиняюсь" воле родителей. Если они против, то я не буду против их воли брать из улицы котёнка или щенка.
girl-star-2012Дата: Четверг, 14-03-2013, 18:20 | Сообщение # 18
Медали:
понимаю Влада, сама тоже очень хочу, но не разрешают, у нас и так кролик

girl-star-2012Дата: Суббота, 16-03-2013, 21:23 | Сообщение # 19
Медали:
В воинской части решили убить состарившихся служебных собак

Вчера в одну из петербургских ветеринарных клиник привезли двух собак в очень тяжелом состоянии, их удалось спасти. Обе собаки были с огнестрельными ранениями.

Как вяснилось, собаки были привезены в клинику с территории воинской части 42289, что в селе Токсово. Позже появилась информация, что на территории воинской части ведется регулярный отстрел собак. На место происшествия выехали специалисты благотворительного общества "Право на жизнь". Там они обнаружили десятки вольеров для собак, залитых кровью. Спасти удалось только двух животных.

Собаки эти честно и добросовестно служили при воинской части. Они охраняли ее. Собаки стали стареть, потеряли нюх и хватку. За добросовестную десятилетнюю службу животные получили "свинцовую" награду.

"Мы считаем, что Митяшин, командир воинской части в звании майора, должен нести ответственность. Такие, как Митяшин, не нужны армии. Такие, как Митяшин — преступники. Они должны быть наказаны по всей строгости закона", — заявила Светлана Лось, директор общества "Право на жизнь".

Спасители собак обратились в военную прокуратуру.

girl-star-2012Дата: Суббота, 23-03-2013, 17:13 | Сообщение # 20
Медали:
Воры привязали питбуля к железнодорожным рельсам

Питбуль по кличке Звездочка (Star – англ.) был украден злоумышленниками вместе с терьером по кличе Джек. Обе собаки проживали в одном дворе и не были на привязи. Хозяева очень любили Звездочку и Джека, а собаки любили их. В один день эта радостная картина сменилась горем расставания.

В начале недели на пульт полиции Антиохии (штата Калифорния) поступило сообщение о том, что к железнодорожным путям привязана собака. Она истощена. У нее нет сил, чтобы подняться. На место происшествия отправилась бригада спасателей.

Собака лежала на рельсах и не могла подняться. Под палящим калифорнийским солнцем тело собаки нагрелось. Горячие рельсы прожгли шерсть. Напоив собаку, спасатели отвязали ее от заточения и отвезли в поместный приют для животных.

В приюте Антиохии для бездомных животных врачи оказали первую помощь. Накормили пса. Дали возможность выспаться, отдохнуть. Было ясно, что собака не бродячая. Ошейник от блох и откормленный вид окончательно развеяли сомнения в том, что у собаки есть хозяева.

Волонтеры приюта начали поиски владельцев пострадавшей собаки. Хозяева нашлись быстро. Ими оказалась семейная пара, жившая неподалеку. По их словам, злоумышленники ворвались во двор, когда в доме никого не было, и похитили двух собак, Звездочку и Джека. Потеря любимцев стала настоящим семейным горем, однако расставание было недолгим.

Позже, полиция нашла и Джека. Он был привязанным к дорожному знаку. Мотивы такого странного и бесчеловечного преступления полиции не ясны, однако общественность Антиохии намерена добиться справедливости и призвать воров к ответственности.

Руководство приюта решило сделать подарок владельцам Звездочки и Джека. Оба пса были стерилизованы, привиты и каждому из них был внедрен микро-чип, который облегчит поиски животного в случае пропажи.

girl-star-2012Дата: Суббота, 23-03-2013, 17:17 | Сообщение # 21
Медали:
Тысячи птиц погибли у берегов Чили

В прибрежных районах центральной части Чили были найдены мертвыми более 2300 птиц.

По словам директора Музея естественной истории Хосе Луиса Бритоса во всем виноваты рыбаки, чьи сети стали смертельной ловушкой для тысяч птиц. «У многих птиц переломаны крылья и имеются телесные повреждения, все это говорит о том, что птицы, скорее всего попали в рыбацкие сети. Ежегодно погибало не более 20 птиц, но в этом году масштабы трагедии стали просто возмутительными – 2300 птиц!» - жалуется Хосе.

Однако многие ученые придерживаются иной точки зрения. Ранее в Перу погибло 5000 птиц и причиной тому стало потепление. Вода у побережий становится теплее, из-за чего анчоусы и другие виды рыб, проживающие у поверхности воды, вынуждены мигрировать дальше от берега, в прохладные воды. Если для рыб эта миграция становится спасительной, то для прибрежных птиц, таких как пеликаны, бакланы, буревестники, это становится катастрофой. Не имея сил добраться до пищи, птицы погибают.

В понедельник состоится отчетная встреча министерства сельского хозяйства Чили и рыбаков, на которой стороны выяснят истинные причины гибели крылатых. Однако эксперты утверждают, что гибель птиц на этом не остановится.

По странным совпадениям, в 2012 году на западном побережье Южной Америки случаются странные происшествия. Так, власти Перу в первой половине января объявили о смерти 900 дельфинов недалеко от берегов государства, однако причины гибели до сих пор не установлены. Позже, у берегов Перу погибли 5000 птиц. Странные совпадения не являются случайными, считают эксперты. Вполне возможно, что животные могли отравиться отходами добычи нефти. Однако власти отказываются проверять эту информацию.

СладКоежкАДата: Вторник, 26-03-2013, 09:28 | Сообщение # 22
*счастье есть*
Медали:
Подарки: 108
Цитата (girl-star-2012)
Воры привязали питбуля к железнодорожным рельсам

ОЙ ЭТО БЕСЧЕЛОВЕЧНО.
girl-star-2012Дата: Вторник, 26-03-2013, 09:34 | Сообщение # 23
Медали:
и не говори, прям сердце разрывается

iyanastyaДата: Среда, 03-04-2013, 14:47 | Сообщение # 24
Frozen
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 10
Цитата (girl-star-2012)
Пьяный студент пожарил живого хомячка

блин, этож надо так! :(((

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
Amu-chan^^Дата: Среда, 03-04-2013, 15:54 | Сообщение # 25
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67
Про собаку с рельсами полностью поддерживаю! А нефик что бы такие огромные животные лазили по двору и без привязи. Скажете что я живодёрка. Я видела как свора собак разодрала человека. И это тоже всё начиналось с того что они не были привязаны. Про хомяка - поржала, никогда не любила грызунов. Про кошку - это моя больная тема, я очень люблю кошек. Собак терпеть не могу, но вот кошки...хотя это всё простая скотина, и если ей кушать не давать, то завтра она скушает тебя. ИМНУПОФЧТОВЫТАМОМНЕДУМАЕТЕ

Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Халатное обращение к животным
Страница 1 из 212»
Поиск:

Glamik.Ru © 2017