Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Модератор форума: girl-star-2012 
Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Учим любимцев показывать трюки (Делимся своими уроками и сами учимся)

Учим любимцев показывать трюки
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:15 | Сообщение # 1
Frozen
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 10
Статус: Offline
Здесь я открою копилочку советов как научить своего питомца показывать трюки. Некоторые уроки я буду искать в Интернете, некоторые уроки я придумывала сама, некоторые мне ко нибудь расскажет. Уроки будут простыми (ну моя же ленивая котяра смогла) Смотрим :)))

— Как тебя понимать?
— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.
AmourkaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:32 | Сообщение # 2
*В режиме счастья*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 60
повтор темы!

http://glamik.ru/forum/66-3830-1
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:35 | Сообщение # 3
Frozen
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию

Так вот. Мой 1 урок.
Как научить котяру читать.
1.Возьмем книгу (не новую, но не такую потрёпанную)
2. Возьмем сухой кошачий корм.
3. Между страницами кладем по одной штучке корма
4. Теперь самое главное. Зовем кота (такой фокус лучше коту делать на голодный желудок ;) )
5. Сажаем его. И все! Сначала он понюхает книгу (типо читает), потом учует корм и лапой перевернет страницу и т.д.
И вот ваш кот научился читать! :D

— Как тебя понимать?
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:37 | Сообщение # 4
Frozen
Медали:
Amourka, Такая тема уже есть? Сори, не знала, попрошу модератора закрыть

— Как тебя понимать?
AmourkaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:40 | Сообщение # 5
*В режиме счастья*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 60
iyanastya, попроси модера соединить темы в одну и всё
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 12:50 | Сообщение # 6
Frozen
Медали:
Amourka, Момент сейчас.

— Как тебя понимать?
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:12 | Сообщение # 7
Frozen
Медали:
Отправила

— Как тебя понимать?
Mirando4kaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:12 | Сообщение # 8
ღStay My Baby <3
Медали:
Подарки: 18
Для выставки это даже не обходимо
Тем более если хочешь что бы твой пэт тебя слушался дрессировать надо с младенчиства (с месяцев 4-7)
А потом будет уже поздно

DarinkaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:12 | Сообщение # 9
I only warm tea†
Медали:
Подарки: 90
дрессировать надо с младенчиства (с месяцев 4-7)

Mirando4ka, я бы так не сказала,у меня Мурзик начал с года,и не чего,даже очень хорошо.
DarinkaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:12 | Сообщение # 10
I only warm tea†
Медали:
Когда нужно начинать дрессировку?

Многие считают, что дрессировка кошек - это совершенно невозможная вещь, потому что эти животные попросту не поддаются никаким увещеваниям. Однако это не так, и дрессировка кошек в домашних условиях вполне возможна, если подходить к этому правильно.

Начинать дрессировать животное можно уже в возрасте 7-8 месяцев. В это время кот или кошка уже достаточно взрослые для того, чтобы верно понимать ваши требования и пытаться их выполнить.

Дрессировка котят не должна начинаться ни с того, ни с сего: вначале за животным нужно как следует понаблюдать, чтобы понять, какими склонностями оно обладает, какие игры любит, и, следовательно, каким трюкам будет легче всего обучаемо. К примеру, если котенок любит носить свои игрушки в зубах, значит его можно будет научить таким же способом приносить и предметы, брошенные вами. А если котенок обожает прыгать на разные предметы, вы сможете легко научить его прыгать и на ваше плечо или перепрыгивать барьеры. Определив склонности животного, можно начинать дрессировку с помощью постоянных поощрений, усиливая и развивая каждое качество

DarinkaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:12 | Сообщение # 11
I only warm tea†
Медали:
Много,но будет полезно вам прочитать.
lorellinДата: Суббота, 04-05-2013, 13:13 | Сообщение # 12
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Круто, надо попробовать))
Мой котенок в зубах любит все таскать, настоящий хищник))

▲SomaДата: Суббота, 04-05-2013, 13:13 | Сообщение # 13
Медали:
Подарки: 3
Обязательно попробую!Всегда хотелось дрессировать кота)
iyanastyaДата: Суббота, 04-05-2013, 17:07 | Сообщение # 14
Frozen
Медали:

Опять кошачий урок. Наткнулась в Интернете

Стоим на задних лапках

Этому трюку научить просто. Но лучше использовать для этого тумбу или табуретку из предыдущего – этот предмет будет ассоциироваться у кошки с дисциплиной.

Итак, усадите животное на тумбу. Зажмите в пальцах лакомство, дайте питомцу почувствовать его запах и постепенно заставьте приподняться на задних лапках. При этом у дрессировщиков принято давать голосовую команду «Офф». Как только кошка выполнит то, что вам нужно, другой рукой дайте ей мясо, но не кладите его перед животным, иначе ваша любимица подумает, что ее вознаграждают за опускание, а не за подъем.

Основные принципы вы уже уловили, и теперь можете, руководствуясь ими, обучить кошку чему угодно. Главное – вооружитесь терпением и спокойствием, ведь животные очень хорошо улавливают эмоции хозяина. Если после пары тренировок вы будете отчаиваться или раздражаться, кошка почувствует вашу неуверенность, и результат будет плачевным.

Важно также показать силу своего характера и настойчивость – хитрое создание попытается дрессировать вас! Поэтому не поддавайтесь на провокации в виде жалобного мяуканья и выпрашивания еды ласковым мурлыканьем.

Будьте добрым и твердым учителем, но оставайтесь, прежде всего, хорошим другом кошке – и ваши усилия будут вознаграждены и вашим трюкам позавидуют даже цирковые коты

— Как тебя понимать?
iyanastyaДата: Воскресенье, 05-05-2013, 10:39 | Сообщение # 15
Frozen
Медали:
Трюки для собак. "Дай пять!", "Дай десять!", "Пятерочка!"

— Как тебя понимать?
iyanastyaДата: Воскресенье, 05-05-2013, 10:45 | Сообщение # 16
Frozen
Медали:
Команда "Дай лапу"

"Дай лапу" - самый простой трюк для собак, которые привыкли что-либо трогать лапами, играть с игрушками, словом, для импульсивных собак. Также эта команда служит основой для всех остальных трюков, где главную роль играют собачьи лапы, так что научитесь выполнять эту команду. Вот план команды:

1. Узнайте, что обычно заставляет собаку трогать вас лапой, и используйте в дрессировке. Если собака дает вам лапу, применяйте кликер и поощрение.

2. Повторите это упражнение 15—20 раз, пока собака не будет с готовностью давать вам лапу.

3.Теперь вытяните руку и ждите, что будет делать собака. Не принуждайте ее ни к чему. Если собака сама дает лапу, применяйте кликер и поощрение.

4.Если же через несколько секунд собака не дает вам лапу, повторите упражнение с предметом, который заставляет питомца давать вам лапу. Вы должны дать понять собаке, что поощряете ее за то, что она дает лапу.

5.Теперь ваша протянутая к собаке рука будет служить для нее сигналом к выполнению этой команды. Покажите собаке руку и примените кликер и поощрение, как только она протянет вам лапу.

6. Теперь закрепите команду словами "дай лапу", когда собака протянет вам лапу.

7.Практикуйте команду в различных условиях, но не переутомляйте собаку. Если на новом месте собака не выполняет команду, повторите упражнение.

8.Не повторяйте одну и ту же команду несколько раз. Дав команду, ждите выполнения ее собакой, затем примените кликер и поощрение. Если собака не понимает, что вы от нее хотите, повторите упражнение еще 6—8 раз, а затем попробуйте снова.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- -----------------------------------------------
Если собака обычно не подает лапу, начните ее дразнить кусочком чего-нибудь вкусненького, зажатым у вас в кулаке, или начните трогать пальцем когти на ее лапе, или почешите ее. Большинство собак реагируют на такие действия, поднимая лапу, давая вам возможность применить кликер и поощрение.

— Как тебя понимать?
iyanastyaДата: Воскресенье, 05-05-2013, 10:54 | Сообщение # 17
Frozen
Медали:
Трюк "Танцующая собака"

Этот трюк восхитителен, но очень трудный для большинства собак. Для выполнения его собака должна встать на задние лапы и немного пройтись на них. Вам надо практиковать это упражнение за короткие занятия, чтобы укрепить мышцы спины и задних лап. Убедитесь, что поверхность, на которой собака выполняет этот трюк, нескользящая и собака не повредит себя.

1. Дайте собаке команду "сидеть". Поднимите руку немного выше ее носа. Примените кликер и поощрение, если собака попытается приподняться на задние лапы, чтобы дотронуться до вашей руки.

2.Поднимайте руку выше. Продолжайте применять кликер и поощрение, когда собака пытается привстать на задние лапы, чтобы дотронуться до вашей руки.

3. Заставьте собаку находиться дольше в этой позиции, не применяя кликер несколько секунд.

4.Постепенно увеличивайте время.

5.Двигайте рукой вокруг, примените кликер и поощрение, если собака идет за ней на задних лапах, пытаясь дотронуться до руки.

6.Поверните руку вокруг. Примените кликер и поощрение, если собака следует за движениями вашей руки на задних лапах.

7.Теперь используйте команду "танцуй" перед тем, как собака начинает это поведение.

— Как тебя понимать?
((♥ГлаМУРочКа♥))Дата: Вторник, 07-05-2013, 21:54 | Сообщение # 18
Гламурная штучка
Медали:
Подарки: 5
Очень интересно, спасибо вам. Обязательно потренирую своего кота

Форум » Болтаем обо всём » В мире животных » Учим любимцев показывать трюки (Делимся своими уроками и сами учимся)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017