Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наша жизнь » Здоровье и как о нем заботиться » Донорство

Донорство
Карла-ВалентиДата: Четверг, 08-09-2011, 19:11 | Сообщение # 1
Credendo Vides
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 63
Статус: Offline
Скажите,Вам приходилось когда либо сдавать кровь,как донорам? А может ваши родные или друзья через это прошли?
Поделитесь впечатлениями.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
uendeligeДата: Воскресенье, 11-09-2011, 08:58 | Сообщение # 2
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
пока я маленькая и мне нельзя :D
в будущем наверно буду донором

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
ZvezDo4kaДата: Воскресенье, 11-09-2011, 14:30 | Сообщение # 3
Lilac wine
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 524
Я бы хотела сделать что-то для благотворительности, но донорство это очень больно :(

ЧернохвосткаДата: Среда, 12-10-2011, 15:54 | Сообщение # 4
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Quote (ZvezDo4ka)
Я бы хотела сделать что-то для благотворительности, но донорство это очень больно

Согласна. Деньгами могу помочь - а вот кровью... Я не самоубийца!..
macanaДата: Воскресенье, 16-10-2011, 13:37 | Сообщение # 5
*В ауте,точнее в отпуске!*
Медали:
Подарки: 200
У меня мама один раз была,она тогда студенткой на медицинский была и жалко больных детей было.Говорит не больно...
У нас в школе было,пришли врачи сказали "дети умирают,вы ДОЛЖНЫ помочь",но т.к мы дети у нас это было добровольно и мы все хором отказались,врачи так "обидились" .Я не когда донором не стану,зачем оно мне нужно.
Карла-ВалентиДата: Воскресенье, 16-10-2011, 16:18 | Сообщение # 6
Credendo Vides
Медали:
У меня мама в этот году кровь сдавала.Пришла счастливая и радостная,что сделала доброе дело.Говорит,на душе стало светло от этого..Боль и какие либо неприятные ощущения не испытывала.Это обычный укол в вену.
Сама я, очень хочу сдать кровь,и как только подвернётся такой случай,непременно это сделаю,несмотря на слабое здоровье.
Считаю,что доноры это благородные люди,у которых остались человеческие чувства и качества.Люди достойные уважения.(не беру в расчёт людей которые делают это ради понта и денег). Ведь это прекрасно помочь нуждающимся людям!
Ведь на месте нуждающегося можете оказаться вы или ваши близкие! Подумайте об этом.
Quote (Чернохвостка)
Quote (ZvezDo4ka)Я бы хотела сделать что-то для благотворительности, но донорство это очень больно Согласна. Деньгами могу помочь - а вот кровью... Я не самоубийца!..

О,да! Как только вы придёте,вам вколют воот такенную иглу !!,возьмут огромный насос,и начнут качать качать и качать пока не высосут из вас всю кровь,а трупы скинут в канализацию .
Опять же повторюсь,это безболезненная процедура(разве,что у вас имеются проблемы со здоровьем,тогда лучше проконсультироваться с врачом).
Точно не знаю,но вроде берут крови грамм 200,это не так уж и много,и мало того полезно! Не зря в старину использовали пиявок.Так как освободиться от старой крови,не вредно-а полезно(конечно в пределах разумного)

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
ZvezDo4kaДата: Воскресенье, 16-10-2011, 16:25 | Сообщение # 7
Lilac wine
Медали:
Подарки: 524
Quote (Карла-Валенти)
О,да! Как только вы придёте,вам вколют воот такенную иглу !!,возьмут огромный насос,и начнут качать качать и качать пока не высосут из вас всю кровь,а трупы скинут в канализацию .

почему ты смеёшься? я не знала, что это не больно. у меня брали кровь когда-то, и это было ужасно. а про то, что возьмут много крови я не говорила вообще.

Карла-ВалентиДата: Воскресенье, 16-10-2011, 16:35 | Сообщение # 8
Credendo Vides
Медали:
ZvezDo4ka,просто меня улыбнуло высказывание чернохвостки,что это самоубийство.Такое чувство,что сдать кровь это нечто убийственное.Потому я и написала,что боятся этого не нужно.
Не подумайте,что я агитирую всех на сдачу крови,Это,личное дело каждого человека.Я лишь хотела сказать,что это совсем не опасно и не страшно,если этого искренне хотеть

lorellinДата: Вторник, 14-02-2012, 11:23 | Сообщение # 9
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Карла-Валенти, я с тобой согласна. Деньги сначала заработать нужно, а потом понять, имеешь ли ты возможность кому-то "помочь деньгами". Родительскими деньгами легко разбрасываться. А кровь сдать может каждый. Я никого не хочу обидеть, простите, если резко высказываюсь. Просто поверьте, что своим тяжким трудом заработанное просто так не отдашь чужому дяде.

Я тоже не буду агитировать, это личное дело каждого. Мно только одно странно: многим это не нужно, а если (не дай Бог!) окажутся в беде, попадут в больницу (сами или их близкие) и будут нуждаться в переливании, они начинают требовать срочно привезти им кровь и удивляются почему её не хватает! Вы не представляете сколько крови нужно людям, пострадавшим, например, от пожара. Еще раз повторюсь: я не призываю вас делать что-то против воли, просто констатирую факты. Не понимаю тех, кто требует чего-то для себя, не желая отдавать что-то взамен. И религия, и элементарные законы морали учат нас поступать так, как мы хотим, чтобы поступали с нами. Детям, конечно, не следует сдавать кровь, а взрослым очень даже.

Саша, ты подняла очень хороший вопрос в этой теме. Молодец.

Насчет боли. Сейчас кажется, что уколы в вену - это адская боль. Я в школе тоже боялась их. А теперь нет, потому что это неприятно, но не больно, пальцы колоть гораздо противнее, ИМХО.

Единственный нюанс: следите, чтобы врачи использовали только стерильные инструменты! Даже при обыкновенных прививках!

Сообщение отредактировал lorellin - Вторник, 14-02-2012, 11:29
Карла-ВалентиДата: Вторник, 14-02-2012, 12:57 | Сообщение # 10
Credendo Vides
Медали:
lorellin,всё верно сказано.
Просто сейчас молодое поколение (не в обиду сказано) живут для себя,воспитаны в большинстве случаев на эгоизме,все хотят брать-брать и брать,само собой отдавать ни кто не хочет.
Сейчас у большинства психология такая: "с нами такого не случится!" Потому люди и не задумываются о других.
А меня к сдачи крови не допустили..
Не представляете как было обидно! Я уже морально подготовилась,все нужные справки из больницы взяла. Прихожу счастливая,а меня как обломают:вес слишком маленький,я чуть скандал не подняла. Блин, так алкашек, которые ели на ногах стоят полным-полно,а меня не допустили. Да у меня каждый день голова кружится,мне это привычно. Вышла я от туда вся злая и чуть не плача.
Вобщем мне пока сдача крови не грозит,так как пополнеть на 10 кг для меня не реально.

GlamikДата: Вторник, 14-02-2012, 23:13 | Сообщение # 11
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Подарки: 236
Я бы вроде и за сдать кровь, но во-первых безответственно никогда об этом серьезно не задумывалась, а во-вторых я действительно как ребенок боюсь иголок, хоть и знаю что не больно, но трясусь до жути от страха, не могу с собой совладать... Я даже прививки простой боюсь безумно...
nata-lleДата: Среда, 15-02-2012, 00:15 | Сообщение # 12
Медали:
Подарки: 107
Я тоже к этому вопросу отношусь безответственно. увы. считаю что это благородное дело, но не надо делать из этого культ. те кто сдают свою кровь - ответственные отзывчивые и очень сострадательные люди. (конечно если это не ради денег)
и в идеале к этому надо относиться как к норме, а не как к подвигу.

хочу рассказать о своем донорстве.
когда я рожала Даньку, мою плаценту потом использовали для возвращения зрения какому-то человеку. так получилось что нужно было срочно, а этот момент со 2 положительной группой крови была только я. когда мне после родов сказали что и как, я хоть с плохо соображала, но было как-то полегче т.к. кроме радости материнства я ещё помогла кому-то вернуть зрение. потом в интернете нашла информацию про такие операции "в глаз пересаживают ткань плаценты. Из стволовых клеток, содержащихся в плаценте, образуется новый поверхностный слой роговицы. " на фоне этого процесс родов отошел на второй план.
lorellinДата: Среда, 15-02-2012, 09:27 | Сообщение # 13
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Glamik, видимо, у тебя это как фобия. Тогда это действительно очень страшно. Я вот боюсь узких пространств (не замкнутых, а менно узких), даже в фильмах не могу смотреть когда народ по вентиляции ползает или по каким-то узким норкам. Фу! Боюсь настолько, что теряю контроль над собой. Однажды я застряла в собственном свитере и запаниковала так сильно, что чуть не задохнулась. С тех пор с пониманием отношусь к людям, которые чего-то боятся, пусть даже это банки с огурцами.

Quote (nata-lle)
в идеале к этому надо относиться как к норме, а не как к подвигу

Согласна, мне очень нравится как это в Штатах устроено, для них это привычная практика. Никто в этой теме сдачу крови к подвигу не приравнивал. Тем не менее приятно, что есть люди, делающие добрые дела просто так, а не ради дополнительных выходных или денег. Увы, большинство идут именно за вознаграждением, среди них очень много, скажем так, "неблагополучных" людей. Поэтому так часто в СМИ сообщается о случаях заражения гепатитами или еще чем-нибудь похлеще именно через донорскую кровь.
nata-lle, это здорово, что ты кому-то помогла вновь увидеть!

Mirando4kaДата: Среда, 13-06-2012, 09:41 | Сообщение # 14
ღStay My Baby <3
Медали:
Подарки: 18
Я боюсь....
Говорят это очень больно.
Тем более там берут миниму 1 литр крови,по-моему это страшновато....

Madе_in_HELLДата: Среда, 13-06-2012, 13:33 | Сообщение # 15
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
Подарки: 81

Никто из родственников насколько я знаю никогда не был донором. У нас поблизости нигде даже центра для добровольной сдачи крови нет. А если бы и был, я бы никогда не решилась... даже думать об этом боюсь. Как представлю иглу и что из меня будут скажем так "выцеживать"кровь... сразу ступор, потом онемение какое-то в пальцах, а затем паника. Это дело конечно хорошее, но не все люди даже с прекрасным здоровьем могут выдержать эту процедуру... хотя бы психологически. Так то я никогда не боялась прививок и уколов, а вот именно, когда кровь берут меня в шок приводит.
Mirando4kaДата: Среда, 13-06-2012, 15:44 | Сообщение # 16
ღStay My Baby <3
Медали:
Подарки: 18
Madе_in_HELL, Внете смотрела,если для очень серьёзных юолезней,то вроде бы так...я вообще не разбираюсь

ParamonjaДата: Четверг, 21-06-2012, 12:15 | Сообщение # 17
†...mistery...†
Медали:
Подарки: 132
Mirando4ka, нет ничего в этом больного. Если тебе 16 лет, то ты уже должна понимать всю важность донорства, и не бояться его.
Инкогнито_МДата: Четверг, 01-09-2016, 09:05 | Сообщение # 18
Медали:
Подарки: 0
Донорство крови - дело благородное, я и сама иногда таким балуюсь.
Форум » Наша жизнь » Здоровье и как о нем заботиться » Донорство
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017