Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Болтаем обо всём » Школьная жизнь » Какие предметы вы ввели бы и какие бы отменили в школе?

Какие предметы вы ввели бы и какие бы отменили в школе?
СладКоежкАДата: Понедельник, 20-08-2012, 15:07 | Сообщение # 1
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
Статус: Offline
Я бы всё так и оставила!А у вас какое мнение об этом?
ParamonjaДата: Понедельник, 20-08-2012, 16:05 | Сообщение # 2
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 132
Я бы отменила лишние всякие предметы типа ОПД и ОП (Основы проектной деятельности и основы проектирования), мне кажется, это всё можно и на информатике изучать.
Я бы объединила химию и физику.
И ещё ввела бы искусство в 9-11 классах, потому в этих классах его уже не бывает.
Ввела бы два обязательных иностранных языка.
У нас вот был ещё предмет Краеведение. Я бы объединила его с географией.
А на физкультуре я бы хотела заниматься ещё фехтованием и теннисом, потому что у нас такого не было. И ещё я бы объединила с физ-рой спортивное ориентирование (ненавистное самое...буэээ...).
Ещё я бы ввела уроки танцев, обязательные.
Отменила бы отдельный предмет черчение и объединила бы его с геометрией. ))) Вот так.
VictorikaДата: Четверг, 18-10-2012, 17:19 | Сообщение # 3
Медали:
Подарки: 1
Не знаю как другие люди, но в нашем классе уже на 7 году обучения все точно знали, куда будут поступать и какие предметы им придётся сдавать. Но тем не менее, им приходилось учить то, что далее в жизни мало пригодится, и я не считаю это правильным.
Хотя, всё же, это норма, которую должны знать все.
uendeligeДата: Среда, 26-12-2012, 18:54 | Сообщение # 4
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 5
Отменила бы почти всё. Серьёзно, не считаю нужным заставлять людей изучать всё, лучше дать им право самим выбирать то, что нужно.
Добавлять обязательным для всех по тем же причинам ничего не надо, я бы с радостью поизучала радиотехнику, компьютерные сети и линал.

Петер Тагтгрен недоволен тем, что вы учудили вчера.
ЧернохвосткаДата: Среда, 26-12-2012, 20:41 | Сообщение # 5
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Подарки: 25
Отменила бы физкультуру и технологию в той части, где учат шитью. ( согласна на кулинарию и всё )
Добавила бы Зарубежную музыку, а не только русскую и Профессиональное программирование. ( Информатика слабовата слишком == )
Не отказалась бы и от такого урока, на котором каждый урок учитель и ученики разбирают разные темы: Конец света, Религия, Поэзия, Современность, Вселенная, Форумы, Экология и т.д. и т.п. В общем свободный урок, на котором все люди, находящиеся на нём дискутировали, обсуждали определённую тему. Очень хорошо бы было.
uendeligeДата: Четверг, 27-12-2012, 00:53 | Сообщение # 6
викинг в галстуке
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Цитата (Чернохвостка)
и Профессиональное программирование. ( Информатика слабовата слишком == )

Ну так успеешь ещё.
Довольно мало кто в 12 лет занимается программированием, а если и занимается -- то обычно олимпиадным, а не профессиональным.

ЧернохвосткаДата: Четверг, 27-12-2012, 10:56 | Сообщение # 7
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Цитата (uendelige)
кто в 12

Мне 11.
Цитата (uendelige)
Ну так успеешь ещё.

Ну это разумеется, просто хочется заниматься не вот этими всеми цифрами, числами, а учиться на уроке фотошопу, созданию форумов и т.д. и т.п. Может быть это и не профессиональное программирование, но сейчас мне это интереснее всего. А то, что мы каждый урок рисуем всякую фигню в Пэинте и набираем тексты в Wordе - мне особых знаний не даёт. ИМХО
uendeligeДата: Четверг, 27-12-2012, 22:55 | Сообщение # 8
викинг в галстуке
Медали:
Цитата (Чернохвостка)

Мне 11.

Уж извини, привыкла верить профилю. Тогда тем более)
Цитата (Чернохвостка)

Ну это разумеется, просто хочется заниматься не вот этими всеми цифрами, числами, а учиться на уроке фотошопу, созданию форумов и т.д. и т.п. Может быть это и не профессиональное программирование, но сейчас мне это интереснее всего.

Это не имеет к программированию никакого отношения :)
Цитата (Чернохвостка)
А то, что мы каждый урок рисуем всякую фигню в Пэинте и набираем тексты в Wordе - мне особых знаний не даёт. ИМХО

А вот это уже маразм редкостный, согласна с тобой. Сама этой фигнёй страдала в 5-6 классе. И, по ходу, одна радовалась, когда мы изучали системы счисления.

ЧернохвосткаДата: Пятница, 28-12-2012, 10:44 | Сообщение # 9
Прислушиваясь к ветру
Медали:
Цитата (uendelige)
Уж извини, привыкла верить профилю.

Мне тогда 9 была при регистрации, вот и захотелось " чуть повзрослеть " .
Цитата (uendelige)
Это не имеет к программированию никакого отношения

Я знаю.)
Цитата (uendelige)
А вот это уже маразм редкостный, согласна с тобой. Сама этой фигнёй страдала в 5-6 классе. И, по ходу, одна радовалась, когда мы изучали системы счисления.

Должно быть последнее интереснее, чем первое.
ВодогривкаДата: Четверг, 24-01-2013, 01:25 | Сообщение # 10
Снежный блеск
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию
Подарки: 2
Чтобы уроков физкультуры в неделю было не 3, а 2. Можно сделать вообще так, чтобы она была по желанию. Музыку и ИЗО сделать факультативом. Технологию можно вообще убрать. Поменьше русского в неделю (у нас в 6 классе его слишком много) . И чтобы субботу сделали выходным днём.

By MoonLightLady.

Сообщение отредактировал Водогривка - Четверг, 24-01-2013, 01:26
uendeligeДата: Четверг, 24-01-2013, 20:34 | Сообщение # 11
викинг в галстуке
Медали:
Цитата (Чернохвостка)
Должно быть последнее интереснее, чем первое.

Не очень поняла, что последнее, а что первое х)
Изучение систем счисления, если что, есть работа с числами на бумажках :-)

DashuttaДата: Суббота, 23-02-2013, 18:41 | Сообщение # 12
Lost Obsession
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 8
Я бы физ-ру чем-нибудь заменила.Например, танцами, баскетболом, теннисом или фехтованием....

GhiroДата: Суббота, 23-02-2013, 18:45 | Сообщение # 13
Огненная КисКисс
Медали:
Подарки: 47
Физкультуру бы убрала или... нет убрала бы точно! Право и экономику бы ввела с первого класса. Мы должны с первого класса знать свои права, обязанности и экономику!)
FerealДата: Воскресенье, 25-08-2013, 16:08 | Сообщение # 14
Fereal∞
Медали:
За хорошую репутацию
Ввела бы интернето-знание ;)
Учились бы слэнгу,фотошопу,хорошего оформления постов,статтей и т.д.п.,правильному комментированию и т.д.п.
Извлекла бы изо(хоть очень люблю рисовать),в школе иовать очень т*по,чесное слово.

ZvezDo4kaДата: Воскресенье, 25-08-2013, 20:01 | Сообщение # 15
Lilac wine
Медали:
Подарки: 525
Убрала бы физкультуру, геометрию. Ввела бы, может, анатомию как отдельный предмет

KittYДата: Четверг, 05-09-2013, 09:00 | Сообщение # 16
Like Anime!
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Физкультуру я бы убрала,но а так я бы все предметы убрала

Давно не заходила) Так что я вернулась,ахаха!)
МэдлинДата: Вторник, 08-10-2013, 16:04 | Сообщение # 17
Begin Again
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Была бы рада, если бы на уроках информатики учили большему, чем рисованию в Пейнте или печатанью текстов в Ворде. Мне, всё-таки, как будущему программисту, это не помешало бы.
Хотелось бы чтобы физкультура была раз в неделю, а не два, и по желанию, хотя-бы для учеников 9-11 классов. Может, мне отнюдь не нужны Ваши нормативы, потому что я в будущем не буду заниматься ничем тем, что могло бы хоть как-то связывать меня со спортом.

Do what you love
love what you do
uendeligeДата: Суббота, 12-10-2013, 21:23 | Сообщение # 18
викинг в галстуке
Медали:
Цитата Мэдлин ()
Была бы рада, если бы на уроках информатики учили большему, чем рисованию в Пейнте или печатанью текстов в Ворде.

согласна, такая информатика -- это полная фигня. -_-
Цитата Мэдлин ()
Может, мне отнюдь не нужны Ваши нормативы, потому что я в будущем не буду заниматься ничем тем, что могло бы хоть как-то связывать меня со спортом.

ну, физра полезна для здоровья, поэтому ею действительно стоит заниматься, хоть и не планируешь в будущем заниматься спортом.
а нормативы -- в топку, да.

Ангел_небаДата: Среда, 16-10-2013, 14:59 | Сообщение # 19
Хранитель времени
Медали:
Подарки: 16
Цитата Paramonja ()
И ещё ввела бы искусство в 9-11 классах, потому в этих классах его уже не бывает.

В 9 классе оно есть ))
Цитата Мэдлин ()
Была бы рада, если бы на уроках информатики учили большему, чем рисованию в Пейнте или печатанью текстов в Ворде. Мне, всё-таки, как будущему программисту, это не помешало бы.

Нас учат печатать тексты в Ворде. Неужели у кого-то этого нет?!
Но от уроков в Паинте не отказалась бы. У нас где-то в 6 классе предлагали ходить на доп. занятия уроков по фотошопу, но я не хотела в отдельные часы. Лучше ввести такие уроки.
ParamonjaДата: Среда, 16-10-2013, 15:08 | Сообщение # 20
†...mistery...†
Медали:
Цитата Водогривка ()
Поменьше русского в неделю (у нас в 6 классе его слишком много) .

Простите, но во мне говорит мой филолог.
Водогривка, у вас каждый год уроки по русскому языку будут убавляться, и потом, когда придёт время сдавать экзамен, ты поймешь, что вам дают очень мало часов на изучение - 2-3 в неделю. И если ты живешь в России, ты должна знать русский язык, ты обязана красиво и грамотно писать и говорить.
Мы сами в 11ом классе просили дополнительные уроки русского нам поставить, и учитель соглашалась, а это сейчас большая редкость, ведь никто не будет с тобой сидеть то время, за которое не платят, тут остается один выход - к репетитору. А это денег стоит родительских.

uendelige, согласна с тобой. Физкультура нам нужна для здоровья. Нужно заниматься обязательно. Даже с утра поприседать и сделать наклоны - это уже хорошо для организма. Признаюсь, в школе я сама не любила физкултуру, но сейчас она у нас в университете идет последний год, и я с удовольствием на нее хожу. Здесь не нужно думать, бегай и прыгай и всё! А для здоровья плюс. Так что не стоит физкультуру отменять даже в мечтах)))

Ангел неба, а у нас не было в 9 классе искусства уже. Вообще это не такая уж и большая нагрузка. Я бы с удовольствием искусство изучала в старших классах, потому что оно развивает чувство красивого, что потом очень пригодится в жизни. А вместо этого вводят МХК, я ничего против предмета не имею, но мне было скучно писать конспекты о несметном количестве художников, композиторов, архитекторов и т.д. и т.п.

Сообщение отредактировал Paramonja - Среда, 16-10-2013, 15:12
Ангел_небаДата: Среда, 16-10-2013, 15:12 | Сообщение # 21
Хранитель времени
Медали:
Цитата Paramonja ()
когда придёт время сдавать экзамен, ты поймешь,

Это уж точно. Все сразу всё понимают.
Цитата Paramonja ()
но сейчас она у нас в университете идет последний год, и я с удовольствием на нее хожу.

Наверное, единственный урок, где можно посидеть от балды.
ParamonjaДата: Пятница, 18-10-2013, 12:59 | Сообщение # 22
†...mistery...†
Медали:
Цитата Ангел_неба ()
Наверное, единственный урок, где можно посидеть от балды.

У нас там преподаватель такая, что от балды не посидишь. Мы сдаём нормативы, занимаемся, пропускать нельзя ни в коем случае, иначе нужно будет отработать, а если не отработаешь, то зачёт она не поставит.
Без нормативов тоже зачёта не видать. Но мне, в отличие, от моих одногруппниц, очень нравится сдавать нормативы, да и вообще посещать занятия физкультурой. На них я просто расслабляюсь и избавляюсь от негатива...
МэдлинДата: Суббота, 19-10-2013, 22:12 | Сообщение # 23
Begin Again
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Цитата Ангел_неба ()
Нас учат печатать тексты в Ворде. Неужели у кого-то этого нет?!

Эмм... не очень поняла, что Вы хотели этим сказать.
Цитата uendelige ()
ну, физра полезна для здоровья, поэтому ею действительно стоит заниматься, хоть и не планируешь в будущем заниматься спортом.

Я дома отдельно занимаюсь, и мне этого вполне достаточно.
А мы на уроках только то и делаем, что нормативы сдаём.

Do what you love
love what you do
Ангел_небаДата: Воскресенье, 20-10-2013, 17:07 | Сообщение # 24
Хранитель времени
Медали:
Цитата uendelige ()
Была бы рада, если бы на уроках информатики учили большему, чем рисованию в Пейнте или печатанью текстов в Ворде.

"печатанью текстов в Ворде"
Что здесь непонятного?
uendeligeДата: Среда, 20-11-2013, 01:41 | Сообщение # 25
викинг в галстуке
Медали:
Цитата Paramonja ()
Здесь не нужно думать, бегай и прыгай и всё!

по-моему, думать несравненно приятнее... и легче.

кстати, у меня в универе нет обязательной физкультуры, и, честно сказать, я рада т_т.

Форум » Болтаем обо всём » Школьная жизнь » Какие предметы вы ввели бы и какие бы отменили в школе?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Glamik.Ru © 2021