Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » "Мой вальс" (рассказ-автобиография)

"Мой вальс"
ParamonjaДата: Пятница, 29-07-2011, 17:41 | Сообщение # 1
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 132
Статус: Offline
Некоторые уже видели этот рассказ на первых страницах моего дневника, но я решила дать ему жизнь и здесь...
Этот рассказ - моя автобиография. Имена изменены, кроме имени любимого человека; события тоже немного поменяла. Не судите, пожалуйста, строго, я не профессиональный писатель, только лишь любитель 8k
ParamonjaДата: Пятница, 29-07-2011, 17:59 | Сообщение # 2
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
МОЙ ВАЛЬС.

Закончились все экзамены, и Вика с Машей могли расслабиться после напряжённых дней "зубрёжки". Впереди их ждал выпускной бал.
-Марусяяааа, я так рада, что мы, наконец — то, выбрались погулять! - радостно маячила перед глазами Вика. - Остался лишь выпускной, и... свободааа!!! - Она подпрыгнула от радости и обняла подругу за плечи.
Маша только улыбнулась, у неё совсем не было настроения гулять: всё было впустую — алгебру, которую она так ненавидела, на «отлично» сдать не получилось, и теперь в аттестате среди «пятёрок» будет стоять одна «четвёрка».
Погода стояла очаровательная. Солнце садилось и разбрасывало свои последние бронзовые лучи повсюду. С пруда дул лёгкий освежающий ветерок.
Наконец, Маша повеселела, бесконечное щебетание подруги над ухом пробудило её от плохих мыслей. Вика предложила прогуляться до моста. Маша с радостью согласилась, ведь она любила этот мост и речку под ним, уходящую куда — то в неизвестность. Именно эта неизвестность и привлекала Машу.
Девчонки не могли наговориться. Вика строила планы на всё лето, а Маша никак не могла забыть мимолётной встречи с парнем из соседней деревни, чудесном мальчике с непослушной чёлкой, которого встретила, гуляя с друзьями прошлым летом. Она ничего не знала о нём, кроме как о том, что его зовут Артём и он старше её на год. Маша думала, что больше никогда не увидит Артёма, и лишь в минуты одиночества и откровенных разговоров с лучшей подругой вспоминала его.
Болтая, девчонки подошли к мосту. Из — за поворота неожиданно выехал серебристый LAND ROVER и остановился около девушек. У Маши загорелись глаза, она обожала машины, а эта была, как на картинке: чистенькая, сверкающая на солнце, с тонировкой на задних стёклах, литыми дисками и приятным гулом мотора.
Тем не менее, из машины вышли два молодых парня. Один был выше другого и, как определила Маша, старше его года на два. Второй, который был за рулём, поправил непослушную чёлку и улыбнулся девушкам. Маша закачалась на месте от сладости, которая охватила её сердце. Это был ОН. Её чудесный мальчик из соседней деревни, это был Артём.
-Почему такие красивые девушки гуляют одни? - первым заговорил с Викой и Машей парень постарше.
-Тут больше не с кем , - развела руками оторопевшая от такого вопроса Вика.
-Может быть, мы скрасим ваше одиночество? - заулыбался Артём, а у Маши от этой улыбки ёкнуло сердце.
-Может и скрасите, но мы с вами никуда не поедем, мы вас не знаем, - насторожилась Вика.
Маша толкнула её легонько в бок и глазами указала на Артёма, одними губами прошептав подруге его имя. Вика её прекрасно поняла и тут же представилась:
-Да, мы вас не знаем, но это не проблема, - лукаво улыбнулась она, - меня зовут Виктория, а это Маша, моя лучшая подруга.
-Нам очень приятно. Я Артём, а это Дима, - Артём снова улыбнулся.
-Нам тоже очень приятно, но сейчас прошу нас извинить, нам пора домой, - многозначно проговорила Вика, глядя на подругу, которая, казалось, сейчас упадёт в обморок.
-Так быстро? - расстроился Дима. - Может, завтра увидимся? Оставь свой номер телефона, - обратился он к Вике.
Вика быстро продиктовала Диме свой номер, схватила подругу за руку и потащила её домой. Маша находилась в каком — то оцепенении, но оно для неё было таким сладким, что она шла и улыбалась непонятно кому и чему.
-Марусь, проснись, ты уже у дома, - щёлкнула Вика пальцами перед носом подруги. - Что с тобой случилось, ты даже слова им не сказала?
-Артём, - только и могла вымолвить Маша и снова заулыбалась.
-Пора пришла, она влюбилась! - захохотала Вика.
Маша вспыхнула и улыбка исчезла с её лица.
-Ничего я не влюбилась, - бросила она подруге, а сама почувствовала, как бешено стучит её сердце, и прибавила:
-Пора домой. Заходи за мной завтра в это же время.
Подруги попрощались.

Этого вечера Маша ждала с нетерпением. Утром ей пришла SMS — ка, в которой ей желали доброго утра и удачного дня. Она ответила, не зная даже с кем общается, но смутные догадки заставляли её сердце биться чаще и радоваться каждой мелочи.
В девять вечера за ней зашла Вика.
-Викуся! Ты где так долго? - с радостными восклицаниями Маша обняла подругу.
-Марусь, ну ты ведь сама мне говорила, чтобы я зашла за тобой в это же время. Пойдём скорей, нас уже ждут наши новые знакомые, — подмигнула Вика ей.
Маша густо покраснела. Она целый день думала об Артёме, прокручивала в голове их знакомство, вспоминала его непослушную чёлку, таинственный взгляд и бархатный голос и корила себя за то, что стояла, как истукан и не могла от нахлынувшей на сердце сладости произнести ни слова.

Девчонки шли ко школе, где Вика, созвонившись с Димой, договорилась встретиться. Они ещё издалека увидели сверкающую на солнце крышу LAND ROVER'а. У Маши бешено забилось сердце.
-А мы вас ждали позже, - приветливо улыбнулся Дима девушкам.
-Мы не привыкли опаздывать, - ответила ему Вика с той же улыбкой.
-Это очень хорошо, - отозвался из машины Артём.
Он всё это время сидел за рулём и разбирал какие — то диски. Видно, он никак не мог найти нужный ему диск. Маша заметила это сразу же и украдкой наблюдала за ним из — под русых прядей длинных волос.
-Маш, может, поможешь Тёме, а мы пока прогуляемся недалеко, - обратился Дима к ней.
-Хорошо, - ответила девушка, стараясь скрыть радость, которая охватила её, когда представилась возможность побыть наедине с Артёмом.
Она села в машину и хотела взять из рук парня половину дисков, но не удержала их, они упали ей на колени и рядом на сиденье. Маша наклонилась за диском, в это же время наклонился и Артём. Они стукнулись лбами, резко отпрянули друг от друга и засмеялись. С этой секунды понеслось...
Слишком быстро, слишком ярко и страстно... Маша никогда не думала, что может открыть свою душу кому — либо, доверить все свои сокровенные тайны и секреты, о которых даже не рассказывала лучшей подруге... Она не знала, что из замкнутой серой мышки может превратиться в весёлую тусовщицу... Не верила, что может полюбить не только парня — романтика, которого часто рисовала в своих мечтах, но и такого как Артём: своевольного и резкого... Маша кружилась в мире своих эмоций, ничего не замечая вокруг... Да, она сейчас совсем другая, но единственное, что осталось при ней — это была её ранимость. Ей казалось, что её отношения с Артёмом могут растаять и погрузить её душу в мрачный мир без любви, полный разочарования... Маша не понимала, откуда это опасение скорого конца, но старалась всеми силами удержать это хрупкое счастье и подарить всю себя любимому человеку.

Так незаметно пролетело два года.
За окном снова всё зеленело, цвело и пахло. Маша давно сменила уютную куртку и клетчатую арафатку на лёгкий летний наряд. Она сдавала последние экзамены, ждала результатов, готовилась к поступлению в медицинскую академию, между этим обдумывая со своей подругой наряд на последний школьный выпускной.
Девчонки были в предвкушении праздника. Причёски, цветные бальные платья, миленькие подарочки, прощальный школьный вальс... Ну что ещё могло занимать девчоночьи головы? Маша была на седьмом небе от счастья, ведь она встретит свой выпускной вместе с Артёмом, лучшей подругой и лучшим другом Димой.

Это случилось прошлым летом. Они поссорились с Артёмом из — за очередной глупости. Он оскорбил Машу и уехал, даже не попрощавшись и оставив её одну на дороге. Она плакала. В груди жгло от боли, сердце сжималось.
Маша беспомощно посмотрела в сторону, куда уехал Артём, оглянулась назад и ничего не увидела. Кромешная тьма окутала её. В бессилии девушка села на обочину и слёзы ещё сильнее полились у неё из глаз. Нет, она плакала не от страха, просто ещё не утихла боль в сердце.
Вдруг Маша услышала звук приближающегося мотоцикла. Она встала, поправила одежду, кое — как утёрла слёзы и направилась к дому. Мотоцикл приближался. Он уже освещал Маше дорогу фарой. Она шла, не оборачиваясь и ускоряя шаг, хотя домой ей идти вовсе не хотелось. Девушка прислушивалась к рёву мотоцикла, она поняла, что он сейчас остановится. Действительно, мотоцикл обогнал Машу на два метра, загородил ей дорогу и остановился. Девушка встала, как вкопанная, не зная, что ей делать: бежать или стоять на месте.
-Маша? - мягкий голос прорезал тишину. - Откуда ты здесь? Где Артём?
Маша пригляделась. Это был Дима.
-Мы поссорились. Я иду домой, - дрожащим от недавних слёз голосом ответила Маша.
-Что — то серьёзное? - встревоженно спросил парень.
-Нет, пус... - всхлипнула девушка, внезапно замолчала, отвернулась, из глаз снова потекли слёзы.
-Маша, Маша... Маш, ты чего? - Дима слез с мотоцикла и подошёл к девушке.
Маша чувствовала его дыхание. Парень положил ей руки на плечи и притянул к себе. Девушка не сопротивлялась, она положила голову на плечо Димы и разрыдалась. Дима молчал. Наконец, Маша перестала плакать и только редко вздрагивала. Она посмотрела Диме в глаза и, как загипнотизированная, выложила ему всё, что наболело. Они стояли так долго, а Маша всё говорила и говорила. Дима слушал, и в его сердце вдруг зародилось непонятное чувство. Это было что — то неопределённое, но ему захотелось поддержать, успокоить Машу и непременно помирить их с Артёмом, захотелось защитить эту маленькую девчонку от всего мира, закрыть собой, чтобы только она больше не плакала.
-Всё будет хорошо, - прошептал Дима, - помиритесь, я знаю, только ты не плачь, пожалуйста, хотя бы ради меня, - он погладил её по вьющимся волосам.
Маша снова посмотрела в глаза Диме и нашла в них то, что не находила в глазах Артёма. Непонятное чувство охватило девушку. Она снова прижалась к Диме, ощутила его тепло и тихо сказала:
-Спасибо тебе, ты настоящий друг.
И ни с того ни с сего спросила:
-Как у вас с Викой?
Она понимала, что сейчас об этом глупо спрашивать, но несмотря на это, Дима ответил:
-Никак. Мы слишком разные с ней. Ты ведь уже сама, наверно, заметила, что мы с ней мало общаемся... - он вздохнул. - Слушай, садись я тебя домой отвезу, чтобы я был уверен, что ты не наделаешь глупостей.
-Нет, я сама в состоянии дойти! Я и так, наверно, тебе уже надоела своими слезами... Извини... - виновато пробормотала Маруся.
-Маш, что за предрассудки? Садись, - улыбнулся ей Дима.
Не зная, что сказать, Маша покорно села на мотоцикл. Мотор взревел.
-Держись! - прокричал ей Дима.
Парень отдал ей свой шлем. Маша обняла его за талию. Они понеслись...
С этих самых пор Маруся и Дима стали лучшими друзьями. С Артёмом она помирилась на следующий же день. И теперь они трое весело проводили время вместе. Вика гуляла с подругой только в будние дни, когда Артём с Димой не могли приехать из — за сессии.

А выпускной приближался. Результаты экзаменов были уже известны. Маше удалось одолеть алгебру. Она получила «пятёрку».
У Маши уже было куплено платье на выпускной. В нём она стояла сейчас у зеркала, ошалевшая от своей же красоты.
-Машка, ты великолепна! - восхищалась Вика. - Ты прям на королеву похожа в этом платье!
Маша улыбалась. Она сама прекрасно это знала и ждала того момента, когда появится перед Артёмом в этом платье, и он не сможет устоять перед её ослепительной красотой.
«SMS — очка пришлаааа» - затрезвонил телефон Маши. На экране светилось имя Артёма. Девушка обрадовалась, но она не знала КАКОЙ подарок подготовила ей судьба в лице Артёма на выпускной...

Почему? За что? Из — за кого? Как?
Её руки дрожали, когда она, прочитав ужасное SMS, нервно удаляла его. Он бросил её! Он бросил её! Он бросил её! Он! Бросил! Её! Всё было понятно, банально и просто:мальчик наигрался.
Маша не помнила, как попросила уйти Вику, ничего не объяснив, вытолкнула её за порог. Она пришла в свою комнату, прямо в платье в бессилии рухнула на кровать...
Летний лёгкий ветер принёс в дом аромат яблони и чьих — то ванильных духов. Он растворился в комнате... Окутал её голову, её слёзы. Она плакала... Поднялась, чтобы умыться, увидела себя в зеркале — снова нахлынули слёзы и чувства...
Внутри жгло, тело саднило и ломило... Билась головой об дверь... Потом, переодевшись и скомкав бальное платье, вышла на улицу. Внезапный дождь хлынул, как из ведра... Маша промокла насквозь... Дрожа от холода, она шла и шла куда глаза глядят...
Она мёрзла,ей до безумия хотелось найти его, положить на лопатки и сказать в лицо всё, что думает... Хотелось, чтобы он обжёг её поцелуем, хотелось почувствовать его горячие руки по всему телу, нежные кончики пальцев вдоль позвоночника, хотелось просто быть рядом с ним...
А он даже не смог просто приехать и сказать ей всё в глаза, сказать, что больше не любит... Трус! Лживый самовлюблённый трус! Спрятался за безликим экраном телефона... И ушёл из её жизни в то ниоткуда, из которого пришёл...

Был выпускной. Рядом были Вика и Дима. Лучшие её друзья. Был последний вальс. Маша так долго ждала этого момента, но сейчас всё ей было безразлично. Она изображала радость, а на душе было мрачно, холодно и одиноко...
Она кружилась в ритме вальса с Димой. Смотрела ему в глаза и понимала, что он сейчас самый близкий человек для неё, её лучший друг. Маша стала искать глазами Вику, которая должна была через минуту идти танцевать. Внезапно её будто молнией сразило. В зале, в этом море глаз, она увидела глаза Артёма. Он сидел с другой девушкой. Маша отвернулась и еле сдержала подступившие слёзы. В горле застрял комок. «Как он посмел здесь появиться?!» - негодовала она от злости и боли.
Танец закончился. Дима посмотрел Маше в глаза.
-Тебе нехорошо? - спросил он, видя, что девушка чуть не плачет.
-Нет, всё отлично, - попыталась улыбнуться Маша.
-Может, выйдем на улицу?
-Да, пошли.
Дима взял Машу под руку. Они вышли на школьное крыльцо. Маша застыла на месте. Артём стоял на крыльце в обнимку со своей новой пассией, которой в зале шептал на ухо какие — то пошлости во время их с Димой вальса (как она мечтала, что будет танцевать этот вальс с Артёмом). Злость... Машу охватила злость. Она хотела подойти к Артёму и вмазать ему, но сдержалась. Дима чувствовал, что ещё секунда, и он не сможет удержать Машу.
-Маш, пошли в школу, выпьем по бокалу шампанского, - быстро проговорил он.
-Идём, я не хочу его видеть... Кто его сюда пригласил?! - как можно громче сказала Маша.
Артём повернулся на голос и тут же опустил глаза. Маша поймала его взгляд. Её охватила ещё большая ненависть. Она не хотела больше оставаться на балу.
-Нет! Поедем ко мне, - попросила она Диму. - Я себя неважно чувствую, не нужно было пить столько шампанского.
Но Дима прекрасно понимал, что творилось в голове у Маши, и что это всё вовсе не из — за шампанского.

Лето пронеслось быстро. Маша поступила в медакадемию, как мечтала. Теперь, она была свободна, с Викой она уже давно не общалась, когда узнала, что это она пригласила Артёма на выпускной. Теперь Машу ждала новая жизнь, интересная учёба и новые друзья.

Октябрь выдался на редкость тёплым...
Стильные очки, модное платье, миниатюрные ботильоны на длинной шпильке, фруктовые коктейли, уже такие любимые однокурсники и свобода! Маруся была счастлива в кругу друзей, она веселилась до упаду на дискотеке. Длинные волосы взлетали в воздух — Маша лихо отплясывала в центре танцзала.
Вдруг среди танцующих она заметила до боли знакомое лицо. Маша не поверила своим глазам! Это был Дима! Они не виделись и не общались целых три месяца, с её выпускного бала! Маша стала пробираться сквозь толпу танцующих к Диме. Она уже хотела окликнуть его, но внезапно споткнулась и оказалась прямо в его объятиях. Дима бережно поднял Машу, она посмотрела ему в глаза. Милая улыбка, острые черты лица, преданный взгляд с поволокой... Дима давно уже любил эту маленькую девчонку...
-Маша! - произнёс он.
-Привет... - девушка покраснела. - А я тебя увидела и...
-Я так рад тебя видеть! - выпалил Дима, и они счастливо засмеялись.
Они стояли в обнимку, безмолвно застыв и неотрывно глядя друг на друга. Что это? Счастливый случай? Совпадение? Судьба? Это никого сейчас не волновало. Дима был предназначен Маше свыше и потому, спустя столько времени, он стоял здесь, и его глаза говорили за него!..

КОНЕЦ.
ParamonjaДата: Пятница, 29-07-2011, 18:06 | Сообщение # 3
†...mistery...†
Медали:
Сюда же буду выкладывать другие свои рассказы по мере возможности. Выставлять, так сказать, на всеобщий суд, чтобы не пылились у меня в ящике в тетрадке. :)
LindaДата: Пятница, 26-08-2011, 15:49 | Сообщение # 4
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
Quote (Paramonja)
Почему? За что? Из — за кого? Как?
Её руки дрожали, когда она, прочитав ужасное SMS, нервно удаляла его. Он бросил её! Он бросил её! Он бросил её! Он! Бросил! Её! Всё было понятно, банально и просто:мальчик наигрался.

и все что после этих слов - чувства и эмоции
мне сложно что-то сказать конкретнее, потому что школа и все что связано с ней - не моя тема. у меня в рассказах это все где-то теряется. наверное потому что школа для меня старая история
ParamonjaДата: Пятница, 26-08-2011, 22:52 | Сообщение # 5
†...mistery...†
Медали:
Quote (Linda)
и все что после этих слов - чувства и эмоции

Linda, ты права. Просто в то время некому было всё рассказать, а на душе кошки скребли, надо было с кем-то поделиться. И вот объявляют районный конкурс сочинений на тему любви. Я выплеснула все эмоции в это сочинение. Я написала всё, что чувствовала тогда после этой смс-ки... И потом то, что чувствовала к Диме в первые дни, как мы стали встречаться... 8k

Quote (Linda)
наверное потому что школа для меня старая история

а для меня пока нет))
Amu-chan^^Дата: Суббота, 27-08-2011, 13:07 | Сообщение # 6
Бугагашенька
Медали:
Подарки: 67
Даешь проду! еще почитать хочется)

ParamonjaДата: Суббота, 27-08-2011, 15:41 | Сообщение # 7
†...mistery...†
Медали:
Amu-chan^^, ну "Мой вальс" вообще - то законченное произведение. Хеппи-энд настиг героев в лице меня и моего любимого человека)))
А другие рассказы обязательно будут, ждите. :) Хорошего понемногу.
NekO_0^^Дата: Воскресенье, 18-09-2011, 11:07 | Сообщение # 8
~mOOn~
Медали:
Подарки: 93
Paramonja это так интересно,тебе только поэтом быть!
Продолжай в том же духе!

...
ParamonjaДата: Четверг, 22-09-2011, 08:25 | Сообщение # 9
†...mistery...†
Медали:
NekO_0^^, спасибо ))) Только поэты у нас в другом месте, а я писатель - любитель Но всё равно очень приятно :)
JannyДата: Вторник, 04-10-2011, 10:43 | Сообщение # 10
♥Smile♥
Медали:
Подарки: 8
Ммм..с удовольствием почитала.Продолжай писать.Заинтерисовалась

ParamonjaДата: Среда, 05-10-2011, 07:09 | Сообщение # 11
†...mistery...†
Медали:
Janny, спасибо большое. В последнее время очень мало пишу, времени совсем не хватает на любимое хобби...Да и Вдохновения нет... Но обещаю в ближайшее время (1-2 мес.) что-нибудь сюда выложить из раннего, ну или когда-нибудь на выходных постараюсь что-то выписать из своих бредовых мыслей =)))
ParamonjaДата: Вторник, 17-07-2012, 22:10 | Сообщение # 12
†...mistery...†
Медали:
Надо бы что-то сюда выложить... Обещала ведь... Может, в ближайшее время появиться... Только я не уверена, что это будет что-то уж такое красивое...
ParamonjaДата: Четверг, 19-07-2012, 02:08 | Сообщение # 13
†...mistery...†
Медали:
Она долго бежала, не обращая внимания ни на прохожих, не на только что начавшейся ливень который оставлял капли на ее белоснежном платье. Она не видела и не слышала ничего. Забыла про машину стоящую неподалеку, про такси и вообще, про любой транспорт. Просто бежала, приподнимая подол подвенечного платья, который уже изрядно истрепала городская пыль. Ей было все равно, что сейчас на нее смотрят сотни глаз, что перебегает дорогу на красный свет. Она любила. Теперь точно знала, что любила – любила лишь его одного, так сильно, так преданно… Чуть было не предала, чуть было не отказалась, чуть было не убила их обоих, чуть было не сказала "Да!".
Воздуха катастрофически переставало хватать, туго затянутый корсет сдавливал грудь, не давая сделать полноценный глоток воздуха. Но она не останавливалась – либо сейчас, либо никогда. Казалось, стоило остановиться – умрет в тот же миг. И вот уже знакомый поворот. Туфли беспощадно трут. И вот она уже бежит босиком, оставив надоевший груз где-то посреди дороги. Совсем немного. И вот арка, та самая, под которой они прятались от дождя и впервые признались в своих чувствах. Нет… не словами, слова им были не нужны. Они поняли все лишь по взгляду, заменившему им тысячи слов. Они никогда не говорили этих слов, думали, что они бесполезны, что и так все ясно… Как же они тогда ошибались. Скажи они их, и не было бы этой ужасной свадьбы, чуть не разрушившей их сердца, не было бы сомнений терзающих душу…
Еще чуть-чуть. И вот в глубине двора, под усилившимся ливнем, та самая спина. Тот самый человек. Внутри все умерло и вновь родилось. Вторая жизнь, второй шанс, первая любовь. Громко дыша, остановилась, моля лишь об одном – "обернись!". И он обернулся. Услышал, почувствовал. Увидел. Мокрая, напуганная, дрожащая и такая любимая. Не веря своим глазам, сделал несколько шагов навстречу. Взял за подбородок, посмотрел в глаза. Его. Только его. А больше ничего и не надо… Подошел еще ближе, обнял, закутав это хрупкое тельце в свой свитер. Сердце кажется вновь забилось, а лишь сегодня утром думал, что он больше никогда не почувствует его в своей груди, что он похоронил его, когда увидел ее с другим. Жизнь – одна на двоих. Любовь – одна для двоих. Сердца и души – теперь пути, переплетенные воедино.
- Я тебя люблю, - она знала как это – видеть в его глазах эти слова, но не знала как это – услышать их. Теперь поняла – это важно, важно для того, чтобы убедить в этом не только сердечко, которому хватит и взгляда, но еще и разум, который всегда выстраивает кольцо обороны.
- Я тебя люблю, - тихо, шепотом, боясь спугнуть счастье, которое уже кружило в воздухе и вот-вот собиралось сесть ей на плечо, произнесла эти три слова. Теперь свободна. И одновременно только его. Свобода с ним. Без него - лишь бег, от себя, от жизни. Любить, быть любимой, быть с любимым. Больше ничего. Остальное – суета.
ParamonjaДата: Четверг, 19-07-2012, 21:24 | Сообщение # 14
†...mistery...†
Медали:
Ну и бред же написан у меня... >.<
СТИХИЯДата: Суббота, 04-08-2012, 18:53 | Сообщение # 15
Выход есть всегда
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 16
Ну и бред же написан у меня... >.<

Ерунду говоришь и сама это знаешь :) Отлично написано. И рассказ "Мой вальс", и отрывок без названия. Всё очень эмоционально, образно, захватывающе - у тебя талант. Хотя я не специалист в таких вопросах, рассказов не пишу, так, иногда стишками балуюсь, но я отчетливо вижу твои способности. И не отговаривайся занятостью, какими-то делами, продолжай писать. Здесь ведь одна из главнейших составляющих - постоянная практика)
Если нет вдохновения, пусть будет просто поток сознания, какие-то небольшие зарисовки, которые можно будет в будущем раскрыть. И не ориентируйся на какую-то там "красоту", это всё субъективно.
В общем, жду еще рассказов :)

ParamonjaДата: Суббота, 04-08-2012, 19:00 | Сообщение # 16
†...mistery...†
Медали:
СТИХИЯ, спасибо. Рада, что тебе понравилось.
Буду писать ещё, по возможности. Надеюсь, оправдаю твои ожидания. ))
girl-star-2012Дата: Суббота, 23-03-2013, 23:21 | Сообщение # 17
♥Vampire Diaries is my Love♥
Медали:
Подарки: 44
Тань да ты прям Пушкин 1k

ВЕРНИТЕ МНЕ МОЙ 2012!!!1!1!1
ParamonjaДата: Суббота, 23-03-2013, 23:38 | Сообщение # 18
†...mistery...†
Медали:
girl-star-2012, Пушкин был поэтом))) А я пишу рассказы) Стихи я пока не выкладываю, не хочу... Может быть, когда-нибудь... кстати, нужно заканчивать рассказ мой маленький)))Спасибо, что напомнила))
girl-star-2012Дата: Воскресенье, 24-03-2013, 00:02 | Сообщение # 19
Медали:
Да я знаю, но Пушкина Татьяна Дубровская звучит здорово

ParamonjaДата: Воскресенье, 24-03-2013, 12:45 | Сообщение # 20
†...mistery...†
Медали:
girl-star-2012, это каааак? Я Татьяна Николаевна же))) А двойную фамилию я не хочу...
girl-star-2012Дата: Воскресенье, 24-03-2013, 13:01 | Сообщение # 21
Медали:
Нет но ты ведь поэт как и Пушкин, и у тебя замечательные стихи как и у него, вот я и решила так сказать

ParamonjaДата: Понедельник, 15-04-2013, 21:18 | Сообщение # 22
†...mistery...†
Медали:
girl-star-2012, откуда ты знаешь, что у меня хорошие стихи))) Я где-то их что ли выкладывала?))) Вроде бы нет...
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » "Мой вальс" (рассказ-автобиография)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020