Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Увлечения...

Увлечения...
7karamelka7Дата: Понедельник, 05-03-2012, 07:40 | Сообщение # 1
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 61
Статус: Offline

Обратив внимание на то что наши гламчанки большие умницы и мастерицы, мы решили расспросить их о том Как же они это делают. Одна рукодельница, другая замечательно фотографирует. В общем здесь вашему вниманию будут предоставлены рассказы наших милых форумчанок. Если вам есть о чем рассказать, то присылайте свои рассказы редакторам(модераторам) журнала.

...Свои отзывы о статье можно оставить в теме Комментируем и обсуждаем... ...
7karamelka7Дата: Понедельник, 05-03-2012, 07:52 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию

Первый рассказ от красавицы Кати (Glamurka), те кто просматривал фотографии гламчанок наверное заметили, а может даже и позавидовали белой завистью шикарным волосам Кати. Мне кажется что длинные здоровые волосы это очень женственно и красиво.

Косметика

Пользуюсь я обычно двумя-тремя средствами: обычный шампунь (марки бывают разные, сейчас, например, Garnier), шампунь от перхоти (да-да, есть такая проблема), так называемый крем для волос (после него волосы такие мягкие и блестящие *_*) и уже на сухие волосы брызгаю спрей для лёгкого расчёсывания.

Причёски

Косички, к великому моему стыду, заплетать сама себе не умею. Так что это является ежедневной обязанностью моей мамы. Чаще всего можно увидеть обычную косичку, "рыбий хвост" или косичку из пяти прядей (ниже фото и описание плетения). С распущенными волосами хожу редко, так как они путаются, секутся и электризуются.

Украшения для волос

Пользуюсь только обычными резинками. Заколки и обручи не нужны, потому что у меня нет чёлки (вернее, есть, но она очень длинная), а разные сеточки, японские палочки, "крабики" и прочие украшения мои волосы просто не выдерживают.

Стрижка

Последний раз я стриглась, наверно, лет 7 назад. С тех пор отращиваю волосы и обрезать не собираюсь. Правда, каждые два месяца нужно подстригать секущиеся концы, но мне даже 3 см волос жалко, так что делаю это реже.

Как заплести косичку из пяти прядей:

1. Разделите волосы на 5 прядей, по возможности одинакового размера.

2. Возьмите левую прядь, положите ее под следующую прядь и сверху следующей за ней пряди.

3. Возьмите самую правую прядь, положите ее под ближайшую прядь и сверху следующей за ней пряди.

4. Возьмите самую левую прядь, положите ее под ближайшую прядь и сверху следующей за ней пряди.

5. Возьмите самую правую прядь, положите ее под ближайшую прядь и сверху следующей за ней пряди.

6. Повторяйте шаги 4 и 5, пока не дойдёте до конца. Зафиксируйте конец косы.

автор: Glamurka

7karamelka7Дата: Понедельник, 12-03-2012, 09:28 | Сообщение # 3
Медали:

Решила поделится с вами как добиться красивой и стройной фигуры.
Сначала уделяем 15 минут животику.5 минут крутим обруч, 10 минут занимаемся по этому видео:

Затем уделяем 10 минут ягодицам:

И заканчиваем упражнениями для ног. 10 минут видео, и плюс 5 минут крутить педали в воздухе.

Огромная прелесть в том что нагрузки почти не ощущается, а результат превосходный.

автор:7karamelka7

7karamelka7Дата: Понедельник, 19-03-2012, 08:05 | Сообщение # 4
Медали:

Вышивка крестиком.

Решила поделится с вами тем как я вышиваю.

Вышивка – самый известный и распространенный вид рукоделия. Истоки этого прикладного творчества уходят в глубокую древность. Люди всегда украшали свою одежду и различные изделия, необходимые в быту, ручной вышивкой.
На сегодняшний день самые популярные виды вышивок это:
• Вышивка крестом
• Вышивка гладью
• Вышивка лентами
• Вышивка бисером

Но хотелось бы остановится на вышивке крестом.

Вышивка крестом — это способ вышивания рисунка на канве с помощью иглы и цветных нитей мулине или других нитей для вышивания, в том числе шерстяных, используется техника в полный крест или полукрест.

Канва - это специальным образом выработанное на фабрике полотно, размеченное в клетку таким образом, что каждая клеточка канвы является местом для нанесения креста нитками. Самые популярные размерности канвы — 14-я и 18-я, то есть четырнадцать и восемнадцать крестиков на дюйм или, соответственно, 5,5 кл./см и 7,2 кл./см.

В некоторых вышивальных наборах производитель наносит на канву рисунок, который впоследствии заполняется вышитым крестом. Такую технику называют «печатный крест». Если на канве рисунок не обозначен, то это техника называется счётным крестом (приходится самой отсчитывать количество крестиков).

Простой крест начинают вышивать справа сверху по диагонали налево вниз, а заканчивают справа снизу по диагонали налево вверх. Все верхние стежки должны лежать в одном направлении.

Полукрест — первый стежок шитья обыкновенного крестика.

Для вышивания необходимо терпение, внимательность и сосредоточенность, ну и, соответственно, время. Ведь поначалу даже на вышивание небольшой работы у вас может уйти несколько дней.

Зато, закончив, оформив свою работу в рамочку, вы можете быть довольны собой.

Вышитую работу можно подарить подруге на день рождение или оставить себе, повесив в рамочке на самое видное место.

Вышивание – это волшебство художника и швеи. Видеть и осознавать, что твоими руками рождается картина – это непередаваемые эмоции.

Мои самые любимые работы:

автор: MoonLightLady

7karamelka7Дата: Понедельник, 26-03-2012, 13:34 | Сообщение # 5
Медали:

Звездочки счастья.

Увидев такую красоту, просто не смогла «пройти мимо». Такие замечательные звездочки – оригами. Ещё их иначе называют звездочками счастья. И впрямь, когда смотришь на россыпь этих малюток настроение сразу повышается.

Делать эти милые звездочки совсем не сложно, правда, из-за их малого размера кажется, что их количество очень медленно увеличивается. Но, если вы задались целью сделать их много, то стоит лишь нарезать подходящую бумагу на ленточки нужной ширины и не забывать брать их в руки при каждом удобном моменте. Я, например, собираю звездочки, когда смотрю телевизор, потому что часть времени при их создании занимают практически автоматические движения, на которые и смотреть не надо – лента сама ложиться как надо, лишь переворачивай фигурку в руках.

Кстати, выпускаются даже специальные наборы – нарезанная красивая бумага для создания «звездочек счастья».

Звездочки очень красиво смотрятся сами по себе: можно, например, украсить интерьер комнаты, насыпав такие звёзды в прозрачную банку, бутылку или вазу; сделать из них штору к Новому году; дополнить украшение подарков или новогодних композиций… да мало ли что можно придумать сотворить с помощью этих очаровательных малюток?

Ну, а теперь посмотрим, как же их делать.

1. Во-первых, если вы не приобрели специального набора для их создания, вам придется самим нарезать на тонкие полоски цветную бумагу или же ненужные журналы. При помощи ножниц это делать не слишком удобно: долго и не совсем ровно, а вот если воспользоваться канцелярским ножом и линейкой, то работа пойдет весьма споро. Соотношение длины к ширине должно быть примерно 29см на 1,2 см, если у вас бумага длиннее, то ширину увеличивайте пропорционально. Вы просто не торопитесь сразу нарезать много лент: соберите несколько звездочек и тогда поймете, какая ширина и длина нужна.

Для создания своих звездочек я резала на «ленты» журнал и металлизированную цветную бумагу. Но даже звездочки из обычной белой бумаги выглядят замечательно!

2. Приступаем непосредственно к созданию:

- сначала нужно сделать петельку
- затем, взяв за короткий конец бумаги, делаем узелок
- бумагу аккуратно подтягиваем, затягивая узелок так, чтобы у нас получился равносторонний 5-ти угольник
- маленький хвостик подворачиваем назад, если он торчит, то подогните его или подрежьте

- теперь длинный конец начинаем обворачивать вокруг пятиугольника – лента, как бы сама, начинает довольно ладно ложиться на грани фигуры
- загибайте ленту, пока бумага не «закончится»
- оставшийся хвостик аккуратно заправляем под полосочку

Вот у Вас и готова заготовка звезды, теперь осталось «выдавить» лучики звездочки. На этом этапе время от времени и появляется брак, так что не торопитесь, однако действовать надо уверенно и решительно.

3. Берем пятиугольник пальцами левой руки, двумя пальцами правой руки, как бы обхватывает один из углов и давим на грань, продавливая сторону пятиугольника поперек в её середине.
Затем переходим к следующей грани, так продавливая - выдавливая все лучики звезды.

Вот наша звездочка и готова.

А теперь посмотрите, что делают люди из этой красоты.

автор:Glamik
7karamelka7Дата: Понедельник, 02-04-2012, 15:10 | Сообщение # 6
Медали:

Фенечки.

У каждого человека, я думаю, должно быть какое-нибудь хобби. Каждый должен найти в своей жизни что-то интересное, полезное, чтобы жизнь была красочнее. Например,я люблю плести фенечки из мулине и дарить эти фенечки друзьям, ведь всегда приятно сделать подарок дорогому человеку. Думаю, любой будет рад красивой фенечке, тем более, если она подарена любимым человеком, который сам её сделал, а не купил в магазине.

Фенечки История.

— это браслет который является символом дружбы и передается от одного друга другому. Эти браслеты сделаны вручную и обычно делают их из ниток. Существует множество разных узоров и стилей плетения. Плетение фенечек особый вид макраме. Ввиду своей универсальности браслет дружбы может носить как представитель женского пола так и мужского. История плетения узелками зародилась у североамериканских индейцев.

По местному обычаю тот, кому подарили браслет, должен носить его пока он не порвется сам. Человек, который плетет фенечку вкладывает свою любовь в нее и тот, кто получает фенечку должен быть благодарен за любовь и труд друга. Если же браслет снимается до того, как он сам рвется означает, что дружба прекратилась. Позже эта традиция появилась в Америке у хиппи. После обмена фенечками хиппи считались названными братьями. Однако со временем братство стало пониматься как нечто само собой разумеющееся, и символическое значение фенечек вышло на первый план. В наши же дни фенечка может использоваться просто как украшение. Однако так же может символизировать что-то, например музыкальные пристрастия, и так же разные цвета на фенечке имеют свою символику.

Материал.

— пряжа, полученная заводским способом или ручной выделкой, произведенная специально для вышивания или других видов рукоделия. Существительное "мулине" не склоняемое и относится к среднему роду. Мировые бренды производителей мулине — DMC, Madeira и Anchor. Эти хлопчатобумажные нитки предназначены специально для вышивания. Мулине продаются мотками по 8—20 метров в моточке, в некоторых магазинах можно приобрести нитки на метры. У каждого производителя мулине свой набор цветов, для подбора цвета можно использовать карту цветов (каталог, с намотанными примерами ниток каждого цвета). Если в схеме вышивания указаны цвета для одной марки мулине и требуется для вышивки использовать нитки другого производителя, то руководствуются таблицами перевода цветов мулине из одной марки в другую.

В фенькоплетении существует 4 вида основных узлов:
Они не такие сложные,как может показаться на первый взгляд.Нужно лишь научится их делать,тогда читать схемы не составит для Вас труда.

Автор : Nesna

7karamelka7Дата: Понедельник, 09-04-2012, 10:36 | Сообщение # 7
Медали:

Моё увлечение Фотография (часть 1)

Привет Эми, ты увлекаешься фотографией,не могла бы ты для начала показать несколько своих работ?

Что ты любишь фотографировать больше всего?

1.Я больше всего люблю фотографировать людей, ведь это самое совершеное что создала природа, они все разные и по своему особенные, ко мне часто подходят девушки и говорят что они не фотогиничны или некрасивы, но я и мой пусть и не очень хороший фотоапарат доказываем им обратное, ибо наши недостатки делают нас особенными.

Сейчас очень много профессиональных фотографов, есть из них твои фавориты, работы которыми ты восхищаешься?

2.Насчёт фотографов у меня нет кумиров, а вот в фотоарте есть, это Мария Бритто, Анна Круз и в рисовани Виктория Францес. Их работами я восхищаюсь, они меня вдохновляют.

Во сколько лет ты впервые взяла фотоаппарат, и что это был за фотоаппарат?

3.Ооо, ну мне на 8 лет подарили фотик-мыльницу и у меня была огромная радость, весь праздник я снимала происходящее, и даже сейчас просматривая эти фото мажно согласиться что довольно не плохо для ребёнка.

Люди говорят о том что у тебя действительно получается хорошо фотографировать?

4.Да, говорят, и многие, взрослые и ровестники, все твердят в один голос что мне нужна хорошая аппаратура, но увы пока это неисполнимо, зеркалка стоит 10.000 грн.И обидно то, что таланты сидят без хорошего оборудования а мажоры у которых руки вообще не оттуда имеют возможность.

Что тебя вдохновляет?

5.Много чего, как я говорила выше люди, но ещё и природа, особенно море, книги которые я часто читаю, животные которые безвозмездно дарят нас свою любовь, одним словом жизнь! А особенно мечты, мечты о зеленом острове Ирландии.

Обрабатываешь ли ты фотографии в редакторах?

6.Конечно и все, в фотошопе, мой фотооапарат не так хорош как хотелось бы, поэтому его недостатки преуменьшает фотошоп.

Есть какие -нибудь интересные истории связанные с твоим увлечением?

7.Да, и много, каждая фотосессия у меня казус, то на съёмках посреди поля ливень пойдёт, то что бы застать солнце нужно бежать сломя голову на каблуках, но всё же это весело, все мои модели мои хорошие знакомые, так что во время фотосета мы шутим и дурачимся.Творческие люди никогда не бывают серьёзны.

Ходишь ли ты на курсы фотографии?

8. Нет, у нас в городе этого непрактикуеться, а ещё на них пускают только людей с уже приобретёнными зеркалками, там преимущественно учат как с ними обращаться: света и тени как ловить и всё в этом духе.

Что значит для тебя твоё хобби?

9. Многое, это отличный способ психологической разрядки, особенно когда идёш на природу. Многими фотографиями я показываю проблемы общества, и пищу об этом в предисловии, вообщем это неотъемлемая часть меня. Помимо фотографии я пищу книгу,песни, сказки, стихи, леплю из полимерной глины, вышиваю и шью.

На вопросы отвечала гламчанка Эми.
7karamelka7Дата: Понедельник, 16-04-2012, 08:54 | Сообщение # 8
Медали:

Пасхальный зайчик для пасхального яйца

Для того чтобы сделать пасхального зайчика Вам понадобиться:

•Карандаши цветные;
•Бумага формата А4;
•Ножницы;
•Пасхальные яйца.

Итак, приступаем.

Сперва нужно сделать два ровных квадрата. Слаживаем бумагу, как показано на схеме. Лишнюю часть отрезаем. Теперь делаем мордочку. Для этого берем треугольник и разворачиваем его диагональю вверх и заворачиваем верхние два угла вниз как изображено на рисунке:

После всего вышесказанного заворачиваем углы еще раз наполовину. Дальше нужно перевернуть заготовку на 180 градусов. Теперь загибаем мордочку и носик .

Снова переворачиваем заготовку на 180 градусов и загибаем ушки.

Для того, чтобы уши не отгибались, закрепляем их одним уголком, загнув и прижав их снизу как показано на рисунке 11. Еще раз поворачиваем заготовку на 180 градусов и расправляем мордочку для того, чтобы она приобрела объемную форму. Теперь осталось только разукрасить мордочку для будущего пасхального зайца.

Дальше берем еще один заготовленный заранее квадрат и складываем, как показано на рисунках 14,15,16,17,18.

Это и будет туловище для наших пасхальных зайчиков. Дорисовываем на них руки (точнее лапы) и вставляем в них мордочку (лучше всего приклеить мордочку посредине туловища, как показано на рисунке 20).
Осталось только дорисовать несколько элементов (рисунок 21) и склеить лапки зайца, но прежде отрегулировать их размер под диаметр яйца.

Автор : Nesna

Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Увлечения...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020