Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Рэйн (мои мемуары )))

Рэйн
FiyestaДата: Понедельник, 30-07-2012, 13:58 | Сообщение # 1
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 30
Статус: Offline

Так как другого названия я еще не придумала, называю свои мемуары именем главной героини. Долго на это решалась, поэтому не сразу кидайте тапками, помидорами или что у вас уже в руке )
Помещаю первую главу, совсем маленькую, следующие будут больше:

1 глава
Я все же опоздала в школу. Это мой первый день в этой школе, у которой очень странное название…ах да, кажется ее называют Академией Дашерне.Кто так называет школы? Например, раньше я училась в школе имени Исаака Ньютона,вот это да,название так название.Ладно,это неважно. Сейчас у меня другая проблема. Мне следовало быть пунктуальнее. Мистер ван Шермдт наверняка уже ждет меня и непонятно, как он отнесется к этому. Впрочем, пунктуальность явно не в списке моих достоинств, и он перестанет обманываться на мой счет. Я не такая белая и невинная как он думает. Итак, возвращаюсь к школе, к ученикам которой я теперь отношусь. Академия Дашерне имела очень грозный вид со стороны, я бы даже сказала, что она мне напоминает декорацию фильма ужасов. Оформленная в готическом стиле, человеку впечатлительному она, вероятно, внушала бы страх, но мне, лишенной всяких страхов, она показалась лишь неприветливой, не более.У нее было двенадцать башен,размер ее был огромен. При школе имелся маленький дворик и часовня.Я не верю в Бога, у меня на этот счет довольно обоснованные сомнения, но часовня - это было место,где можно хорошенько подумать и где уж точно не будут мешать. Я тут же наметила это местечко себе на будущее. Позади этой самой часовни также была полянка,возле которой стояла плакучая ива,которая, как мне показалось, очень походила на меня, такая-же угрюмая,одинокая и на грани выживания. В школу я приехала с другом моей семьи, мистером ван Шермдтом. Это был высокий темноволосый мужчина, сорок-сорока-пяти лет, хорошего телосложения (что было, не его заслугой, а лишь хороших генов его родителей) имевший, довольно хитрое выражение лица, предвещающее, что хорошего меня точно ничего не ждет, в чем, впрочем, я уже была уверена. Он был с виду, очень обаятелен, да и лицо у него,если присмотреться,было доброе. Странная у него фамилия, немецкая. На немца он был не похож вообще. Скорее, на англичанина. Или, американца.Вобщем,он был очень странным человеком. Мне он напоминал Джонни Деппа своей чудаковатостью и странной красотой. Здесь мы похожи,потому что обычной девушкой меня никак не назовешь. Итак, я плавно перешла и к своей личности. Мое имя звучит как Рейн Ева Стефания Валента. Я миловидная девушка семнадцати лет, высокая, худая, но с красивыми формами. Волосы у меня ярко-красного цвета. Мама мне однажды,до своей смерти, сказала, что в детстве я была скорее рыжей, но потом волосы стали насыщенного красного оттенка. Не знаю уж почему, да и впрочем, не хочу знать, потому что выглядят они классно, а почему, меня собственно, не волнует. Я сирота, после автокатастрофы, в которой погибли мои родители и младшая сестренка Амелия. Эта катастрофа произошла полгода назад и совсем застала меня врасплох, а также загнала в глубокую депрессию. Сейчас, мое состояние чуть-чуть лучше, чем раньше, но все же я ужасно себя чувствую. До того,как я приехала сюда, я была в Калифорнии, где я жила благодаря мистеру ван Шермдту , но его там к счастью не было, не представляю как бы я выдержала его угрюмое выражение лица, когда сама больше не хотела жить. И вот он написал мне, что нашел мне платную школу, которую он оплатит, и что я должна быть здесь, в Пенсильвании к первому дню учебы.
Я подхожу к ван Шермдту, и он замечает:
- Ты опоздала, Рейн. Тебе следовало встать раньше. Сегодня знаменательный день.
Никак бы не назвала этот день «знаменательным». Погода уж точно была паршивой, небо было серым и пасмурным, оно предвещало настоящий ливень. Да, ливень точно показывал мое настроение и отношение к этой Академии Дашерне.
- Я так не думаю, ван Шермдт. – язвительно ответила ему я. Уж не знаю, что на меня нашло, видимо я не изменилась, потому что раньше была настоящей стервой. Я надеялась,что изменилась.
Мы с мистером ван Шермдтом молча подходили к воротам Дашерне и двум стражам, которые нас тут же впустили, едва услышав мое и Шера (так я впредь буду его называть, мистер ван Шермдт - слишком длинно) имя,дело в том, что мои родители были очень богатыми и знатными людьми имне понятна их реакция, хотя я и считала несправедливым отношение других к богатым и равнодушие или даже иногда, презрение к бедным. Я уже нахожусь на территории школы,нужно быстрее двигаться, потому что уже моросит. Я зашла в Академию, и даже я, совершенно ничего не понимающая в архитектуре, отметила всё великолепие этого здания. Мы с Шером шли прямиком к директрисе, она хотела меня лично поприветствовать в её школе, так как она была не просто директрисой, но и хозяйкой этого здания. Я подозревала, что причина данного гостеприимства была не в том, что я новенькая в этой школе, а в том, что я дочь очень богатых родителей.Мы останавливаемся у железной двери,которую открывает личный страж директрисы. Кроме него здесь было еще трое стражей.Бог ты мой, какая же здесь охрана!Я и Шер зашли в личный кабинет директрисы и я обнаружила,что эта комната была обставлена богато,как и все в этом здании, но абсолютно лишена стиля.Даже странно,кто тогда обставлял все остальное в этом здании,выглядевшем не ужасно,как ее кабинет, а наоборот, очень величественно?Единственное,что мне понравилось в ее кабинете это были картины.Их было несколько: пара репродукций Рембрандта (я вспомнила имя художника, потому что внимательно рассматривала учебник художественного воспитания, еще в то время, когда у меня было все в порядке, а родители и сестра были живы), один его подлинник (видимо,она его фанатка,так как этот подлинник наверняка стоит сумасшедших денег) и портрет самой директрисы(что опять же говорит о ее самомнении).Элеонора Филиппи была женщиной лет пятидесяти, но выглядела на все шестьдесят,наверное оттого,что, наоборот, старалась выглядеть моложе.Волосы у нее были цвета вороного крыла,что было слишком неестественно и добавляло ей возраст.Они были уложены в высокую прическу,что подчеркивало ее положение,возраст и идеальную осанку.Она была одета в фиолетовый костюм,и он ей шел,но не скажу,что ее выбор был идеален. Увидев Шера, она просияла и приняла кокетливый вид. Он поприветствовал ее:
- Рад встрече, Элеонора. Давно не виделись. Ты все так же восхитительна. Познакомься с дочерью Рейчел и Джеймса Валента, она очень мила не правда ли?
- Здравствуй, Джек. Дорогая Рейн, приветствую тебя в нашей школе. Мы очень тебе рады. Позволь представить тебе ученицу Академии Дашерне, Кристал Робери. Она покажет тебе нашу Академию. Кристал, можешь начинать прямо сейчас, нам с мистером ван Шермдтом нужно уточнить некоторые детали.
У Элеоноры была довольно интересная привычка говорить о себе во множественном числе.
Только когда она упомянула эту ученицу Академии Дашерне, я заметила ее. Одетая по последней моде,Кристал была неприятной особой.Она вроде бы была красива, но что-то портило ее.Не знаю почему, но мне точно не хотелось с ней быть дольше чем десять минут.Как же ее описать,чтобы передать ее точный облик? Она была блондинкой с голубыми глазами,ну прямо идеальная девушка с обложки.Губы были накрашены розовой помадой,что опять же давало ей схожесть с Барби.Она была одета в белое,облигающее ее скудные формы, платье и туфли на высоком каблуке, обделанными стразами.
Этой Кристал видимо не улыбалось вообще куда-то сегодня идти, но, судя по всему, она была подлизой, а уж перед Элеонорой хотела выглядеть как можно престижнее.Мы с ней вышли в коридор, и я начала рассматривать корпус школы. Она же нацепила приторную улыбку на свое лицо и начала рассказывать мне как хорошо быть в этой школе Дашерне и особенно хорошо – быть в элите, в которой судя по всему, находилась и она. Мы подходим к еще одной «элитной» девушке, которую Кристал называет Александрой. Эта девушка тоже блондинка, как и сама Кристал, такая же худая, и такая же приторная. Видимо, вся «элита» такая. По ходу разговора я поняла, что Кристал и Александра,вероятно были "главными" в этой "элите".
- Кристи, ты слышала, что я в выходные съездила в город и прикупила себе несколько очень классных вещичек. Не хочешь посмотреть? И для тебя, Рейн, может тоже что-то найдется. Самая последняя мода!..- что дальше пищит Александра я уже не смогла разобрать. Должна признаться, я и не сделала никаких усилий для этого. Раньше, в прошлой жизни, я сама была такой, но теперь... Мне это стало неинтересно. Какой смысл крутиться в самом центре, если тебя окружают люди, которые тебе в трудный момент не помогут? Помнится, после того, как я узнала об автокатастрофе, я пошла к своей лучшей подруге, Натали, поплакаться в жилетку. Так вот, она впустила меня в дом, выслушала мой рассказ и задала единственный вопрос:
- Так у тебя теперь нет денег? - а затем добавила,презрительно так на меня посмотрев: - Совсем?
- Ошибаешься.
Затем я, просто взяла, хлопнула дверью и ушла. Видите ли, тогда для меня была важна поддержка, которую я не получила, и теперь я уже закрыта от общества стенами, которые сама и создала. Теперь я ценю настоящую дружбу. А Кристал и Александра, как видимо, нет. Я видела в них Натали и только. У них даже с друг другом такой дружбы, о которой я грезила, не было. Так что, продолжать знакомство я не желала. Я с «элитной компанией» успели дойти лишь до поворота в корпус,где находятся спальни, как я говорю, что я могу дальше сама найти дорогу,совсем устала и хочу побыстрее пойти отдохнуть. На самом деле мне хотелось побыстрее от них убежать и, если это возможно, подальше.
Пока они пребывали в шоке,что я осмелилась их отвергнуть,и воообще не захотеть наслаждаться их приятным обществом,я быстро ушла от них и резко открыла дверь под номером «13»(Вроде бы Шер сказал мне именно этот номер,говоря про мою новую комнату,когда мы с ним впервые встретились после моего перелета из Калифорнии в Пенсильванию) Мне понравилось,что я буду жить в комнате под таким номером.Комната эта оказалась намного уютнее кабинета Элеоноры: выкрашенные в белый цвет стены,успокаивали.На них была пара плакатов известных групп,видимо,любимых групп моей соседки.На полу был пушистый ковер.Две двуспальные кровати находились напротив друг друга у стен.Возле каждой из них была тумбочка, чтобы держать свои вещи.Также был большой шкаф где можно было повесить свою одежду. Еще один плюс этой комнаты был в том,что здесь также был письменный стол,на котором был компьютер и модем. На одной из кроватей лежала хорошенькая брюнетка,судя по всему,моя соседка, совсем не похожая на «элиту». От одного этого мне хотелось с ней подружиться. Она читала книжку. При виде меня, она захлопнула книгу и начала настороженно за мной наблюдать. Я приветственно улыбнулась ей, надеясь, что это выглядело совсем не так как у Кристал и сказала ей:
- Привет. Что читаешь?
- Агату Кристи. В Дашерне совсем скучно, а детективы поднимают мне настроение. Меня зовут Элис, а тебя?
Элис сменила подозрительность на милость.Это хорошо.
- Я Рейн. Приехала совсем недавно из Калифорнии. На самом деле, я родом из Монтаны, а ты?
- У тебя необычное имя, Рейн. А я из Сиэттла, штат Вашингтон. Мама была так жестока, что отдала меня сюда. А почему здесь ты?
- Мои родители умерли, мой опекун – друг семьи, и он, видимо захотел от меня по-быстрому избавиться.
- Мне очень жаль твоих родителей. У меня только мама, но даже это так тяжело. У тебя очень красивые волосы, Эр. Можно я буду так тебя называть?
- Спасибо,Элис. Называй как тебе нравится. Можешь выбирать из моего полного имени. - тут я говорю ей свой набор имен.- Тут на любой вкус.
Элис смеется:
- Ты еще мое не слышала: Элис Фелисити Клэр Деметрия Маккарти. Не у тебя одной сумасшедшие родители.
- А как тебя называть?
- Просто Элис. В крайнем случае Эли или Лисса.
- Договорились.А я для тебя только Рейн. Кстати, ты знаешь, что меня назвали в честь чистоты?
-Хм, я думала тебя назвали в честь дождя (Rain англ. - дождь ,reine нем. – чистый). Интересное происхождение имени. А меня назвали в честь бабушки, как банально это ни звучит. Ты прямо воплощение экзотики. Красные волосы, "чистое" имя.
-Ох,спасибо.Я бы себя охарактеризовала лишь как совершенно усталую неудачницу.
На это Элис ответила следующее:
-Очень жаль,что это произошло именно с тобой, но я сразу поняла,что ты сильная. А сейчас, ты лучше отдохни. Еще успеешь разочароваться в Дашерне. Поспи.
Я конечно, поняла всю правильность ее предложения и, только сейчас заметила свою усталость. Я еще успею поговорить с Элис и разузнать все об Академии и ее обитателях, поэтому быстренько разделась и легла в постель.
-Спасибо..- успела ответить я, прежде чем провалиться в царство Морфея.

Сообщение отредактировал Fiyesta - Понедельник, 30-07-2012, 14:08
FiyestaДата: Понедельник, 30-07-2012, 14:02 | Сообщение # 2
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
2 глава
-Лейни,помоги мне сделать бофой букетик из листотьков.Лейни!Ну фставай зе, ленифка! - говорит мне моя сестренка.
Она стоит на полянке,я в это время отдыхаю на мягкой листве. Погода была чудесная, солнце приятно грело тело.Сегодня утром мы с Амелией решили прогуляться до парка. Он находился совсем рядом с нашим домом. Сейчас была осень, и было странно, что в парке никого не было.
-Амелия,такого слова,как ленивка,нет.Если хочешь называй меня ленивой или ленивцем,но никак не ленивкой.
-Это невазно,Лейни!Плосто помоги мне.У меня полутяються только маленькие!
Амелия любила говорить сложные слова и вообще, учиться. У нее это прекрасно получалось, и учитывая то, что зимой ей исполнится всего 3 годика, она была очень способной, даже одаренной, девочкой.
-Мне лень,Лия.Просто собери побольше листьев,и не будь букой.А еще,желательно,оставь Рейни в покое.
"Эй,дура!Помоги малышке!Не будь идиоткой!Не теряй времени!Все,о чем она тебя просит-провести с ней немного своего драгоценного времени!" - я пытаюсь достучаться до той глупой Рейн,которой была,но ни Рейн,ни кто либо еще,кроме меня самой,меня не слышит.
- Лейни,ты зе моя сестленка.Помоги мне.мне так хотется сделать букетик и подалить маме,Лейни!Позалуйста.
-Я ЧТО НЕ ЯСНО ВЫРАЗИЛАСЬ???ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!! - ору я.
На что,малышка грустно улыбается мне и просит еще раз. "ПОЖАЛУЙСТА,БОЖЕ,ОСТАНОВИ ЭТО!Мне это не вынести!Останови!"
Но ни я не хочу слышать просьбу сестренки,ни Бог не хочет слышать мою. Я снова усомнилась в его существовании.
И опять, я, как истеричка ору на ребенка, повторяя сейчас уже ненавистные мне слова:
-ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!
-Позалуйста.
-НЕТ!ТЫ ЧТО,НЕ ПОНИМАЕШЬ,ЧТО ТЫ МНЕ НАДОЕЛА?ОСТАВЬ МЕНЯ В ПОКОЕ!!!
И Амелия уходит.
Картинка меняется.
Я слышу звонок в дверь.Шаркаю по коридору, упрекая то,что родители еще не приехали и, наконец,открываю дверь. За дверью полицейский. Очень странно. Он, тем временем спрашивает:
-Валентайн?
-Да,а что?Родителей еще нет.
-Вы Рейн? Их старшая дочь?
-Все верно.А что произошло?
Полицейский сочувствующе мне отвечает:
-Нам очень жаль,но ваши родители и ваша сестра погибли в автокатастрофе. "НЕ ХОЧУ ЭТО ЕЩЕ РАЗ СЛЫШАТЬ!" В них врезалась другая машина,водитель которой тоже погиб."НЕ ХОЧУ ЭТО ЕЩЕ РАЗ СЛЫШАТЬ!"Он продолжает,но я его не слушаю,не веря в происходящее."НЕ ХОЧУ..!"Мне еще не больно,наверное в этом виноват шок.Я не могу в это поверить.Еще две минуты назад я была дочерью своих родителей и сестрой Амелии,смотрела телевизор,удивляясь ужасам,которые там показывали,а теперь я стала их частью, всего через две минуты мне никогда уже не поиграть со своей сестрой,не поспорить с отцом,не похвалить мамину запеканку,не услышать крики Амелии по утрам, не посетовать на папину работу,не позволяющую нам проводить с ним больше времени,не почувствовать маминого поцелуя на ночь,когда она украдкой приходила ночью,чтобы меня накрыть,мне уже не предстоит огромная куча вещей."НЕ ХОЧУ ОБ ЭТОМ ЕЩЕ РАЗ ДУМАТЬ!"Вечная пустота и одиночество..."НЕ ХОЧУ!"
И тут я просыпаюсь. Это был лишь сон. А мне показалось,будто я снова там. Это было ужасно. Мне уже давно не снились сны, с самой катастрофы. Я была этому рада, потому что это, конечно лучше, чем кошмары. Теперь, у меня паршива не только реальность, но и еще и сны. Странно, что мое сознание выбрало именно тот день с Амелией. Насчет дня, когда я потеряла своих родителей и сестренку, а вместе с ними свою душу, я не удивлялась. Этот день я много раз прокручивала в голове после того как он закончился. Пыталась выискать что-то странное, что бы могло дать уверенность, что это лишь сон, но как и можно было догадаться, ничего я не нашла, а позже и вовсе бросила это занятие, потому что не хотелось еще больше рвать себя на куски.
Выйдя из раздумий, я увидела Элис. Она одевала школьную форму, которая была синего цвета. Это было хорошо, потому что если бы она была фиолетовой, цвета Элеоноры, я бы наверняка походила бы на старую шельму, кем мне представлялась директриса. Правда, эта ведьма имела власть, и ее не надо было злить своим опозданием на первый же день. Я поднялась с постели и Элис наконец-то меня заметила:
- Доброе утро, экзотика.
Я пошла в ванную и начала умываться.
-Не очень то оно доброе, Алисса.
- Что, уже нет настроения? Слышала, что там затеяла директриса на сегодня? Собирается произнести речь. –слышалось из комнаты.
- Подожди меня, ладно? Я переоденусь, и мы пойдем.
Форма лежала у моей кровати, на стуле. С собой я взяла лишь маленький чемодан, собранный еще в Калифорнии. Там были вещи, которые мне прислал ван Шермдт, когда я жила в его доме. После трагедии я выбросила свою одежду, уж слишком она напоминала мне о минувшей жизни, а Шер был так добр, что позаботился о моем гардеробе.
Я натянула на себя белую блузку и синюю юбку. Накинула синий пиджак на плечи, в Академии, по словам Элис, было прохладно. Никаких затейливых причесок я себе не выдумывала и завязала себе привычный конский хвост. Взглянула в зеркало. Выглядела я всегда эффектно, но красный с синим сочетался потрясающе. Настоящая морская тема. Я взяла ключи и закрыла дверь нашей спальни. Увидела фигурку Элис и побежала к ней.
- Ты прямо как брутальная русалочка, если такие бывают.
Я хихикнула:
- Спасибо.
- Какой вообще смысл пытаться быть красивой рядом с тобой? Ох, мне придется туго на этот год. Основное мое занятие тут – поражать элиту и мальчиков своей красотой, а с тобой моя миссия не выполнима.
- Успокойся, королева красоты. Я тут, к счастью не для этого.
-Ох, Рейн, в твои годы девушки находят себе парней, которые будут их ублажать. А ты, прямо не человек какой-то.
Тут меня увидели Кристал с Александрой и пошли прямо к нам.
- Здравствуй, Рейн. Хочешь, мы тебя проводим?
На Элис никакого внимания, разве что презрительные взгляды.
- Нет. У меня уже есть проводница, разве не видите? Хотя, вы мне и так противны.
Элис радостно поддакнула, наверное думала, что я забуду про нее и пойду с ними. Но я, к счастью, не была последней бессовестной сучкой, поэтому уж никак не могла оставить Элис одну, и уж тем более, пойти не с кем нибудь, а с Кристал и Александрой.
- Зря ты нас отвергаешь. Ты об этом пожалеешь. – говоря это Кристал презрительно смотрит то на меня, то на Элис.
- Не думаю. – нагло отвечаю я, отворачиваюсь от неприятной компании, беру за руку Элис и гордо дохожу до двери в зал, в котором директриса встречает учеников.
Сегодня Элеонора была в красном деловом костюме, и я с удивлением подметила, что она не так и плоха. Я вспомнила о ван Шермдте. Он еще вчера вечером уехал, так сказала Элис. Странно, что он меня об этом не поставил в известность, хотя это и неудивительно, мы ведь не семья все-таки. Я даже по имени его не называю, все Шер да Шер. Как там его? Элеонора кажется называла его Джеком. Он для меня становится все больше и больше похож на Деппа. Настоящий Джек Воробей. Впрочем, сейчас не до моего опекуна.
Судя по количеству охранников, директриса страшно беспокоится о безопасности Дашерне. Я их насчитала в зале двадцать восемь человек. Прямо-таки мания какая-то.Видимо, Элеонора печется не только о своих костюмах.Зал, в который мы зашли был огромный.Здесь находилось около 10 огромных столов, у которых было множество стульев. Мне это напомнило первый день Гарри Поттера в Хогвартс,там тоже были похожие столы. Я уже ожидала,что вот-вот появится невиданной красоты, еда, но похоже тут мое чутье подвело. Никакой еды на них не было. Также,здесь была огромная сцена,на которой был такой же стол,возле него были двенадцать стульев,все,кроме одного в самом центре,занятые.На них восседали десять очень величественных с виду,особ,они прямо-таки источали власть и влияние и тут я увидела среди них Шера. А он-то как здесь оказался? Значит, он и не уезжал вовсе? Или уезжал, но вернулся?
Элеонора стояла в середине этой самой сцены.Она что-то там говорила о единстве,что мы должны объедениться, и чем больше я слушала весь этот бред, тем больше не понимала к чему она вообще это говорит. Наконец она поднялась по лестнице и села на свой стул,над тем столом,где восседали эти особы и Шер, и приказала нам тоже садиться. Элис повела меня к шестому по счету столу и усадила рядом с собой. Я приблизилась к ее уху:
- И зачем мы сели?Вообще,что происходит?
- Посвящение. Самый обыкновенный ритуал в Академии. Его проходят все новенькие. Я тоже в прошлом году прошла.
- Ну и во что нас там посвящают?
- В ученики Академии Дашерне. Ты все и так знаешь, зачем же спрашиваешь!Дождись своей очереди. Куда ты вообще спешишь?
- Но Элис..!
- Заткнись! Сейчас запрещено разговаривать. Просто заткнись и поверь мне. Совсем скоро и тебя посвящат.
Нда..Это совсем не было похоже на Элис, затыкать мне рот. Хотя, я же ее совсем не знаю. Но что это еще за посвящение? Что-то я совсем ничего не поняла. Элис так говорит, будто я уже все давно должна знать, и не мне ее спрашивать.
- Рейн Ева Стефания Валента! - вдруг услышала я голос Элеоноры.
- Да?
- Встань, идиотка! - послышалось откуда-то.
Я встала и посмотрела в сторону Элеоноры.
- Ваша очередь, мисс Валента.
Я прошла к ней, совсем не понимая какая, к черту, очередь? Чего все ждут?
- Проходите в эту дверь. - сказала Элеонора совсем тихо и указала на дубовую дверь в углу.
Я вошла.В комнате, в которую я вошла находилось четверо человек,считая с Элеонорой.Двое были охранниками, а третий был какой-то странный. У него был мутный взгляд, и похоже, соображал он совсем чуть-чуть,если вообще соображал. Это был старик,было ему лет девяносто, а то и сто. Старик еле держался на ногах и похоже, уже был на пути в Рай. Худосочный и немощный, он стоял у стены, прислонившись на свою трость.
Я услышала голос Элеоноры:
- Можешь начинать.
- Начинать что?
Я уже совсем ничего не понимала. Чего от меня хочет миссис Филиппи? И при чем здесь этот старик? Они тут совсем с ума посходили.
- Посвящение. - терпеливо пояснила она.
Только мне-то от ее пояснений яснее не стало.
- Я совершенно не понимаю, о чем вы. Приводите меня сюда, говорите всякий бред, да еще этот худосочный старик,который еле стоит. Кто он вообще?
- Так ты поэтому не хочешь начинать?-рассмеялась она.- А я уж думала, что тут что-то не так. Тебе не нравится твоя жертва? Мы ее заменим. Просто жаль отнимать жизнь у кого-то более молодого. Но это твой выбор.
- Стойте! - вскрикнула я, когда старика начали куда-то уводить.- Оставьте его в покое. Мне вообще не нужна никакая жертва.
- А как же ты хочешь провести Посвящение без жертвы? - недоуменно спросила Элеонора, нахмурив брови.
- Объясните мне, что здесь вообще происходит?! Какое Посвящение?! Зачем вы меня сюда привели? А, это религиозная секта,да? Вот зачем вам жертва? Вы сошли с ума?! Почему я?! Отпустите меня немедленно!!!
- Ты что, ничего не знаешь? Разве Джек ван Шермдт ничего тебе не рассказал? Не рассказал, кто ты есть? - удивилась миссис Филиппи.
- Ничего я не знаю и не хочу знать! - зло ответила я ей. Старичок попятился.
- Я позову мистера Шермдта,хорошо? А ты, пока отдохни. Я сейчас вернусь.
И она ушла. Правда спустя полчаса она вернулась, и не одна, а с Шером.
Шер, с порога, не здороваясь, спросил:
- Разве родители не сказали тебе о твоей сущности? А я то думал, что они успели. Прости Рейн, что не догадался тебя об этом спросить.
- Спросить о чем? О какой "моей сущности" вы говорите?
- Ты вампир, Рейн, чистокровный вампир.
- Да ну? А вы оборотень,да? А вот она..- тут я показала пальцем на Элеонору Филиппи - ..привидение!!! Ха-ха-ха. Очень смешно. Все, пошутили и хватит. Отпустите меня.
- Мы не можем. И мы не шутим. Я и Элеонора тоже чистокровные вампиры, только из других королевских родов. Твой род - Валента. Ты последний выживший вампир этого рода. Род Валента самый сильный из остальных. Ты видела стулья в Зале? Их занимают двенадцать старших представителей королевских родов. Не занят только один.Рода Валента. И его скоро займешь ты, поэтому нужно поскорее начать обучение.
- Зачем мне это нужно?
- Чтобы отдать дань уважения предкам. Кроме того, голос рода Валента очень важен на голосованиях вампирского сообщества королевских семей. Элеонора - королева вампиров. Ее голос, при том, что королевских семей двенадцать, является тринадцатым. Так и должно быть.
- Ох, какую ерунду вы говорите. Я - вампир, Элеонора - королева...
Он не дал мне договорить:
- Мы оставим тебя на пять минут, чтобы ты подумала о том, о чем мы здесь тебе сказали, а затем тебе придется принять решение,правильное решение. Для посвящения нужно лишить человека жизни, высосав его кровь. Дело в том, что посвящение нужно для того, чтобы стать настоящим вампиром. Не посвященный в вампиры, останется человеком. Не посвященные - это дети вампиров, с теми, которых обратили, сложнее. Для них это сложнее потому, что у них нет выбора, либо они посвящаются в вампиры, либо погибают. Сделай свой выбор. Останешься ты человеком или пойдешь по стопам своих родителей, решать только тебе. Мы с Элеонорой удаляемся, чтобы дать время тебе подумать.
И они действительно вышли, а вместе с ними и охранники со стариком.
Боже, это самый трудный выбор, который мне доводилось иметь в моей никчемной жизни, а я еще сомневаюсь, попала я в сумасшедший дом или все это на самом деле.Может, ван Шермдт с Элеонорой какие-то маньяки? Заставляют подростков думать, что они вампиры и убивать невинных жертв? Ну нет, на маньяков они не похожи , а вот на вампиров...Вполне даже возможно. Ну а что делать мне? Даже если учесть, что Шер и Элеонора не сумасшедшие, то какую жизнь нужно выбрать? Быть человеком? Или опасным и притягательным вампиром? Ну я и влипла. Так что? Человек или вампир? Мне не нравилась моя жизнь, может чуть больше приключений ее бы исправили? Что я говорю? Какие приключения? Кровь, жертвы, бессмертие. Ну и набор. Весьма привлекательный набор, на самом деле. Кроме крови и жертв. Но это существенные недостатки. Да или нет? Быть или не быть?
Полчаса я вот так лихорадочно размышляла, и вдруг, открылась дверь и в комнату вошли Элеонора и Шер.
- Мисс Валента, вы решили? - спросила Филиппи, едва меня завидев.
- Да, детка, кем ты будешь? - это был Шер.
- Безусловно, вампиром.

Сообщение отредактировал Fiyesta - Понедельник, 30-07-2012, 14:09
Madе_in_HELLДата: Понедельник, 30-07-2012, 14:27 | Сообщение # 3
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 81
Великолепно! Читать одно удовольствие
Тема вампиров присутствует еще и разделенных по иерархиям) И атмосфера академии мне нравится... такая готично-мистическая, величественная... Все прям для меня)
Fiyesta, буду ждать проду)))
FiyestaДата: Понедельник, 30-07-2012, 15:05 | Сообщение # 4
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
Madе_in_HELL, Да, я почти закончила третью главу. Спасибо )

СладКоежкАДата: Понедельник, 30-07-2012, 15:32 | Сообщение # 5
*счастье есть*
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 108
ого сколько читать я на компьютер сохраню и как время будет прочитаю

не против?
FiyestaДата: Понедельник, 30-07-2012, 17:37 | Сообщение # 6
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
СладКоежкА, Конечно нет, читайте )

FiyestaДата: Вторник, 31-07-2012, 13:08 | Сообщение # 7
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
3 глава.
Так началась моя новая жизнь. Итак, обо всем по порядку. Я сама удивилась, услышав, что я только что сказала. Я таки выбрала? Элеонора радостно улыбнулась, а Шер попросил охранников впустить старичка - мою жертву. И вот, наконец, он вошел и началось самое трудное.
- И что прикажете мне делать?
- Дорогая, включи своего внутреннего охотника. Почувствуй как кровь бежит по его венам, как пульсирует жилка у него на шее, как сильна твоя жажда.
Знаете, а это совсем нелегко сделать. Я имею в виду "включить своего внутреннего охотника". Но, потрудившись немного, представляя, насколько сладка будет кровь старичка, у меня получилось. Получилось! А я-то думала, что это гиблое дело и, что у меня ничего не выйдет. У меня появились клыки! Я почувствовала силу, власть, мощь и уверенность в себе. Я медленно и грациозно подходила к старичку, обняла его и укусила. И тут произошло нечто удивительное.Я увидела картинки. Вот я вижу как медленными шажками иду к женщине и мужчине, совсем мне незнакомым, они присели и улыбаясь, протягивают мне свои руки.. Картинка меняется...Я в первый школьный день поднимаю руку, и миловидная учительница меня о чем-то спрашивает...Картинка меняется...Выпускной бал. Я, где-то у фонтана с девушкой, мы целуемся...Картинка меняется...Свадьба. Я, и та самая девушка у фонтана клянемся друг другу в вечной любви...Картинка меняется...Я несу сверток, в котором чмокает младенец...Картинка меняется...Я держу за руку девочку и веду ее в школу...Картинка меняется...Я веду повзрослевшую дочь к алтарю...Картинка меняется...Я стою у гроба жены и обнимаю плачущую дочь...Картинка меняется...Я играю с маленьким мальчиком, который мне улыбается...Картинка меняется...Я вижу как этот самый мальчик знакомит меня со своей невестой...Картинка меняется...Я вижу двоих мужчин, они говорят мне, что я должна пойти с ними... И вдруг тело старичка, Генри Гарольда, его имя сразу обнаружилось в моей памяти, хотя я его никогда не слышала, обмякает в моих руках. Я медленно отрываю свою голову от его шеи, нежно ложу его на пол и закрываю его глаза. Я это сделала. У меня совсем нет совести, я только что убила человека и даже не чувствую себя монстром. Будто я освободила его. Я стала бессовестной тварью.Моя авантюра только началась, а я уже хочу вернуть все назад. Но теперь нет возврата. Что мне делать?!
- Рейн, ты просто умница! Это было очень грациозно и элегантно!
- Да, мисс Валента, это было замечательно. Можете возвращаться в зал.
- Но миссис Филиппи, у меня накопились вопросы.
- Зададите их мистеру ван Шермдту, а мне пора.
Я повернулась к Шеру:
- Скажите, что это были за картинки? Воспоминания?
Шер посмотрел на меня так, как смотрят на неразумного ребенка, который не понимает, что говорит.
- Рейн, о чем ты? Какие картинки?
- Как же? Я видела глазами этого самого мужчины… - но он не дал мне договорить.
-О, я думаю, это шок. От того, что тебе пришлось пережить. Так иногда бывает. Тебя захлестывают эмоции и ты видишь то, что не должна видеть, то есть, это пройдет. Кроме этого, должен еще раз сказать, ты держалась замечательно. Я бы и не сказал, что это твой первый раз.
- Но, мистер Шермдт, все не так, это не шок!...
- Дорогая, тебе нужно отдохнуть, все пройдет и тебе станет лучше.
Он упорно не желал меня слушать. Да что и говорить, никто не желал, но то что я видела, как это объяснить, если такого еще не было? Нужно расспросить других. Я решительно вышла из комнаты, войдя в просторный коридор. Но почему тогда я это видела? Может, это действительно шок? Нет, это точно не шок… это правильно. Да, именно такое ощущение у меня было когда я все это чувствовала. Что это правильно.
. Боже, я совсем сошла с ума. Может это пройдет? Я все-таки найду Элис и переговорю с ней. Может быть, она мне все объяснит… Какие пустые надежды! Если уж Шер мне ничего не объяснил, то что может об этом знать ученица? И все же, надо спросить. Я стремительно приближалась к выходу из коридора. Это просто интересно. Почему я увидела всю историю жизни своей жертвы? И так бывает вообще? Я открыла дверь, и вошла в зал. Где же ее носит? Никто уже не сидел, видимо директриса уже закончила «Посвящение». Я увидела Элис у колонны, она болтала с каким-то высоким рыжеволосым парнем.
- Элис!
Она обернулась и наконец-то меня заметила.
- Познакомься, Дэвид с моей новой подругой, Рейн.
- О, вам очень подходит такое красивое имя.
- Ну у тебя и манеры, Дэвид. Со мной ты еще так не говорил. «Вам очень подходит такое красивое имя» - она начала кривляться.
- Ревнуешь? Правильно. Я такой парень, меня легко могут увести из под твоего изящного каблучка.
- Так вы пара? – подала я голос.
- Нет! – одновременно ответили мне Дэвид и Элис.
Странная они парочка. И тут, я вспомнила о своем недавнем видении.
- Элис, мне нужно с тобой поговорить.
- Ну, Рейн, можно же подождать до окончания праздника?
- И когда же оно наступит?
- Еще совсем недолго.
Видимо, Элис девушка зажигательная. Я тоже такой была, но сейчас мне было бы намного лучше, лежа в уюной кровати с детективчиком в руках. Я надеялась отсидеть минут десять, а потом потихоньку удалиться. Но Эли было наплевать на мои надежды. Она тащила меня к шумной компании, в которой была и Кристал. Она сидела возле брюнета и была...мягко сказать, не в себе. Судя по томному взгляду и почти голой груди, она хотела соблазнить брюнета, но безуспешно. Мне уже нравится этот парень. Она так старалась, но он был к ней абсолютно равнодушен. Она расстегнула пуговичку своей блузки. Он на нее не обращал никакого внимания, разглядывая танцующие парочки. Она
снова оголилась. Опять никакого эффекта. Какой парень! Любой другой на его месте уже облизывался, а тут - абсолютный ноль! Да, он определенно мне симпатичен.
- Привет всем! - громко говорит Эл.
- Элис, не надо! - шепчу я.
Все оборачиваются и нестройно здороваются с Элис.
- Познакомьтесь, это новенькая, ее зовут Рейн.
Снова хор:
- Привет, Рейн.
- Присаживайтесь. - к великому неудовольствию Кристал, сказал симпатичный брюнет. Он встал из-за стола и придвинул к нам пару стульев. Брюнет подсел ко мне. У него было стройное мускулистое тело. На нем были вытертые джинсы, обтягивающая футболка и черная кожаная куртка. Я успела разглядеть под темной шапкой волос почти идеальное четко очерченное лицо. Оно излучало грацию и чувственность. Эти скулы были настоящей мечтой скульптора. Глаза были темными, почти черными. Скульптурно вырезанные губы притягивали взгляд. Он определенно был красавцем, да таким, от которых не спится по ночам.
- Здравствуй, Рейн. Я Дамиан.
- Рада познакомиться. И часто у вас такое веселье?
Дамиан смеется:
- Довольно часто. Правда, мы устраиваем вечеринки и покруче. Они тайные, не раскрывай нас. - он подмигивает.
- Окей. И давно вы здесь учитесь?
- Я тут с детства, потому что я Филиппи, Кристал и Александра приехали три года назад, а остальные ребята тут тоже совсем недавно.
- Ты сын Элеоноры?
- Да, меня называют принцем Дамианом. Смешно, правда? Чувствую себя героем Диснея.
- Вот это да. И много у тебя привилегий?
- Достаточно. - усмехается он.
- Но наверное и обязанностей масса.
- Да не то чтобы. Был бы я королем, тогда было бы уйма дел, а так...- Дамиан вздыхает.
- Дамиан, а тут учатся превращенные вампиры?
- Нет, они держатся возле своего хозяина, того кто их обратил. Говорят, у них с создателем любовь и взаимопонимание. Я встречал немного превращенных, но знаю, что они очень преданны своему "отцу".
- Но почему бы их не учить?
- А их и учат, создатели. Правда, они очень редко живут большой компанией, в основном по-одиночке. Но я знаю несколько "родов", как они себя называют, у которых один создатель и они живут вместе. Род Сэйдер, род Багера, род Лайен, род Декстер, род Паросса - вот те, о которых я слышал.
Мы еще поболтали пару минут и я сказала:
- Рада была с тобой познакомиться, но мне пора. Я жутко устала.
Я оглянулась. Элис увлеченно болтала с короткостриженной брюнеткой. Не буду ее отвлекать. Я пошла к выходу. Ладони вспотели, а пульс...был такой, будто я бежала марафон на 500 метров. Странно. Со мной никогда так не бывало. Я зашла в нашу с Элис комнату. Я достала из своей сумки плеер и наушники и легла на кровать. Из наушников доносилась песня P!nk. Она всегда была моей любимой певицей. Я погрузилась в музыку и заснула.

МасяДата: Среда, 27-02-2013, 16:40 | Сообщение # 8
Медали:
За 100 постов
Подарки: 2
Fiyesta, Начало прочитал,заинтересовало.Буду дальше читать.
FiyestaДата: Понедельник, 04-03-2013, 17:34 | Сообщение # 9
⋆♫ ♩ Shower Diva ♩ ♫⋆
Медали:
Мася, Продолжение обязательно будет. Дописываю 4 главу )) Вдохновение появилось )

Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Рэйн (мои мемуары )))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020