Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Татуировка по имени Кошка. (Мой рассказ)

Татуировка по имени Кошка.
strannik0562Дата: Понедельник, 29-04-2013, 14:28 | Сообщение # 1
Медали:
Подарки: 0
Статус: Offline
1.
Вытатуированная Кошка жила со своей хозяйкой одной на двоих жизнью... Она чувствовала все то же самое, что и Хозяйка, потому что у них была общая кожа. Ей было тепло от тепла и холодно от холода, она обожала поцелуи и не любила боль.... Она беззвучно мурлыкала и терлась о Хозяйку в том месте, где нарисовал её дерзкий, но талантливый мастер татуажа... И была обыкновенной Кошкой - если только кошки бывают обыкновенными.
Девушка и Кошка были неразлучны и, иногда, мысленно обсуждали совместные приключения.
- Нееет, - говорила Кошка,- сегодня мне не понравилось. Я ожидала большего.
- Да ладно уж, - отвечала Хозяйка. - Ну подумаешь, не угодили один раз. Не будь такой капризной.
- Буду-буду, - отвечала Кошка, - ведь я - это ты, я говорю то, о чем ты думаешь. Ты даже подумать не успеваешь, а я уже говорю. Так что не успокаивай меня. Сегодня мне это не понравилось, и ты отлично знаешь, почему.
Хозяйка хмыкнула.
- Какая же ты все-таки... Ну не сказали, какая ты красивая, но ведь на тебе же глазами чуть дырку не проели! Что? На меня смотрели? Да ладно, на мне есть еще куда посмотреть и кроме татуировки. Смотрели исключительно на тебя, потому что ты у меня - прелесть, красавица! Ты - неотразима.
Кошка довольно потянулась...
- Муррр, - сказала она, - я тебе поверила. Только он мне все равно не понравился. Да и тебе тоже. В следующий раз я его больно укушу. Что? Не веришь? Думаешь, раз я нарисована, значит, ничего и не могу? Вот посмотришь, укушу... И еще поцарапаю, а он подумает, что это ты сделала.
Хозяйка задохнулась от возмущения.
- Ну ты даешь... - И вдруг рассмеялась. - Ну ладно, уговорила. В принципе, я с тобой согласна, мне он тоже не очень понравился. Я ожидала большего. Но ты все равно хитрюга. И не смей меня больше шантажировать.
Хозяйка нежно погладила свою Кошку.
- Мурррр, - ответила та...

2.
…Однажды Кошка, свернувшись клубочком, спросила:
- Послушай, а раньше, без меня, как ты жила?
- Вот так и жила, - ответила Хозяйка. - Но я всегда знала, что ты есть, просто пока не пришла. Я всегда знала, что ты будешь жить здесь, - и Хозяйка ткнула пальцем туда, где лежала Кошка, пытавшаяся делать ей точечный массаж. - А как ты без меня жила?
- Я-а-а? - Удивленно вскинула бровь Кошка. - Я без тебя вообще не жила. Я всегда была с тобой, просто тогда ты меня не видела, но мы всегда были вместе.
Хозяйка улыбнулась.
- Значит мы - две Кошки?
- Почему две? - возразила собеседница. - Одна.

3.
Как-то вечером, когда Хозяйка, лежа в постели, рассеянно смотрела на экран компьютера, Кошка, глядя ей в глаза, попросила:
- Раскажи мне о нем.
Хозяйка ничего не ответила. Кошка продолжала вопросительно смотреть. Пауза затягивалась.
- Не сейчас, - как могла мягко ответила Хозяйка.
Кошка понимающе промолчала, но любопытство брало верх.
- В конце концов, я имею право знать или нет? – Пушистая мордочка выглядела обиженной.
- Имеешь, но мне не хочется сейчас вспоминать.
Кошка недовольно фыркнула и отвернулась. Хозяйка улыбнулась и погладила ее за ушком.
- Ну, не сердись... Все не так просто. Он меня не отпускает. Понимаешь?
Кошка не реагировала. Хозяйка закрыла ноутбук и еще раз нежно погладила маленького черного зверька, удобно устроившегося на ее теле.
- Зато у меня есть ты.
"Я - это совсем другое,"- подумала про себя Кошка, а вслух сказала:
- Тебе было хорошо с ним?
- По-разному, но чаще - да, хорошо...
Кошка вдруг поняла, что сейчас нужно остановиться. У нее ведь была кошачья интуиция.
- Потом расскажешь. Идет?
- Идет...
Кошка задумалась... Ей было непонятно, что значит "не отпускает". У кошек так не бывает. У кошек - никто никого не держит... Вдруг подумалось: "Она меня тоже вроде и не держит, но я - это она... Я не могу уйти, потому что от себя не уйдешь... Она меня не отпускает... Она и он...»
- Он тоже где-то вытатуирован, как и я? Покажи.
Хозяйка улыбнулась...
- Ты не увидишь... Это изнутри...

4.
Как-то поутру Хозяйке очень не хотелось просыпаться. Всю ночь в окна монотонно барабанил осенний дождь. Она допоздна засиделась в социальных сетях и теперь казалась себе несчастнейшим человеком на свете, которому очень хотелось спать и очень не хотелось идти этим дождливым утром на работу. Вся ее недолгая жизнь показалась напрасной, а себя стало так жалко!... Еще окончательно не проснувшись, но, под бормотание включившегося телевизора, уже встав с постели, дивное виденье по имени Мария с утренней причёской «Смерть визажисту» почти не открывая глаз и, как лунатик, шаркая наощупь, начало вслепую пробираться к ванной.
Полагаю, уважаемые читатели, давно уже пора познакомить вас с главной героиней нашей истории поближе. Итак, очаровательную Хозяйку действительно звали Мария.
На улице стоял ноябрь, и за окном еще было совсем темно.
Нащупав выключатель, Мария зажгла в ванной свет и, жмурясь, шагнула в утро. "Сразу в душ ,- подумала она, - ну... почти сразу... Как хорошо, что меня по утрам никто не видит, кроме Кошки. Кстати, доброе утро, моя дорогая". Сбросив ночнушку, она открыла в душе кран с тёплой водой и... обомлела. Кошки на месте не было. Сон как рукой сняло. Ничего не понимая и с подозрением осматривая то место, где она должна была находиться, Мария в растерянности перебирала в руках завязки ночнушки..
"Ерунда какая-то...- замешательству ее не было предела. - Киска, ты где?" Еще раз тщательно, как в первый раз, изучив свое тело, Хозяйка поняла: Кошка ушла. Куда? Когда? Надолго ли? И вообще, этого не может быть, потому что не может быть никогда!
Забравшись в ванную, заторможенная Хозяйка машинально терла кожу мочалкой с душистой пеной...
- Брр! До чего же не люблю воду! И шампунь у тебя какой-то дешевый..."- раздался ворчливый голосок, и из-под слоя стекающей пены начали проявляться знакомые черно-синие контуры.
- Ах! Как же ты меня напугала! У тебя совесть есть?! Куда ты уходила?!
- Куда-куда... Ты же у меня не спрашиваешь, когда тебе куда-то надо...
- Да, но я с тобой хожу...
- А мне захотелось одной. Я же Кошка.
- Ну, спасибо! А вчера говорила, что мы с тобой вместе, что мы - одна Кошка...
- Ну... Ну захотелось мне... Ну хочешь, намыль меня еще раз этим противным шампунем…
- Нет уж, я для тебя что-нибудь другое придумаю... Я... Я нарисую рядом с тобой собаку! Вот!
- Что?! - Кошка аж поперхнулась...- Только попробуй, и я уйду навсегда. Я тебе не котенок Гав.
- Ладно, пошутила я. Рассказывай, как погуляла.
- Да ну тебя, сначала испортила настроение, а теперь - рассказывай... - Кошка обиженно надула губы.
- Ага, я испортила... Я чуть не умерла, когда увидела, что тебя нет!
- Но я же вернулась.
- И на том спасибо, - сказала Хозяйка, вытираясь махровым полотенцем.
- Что ж ты меня так трешь-то!
- Все, некогда мне. На работу опаздываю. Я с тобой еще вечером поговорю,- многозначительно пообещала Хозяйка.

5.
Вечером ей почему-то взгрустнулось. Факт, что ЕЕ Кошка может гулять сама по себе, поразил настолько, что требовалось время, чтобы это осознать. Последняя прочитанная книжка называлась "Здравствуй, грусть", перед ней - "Немного солнца в холодной воде". Хотелось немного солнца, но сутками лил дождь... Кошка не подавала признаков жизни. Нет, она не собиралась оправдываться, просто не считала целесообразным обращать на себя внимание в данный момент. Телефон не звонил. В обеззвученном телевизоре распинался Ванечка Ургант. Дождь стучал по крыше и по мансардным окнам. Кошка тоже молчала.
"Почему не звонит телефон? Я что, никому не нужна?"
Кошка удивленно приподняла голову. У Хозяйки было красивое бледное лицо с правильными чертами, тонкие пунцовые губы, скрывающие не крупные, но ровные зубы. "Ее никогда не назовут хабалкой, - с гордостью подумала Кошка. - В ней столько кошачьего!"
- Хочешь, я расскажу, где была?- спросила Кошка.
- Мне это будет интересно?
- Ну-у-у, не знаю, возможно. Если ты Кошка, конечно.
- Ладно, рассказывай.
- Я была у него.
- Ври больше. Это невозможно.
Кошка открыла пасть и, невозмутимо глядя Хозяйке в глаза, сказала:
- Ха-ха-ха.
- Глупая, нельзя войти в одну воду дважды.
- Можно, если вода не проточная.
- Что это означает?- насторожилась Хозяйка.
Кошка улыбнулась и сладко потянулась.
- Мрррр… - сказала она и опять загадочно улыбнулась. - Я не глупая. Хочешь попасть в прошлое? В тот единственный день? Я проведу тебя нашей, кошачьей тропинкой.
Хозяйка озадаченно посмотрела на Кошку. Она усиленно старалась понять, что от нее хотят, но после того, как Кошка исчезла и появилась вновь, решила ничему не удивляться.
- А как вернуться назад?
- Мрррр, возможно ты еще и не захочешь возвращаться. Время свернётся клубочком, и начнется День сурка. Помнишь фильм - кажется, Спилберга? Это будет тот день, который ты выберешь сама.
- Кошка, или ты сошла с ума, или я сейчас сойду… Может, меня глючит? Может, и утром ты никуда не уходила, просто меня и утром глючило?
- А может, я и не разговариваю? Может, тебя уже давно глючит?
Хозяйка рассмеялась.
- Логично, - и задумалась... - Послушай, но ведь завтра на работу. Мы там не зациклимся?
- Не переживай, вернемся, как в фильме "Назад в будущее", в то же место, в то же время, секунда в секунду, правда, если задержимся, можем малость постареть и там, и здесь. Ведь для нас-то время не останавливается.
- Какая ты продвинутая,- улыбнулась Хозяйка.
- А то... Готова? - спросила Кошка.
- Подожди-подожди, не так быстро. Дай подумать... Это настолько неожиданно... Я, как Алиса, кажется, попала в Зазеркалье. Вот, уже и собственная татуировка со мной разговаривает...
- А может у тебя и правда глюки? – недовольно усмехнулась Кошка. - Шизофрения первой степени. Может, нам не в прошлое, а в Кащенко пора? Там из тебя быстро выбьют эту дурь! Сразу забудешь, что татушки умеют разговаривать, - и Кошка закатилась в беззвучном смехе.
- Ладно, уговорила, - тяжело и как-то обреченно вздохнула Хозяйка. Что нужно делать? Где машина времени?
- Вам, сударыня, мерседес или лексус? А может кайен? - Кошка явно издевалась. - Ладно, молчу. Ты ничего не заметишь. Просто очутишься ТАМ. И все. Там, где надо. Я знаю. Не дрейфь, я с тобой, - и Кошка подмигнула.
Было страшно. Хозяйка действительно поверила. Она сильно-сильно, до звездочек, зажмурила глаза, потом открыла... Ничего не изменилось. Та же комната, тот же телевизор с Ургантом... Она опять изо всех сил зажмурилась и стала ждать. Полет вроде начался...
В космической темноте навстречу стремительно летели звезды. И она летела им навстречу, на встречу с тем, что однажды уже было в ее жизни. Вы скажете, что так не бывает? И я скажу: «Не бывает», но только не в нашем случае, а героиня этой истории, сама того не желая, а может - именно желая, не поняв, как и когда, вдруг стала участницей именно того, чего не бывает.

6.
Мария открыла глаза и разочарованно осмотрелась. Не изменилось ровным счетом ничего.
- Кошка, ты подшутила надо мной? За утро?
Кошка фыркнула:
- Кто из нас глупый?... Посмотри на календарь... И вообще, ты хоть в своем прошлом. А я? Меня тогда еще не было... В виде татушки не было,- поправилась Кошка.
Все еще с недоверием, Хозяйка начала детально осматривать обстановку: "Нда..." На ней было другое белье... На ноуте - другая дата, по телеку, правда, шел тот же сериал, но это ни о чем не говорило...
- Я с ним что, еще не... Не знакома?
Кошка хмыкнула:
- А ты как думаешь?
- Да-а-а... Наверное, все так и есть... Был вечер, а сейчас за окном утро... – Мария в задумчивости запустила пальцы в волосы и оставила их там. – Д-а-а-а... Значит, сегодня мы с ним увидимся?.. И можно будет в этом дне остаться?..
- Если захочешь. Если это твое дно.- Кошка любила игру слов. Но на этот раз она была очень серьезна.
- Не пугай меня, пожалуйста, я и так не в себе...
- В себе.
- Да-а-а? А где та Я, которая была?..
- Я тебя разочарую. Не заморачивайся... Запомни одно: ты здесь одна, и сама с собой не встретишься. Поболтать не удастся, - Кошка ехидно ухмыльнулась.
- Фух... Ну спаси-и-ибо....
"Хотя... Может, так и бывает,"- подумала Хозяйка.
Она встала с кровати, прошлась в ванную. Увлечённо думая о чем-то своем, стала перед большим зеркалом, выскользнула, как змея из старой кожи, из обнимавшей ее одежды и, приняв откровенную позу амфоры, застенчиво спросила:
- Киска, а я ведь еще ничего, да?
- Шутишь? - усмехнулась Кошка.- Ты о-очень даже «еще ничего». Кошки остаются "ничего" до самой смерти, а ты - Кошка.
- Да-а-а? - Мария, любуясь собой и, словно соблазняя кого-то невидимого, подняла руки, опять запустила их в волосы, изогнулась с замечательной кошачьей грацией, загадочно и пристально посмотрела в глаза своему отражению.- Ты думаешь, что мы еще ничего-о-о?... – тягуче и с хрипотцой спросила она, медленно облизав верхнюю губу. Другая Мария сделала то же самое. Ей даже почудилось, что отражение смотрело с долей иронии и легкого превосходства в прищуренных глазах.
«Да ладно…» - усмехнувшись, мысленно произнесла Хозяйка непонятную фразу.
Кошка смотрела на нее с удовольствием и одобрительно улыбалась.
- Так держать! У тебя ведь сегодня свидание! И никаких больше депрессий!
- Мр-р-р-р, - ответила Хозяйка…

7.
…Ту встречу она помнила до мелочей…
Встретившись с ней взглядом, он улыбнулся и Мария почувствовала, что тонет… пропадает в серых глазах незнакомца. Мир позади него вдруг превратился в облако и растаял… Продолжая улыбаться, он сказал:
- У вас очаровательная Кошка.
- Какая еще кошка? - удивилась она. - Нет у меня никакой кошки.
- Нет, есть, но вы с ней пока не знакомы.
"Бред какой-то,"- подумала она в тот момент.
Она хорошо запомнила его высокий силуэт в длинном пальто и небрежно растрепанные светлые волосы… Шарф в чёрно-белую полоску и легкую трёхдневную небритость… Острые носки элегантных туфель, резко очерченную линию скул и подбородка… Ещё, от него головокружительно пахло осенним ветром, дорогим парфюмом и обещанием тайны…
«Бред…» - машинально повторила она про себя, чувствуя, что ей совершенно не хочется уходить… Просто невозможно уйти…
Он смущенно признался:
- Знаете, мне очень хочется с вами познакомиться, но я боюсь вам не понравиться. Хотите, я расскажу про вашу Кошку?
Она посмотрела в его глаза и подумала: « У него красивые губы… наверное, класно целуется».
Он поймал взгляд девушки, еще больше смутился, но не опустил глаза.

8.
- Пора... Ну что, Киска, ты готова?
- Нет. Не знаю, что мне надеть по этому случаю,- пошутила Кошка.
- Послушай, а что будет, если я все сделаю не так, как было?
- Ничего не будет. Мы же не просто в прошлом. Это - День сурка. Время свернулось клубочком. Цикл заканчивается в полночь. Постарайся успеть и не потерять башмачок. А если потеряешь - не беда, завтра подберешь. Помни, что реальные - только мы, а вот наша психика здесь не восстанавливается. На самом деле тот башмачок не подберется уже никогда, так что - будь внимательна.
- А я могу здесь… забеременеть?
- А тебе это нужно?
- Не знаю, я так, гипотетически…
- В отличие от меня - да, но не думаю, что это хорошая идея. Все эти временнЫе штучки-дрючки еще не изучены, поэтому не советую экспериментировать и искать на свою попу приключений.
"А приключения уже, кажется, начинаются," - подумала Хозяйка. Хитринка в глазах ее выдала, и Кошка снисходительно улыбнулась.

9.
Они встретились на Патриарших со стороны Малой Бронной. Да-да, уважаемые читатели, именно там, на третьей лавочке. Как и тогда, Мария сидела в ожидании встречи, рассматривая в пруду, среди мокрых осенних листьев, величавых лебедей. Настроение было хорошее, в себе - уверена, потому что все знала наперед, но что-то все-таки беспокоило и неосознанно тревожило... Это было свидание с Ним, с тем, который ТАМ ушел, но... остался ЗДЕСЬ... Странное приглашение - пожить в излюбленном эпизоде кинофильма, который она помнила наизусть, и наслаждаться этим эпизодом, пока он не надоест хуже горькой редьки…
"А может, не надоест? - с надеждой подумала она. – Надоест... - и вздохнула: - Да и на работу хотелось бы такою же попасть, а не на 10 лет старше. Народ не поймет. …А может, не надоест?"
- Здравствуйте, - неожиданно сказал он, появившись как из-под земли. - Это вам, - и изящно протянул белую розу на длинном тонком стебле.
"Странно, - подумала она. - В тот раз цветов не было . Я ничего не перепутала? Не-ет... Это он..."
- Спасибо, - Мария удивленно смотрела на, якобы, незнакомца, - мы знакомы?
- И нет, и да, но это неважно. Как поживает ваша Кошка?
- Хорошо поживает. Постоянно просит рассказать ей о вас.
Увидев, что он "завис" и срочно требуется "перезагрузка", девушка рассмеялась:
- Извините, это шутка такая...
- Так вы уже знакомы с Кошкой? Откуда?
"Откуда-откуда, - подумала задремавшая было Кошка, - от верблюда"…
- Кот Бегемот познакомил.
- Мне он ничего об этом не говорил.
- Да-а? А почему Вы не прихрамываете?
- Подлечила одна ведьмочка.
И они весело рассмеялись.
- Здесь, на углу, есть кафе, в котором готовят очень вкусный кофе. Вы позволите вас пригласить?
- Такой же вкусный как "У Странника"?
- Ну что вы! Другого такого, как "У Странника", не бывает и быть не может априори, но кофе Странника может обжечь душу, а этот - только язык... И потом, Странник опять бросает курить... Извините, вы курите?
Мария давно почувствовала, что все идет не так... Не так, как тогда. Не полностью совпадает разговор, моросит дождь, а тогда дождя не было... Вдруг заметила: туфли на нем - другие! Ей стало страшно, но это был ОН. Захотелось посоветоваться с Кошкой, но маленькая негодяйка не подавала признаков жизни. "Дрыхнет",- пронеслось в голове.
- Что вы сказали? Ах да! Да так, немного, под настроение. И под хороший кофе.
Мария улыбнулась и их взгляды пересеклись.
"Какие у него губы... Мммм..."
" Это кто сказал – я!?"
"Да ты, ты,"- хмыкнула Кошка.
У него были слегка полноватые чувственные губы. Она знала эти губы на вкус…
"И шарфик у него другой,"- мелькнула мысль.
Небо неожиданно заволокло серыми тучами. Они сгущались на глазах. Вокруг потемнело. Тучи опускались, увеличивались и гнетуще давили на виски... Вот они все ниже и ниже...
- Кошка, что это?- успела тревожно спросить Мария, и сознание начало покидать ее, растворяясь в злобно насупившихся тучах, словно вампиры высасывающих ее жизненную энергию...

10.
"Ммм... Как же болит голова... Такой сон был! "
Она услышала осторожно-вопросительное:
- Мрр?..
- Кошка, извини, жутко болит голова... Не до тебя...
- Мррр? Это ты извини... Сама не понимаю, что случилось... Есть у меня подозрения...
- Ты о чем?
- О том... Что тебе как будто приснилось...
- Что-о?! Так это все было?!
- Нет, просто мы сошли с ума, - немедленно парировала Кошка. - Есть другая версия: я вижу твои сны. Что выбираешь?
- Мы сейчас где?
- Та-а-ма, - Кошка нежно посмотрела на Хозяйку.
- Блин... Голова раскалывается, а ты - кривляка. Где «тама»?
На удивление, Кошка не отреагировала в ответ колкостью.
- Что-то случилось со временем... А что - не могу понять. Кабы нам не влипнуть здесь во что-нибудь... А голова сейчас пройдет... Это сосуды...
Голова действительно «прошла».
- Ну, дорогая, тебе бы экстрасенсом работать.
- Если все закончится благополучно, можно и экстрасенсом, - Кошка улыбнулась, но улыбка была настолько натянутой, что Хозяйка посмотрела на нее встревоженно и с вопросом.
- Что-то случилось... Где-то закоротило... Мы остались в прошлом, но нас отбросило опять в утро... Так бывает, когда в один и тот же День сурка, через разные порталы, одновременно попадают несколько человек. У Дня сурка - очень маленький запас энергии и проникать в него с разных сторон запрещено. Он не резиновый. Он взорвется и... Капец... А сейчас - он начинает глючить как старая заезженная пластинка, на которой, из-за ее потертостей, прыгает игла.
- И что получается? Что нам тоже капец?
- Не паникуй. Я говорю о крайностях. Хотя, по сути, да. А ты думала, что мы попали в сказку, где всегда все хорошо заканчивается? Это не сказки. Это иные миры, которые посещают только кошки, потому что мы - существа иного рода, гуляем где хотим. Для нас не препятствия ни расстояние, ни время, ни место.
- Кошка! Как я тебя люблю! - Сказала Хозяйка.- Но назад-то мы вернемся?
- А надо? Тебе цветы будут каждое утро дарить, кофе угощать.
- А что будет, если не вернемся?
- Ничего страшного. Тебя объявят в розыск, как без вести пропавшую, а обо мне... Обо мне никто и не вспомнит - и Кошка сделала вид, будто собирается всхлипнуть.
- Понятно. Если изнасилование неизбежно... Кошка, я ценю твой юмор и полностью на тебя полагаюсь... А можно...
- Назад?
- Неее... Поставить пластинку дальше, с того самого места.
- Гулять так гулять? Вам краковяк или комаринскую?
- Фламенко, - сказала Хозяйка, - чего мелочиться. А потом сделаем цыганочку с выходом.
- Побаиваюсь я твоих шальных выходов, - проворчала Кошка.- Зависнем мы в этом Дне сурка до судного дня...
- Неужели? - усмехнулась Хозяйка. - Ты забыла, что мы Кошки? - Глаза у нее заблестели странным огнем, а зрачки, казалось, сужались, приобретая кошачью форму.
Ее безудержно тянуло туда, к нему каким-то странным кошачьим зовом, противостоять которому было немыслимо. Говорят, кошки привыкают к дому... Может это и был ее дом? Дом души, в котором хорошо и спокойно, дом, в который хотелось иногда возвращаться и в который ей, благодаря Кошке, каким-то непостижимым образом удалось опять втиснуться. И что же? Теперь назад из-за того, что какой-то идиот втиснулся в этот временной континуум одновременно с ней? Да ни за что на свете! Кошка сама приходит в дом и сама из него уходит. А уходить время не наступило. Карета еще не превратилась в тыкву. Так ей казалось, во всяком случае.
Маэстро, музыку! Занавес! Лицедейство начинается!

11.
*Кошкин дом.

Был полушепот белых стен,
Был опрокинутый бокал...
Был дождь, и город опустел.
Звучал таинственный хорал
Двух душ раздевшихся и тел.

Вокруг витало волшебство,
Варилось зелье колдовское:
Щепотку памяти веков
Смешали с шепотом прибоя,
В две капли пота от обоих
Добавили последний крик,
Водой залили ключевою
И на огонь. В последний миг,
Перед кипением отвара -
Мед поцелуя с влажных губ,
Томление любовным жаром
И, наконец, замкнулся круг.

Кружили тени в полумраке,
Заблудшие средь зимних стуж.
Она - невеста, он - во фраке -
Инь-янь сплетающихся душ.

Кипело снадобье ворчливо,
Снималась пена черпаком...
Дым из трубы - вороньи крылья -
Осеньим ветром уносило.
То был волшебный Кошкин дом.

На сервировочном столике, в лучах закатного солнца, блестело красное озерцо разлитого вина... Над ним сизым туманом струился дымок незатушенной сигареты...
Прикрыв глаза веером ресниц, она всем своим существом впитывала знакомые колдовские ароматы, принадлежащие только ему: кожа, табак, парфюм, волосы, дыхание - всё бесценно, всё наркотик, от которого сладко кружило голову, и слегка подрагивали чуткие, жадные ноздри… Как же ей было хорошо!.. Тело и душу заполняли покой и лёгкость. Пальцы наконец-то разжались и отпустили кусочек измятой и измученной простыни.
Она находилась в том блаженном состоянии гармонии души и тела, которое под защитой высших сил, и ничто не может разрушить эту защиту.
- Я тебя обожаю, - сказал он, улыбаясь и любуясь ее обнаженным телом.
- И я тебя,- она тоже улыбнулась и вдруг - поняла, кто был тем идиотом, который втиснулся в этот зацикленный временной клубочек вместе с ней, и из-за которого чуть было не случилось непоправимое. Цветы, туфли, шарф, неточности разговора - все всплыло в памяти.
- Послушай, тебе ничего не показалось сегодня странным? - спросила она.
- Да, было не так, как всегда...
- Не как всегда? Ты ничего не путаешь? Мы ведь сегодня познакомились.
- Ну да... - он смутился. - Я имел в виду погоду...
Она внимательно посмотрела на него и рассмеялась. Он улыбался, в его глазах был вопрос и полное непонимание ситуации.
Мария вдруг осознала, что не останется в этой реальности, потому что есть блюда, которые дважды не подаются... Невозможно ежедневно испытывать одни и те же эмоции и принимать участие каждый день в одних и тех же событиях. Но эту встречу ей хотелось продлить до бесконечности. Ей не хотелось расставаться, не хотелось провожать его до двери и дарить прощальный поцелуй.
Щемящее предчувствие и мимолетный страх вновь потерять этот маленький островок счастья, сдавили горло, но она справилась.
- Я хочу тебе что-то сказать...
Его взгляд стал еще более вопросительным.
- Я - настоящая.
- Ну и я настоящий...
- Я знаю, но ты не понял... Я - настоящая. Я пришла сюда из реального мира, как и ты, чтобы еще раз познакомиться с тобой.

12.
"Блин... Ну что за беда с этой техникой... - подумала Кошка. - Опять проблемы с антенной... На экране туман - как будто они в парилке, а не в спальне, ничегошеньки не видно и звук пропадает..."
Кошка огорчалась, потому что поставила на запись. На что только не пойдешь ради любимой Хозяйки и собственного любопытства…

13.
- Почему ты ушел, - спросила она, - но все время возвращаешься сюда, в нашу первую встречу? Это моя вина? - Когда мне плохо, - ответил он, - я возвращаюсь в самые солнечные минуты моей жизни. Мы с тобой немного разные. И встречи у нас были разные, но первая - стоит того, чтобы в нее возвращаться. Я не ожидал тебя здесь увидеть, в смысле, настоящую. - И что? - она внутренне немного напряглась. - Ты разрешишь мне пригласить тебя на кофе еще раз? - А тебе здесь, в Дне сурка, нужно спрашивать? - хитро посмотрела на него Мария. - Я имел в виду в настоящем мире. - На один раз, а потом опять будешь нырять сюда? - Не знаю... Разрешишь? - Я подумаю, - сказала она, - но, если соглашусь, то только к Страннику. Идет? Я там уже обжигалась, там не страшно. - Кошка будет с тобой? - А то как же... Нам друг без друга нельзя. - Передай ей, что она молодец.
"А то..."- гордо промурлыкала Кошка. Она как раз настроила антенну и с интересом наблюдала за происходящим. - Передам. Мария не поверила. Но было приятно, что он пригласил. Она знала, что он все-равно уйдет в ту, первую встречу, но готова была вновь и вновь вырывать его из себя наживую, без наркоза, лишь бы снова почувствовать эти объятия, задохнуться запахами, от которых кружится голова, лишь бы видеть рядом эти глаза – ещё, ещё и ещё... Зависимость... Осознанная... А ему нужна была первая встреча... Он хотел видеть ее такой, какой память запечатлела навсегда. И это она тоже знала... 14. - Ну, подруга, что ты обо всем этом думаешь? - спросила Хозяйка. Кошка молчала. Она думала. - Знаешь, - сказала она после паузы, - ты странная Кошка. Но я об этом никому не скажу. Я никогда тебя не предам, потому что ты - это я и у нас общая не только кожа, но и сердце. - Спасибо, Кошка. Ты настоящий друг. Я тебя тоже никогда не предам. Только не уходи от меня больше. Кошка промолчала. Потом ответила: - Я буду возвращаться. - Вредная ты, - вздохнула Хозяйка, - ну да ладно. Будем собираться? - Я тебя понимаю. - Слушай, а как он сюда попадает? Ведь у него нет Кошки. - У него есть кошки. Мне так кажется. Но ты - самая лучшая. Поверь. - Спасибо. Я тоже так думаю... - Ты довольна? - Не знаю... Возможно... Посмотрим... 15. - Послушай, Кисуль, а что, если я рожу от него ребенка? - Что ты хочешь, чтобы я сказала тебе? - Нет, я не об этом... - Об этом, я знаю... Ты можешь родить, и мы вместе будем его воспитывать... - Мы? - Да, мы, потому что он все равно не останется. - Но ведь это же будет его ребенок, его плоть и кровь... - Ты плохо знаешь мужчин... Мужчины любят детей только от любимых женщин... - Ты думаешь?... - Хозяйка недовольно и с недоверием посмотрела на Кошку. - Да. Зачем рисковать... А вдруг ты ошибешься... - Наверное, ты как всегда права, - тяжело вздохнула Хозяйка. Она задумалась... В наступившей тишине слышался звук работающей стиральной машинки.- Но ведь мы его воспитаем? Да-а? Кошка улыбнулась. - Я тебя люблю. - То-то же, - ответила Хозяйка. - А то... «Плохо знаешь мужчин»... Кошка опять улыбнулась и с легким мурчанием потерлась о живот Хозяйки. - Конечно, воспитаем... 16. **Ты меня зовешь, я здесь Чтобы знала ты, я есть Узнаёшь меня И я тебя узнал Через мили и века Вот тебе моя рука Ты зовёшь меня Чтоб я тебя позвал Полетели сквозь окна Занавешенные дождем Чтобы ты не промокла Я буду твоим плащем Полетели сквозь стрелы Под обстрелом и под огнем Чтобы ты не сгорела Я буду твоим дождем
Amu-chan^^Дата: Понедельник, 29-04-2013, 15:40 | Сообщение # 2
Бугагашенька
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 67
Статус: Offline
Интересная тема для рассказа...фантазия у автора в наличии) Прочитала - интересно, необычно. Пиши фэнтези, историческое, думаю будет так же интересно. Ну по крайней мере для меня) Спасибо за хорошие произведения.

Форум » Наша жизнь » Наше творчество » Татуировка по имени Кошка. (Мой рассказ)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017