Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » ТатуКошка. (Продолжение.)

ТатуКошка.
strannik0562Дата: Понедельник, 29-04-2013, 14:31 | Сообщение # 1
Медали:
Подарки: 0
Статус: Offline
. "Суха теория, мой друг,
Но древо жизни зеленеет"
И.В. Гёте. - Послушай, Кошка, - обратилась как-то Мария к подружке, - ты можешь мне сказать, почему я одна? Почему те, кто мне нравятся, уходят, и почему хотят остаться те, кому не нужно оставаться? В чем фишка? Я молода, не уродка, не дура, у меня хорошая фигура... Что во мне не так? - Мрррр, - ухмыльнулась Кошка, - не обидишься? - Да уж... Конечно обижусь... Тебя это останавливает? Кошка улыбнулась мудрой улыбкой Багиры. - Что меня может остановить, если ты хочешь услышать? - Уговорила... Я вся – внимание, – и, поудобней устроившись, Хозяйка приготовилась слушать. - Нет, лекции не будет, - сказала Кошка, - ты зря приготовилась... Я же - твое эго, и смогу рассказать лишь то, что ты уже знаешь, просто забыла или не думала об этом, а может, и сознательно не хочешь думать. - Не набивай себе цену, - улыбнулась Мария и почесала Кошке спину. - Ты же умница, милое эго, и все обо мне знаешь. - Ты слишком требовательна к тем, кому нравишься и позволяешь слишком многое тем, кто нравится тебе. Ты слишком бескомпромиссная максималистка и забываешь, что любить нужно немного меньше, чем любят тебя - это залог успешных отношений. Тебе нельзя понравиться со второго раза, потому что после первого, ты, глядя вниз, видишь не звезды, а лужи, но стоит кому-то тебе понравиться - и ты сразу же распахиваешь душу и готова отдать сердце... Так нельзя. Нельзя перед мужчиной быть беззащитной. Если ты Кошка, конечно. - Однако... - брови Хозяйки удивленно поползли вверх. - Ты на самом деле так обо мне думаешь? - Да, и - будь ты умнее, то не задала бы мне этот вопрос. - Кошка, кто тебя сегодня обидел? Ты явно не в духе... - Никто меня не обидел... Просто зима... Холодно... Терпеть не могу, когда холодно... Мрр, - и Кошка прикрыла нос лапкой. - Знаешь... Возможно, ты и права, но я не могу лгать ни себе, ни людям... Мужчина или нравится, или не нравится, и твой рационализм - это не мое. - Дай мужчине почувствовать, что он - твоя половинка... Отпусти его на невидимом поводке, сделай так, чтобы ему захотелось вернуться. Не давай права выбора, не давай сомневаться в том, что он - единственное во вселенной, что тебе нужно... Он должен верить, что ты умрешь без него, даже если это не так, и, если он не последний циник, ты будешь болеть занозой в его сердце всю жизнь, пока он не получит тебя. Не проблема затащить мужчину в постель, но влюбить его в себя, заставить вернуться и захотеть остаться в этой постели - это высшее кошачье искусство. Жизнь начинается не с момента засыпания, а когда просыпаешься. Пусть ему захочется принести тебе в постель завтрак. - Ну да, завтрак... Много ты встречала таких мужчин? - Нет, но кому-то же они достаются... Хозяйка задумалась... - Мне кажется, ты в чем-то себе противоречишь... Ты сказала, что я позволяю слишком многое тем, кто мне нравится. Но ведь нельзя дать мужчине почувствовать, что он - твоя половинка не отдаваясь ему полностью, не становясь частью его, не подчиняясь его воле... - Ну да, а потом ласково сказать: "Муррр... ," нежно, с легким прикусом, лизнуть его в ушко, потереться и с кошачьей улыбкой в упор посмотреть в его глаза. Да? - Кошка, ты слишком практична, если не сказать больше - цинична. Я поражаюсь твоему рационализму и не верю в него. - Я часть тебя, - парировала Кошка. - Ты круглый год такая рациональная? И в марте? - А ты? Ты помнишь, какая ты в марте? - Ты - какая-то неведомая мне часть. - Естественно, кто бы сомневался, - усмехнулась Кошка - До бесед с тобой я была лучшего о себе мнения. - Сожалеешь? - Не знаю... Наверное нет... Слушай, откуда ты все это знаешь? Ты такая умная... - Еще бы... У тебя это - первая жизнь, а у меня - седьмая... - Кошка, а кем ты была в предыдущих жизнях? - спросила Хозяйка. - Тобой... 18. - Интересные у нас с тобой беседы. Кто бы мог подумать, что татушки так разбираются в человеческих отношениях, - улыбнулась Мария. Кошка рассердилась. - Я не татушка, я - К-О-Ш-К-А... - Хорошо, извини, ты самая настоящая Кошка. - Да, уж, самая настоящая. Не чета тем безмозглым пушистикам, которые, кроме как мурлыкать, ничего больше не умеют. Хозяйка не вполне была согласна с этим заявлением, но тактично промолчала. Зачем злить Кошку, когда та и так не в духе. Нельзя злить Кошек. Ничем хорошим это закончиться не может. - Киска,- обратилась она,- расскажи, пожалуйста, еще что-нибудь. Мне так интересно тебя слушать. Я даже не верю, что ты – это я, настолько мне с тобой интересно. Кошка фыркнула. Она все еще пыталась изображать сердитость, но Хозяйка уже задобрила ее своими речами. - Ты подхалимка, - сказала Кошка, и они обе рассмеялись. - Скажи, а какие женщины не нравятся мужчинам, отпугивают их? - Заряженные на результат.

*** "Так любит, что часами рада
смотреть с мольбой в глаза твои.
Ей просто замуж выйти надо
при честной помощи любви".

Это мужчина написал. Уловив это желание, мужчина начинает понимать, что он случайно подвернулся под руку, и вся сахарность - это средство для достижения цели. Мужчины не любят, когда их используют и не понимают этого. У них другая психика, другие инстинкты. Подыгрывать в отношениях не всегда правильно, а если не умеешь делать этого чисто - совсем не правильно. - Нет, ну я не такая. Я не умею подыгрывать. - Я и не говорю, что ты такая. Но придет время и ты научишься. Ты же Кошка. - А еще какие не нравятся? - Много будешь знать, быстро состаришься, - сказала Кошка и отвернулась. - Нет, ты ответь. Я поэтому одна? Потому что не умею притворяться? Я ведь могу любить и хочу любить! Во мне столько нежности, что хватит на десятерых! Кошка, ты должна помочь мне! Ты просто обязана это сделать, потому что никому я не доверяю так, как тебе! Потому что ты – не обычная Кошка, потому что ты - волшебница и ты - это я. Я-то знаю, на что ты способна. Кошка, почему ты молчишь? Ты меня слышишь?! А если ты мне не поможешь, придет время, и мне будет все безразлично, как под дождем. Слышишь?.. Кошка, ответь! Не мучай меня! - Ну... У тебя хотя бы есть я. У многих и этого нет. - Это что? Ответ? - Не кипятись... Я подумаю... Я не готова на эту тему... Видишь ли... У каждого свой крест и своя судьба. Если бы у тебя все было иначе, я бы не пришла, не заговорила, и ты никогда не догадалась бы, что Кошки умеют разговаривать... Я здесь - потому что у тебя никого больше нет, и потому, что нужна тебе. Хочешь изменить жизнь? Изволь... Но тогда я уйду, надеюсь, ты понимаешь это. Останется мой портрет, на память, так сказать. Нет, ты меня не забудешь, просто это будет уже другая твоя жизнь, в которой я не нужна. Я вернусь, когда это понадобится, когда невесомая бабочка счастья вспорхнет с твоего плеча. И я навсегда буду рядом. Ты согласна? - Теперь мне нужно подумать... Теперь я не готова... Ведь без тебя это уже не я... Не знаю... Наверное, нужно искать компромиссный вариант... Я не готова отказаться от себя самой... Ты слышишь, Кошка? Кошка равнодушно пожала плечами. 19. А за окном медленно падал белый снег. Приближался Новый год, и хотелось верить в сказку. Большая снежинка, приблизившись к окну, с любопытством заглянула в комнату и увидела странную беседующую парочку: молодую красивую женщину и Черную Кошку, удобно расположившуюся на ее матовой коже... "Чудеса..."- подумала снежинка и улыбнулась. 20. - Киска, ты прожила уже шесть жизней. Расскажи мне еще о мужчинах. Напомни все то, что я когда-то знала. - Ты этого никогда не знала. - Это почему же? - Потому, что ты - плохая ученица. Ты никогда не извлекаешь уроки из предыдущей жизни и каждый раз наступаешь на одни и те же грабли. - Вот спасибо, - Мария обиделась, - никогда не думала, что я бестолковая. - Это не твоя вина. Это твой гороскоп, твои созвездия, твоя карма, твоя судьба - в каждой жизни повторять предыдущие ошибки. - Тем более расскажи, может, хоть в этой меньше их совершу. - Ладно, слушай, - Кошка облокотилась о Хозяйку, откинула тонкий хвост и начала говорить. - Мужчины любят, когда женщины ими восхищаются, когда с удовольствием выполняют их эротические прихоти и фантазии. Мужчины терпеть не могут по отношению к себе сарказм, иронию, насмешку. Эти вещи прокатывают лишь тогда, когда мужчина уже довольно сильно увяз в семейной паутине, и она его, в принципе, устраивает. На любых уровнях внесемейных отношений - это смертельный яд в любой, даже в самой маленькой, дозировке. Мужчинам, впрочем, как и женщинам, нравится, когда их ценят не только за сексуальное мастерство, страстность и ненасытность, но и просто за то, что они такие, какие есть. Ты готова стать Шахерезадой и подарить 1000 и одну великолепную ночь, чтобы он каждый день, с замиранием сердца, ждал, а что же ты ему предложишь сегодня? Ты готова сказать, что любишь его таким, какой он есть: с бородой или без, с хорошим сексом или с плохим, с хорошими манерами или плохими? Ведь мужчины в большинстве своем ждут от тебя именно этой готовности. Кстати, насчет бороды... Если жена скажет, что борода ему не идет, а любовница - что он очарователен и похож на Хемингуэя, как ты думаешь, кому мужчина поверит? - и Кошка, закончив тираду, почесала лапой у себя за ухом. - Как-то... Тебя послушать и грустно становится. Может лучше не знать всего, что ты знаешь? Жить сегодняшним днем и радоваться тому, что им даровано? Девушка посмотрела в окно. Градусник показывал +1, но снег и не думал таять. Было очень красиво... "Где-то поблизости должна быть Снежная королева,"- подумала она. - Киска, что-то мы давно не путешествовали, - грустно сказала Хозяйка. Кошка фыркнула и тоже посмотрела в окно. - Привыкли тут, некоторые... На халяву... - Что-о-о?! Ну, не ожидала я от тебя... - Я и сама не ожидала, - усмехнулась Кошка и, в который уже раз, они обе расхохотались. Хозяйка с любопытством посмотрела на татушку. - А что, у нас есть варианты? Туроператор предлагает? - Нечего баловаться, - строго ответила Кошка. - Живи здесь, а то... Понравилось... До сих пор не знаю, как нам удалось тогда обратно выбраться. - Пугаешь? - Нет, не хочу увеличивать вероятность несчастного случая. - На производстве? - Считай, что да. Хозяйка разочарованно вздохнула. - Ну, ладно. Дождемся отпуска. - Вот и жди, - и Кошка, зевнув, потянулась и задремала. 21. - А хочешь, - сказала как-то Кошка, - мы ненадолго посетим одну из твоих любимых сказок?
Хозяйка посмотрела на нее вопросительно. В прошлое, в День Сурка, в другое измерение - это еще хоть как-то можно объяснить с научной точки зрения, а вот в сказку... Полная белиберда получается. Детский сад какой-то... - Что, гипнотизировать будешь? - недоверчиво спросила Мария. - А какая разница. Визы я сделала, билеты заказаны. Осталось вписать маршрут. Девушка поежилась. Ей почему-то стало немного не по себе. - Не знаю... Нужно подумать... Сказка - это ведь из детства, это - как первая любовь. Встретишься с ней эдак лет через 20 и навсегда испортишь самые светлые воспоминания. А когда в душе остается меньше святого, жить становится грустнее и тяжелее... – вздохнула Мария. - Лишаешься очередной гавани, в которой можно спрятаться ото всех, запросто зайти в пропахшую дешевым ромом и соленым ветром таверну, заказать у брутального бармена бокал кьянти и... Забыться под наивную мелодию старенькой шестиструнной гитары, поющей о брызгах моря, мгновенно высыхающих на смуглой загорелой коже... Не знаю, Кошка, нужно продумать все по принципу "не навреди". Кошка высокомерно усмехнулась. - Ты думаешь, что ты самая умная? - Нет, но я, наверное, самая счастливая. Вряд ли еще у кого есть такая Кошка. - А то! - Кошка приподняла подбородок, довольно улыбнулась и, насколько это было возможно, свысока посмотрела на свою хозяйку. Хозяйка тоже улыбнулась. В груди у нее что-то сладко екнуло. Она посмотрела в окно и сказала: - Я даже знаю куда мы полетим. Беспокойство ее покинуло. Блаженная лёгкость коснулась души, и та наполнилась пьянящим предчувствием волшебства. И, больше не сомневаясь, Мария поверила: ТАМ ее ждут. Кто, зачем - ещё не ведала, но уже знала: ждут...
22. От автора. На правах Сказочника хочется обратиться к Кошке: - Милая, ты уж, будь любезна, не перегибай палку. Хозяйка права, со сказками нужно обходиться очень осторожно, иначе они отомстят. Отомстят тем, что нарушится вертикаль доверия, и люди перестанут в них верить. Сначала - дети, потом, когда дети вырастут, перестанут верить и взрослые. Исчезнет светлая аура, и люди перестанут удивляться радуге. Кошка, я верю, что ты знаешь, что делаешь. Мысленно перекрещу-ка я вас обеих на всякий случай и пожелаю удачи. Рисковые вы с Хозяйкой девчонки, однако... 23.
…Исчезло земное притяжение, и Мария усилием мысли направила свое тело к окну. На ней было что-то длинное, светлое, полупрозрачное и развевающееся. То ли платье, то ли ночная сорочка… Без труда она прошла сквозь окно, преодолела границу между реальностью и сказкой и выпорхнула в иной мир. В лицо пахнуло морозной свежестью. Со всех сторон улыбались и махали ей маленькими ручками медленно кружащиеся снежинки… По-видимому, мои опасения были напрасны. Мария летела по сказке, как маленькая фея. Ей было весело. Снежинки кружились вокруг нее, смеялись, строили рожицы и всячески развлекали. - Малышки, куда мы летим? - спросила у них девушка. Она была так очаровательна в этом нереальном мире!
Снежинки смеялись, продолжали водить хороводы и ничего не отвечали. - Они не слышат тебя, - пробурчала сквозь зубы Кошка, - они просто глупы, как обыкновенные снежинки. Мария не ответила. Ей было безумно интересно, что там впереди. Дух захватывало от начавшегося путешествия, настолько все было красиво и нереально. - Кошка, ты - прелесть, - только и смогла она ответить. - Надеюсь, ты догадалась, у кого мы в гостях ?- спросила Кошка. - Да-а... Мы у нее... В ее королевстве, - сказала девушка и вдруг заметила, что они с Кошкой давно перестали разговаривать и общаются без слов. С тех самых пор, как пересекли границу между комнатой и улицей, между явью и сном, между реальностью и сказочным миром Снежной королевы.. Вдруг снежинки испуганно зашептались и, в растерянности, стали разлетаться в разные стороны. - Сударыня, ее Величество извещены о Вашем прибытии и велят Вам прибыть немедленно, - услышала девушка громогласный скрипучий голос. "Вау! Как интересно...- Подумала она.- Кто это сказал?" - Это ее посланец, Северный ветер. Специально за нами отрядили,- с опаской поежилась, Кошка. Марии опять стало не по себе. Она робела, потому что не знала, какой окажется Снежная королева на самом деле, как будет проходить эта встреча, и как она должна с ней разговаривать, по-сказочному или обыкновенно. "Наверное, есть какой-то сказочный придворный этикет, которого я абсолютно не знаю."- Подумала она. - Кисуль, ты мне поможешь? - мысленно обратилась Мария к Кошке. - Не боись, - ответила та, - пробьемся. Книксен делать умеешь? - Что-о-о?! Какой, нафиг, книксен?! Кто меня этому учил?! - Жаль, - озаботилась Кошка, - можем опозориться. Паниковать было некогда, полет заканчивался. "Уж фейерверком встречать нас не будут," - подумала девушка. - Ты права, нас сюда не звали, - отреагировала Кошка и о чем-то задумалась. 24. Знакомый огромный ледяной зал. Она всегда его таким и представляла. "Как будто стеклянный," - подумала девушка. Совсем не было холодно... Ее ноги почему-то были босыми, как у Герды. "Блин... Стыдобища... Босиком во дворце... Ой! Прекращай царапаться," - мысленно зашипела она на Кошку. - Расслабься... Босиком... А ничего, что ты почти голая? - прошипела в ответ Кошка.- Мы в сказке. Не забыла?
- Подойдите, - вдруг раздался властный и полный достоинства голос. "Кто должен обладать таким голосом в реальной жизни? Ахматова? Плисецкая? Вишневская? Жорж Санд?"- Мария ничего не знала о Жорж Санд, но решила, что у той вполне мог быть такой голос. В конце зала находился ледяной трон. А на троне - ОНА... Повелительница ветров, снегов, белых медведей и северного сияния... Подойдя ближе к трону, девушка рассмотрела, что его шершаво-бархатная матовая поверхность испещрена миллионами рисунков, надписей, иероглифов и сцен снежных битв... Она увидела солнце, выгравированное на разных частях трона... Много солнца... "Ярило..." - пронеслось в голове. Сказать, что Снежная Королева была прекрасна – значит, ничего не сказать. От её красоты у Марии перехватило дыхание… - Кто ты, дитя мое? - Я... Я... - она не знала, что говорить. Кошка тоже предательски молчала, впрочем, не в первый раз. - Боже... - вдруг сказала Королева. - Ты так на меня похожа... Это все ты подстроила, маленькая проказница? - Ваше Величество, уповаю на Ваше милосердие, - мяукнула Кошка. - Не корысти ради и мыслей неправедных не преследуя, а токмо желая добра и здравия своей госпоже, ибо светлая у нее аура и в злом замечена она не была.- Затараторила кошка. "Ага... Не вели казнить, вели слово молвить... Ты бы еще на идиш перешла," - мысленно съехидничала Хозяйка, но Кошка, казалось, вообще забыла о ее существовании. - Как у тебя только смелости хватило это сделать? - продолжала удивляться Снежная Королева.- А-а-а?! Кошка пришибленно молчала. Она, действительно, здорово перепугалась. - Ваше Величество, как Вы прекрасны!- неожиданно вырвалось у Марии. Перенеся внимание на девушку, Королева увидела ее искреннее восхищение, благосклонно улыбнулась и ответила гостье долгим, отнюдь не строгим взглядом. В тронном зале посветлело, как будто где-то за его стенами взошло солнце и пронизало ледяной дворец своими лучами
"Вот почему Ярило..." - пронеслось в голове. Королева в лёгкой задумчивости продолжала смотреть на девушку. - Я прощаю тебя, Кошка, - наконец сказала она. - И я рада тебя видеть, милая, - продолжила Королева, обращаясь к своей нежданной гостье. Девушка вспомнила про книксен и тут же забыла. Она просто стояла, с восхищением созерцая ее ослепительную красоту.
- Что привело тебя сюда из мира, в котором в меня верят только дети? - спросила Снежная Королева. - Это не так, Ваше Величество, - девушке, наконец-то, удалось сделать книксен. - Я Вас обожаю всю жизнь. - Замечала ли ты, что мы с тобой очень похожи? - на губах у Королевы играла улыбка, но глаза ее, казалось, ледяным лазером разрезали, препарировали и с любопытством исследовали душу гостьи.
- Да, Ваше Величество, замечала... - девушка не ощутила ледяного взгляда , но почувствовала легкое тепло, исходившее от улыбки Королевы. Ей даже показалось, что она увидела облачко пара, вырвавшееся из губ. - Кей еще живет в твоем сердце? - вдруг спросила Снежная Королева и девушка, растерявшись, беспомощно посмотрела в ее пронзительные глаза: не любила Мария исповедываться ни перед кем, кроме Кошки, она прятала от посторонних личное, но сейчас не отвечать было и нельзя, и невежливо. - Я не знаю, Ваше Величество, - честно ответила она. - Значит живет... Но я не вижу тебя в его сердце... Иначе бы он не приходил ко мне. - Он и здесь бывает? – Мария была поражена новостью. - Ах! Кто только здесь не бывает! - вздохнула Королева. - Как они все мне надоели! Если бы ты знала! Да ну их! Давай я тебя чаем угощу! С бабушкиным розовым вареньем, - и, не дожидаясь ответа, она громко хлопнула в ладоши. Белые мишки на коньках мгновенно привезли прозрачный чайный столик, самовар, сушки с вареньем и фарфоровые чашки с голубой подмосковной гжелью на крутых белых боках. Никто не посмел бы отказать Снежной Королеве в тонком эстетическом вкусе. - А Вам можно?.. Чай... - вырвалось у девушки. - Ну, не так часто, как хотелось бы, но иногда я позволяю себе побаловаться, - и она прошептала заговорщески: - Знаешь, мне иногда так хочется тепла… Девушка была поражена: таинственная, великая и недоступная снизошла до нее и делится своими секретами.

25.
Королевские секреты. Снежная Королева пребывала в лёгкой растерянности, происходило непонятное... Однажды она почувствовала, что ей холодно... Это ей-то ?!! В другой раз неожиданно, впервые в жизни, захотелось выпить вина. А однажды... Тёплая волна на минуту горячим шоколадом растеклась по её совершенному телу и задержалась внизу живота... Потом, невесть откуда, во дворец залетел лепесток розы и, пока он кружил под сводами, королева долго и с удивлением его рассматривала... Она так растерялась, что не превратила лепесток в хрустальное украшение, которое могло бы занять достойное место в её коллекции... Последней каплей стал случай, когда ей послышалось пение птиц. "Галлюцинации, - решила Королева. - Я заболела. Мне срочно нужно лечиться".
Но лечиться так не хотелось... Королева сбросила царские одежды и осмотрела себя в ледяном зеркале: "Ах! Я так прекрасна!" - и вдруг, словно опомнившись, - "Лечиться, лечиться, немедленно лечиться..."... "Мы с ней так похожи... - подумала девушка. - Просто поразительно, как мы похожи..." 26. - Милая, мне было приятно с тобой познакомиться поближе, - сказала Королева, - но тебе нельзя здесь задерживаться. Ты из другого мира, а сказки этого не любят. Сказки защищают себя от всего настоящего. Увы, ты слишком настоящая для нашей сказки. Девушка не хотела уходить. Ей казалось, что еще чуть-чуть - и она поймет что-то очень важное. Почему они со Снежной Королевой так похожи? - Я не хочу уходить. У меня есть Кошка. - Здесь сказка для самых маленьких, а ты - уже выросла. И у вас с Кошкой другая сказка для больших девочек, которые когда-то были маленькими, но потом выросли... - Ваше Величество, я Вас умоляю! Позвольте побыть здесь еще немного! Ваша сказка не только для маленьких... - Это не моя сказка, - и Королева опять улыбнулась, - это твоя сказка, но ты из нее выросла. - А Вы? Я ведь так похожа на Вас! - Я? Я буду и впредь собирать мерзких Кеев, замораживать их и наблюдать, как Герды преодолевают трудности и превращают их в людей. Не у всех Герд хватает сил, и не все Кеи оказываются достойны своих подруг, но у некоторых все же получается, и это - самое интересное во всей истории… Представляешь, у некоторых Кеев льдинки покидают глаза и сердце лишь ближе к старости. - Что Вы говорите?! - девушка была поражена и не знала, что сказать. - Да-да, ближе к старости. Герда простила его и они стали по-настоящему счастливы. - А я? Я найду своего Кея? - Ты? Ты же сама сказала, что очень похожа на меня, - и Снежная Королева засмеялась и смеялась она всё громче и громче настолько, что задрожали ледяные стены. Смех перешел в гомерический хохот, от которого по ледяному полу побежали трещины. Вьюга, обрадовавшись, что приспело ее время, начала свой безумно быстрый и красивый танец. Словно страстная южанка, взмахнув широкими рукавами, пошла она вперед под звуки зажигательного фламенко... А вверху рушились стены и ледяные своды... С грохотом лед сыпался наземь и разбивался в мелкую крошку под звуки фламенко, исполняемого самой госпожой Вьюгой! Такого девушка в своей жизни еще не видела. Онемевшие ноги не шевелились... Изумленная, она стояла неподвижно... Ах! Как она была прекрасна, эта госпожа Вьюга!.. 27.
Эпилог. - Кошка, а почему так бывает, что одни превращаются в ведьм, а другие в снежных королев? - По- разному бывает, - уклончиво ответила Кошка. - В ведьм превращает большая беда. Помнишь Маргариту? У нее не было Кошки. - Как? А Бегемот? - Д-а-а... - улыбнулась Кошка, - этот из нашей породы... Проныра и плут - каких свет не видывал. Но ему не повезло. Такого хозяина - не приведи Господь. У нее не было Кошки. У ведьм не бывает Кошек... Они сами справляются. - А как превращаются в снежных королев? - Тоже по-разному... Она решила, что тебе еще рано. В тебе больше тепла, чем должно быть в Снежной Королеве. У тебя своя жизнь. - Ж-а-а-ль... - разочарованно протянула девушка. - Мне показалсь, что ты специально меня туда привела. - Во-первых, это был твой выбор, а во-вторых... во-вторых, это были смотрины и тебя не выбрали, - выпалила Кошка. - Она увидела в тебе слишком много тепла. Ты не подошла на эту должность. - А помнишь, когда я спросила, будет ли у меня Кей - как она рассмеялась? - Ты слишком много от нее хочешь. Она все же Снежная Королева, и ее сердце изо льда, а все остальное - это память, которая иногда, по весне, будет напоминать ей, кем она когда-то была и кем уже никогда не будет.
Форум » Наша жизнь » Наше творчество » ТатуКошка. (Продолжение.)
Страница 1 из 11
Поиск:

Glamik.Ru © 2017