Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: ZvezDo4ka, Padme  
Форум » Наши балы!!! » Весенний Бал » Этап 5 (Ассоциации)

Этап 5
ZvezDo4kaДата: Воскресенье, 18-03-2012, 13:37 | Сообщение # 1
Lilac wine
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 525
Статус: Offline

В этом заключительном этапе вы должны выставить свои ассоциации, представления о весне. Всё это вы можете выразить в любой форме: песней, видео, картинкой, стихом и т.д. Но, не просто выложить что либо из этого, оно должно нести смысл. Если это стих, то он должен отражать ваши чувства к весне или что-то типа того, а картинка - показывать ваше представление о весне.

Условия этапа:
ღ Выразить свои ассоциации и представления о весне любой формой: картинкой, стихом, песней, видео и т.п.

ParamonjaДата: Среда, 28-03-2012, 01:28 | Сообщение # 2
†...mistery...†
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 132
Мой самый любимый месяц Весной - Май, об этом и моё стихотворение. Оно такое дерзкое, дейстительно, про меня, про леди Май. Да и все мы, девчонки, в мае преображаемся, не так ли?
Хоть для конкурса снимай,
К нам в салатовом бикини
Гордо вышла леди Май.
Под лазурною косынкой
Солнцем волосы горят.
Тонкой вешней паутинкой
Сшит красавицы наряд.
Пусть пока она одета
Только в лёгкое бельё,
Но к приходу сэра Лето
Будет платье у неё.
Май листвой заизумрудит
Пышный, новый туалет,
Белым кружевом на груди
Пустит яблоневый цвет.
Не скупясь, добавит в зелень
Ярких красок хоровод,
Ароматами сирени
Щедро в воздухе плеснёт.
Дышит нежностью природа,
Сердцу хочется любить.
Разве Май мужского рода?
Ерунда, не может быть!
AnonimkaДата: Среда, 28-03-2012, 03:26 | Сообщение # 3
АмстерDамочkа
Медали:
Подарки: 42
Для 5-го этапа, я выбрала именно этот рассказ... В этом году я ждала весну, так, как ещё никогда ничего не ждала... Эта весна многое изменит в моей жизни, а многое уже изменила... Именно этой весной я наконец-то счастлива... Искренне, по-настоящему счастлива...

Она ждет весну...

Ждет первый мартовский день, когда еще один листок календаря улетит прочь, вместе с февральскими ветрами, снегопадами и сугробами.

Ждет, когда первые весенние лучики коснутся ее лица, и ощутимо теплый ветер будет играть с локонами.

Ждет пения птиц, голубого неба и первых цветов, которые соскучились по солнышку и теплу так же, как и она.

Она ждет нового времени года, которому приписывают бурю эмоций, когда все живое тянется к чему-то, чего не хватало в течении долгой зимы...

Шапки, шарфы и рукавицы ложатся на дальние полки шкафов. Прочь надоевшие пуховики и шубки, теплые ботинки и сапоги!!!

Она ждет когда первые порывы весеннего ветерка будут приподнимать легкую юбочку, обнажая краешки чулков, когда можно распахнув плащ идти навстречу новому, яркому, радуясь сменяющимся цветам нового времени года. А может и нового этапа жизни...

Ждет, когда серо-белые, приунывшие улицы заиграют яркими красками и прохожие преобразятся вместе с природой. И ответят на улыбку улыбкой, сменив привычные угрюмые маски, как зеленый цвет сменит серый.

Ждет, что весна принесет есть вновь забытые чувства и эмоции, что-то новое и важное, и ветер перемен – незначительных, но очень ощутимых.

И ждет... ждет счастливых мгновений, маленьких кусочков счастья из которых состоит ее мир.

Она ждет весну...

Madе_in_HELLДата: Среда, 28-03-2012, 06:36 | Сообщение # 4
♫ Ms. Club Rocker ♫
Медали:
Подарки: 81
Ах... весна! Время, когда так хочется путешествовать...

Хотя... весна такое время года, когда не зависимо от того где ты находишься (в Италии, Франции, или как и я просто стоишь на балконе своей родной пятиэтажки), невольно радуешься долгожданным тёплым денькам, оживленным улицам города по вечерам, красочным пейзажам, свежему воздуху и лёгкому весеннему ветерку. Это и есть весна в моем понимании)

Сообщение отредактировал Madе_in_HELL - Среда, 28-03-2012, 22:18
ВаНиЛИнДата: Среда, 28-03-2012, 10:02 | Сообщение # 5
stay strong
Медали:
Подарки: 84

Весенняя легенда.
Это было много тысячелетий назад. В те времена на Земле господствовали холод и жара, смена которых сопровождалась ливнями и страшными ураганами. Тогда же на Земле был жестокий и коварный правитель Пригодин Ужасный. Он сам был таким, как эти стихии: от гнева его все живое замерзало, от радости же все горело в огне, а от деяний его слезы людские лились, словно те дожди. Но дочь у него была полной противоположностью ему: от ее печали природа погружалась в сладкую дремоту, от радости все оживало и веселилось, а от деяний ее лица людей, эльфов и прочих жителей Земли светились, как солнце. И звали ее Эрианиа. Однажды к высокой темной башне Пригодина Ужасного подъехал со своей дружиной Асселий из Слоттинга, города героев, который находился на самой границе Земли и Белого мира. Асселий привез с собой священный пергамент, на котором было написано древнее заклинание Весны. Оно было известно жителям Белого мира с незапямятных времен, и хранилось в Храме Иллион. Теперь настал черед Земли принять Весну!!! Но Пригодин Ужасный разгневался, приказал сжечь пергамент с заклинанием Весны в огне во время Великих Плясок. До этого времени никто не должен был трогать, а уж тем более читать пергамент. Непослушание грозило смертной казнью. Но юная и прекрасная Эрианиа хотела, чтобы на Землю пришла Весна, и прочитала его. Она решила немедленно произнести его, но для этого нужна было ждать рассвета заклинание должно произноситься только в свете утренних лучей или просто под утренним небом. Но о том, что Эрианиа прочитала заклинание, узнал Пригодин. Он не сделал исключение для собственной дочери, и велел ее казнить. А поскольку ему очень хотелось спать, казнь была назначена на утро. На следующий день, едва первые лучи палящего солнца коснулись почти безжизненной и твердой, как камень Земли, жители многих миров собрались около Жертвенного Места. И вот, когда палач занес свой меч над Эрианией, та выкрикнула заклинание Весны, которое состояло из слов на древнем языке Белого мира: Весна придет на Землю! Возрадуйтесь все! В воздухе послышалось пение птиц, сначала едва слышное, но становящееся все громче; на засохших и уставших от буйства стихий деревьев стали прямо на глазах появляться свежие зеленые листья; вместо безжизненной пустыни с горизонтом граничило теперь море лиловых, синих, розовых и желтых цветов; из русла пересохшей давно (после ливней - смены холода жарой) реки хлынули потоки прозрачной холодной воды. Весна приходила на Землю! А все люди стали прославлять имя Эриании, каждый на своих языках: Fluhling! Spring! Printemps! Весна!

s i e m r e b r i l l a r á s
NesnaДата: Среда, 28-03-2012, 10:32 | Сообщение # 6
Autumn riddle
Медали:
Подарки: 32
У меня весна ассоциируется с чем-то светлым, лёгким, но в то же время грустным.... Это светлая меланхолия, которой я предаюсь в каждую весну. Серая стена дождя и пыли, освещённая едва проглядываемыми лучами солнца навевает очень мрачные мысли, но когда она проходит, то за соседним домом виднеется радуга и свет стучащийся в окно помогают этим мыслям отойти далеко, но всё же какие-то отголоски грусти остаются.В это время просто хочется жить и радоваться каждому дню.
ny_girlДата: Среда, 28-03-2012, 12:24 | Сообщение # 7
Медали:
За 100 постов
Подарки: 7
Весна-
Самое роскошное время года!!!!
[color=purple]Вся природа начинает цвести,сразу хочется петь и танцевать

Это самое рамантичное время года
Ранним утром(даже когда ещё темно) я звоню своему парню и предлагаю встретиться
И при его словах:''Ты что,больная?Ещё же ночь''
Я даже не злюсь на него а сразу хочется его обнять и поцеловать
Когда мы встречаемся днём в парке я кидаюсь ему на шею и начинаю целовать...
Он выглядит примерно вот так

.....
В плэйлисте всегда романтичные песни,
Люблю гулять под дождём(особенно под сильным)
Прихожу домой вся мокрая и обязательно нужно обнять собаку

Хочется носить платья(не смотря на мои красные волосы)
Настроение легкое и весеннее...
Встаю с рассветом,засыпаю с закатом
И слов не хватает рассказать почему мне так хорошо...

DianaДата: Среда, 28-03-2012, 22:08 | Сообщение # 8
In expectation of a miracle
Медали:
Подарки: 191
Самый любимый поэт

Александр Пушкин

Еще дуют холодные ветры
И наносят утренни морозы,
Только что на проталинах весенних
Показались ранние цветочки,
Как из чудного царства воскового,
Из душистой келейки медовой
Вылетала первая пчелка,
Полетела по ранним цветочкам
О красной весне поразведать,
Скоро ль будет гостья дорогая,
Скоро ль луга позеленеют,
Скоро ль у кудрявой у березы
Распустятся клейкие листочки,
Зацветет черемуха душиста.

и еще один стих, про девушку-весну
Бойко Татьяна

Она на землю снизошла
Лучами утренней зари
И легкой поступью пошла,
Оставив бусинки росы.
А в небе ясном, голубом
За ней порхнули стаи птиц.
И красотой заворожен
Оживший взгляд усталых лиц.
Казалось, всё в себя вбрала:
Любовь, и юность, и мечты.
Но в сто раз больше отдала
На радость раненой души.
И что ни шаг - трава свежей,
Цветы воспряли ото сна.
Волшебной прелестью своей
Явилась девушка-весна.

Truly great is the man who was able to master your time

Сообщение отредактировал Diana - Среда, 28-03-2012, 22:12
anzgelo4ka_eremeevaДата: Среда, 28-03-2012, 22:27 | Сообщение # 9
♥xo xo. gossip girl.♥
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 21
для меня, весна, это время когда хочется чего то легкого, воздушного, энергичного и даже безбашенного. именно поэтому я выбрала песня Потапа и Насти Каменских - чумачесая весна. не скажу что она мне очень нравится, но она очень точно выражает то настроение, которое сейчас во мне.
Пришла и оторвала голову нам чумачечая весна
И нам не до сна,
И от любви схожу я с ума,
чумачечая весна,чумачечая.

Я иду по улице словно чумачечий,
От солнца,шоб не жмуриться,я натянул очечи.
А в стеклах отражаются девочки-конфетки,
За наглость не сочтите,угостите сигареткой.

Припев:
И нам не до сна,
Чумачечая весна пришла и крышу нам с тобой снесла,
Чумачечая весна пришла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла.

Когда тебя в коротенькой юбчонке увидал,
Любовь пришла,как паровоз на Киевский вокзал.
И очень хорошо,что я весной тебя нашел,
Ведь ты так хороша,но знай — и я не черт-те шо!

Припев:
И нам не до сна,

Проигрыш

Я иду по улице словно чумачечий,
От весны и от любви я потерял дар речи.
Ведь сегодня ночью не вернемся мы домой,
Как же замечательно,что снова к нам с тобой

Припев:
И нам не до сна,

DarinkaДата: Четверг, 29-03-2012, 11:39 | Сообщение # 10
I only warm tea†
Медали:
Подарки: 90
Весна взмахнула опахалом,
Зевнула сладостной дремотой,
Все подготовлено для бала,
Растались с зимней непогодой.

А силуэт зимы спесивой
Сожгли, как ведьму, на костре,
Весна явилась к нам красивой:
Воздушной леди налегке...

Вдохнув весенний аромат -
Природы - новизны цветений,
Настал черед. В душе парад.
Весна - царица пробуждений!

Прощай зима- подруга Кая!
Виток спирали изменен,
Весна по улице шагает,
Ленивый даже умилен...

ЭмиДата: Четверг, 29-03-2012, 12:21 | Сообщение # 11
Freedom
Медали:
Подарки: 105

Когда наступает весна моё сердце и душа рувуться вот суда:

Так что пожалуй расскажу о тамошней весне, там очень рано распускаються цветы полевые на безкрайних лугах, деревья вот сейчас наверно уже приобрели лиственный покров и успокаивающе шепчут путникам свою песню.
Птицы заливаются пением, а на старых замках и руинах вновь воцаряется жизнь...травинки пробиваясь сквозь толстые стены улетучивая их во мрак веков...Если лечь на поле то мы увидим небо голубое с кучей тучек, ведь дожди в Ирландии постоянно, и как приятно просто выбежать с другом на поле в такую непогоду и побегать босиком!А потом прийти в свой уютный домик и выпить чая сидя на окне и наблюдая за тем как капают капли...Бом,бом, вы засыпаете под их шёпот...засыпаете в сказочной стране...

MoonstarДата: Четверг, 29-03-2012, 12:50 | Сообщение # 12
This is the part of me
Медали:
Подарки: 86

Весна - это пробуждение.
Это очарование, магия, свет, который озаряет всех!
Весна - это лёгкость и победы над собой.

GirlScaytДата: Воскресенье, 01-04-2012, 14:38 | Сообщение # 13
ღ♥Burned Birdღ♥
Медали:
Подарки: 119

К весне я отношусь спокойно,но всем известно , что это пора любви...вот это меня и радует.
У меня весна ассоциируется с грязью, слякотью и голыми деревьями,а ещё с девушками которые раньше срока, по холодной погоде, обувают открытые туфли.))
Но у меня есть и радостные мысли о весне,ну например,что после весны..наступит жаркое,беспощадно тёплое и солнечное лето.(надеюсь)

Самое популярное стихотворение о весне..
Алексей Плещеев

Травка зеленеет,
Солнышко блестит;
Ласточка с весною
В сени к нам летит.
С нею солнце краше
И весна милей...
Прощебечь с дороги
Нам привет скорей!
Дам тебе я зерен,
А ты песню спой,
Что из стран далеких
Принесла с собой...

Весёлая песенка про весну)

Listen or download Павел Соколов Про весну for free on Prostopleer

И напоследок дарю вам 2 фона весны:

И конечно же весеннее настроение:

:3

Сообщение отредактировал GirlScayt - Воскресенье, 01-04-2012, 15:40
nata-lleДата: Воскресенье, 01-04-2012, 15:43 | Сообщение # 14
Медали:
Подарки: 107
Такая ветренная, такая вздорная. Интересно она когда-нибудь одумается? И непредсказуема совершенно. Казалось бы знаю её уже больше 25 лет, а всё равно при каждой новой встрече удивляет. То яркая и солнечная, то холодная и грустная, то внезапная и насыщенная сотней встреч. Каждый раз другая и всегда любимая. Жаль только что часто опаздывает. Вот и на этот раз... Я понимаю 5, ну 10. Но две недели - это уже слишком. Где же ты заблудилась подружка? Должна ведь понимать что тебя ждут, что соскучились по тебе... Я понимаю, что все девушки немножко эгоистки, и ты не исключение, но ведь без тебя у нас мрачно, сыро холодно и совсем не влюбляется...
Ау, подружка! Давай скорее к нам. Ждем твоих зелёных нарядов и цветущих образов. Ждем твоих вечеринок и бесшабашного веселья. Ждем тебя с букетом цветов и кавалерами для всех одиноких девчонок. Девушка-Весна мы ждем тебя с нетерпением и надеждами!

Именно так, мне кажется она выглядит милая и задорная Девушка-Весна

Ghost_GirlДата: Воскресенье, 01-04-2012, 17:04 | Сообщение # 15
Dark Fall
Медали:
Подарки: 34
Весна - время перемен, в надежде, что жизнь изменится к лучшему. Весна - моё любимое время года. Во-первых, у меня день рождения весной. И во-вторых, весна самое необычное время года, меня всегда привлекала её загадачность. Все начинает оживать после долгой зимы. Все это происходит у нас на глазах, что не успеваешь оглянутся, а уже лето! В детстве я любила делать венки из одуванчиков вместе с подружкой, я могла целыми днями их плести. Помню, как я бегала по лужам, и целые сутки пропадала на улице. Весна - это радость, и веселье!

Эта картинка полностью выражает мои ассоциации.

Карла-ВалентиДата: Вторник, 03-04-2012, 15:02 | Сообщение # 16
Credendo Vides
Медали:
Подарки: 63
Для простого, исконно русского человека, выросшего в деревне и по сей день живущего в сельской местности,весна-это полевые работы, посадка огорода, картошки.
Увы,сейчас всё изменилось, в деревни я бываю не часто, огород не помню уже когда сажала.. Но раньше это было любимое время,которое ждёшь с нетерпением. Собираются все родственники(конечно ВСЕ это громко сказано,так пару человек) одеваются в рабочую одежду, дедушка (ныне покойный) вспахивает землю (сейчас этим занимается дядя Ж), бабушка, как наш предводитель, каждому раздаёт команды,кому грядки граблить,кому морковку сажать итд. Каждый вооружившись кто чем: кто ведрами,кто пакетиками с семенами, кто лопатами и граблями,дружно вышагиваем на огород. Огород у нас большой,работы хватает всем. И так,все дружно,рассказывая всякие истории,вспоминая смешные случаи, шутя и смеясь берёмся за дело.
По окончание работ,уставшие, но страшно довольные садимся за стол.. Я не очень дружна со своими родственниками,но в такие моменты понимаешь мы все СЕМЬЯ!
История о том как мы сажаем картошку,это отдельный случай. Конечно хочется всё рассказать,но наврятли это будет кому интересно
.

В наше ненормальное время, любой нормальный человек уже ненормален тем, что нормален!
dream99Дата: Четверг, 05-04-2012, 21:23 | Сообщение # 17
But I don't wanna study I just wanna party
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 54

Лично для меня всена - это волшебное чувство, которое держится у меня в душе и не отпускает.
Мне нравится весной гулять и хохотать, веселиться, влюбляться, учиться, мечтать, сходить с ума,
играть, петь и танцевать, дремать, читать, фотографировать, писать, искать, купаться,
бегать, радоваться, шутить, смеяться, покупать, издеваться ....
Такой шутливый список!
Да, весна - совсем не проста!
Я ощущаю себя лёгкой, независимой, ну принцессой!
Ааа! Не знаю как правильно изложить эмоции!
Я просто как цветок весной))

ZvezDo4kaДата: Суббота, 07-04-2012, 11:50 | Сообщение # 18
Lilac wine
Медали:
Подарки: 525
Для меня весна - это тогда, когда на улице светит солнце и живётся как-то легче, чем обычно)
Это фото не очень яркое, но достаточно передаёт мои ассоциации с весной:

GlamikДата: Суббота, 07-04-2012, 12:54 | Сообщение # 19
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Подарки: 236
Весна - это когда хочется легкости, свежести и новых начинаний! Для меня весна - это вот:

lorellinДата: Суббота, 07-04-2012, 13:37 | Сообщение # 20
↑↑ THE BEST ↑↑
Медали:
Подарки: 56
Что для меня весна?

Солнце в ручейках на тротуарах, по ним я еще малышкой пускала кораблики, надеялась, что по этим талым водам они уплывут далеко-далеко... Туда, где теперь живет мое детство...

Первые цветы, несмело, но упорно прибивающиеся через прошлогоднюю жухлую траву, первые пьянящие ароматы в воздухе, первые деловитые пчелки, первые легкокрылые бабочки...

Зеленая дымка на деревьях, поначалу бледная, а потом все более сочная и яркая, одевающая город и лес в новый яркий наряд...

Пушистые комочки верб, сладковатые цветы лип и берез... Цветущие сады... Светлая Пасха, праздник очищения природы и души...

И конечно любовь...

Весна - это не просто время года, это торжество света и жизни, любви и надежды! Это настроение, вдохновение, это бесконечное упоение и счастье в душе!

Ниже приведу строки своей любимой песни про весну, я много лет пела в хоре, это из нашего репертуара. Всегда, когда у меня отличное настроение, когда сердце переполнено радостью и любовью, мне хочется петь именно эту песню:

Последние льдинки хрустят под ногами,
Расплакались крыши, мороз провожая,
Вот-вот заиграют ручьи свои гаммы,
На солнце, как струны гитары сверкая,
Последние льдинки хрустят под ногами...

Вы слышите, вновь зазвучала
Мелодия счастья в груди,
Весна - это только начало
Того, что нас ждет впереди!!

Все аисты в старые гнезда вернутся,
Расплещется небо густой синевою,
На ветках дремавшие почки проснутся,
И выстрелят клейкой зеленой листвою.
Все аисты в старые гнезда вернутся...

Мелодия счастья в груди,

Пальто у весны на ходу распахнется,
Асфальт разукрасят рисунками дети,
Наверно, не выдержит и улыбнется
Весне самый строгий учитель на свете.
Пальто у весны на ходу распахнется...

Мелодия счастья в груди,

Сообщение отредактировал lorellin - Суббота, 07-04-2012, 14:19
Форум » Наши балы!!! » Весенний Бал » Этап 5 (Ассоциации)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020