Главная | Мой профиль | ВыходВы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Мэдлин  
Форум » Болтаем обо всём » Компьютеры, программы, сайты » Раскрутка сайтов и форумов (Спрашиваем, делимся советами, обсуждаем)

Раскрутка сайтов и форумов
GlamikДата: Четверг, 29-09-2011, 13:46 | Сообщение # 1
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 236
Статус: Offline
Не могу сказать, что я такойс уж хороший спец в раскрутке, но худо-бедно что-то у меня все же получается. Чаще всего я не замечаю, что именно дает лучший результат, часто не запоминаю что делаю и потом сама не могу понять, что приводит к повышению/понижению посещаемости, действую в основном методом тыка и интуитивно, не пытаясь анализировать способы раскрутки, к которым я прибегаю. Понимаю, что это неправильно, что надо следить, запоминать и анализировать - но не могу и не хочу... Но вот попытаться отвечать на ваши вопросы все же могу, да и с вами пообсуждать что нового и интересного есть в СЕО-сфере - не против.

А почему я решила создать эту тему? Да просто заглянула на главную в гости к Systemik@ и заметила у нее баннеры сайтов по раскрутке. Вы наверное такие не раз встречали - поставь наш баннер и мы раскрутим твой сайт. Девочки, скажу вам сразу - это все чушь полная. Видят там ваш сайт только такие же как вы новички, которые приходят туда только затем, чтобы раскрутить свои сайты, а на ваш им абсолютно наплевать. А поставленный баннер несет под собой два момента:
1 - Он приносит популярность тому сайту, ведь по сети расползается ссылка на них.
2 - Он отрицательно влияет на ваш сайт, потому что у вас появляется лишняя исходящая ссылка на главной, не приносящая вам никакой выгоды и пользы.
Может я в чем-то ошибаюсь, но я не видела таких баннеров ни на одном мало-мальски раскрученном сайте. Мое мнение однозначное - удаляйте у себя эти баннера и забейте на такой способ "раскрутки", не тратьте свое время и силы.
LindaДата: Четверг, 29-09-2011, 14:31 | Сообщение # 2
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
Glamik, согласна. Баннеры раскрутки вообще не приносят никакой пользы. Благодаря им ко мне даже ни одного гостя не зашло.Я стараюсь регулярно смотреть статистику и просматривать кто, сколько и откуда пришло. так даже не смотря на то, что такие баннеры обещают что сайт будет зарегестрирован в каталогах, это того не стоит. я вот свой сайт в каталогах 20 зарегила, так с них даже и одного посетителя не зашло. вывод - оно того не стоит.
спасибо за такую темку. будет интересно читать советы от такого мастера! 12k
GlamikДата: Четверг, 29-09-2011, 14:56 | Сообщение # 3
winter.Snow.LOVE!
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За 750 Постов За 1000 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Linda, нуууу до мастера мне еще ой-ой-ой... пока даже свет в конце тоннеля не виден :)
Каталоги могут приносить пользу, если ими постоянно и усиленно заниматься. В самом начале появления Гламика я регистрировала его в каталогах, это приносит действительно мало посетителей, либо не приносит вообще, но это выгодно для сайтов со своими доменами второго уровня, так как в инете появляются ссылки на сайт и это положительно сказывается на результатах его выдачи в описковиках. То есть если на сайт нет ссылок по сети вообще - то он может быть на сто каком-то месте и оттуда к вам никто не придет, а если есть ссылки - то он уже поднимется повыше, и чем дальше его расручивать - тем выше он будет.
Но я никогда не регистрировала Гламик в каталогах, которые требуют поставить у себя обратную ссылку, так как от таких каталогов больше вреда, чем пользы. Многие создают страничку под обратные ссылки и в ус не дуют, но поисковики на такие странички очень плохо реагируют, считают их линко-помойками, и снижают рейтинг вашего сайта. Лучше медленно но верно продвигать сайт, чтобы он считался качественным и хорошим, такие сайты называют СДЛ (Сайт Для Людей).
В плане регистрации в каталогах - самое лучшее, что я нашла это сервис 1ps.ru - бесплатній аккаунт с двух ночи до 6 утра - можно использовать больше возможностей. Либо платить и тогда в любое время суток, но мне платить было нечем, да и не уверена что если бы я заплатила - сумела бы с умом использовать вип-аккаунт.
NekO_0^^Дата: Четверг, 29-09-2011, 14:59 | Сообщение # 4
~mOOn~
Медали:
Подарки: 93
Я поставила к себе 10- баннеров и он нифига не раскручивает,я не понимаю,ведь пишут,что их какой-то там робот рассылает мой сайт и т.д.Не верю! Лучше этим не пользоваться! Хоть ты 100 баннеров поставь,все равно сайт не раскрутиться!

...

Сообщение отредактировал NekO_0^^ - Четверг, 29-09-2011, 14:59
GlamikДата: Четверг, 29-09-2011, 15:27 | Сообщение # 5
winter.Snow.LOVE!
Медали:
NekO_0^^, я выше написала - туда заходят только желающие раскрутить свой сайт, а на другие сайты им наплевать, и в итоге вы только вредите сами себе такими баннерами, а пользы не получаете абсолютно никакой.
Systemik@Дата: Среда, 05-10-2011, 11:24 | Сообщение # 6
•Frozen Hell•
Медали:
За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 40
Glamik, спасибо за тему .
В ПРИНЦИПЕ я догадывалась, что от раскручивающие баннеры, извините за выражение, ацтой. Но попробовать решила. И, как и следовало ожидать, добилась мало чего, и вряд ли добилась бы)
Но хочу отметить - раскручивающих баннеров у меня было от силы 3, и то их там уже след простыл, остальное - каталоги. Хотя не думаю, что от них прям-таки нету толку, периодически люди приходят.

Сообщение отредактировал Systemik@ - Среда, 05-10-2011, 11:29
LindaДата: Среда, 05-10-2011, 14:36 | Сообщение # 7
Медали:
За 100 постов За хорошую репутацию За отличную репутацию
Подарки: 11
на счет каталогов - лучше искать такие которые не требует обязательного размещения своей кнопки. просто такой подход наводит на мысль. я у себя ставлю теперь баннеры только тех каталогов с которых идет народ. всегда смотрю. если с каталога даже случайно в течении двух недель никто не забрел гостем - убираю. и те что прошли отбор приносят гостей (они пока к сожалению не остаются, но все же....)
GlamikДата: Четверг, 05-01-2012, 22:31 | Сообщение # 8
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Я тут про спам писала, и вот что еще вспомнила:

Не спешите рекламировать свои вчера созданные сайты, на них все равно никто не клюнет, я через это проходила с форумом своим самым первым. Гламику было около трех месяцев, когда я начала его показывать окружающему интернету, к этому времени я в общих чертах знала чего я от него хочу и что он может мне дать :) Точнее, что я смогу на нем сделать, а что не смогу. И как он должен выглядеть. Немногие тут помнят, но первые 1,5 месяца своей жизни Гламик выглядел абсолютно иначе, уже потом я определилась с нынешним дизайном. Ну и само собой за три месяца я прилично наполнила его информацией, и приходящие гости уже задерживались чтобы полазить по картинкам и приколам. А на пустом сайте глянул раз-другой и надоело, ушел.
GlamikДата: Пятница, 27-01-2012, 00:50 | Сообщение # 9
winter.Snow.LOVE!
Медали:
Еще сегодня меня посетила мысль, что можно написать совет для создателей сайтов на юкозе:

Создав сайт, включаем конструктор и убираем все ненужные и лишние блоки на сайте, такие как Календарь, Архив, Корзина, Друзья сайта и прочие. Вернуть их нетрудно в любой момент, а на молодом сайте они абсолютно ненужны, только портят вид и впечатление. Особенно меня отталкивает стандартный блок Друзья сайта с левыми ссылками в нем.
tesa82Дата: Четверг, 22-03-2012, 15:50 | Сообщение # 10
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 1

а эти так называемые баннеры действительно не всегда помогают, помогают только активность пользователей, собственный контент, а не украденный или взятый в займы с указанием обратной ссылки, и хорошая оптимизация страниц и ...самое главное чем больше друзей сайтов у вас тем лучше)

Сообщение отредактировал tesa82 - Пятница, 23-03-2012, 17:33
GlamikДата: Вторник, 27-03-2012, 23:11 | Сообщение # 11
winter.Snow.LOVE!
Медали:
tesa82, помощь нужна, и тему эту поразвивать стоит, у меня часто в лс спрашивают советы по сайтам, а мне либо некогда ответить, либо я не могу подобрать правильный ответ... Думаю можно пока в администрации развивать сайтостроение, а потом создадим отдельный раздел и будем там активно продвигать эту тему... Выкладывать что есть интересного, помогать, обсуждать...

Quote (tesa82)
также смогу писать небольшие уроки по сайто строению

ну это было бы вообще шикарно! Я то по раскрутке могу немного помогать, а вот по оформлению и настройке - не помешал бы знаток нам :)

Немного с тобой не соглашусь - главнее не иметь друзей сайта, главнее быть в друзьях у других сайтов, чтобы были ссылки на ваш сайт, а вот у вас напротив было поменьше ссылок на других :) У нас например вообще нет обмена баннерами с сайтами-друзьями.
tesa82Дата: Среда, 28-03-2012, 16:40 | Сообщение # 12
Медали:
За хорошую репутацию
Quote (Glamik)
главнее быть в друзьях у других сайтов
я в принципе то и имела ввиду, чем больше ссылок на сайт, тем выше тиц) ну и сотрудничество не плохая вещь, они помогли тебе и ты им помоги, ну конечно если они не твои прямые конкуренты))
а так я готова стараться)
А когда мне приступать?

Сообщение отредактировал tesa82 - Среда, 28-03-2012, 17:19
GlamikДата: Среда, 28-03-2012, 20:54 | Сообщение # 13
winter.Snow.LOVE!
Медали:
tesa82, как только появится желание :) С чего ты хотела бы начать и какие темы начать развивать/обсуждать в первую очередь?
Кстати я бы очень хотела чтобы у нас появились такие темы, как "Кнопки для сайтов/форумов", "Иконки", "скрипты", ну ты поняла - контент для создателей своих сайтиков и форумов.
tesa82Дата: Четверг, 29-03-2012, 17:17 | Сообщение # 14
Медали:
За хорошую репутацию
Я начну с азов сегодня постараюсь написать хорошую вступительную статью)
Quote (Glamik)
контент для создателей своих сайтиков и форумов.
конечно сделаем, сейчас только посмотрим как на вступление отреагируют, если положительно, то нам и карты в руки))

МэдлинДата: Воскресенье, 12-05-2013, 19:56 | Сообщение # 15
Begin Again
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 5
Считаю это пустой, бессмысленной тратой времени и денег. Ну я например никогда не перехожу по рекламным баннерам.

Do what you love
love what you do
((♥ГлаМУРочКа♥))Дата: Пятница, 24-05-2013, 20:19 | Сообщение # 16
Гламурная штучка
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 5
Мне иногда эти баннеры действуют на нервы. Бывает зайдешь куда-то, а там этго барахла пруд пруди. Вот ответьте мне: умны ли эти люди?*

❤Кристинка❤Дата: Понедельник, 17-06-2013, 01:46 | Сообщение # 17
...МаЛеНьКаЯ дАмПиРкА...
Медали:
За 100 постов За 250 Постов За 500 Постов За хорошую репутацию За отличную репутацию За лучшую репутацию
Подарки: 8
Раньше тоже добаляла эти дурацкие баннеры, но результата не увидела( Как можно привлечь пользователей даже и не знаю...тут уж два выбора...либо тебе повезёт, либо нет)

FerealДата: Воскресенье, 25-08-2013, 16:25 | Сообщение # 18
Fereal∞
Медали:
За хорошую репутацию
Подарки: 2
Я только кнопку юкоза себе поставила,а она действительно роботает. Да и я сама с раскруткой пыхчу,всем своим друзьям рассылки делаю.

Форум » Болтаем обо всём » Компьютеры, программы, сайты » Раскрутка сайтов и форумов (Спрашиваем, делимся советами, обсуждаем)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Glamik.Ru © 2020